загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аналогично у подруги возник страх птиц. я, признаться, не сразу поверила, что голубей можно бояться А возник этот страх так: она была маленькая, и дед-птицелов из лучших побуждений тыкал ей в лицо пойманных голубей, "чтобы птичку лучше рассмотрела". Ребенку они казались огромными и страшными. И вот она взрослая, а голубей по-прежнему боится. Рассказывает недавно: не могла зайти в подъезд. Отвела детей в школу, открыла железную дверь в подъезд, а там - голубь. Всё, пройти не может. Ч
Все наши страхи родом из детства, правы психологи, получается?!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
время для вечерней сказочки ))
Как в детстве , жуткие тени , странные звуки . Утром выясняется что это ветки деревьев и шум ветра.
Сыну читал Николая Носова , так на эту тему хороший рассказ есть "Тук-тук-тук". smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец
Хорошая сказочка! smile_rt_40.png
У меня страх воды, как раз, тоже из-за моего воображения))). Все кажется, что за ногу кто-нибудь схватит и утащит меня бедную на дно.
Но Ваш рассказ напомнил мне случай! В прошлом году, весной, мы отдыхали в подмосковном, так наз. спортивно оздоровительном комплексе. И ходили по реке на лодке. И вот плывем мы, как вдруг замечаем, что в метрах трех от нас тоже что то плывет. Мы остановились, стали присматриваться, подумали что змея! Смотрим, еще одна! У меня паника, только бы к нам не подплыли! Мало того, что я воды боюсь, так тут еще и змеи кругом!!! И вдруг, одна резко меняет направление и плывет к нам. У меня аж волосы от страха зашевелились!!! Она подплывает, а я вижу - голова у нее рыбья! Я ж рыбак - я ж рыбу всегда узнаю! sarcastic_rt_50.gif
Мы давай пытаться ее поймать, веслом оглушить, ой, ну хохмачи!!! А она кругами плавает, а под воду не уходит. Потом нам местные рассказали, что это какая-то больная рыба у них плавает. У нее легочный пузырь раздут, и она не может с поверхности уйти. Вот такая история.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Химки (автор поста) 14.07.2016 23:45
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Девочки вообще по деревьям редко лазают , по крайне мере в моем детстве . В Вашем случае , страх дал смелости )) Я помню подростком , тоже как то влез на самую макушку тополя , ветер подул и душа ушла в пятки , еле слез ))) Сына сейчас учу , но что то подсказывает дочка быстрее освоит .
Ничего и нередко, даже сейчас вишни сама обрываю, качаясь на ветках biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Несколько человек отметили боязнь лифтов... Мне всегда казалось, что такой страх бывает у тех, кто детство/большую часть жизни провел на первых этажах, т.е. не пользовался лифтом. Народ, это так?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ничего и нередко, даже сейчас вишни сама обрываю, качаясь на ветках
Но веревочкой подвяжитесь , просто так )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вспомнила! Я тоже боли боюсь до такой степени, что наотрез отказалась рожать сама. Потребовала кесарево. Врачи поняли, что лучше уступить.
я тоже боялась ... и чем ближе роды - тем страшнее было )) Мне кажется, что роды у меня были быстрыми именно со страху, мол, чем дольше буду - тем больнее ))))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Но веревочкой подвяжитесь , просто так )))
biggrin_rt_40.png
Мои деревья меня не обижают, а к чужим я не подхожу!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Как быть с аэрофобией? Просто летать? Само пройдёт?
я полюбила летать задолго до того, как состоялся мой первый полет ))) Т.е. у меня изначально был такой настрой... Я ожидала чего-то интересного, необычного и приятного. Именно это и воплотилось в итоге. Предлагаю начать с этого. Ну и освоить какую-нибудь дыхательную технику из тех, что рекомендуют использовать в случае паники.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Мои деревья меня не обижают, а к чужим я не подхожу!
Тогда главное , чтоб деревья амнезией не заболели )
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Тогда главное , чтоб деревья амнезией не заболели )
Тьфу, тьфу, ничем не болеют! )
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Все наши страхи родом из детства, правы психологи, получается?!
БОльшая часть родом из детства. Главное - преодолеть их со временем girl-dance_rt_72.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
м, Россия, Шебекино писал:
А я боюсь людей которые предают.
хм... наверное, вы опасаетесь самого предательства. Ведь если чел вас еще не предал, нет повода его бояться. А если предал - тем более нет смысла, уже все случилось...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
БОльшая часть родом из детства. Главное - преодолеть их со временем
Самостоятельно возможно или только со специалистом?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Самостоятельно возможно или только со специалистом?
Психологи такие же люди, со своими фобиями и прочим. Каждый человек вполне самостоятельно может справиться с мелкими/средними страхами. Если же фