загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О женщинах, деньгах и феминизме.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Та не...))) Я, вообще, не кровожадная Просто фраза из фильма вспомнилась Вот, у меня интернет вышибает, из-за дождя и грозы...
Ну просто гора с плеч )))
Антонина, Россия, Серпухов, 37 лет
Антонина, Серпухов, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Я же писал, папочка на моей трети стола. У официантов, думаю, на это нюх)) А теперь представьте: официант приносит папочку, мужчина, замолкнув на полуслове дзынькает ложечкой по блюдцу, брякает кофе на стол и, дожевывая кусок пирожного, вцепляется в эту папочку как голодная собака в кость. Открывает ее и, не обращая ни малейшего внимания на девушку, начинает бормотать себе под нос, проверяя "Итого: ". Если девушка попросит отвезти ее домой немедленно, я вполне пойму))
Переложить папочку к себе можно и во время разговора)))
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну просто гора с плеч )))
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Прямо пугаете )) Неужели про меня
А про кого же еще? Пишите завещание.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Влад, . писал:
Я же писал, папочка на моей трети стола. У официантов, думаю, на это нюх)) А теперь представьте: официант приносит папочку, мужчина, замолкнув на полуслове дзынькает ложечкой по блюдцу, брякает кофе на стол и, дожевывая кусок пирожного, вцепляется в эту папочку как голодная собака в кость. Открывает ее и, не обращая ни малейшего внимания на девушку, начинает бормотать себе под нос, проверяя "Итого: ". Если девушка попросит отвезти ее домой немедленно, я вполне пойму))
Простите, за то что суюсь в Вашу тему, хоть я у Вас и персона нон-грата. И Всё же.
Влад, вот Вы столько оправданий и объяснений придумали своим действиям которые тоже ведь можно по разному истолковать, даже столик на трети поделить не поленились и подсчитать, что счет лежал на Вашей трети... Но могли же не прерывая беседу изящно переместить счет ближе к себе - могли, но не сделали этого... А может дама уже попадала в неприятную историю с ресторанными счетами. Может было уже такое, что джентльмен так же игнорировал счет, а потом, удалившись в комнату для мальчиков, больше не явился... Ваш игнор сего счета мог заставить её начать нервничать, из-за такого вот горького опыта, и она подумала: "Господи боже мой. Он делает вид, что не видел, что ему подали счет... Неужели история повторяется, неужели и этот приятный с виду мужчина тоже решил меня кинуть? cray_rt_62.gif Дай-ка хоть посмотрю, сколько мне тогда платить придется.... umnik2_rt_46.gif "
Или Вам все таки хочется услышать не такое безобидное объяснение её действиям - приятнее думать о ней плохо? Мы же верим в Ваши объяснения Вашим действиям, но почему Вы не хотите верить, что дама тоже могла бы объяснить свои действия, которые могли быть вполне обоснованными, не имея под собой никакой "черноватой" подоплеки...?
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.06.2016 22:04
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Влад , по-моему, Вы слишком придаете значение тому , что на самом деле может вообще никакого смысла и значения не иметь.
У меня недавно была ситуация , когда на встрече в ресторане на столе лежали два телефона - мой и собеседника , телефон зазвонил, и я на полном автомате провела рукой слева направо , чтобы разблокировать экран . Сделав это поняла , что телефон - не мой. Упс... Может , у Вашей дамы тоже что-то подобное приключились . Или она долгие годы жила в США, а там наоборот неприлично , если дама Не предложит заплатить свою половину ... Вариантов масса... Но действительно , мне кажется, что её заинтересованность в беседе и искренний смех имели гораздо больше значения , чем этот непонятный жест со счётом .
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Люди, где вы столько сил и времени берете на общение в инете? Вот все трут-мнут-жгут кто во что горазд и на все лады кости моют... неужели вам все это интересно?
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Мария , Россия, Москва писала:
Влад , по-моему, Вы слишком придаете значение тому , что на самом деле может вообще никакого смысла и значения не иметь.
Присоединяюсь к мнению
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Вот именно от неловкости мужчина и должен оберегать, пряча счет
Заказ девушка делала сама? В меню смотрела? Значит, ваша особа и так вполне способна была прикинуть уровень вашей симпатии. Какая может быть неловкость?..
Зачем посмотрела?... Ни за чем. Машинально. Или чтоб занять руки в этот "сложный" момент за столом...)) Нить разговора в это время прервалась? Девушка решила забить паузу каким-либо толковым действием. Почему бы не посмотреть счет?...

И еще, может быть: продемонстрировала небольшую свою независимость от условностей, какими обставлено обычно посещение ресторана. Знает сумму, готова рассчитаться за себя. Не видит в этом никакого предубеждения. Свободна от предрассудков. Что-то в этом роде.

Как отношения сложились?...)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
. Может , у Вашей дамы тоже что-то подобное приключились . Или она долгие годы жила в США, а там наоборот неприлично , если дама Не предложит заплатить свою половину ...
Миф!
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Миф!
Эдита, совсем не миф , почему? smile_rt_40.png
Я достаточно долго там жила и иногда тоже этим страдаю. Кстати, некоторые знакомые мне Российские мужчины , определённое время прожившие в США, так к этому привыкли, что и в России уже на автомате ждут совместной оплаты счета
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Эдита, совсем не миф , почему? Я достаточно долго там жила и иногда тоже этим страдаю. Кстати, некоторые знакомые мне Российские мужчины , определённое время прожившие в США, так к этому привыкли, что и в России уже на автомате ждут совместной оплаты счета
На деловом обеде - да...Но не на свидании.
Разве что , женщина - феминистка.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.06.2016 22:21
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
На деловом обеде - да. Но не на свидании.
И на свидании тоже . Как раз ещё более на свидании. Феминизм и равноправие именно в этом момент и появляются . Предложить заплатить свою часть на первом свидании - вполне правило хорошего тона, другое дело, что мужчина может не согласиться и оплатить чек полностью.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разве что , женщина - феминистка.
Если говорить о США , то в нашем российском представлении, все женщины там - феминистки.smile_rt_40.png
И мы, к сожалению , движемся в том же направлении, стремясь идти в ногу с мужчинами . А их это часто задевает
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
и иногда тоже этим страдаю.
а чего страдать?...)) нормальная ситуация, жизненная, никогда не морочилась такой проблемой... Просто знаю, что некоторые мужчины не идут на свидание именно из-за отсутствия денег. Это очень печально, потому что, например, в молодости я чуть было не разминулась в чудесным человеком. Из-за того, что он мне не звонил. А не звонил, потому что не было денег. А пойти с девушкой без денег - грех... Пора бросать эти комплексы.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Простите, за то что суюсь в Вашу тему, хоть я у Вас и персона нон-грата. И Всё же. Влад, вот Вы столько оправданий и объяснений придумали своим действиям которые тоже ведь можно по разному истолковать, даже столик на трети поделить не поленились и подсчитать, что счет лежал на Вашей трети... Но могли же не прерывая беседу изящно переместить счет ближе к себе - могли, но не сделали этого... А может дама уже попадала в неприятную историю с ресторанными счетами. Может было уже такое, что джентльме
Эдита, я всегда готов общаться со всеми, кто делает это корректно.
То, что я не переместил папочку в себе на колени, я теперь жалею)) Могло бы выйти интересно при той настойчивости девушки smile_rt_40.png))
А если серьезно, то да, физически мог переместить прямо перед собой, но не посчитал нужным прерывать беседу...
Вот Вам бы понравилось, если бы мужчина, вместо того, чтобы обращать внимание на Вас, начал бы двигать, тарелку с пирожным, блюдце/чашку с кофе, бокал с водой, бокал с напитком, наконец, папочку!))
А если еще что-нибудь пролить при этом... ваще песня будет)))



Все возможно! Может, ее и кидали...
Ух ты, вот чего мужчине не рекомендуется делать: ходить в туалет ближе ко времени, когда принесут папочку!
Особо впечатлительные дамы могут сильно нервничать, а особо подозрительные дамы могут и последовать до дверей)))))))))))))))))))))))))

.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Не совсем поняла, Вы не могли определиться платить или нет?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Думаю, нельзя. Заметить вслух неловкость человека - бестактность. тихо.
Я правильно понимаю, что это была и последняя встреча?)
Как по мне, то очень напрягают люди “молчащие”))) и не важно где, на работе или в быту) Сделаешь, что-нибудь не так по их мнению, а они сидят молча и о чем то думают о тебе))) и выводы делают собственные), чувство такта вещь, конечно же великая, но больше я люблю людей рефлексирующих, с ними как-то безопаснее, лично для меня)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
И на свидании тоже . Как раз ещё более на свидании. Феминизм и равноправие именно в этом момент и появляются . Предложить заплатить свою часть на первом свидании - вполне правило хорошего тона, другое дело, что мужчина может не согласиться и оплатить чек полностью.
Мария, говорить о том. что в стране так заведено , делая такие выводы на основе общения в определенном кругу, вряд-ли это вообще объективно...
Я сама в США не жила, но у меня там живет около 12-14 лет подруга детства(бывшая соседка) - чемпионка Европы по марафонскому бегу Альбина Галямова (может слышали о ней, если спортом интересуетесь). Вот она утверждает, что там в отличие, от Российских , мужчины более благородно ведут себя в отношение женщины. И их очень задевает, когда женщины не дают им проявить свои моральные мужские качества... Видимо у неё другой круг общения. Да и фильмы американские подтверждают её слова.
Так же наверное иностранцы делают выводы о России, пообщавшись с людьми разного уровня воспитания, а потом авторитетно заявляют, что в России принято именно так, мол сама там жила, потому что они видели только эту сторону нашей жизни...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Влад, . писал:
Вот Вам бы понравилось, если бы мужчина, вместо того, чтобы обращать внимание на Вас, начал бы двигать, тарелку с пирожным, блюдце/чашку с кофе, бокал с водой, бокал с напитком, наконец, папочку!))
Я бы очень высоко оценила такой жест. Не обязательно ВСЁ двигать. Можно просто, сказав "прошу прощения", поменять тарелку, которая ближе к Вам, местами с этой (будь она не ладна) папочкой ...Секундное ж дело... И продолжать непринужденную беседу...))
А то и Вы варитесь теперь в своих вопросах столько времени, и даму наверное оставили с вопросами в голове:"что я сделала не так, почему он больше не захотел меня видеть...?"
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр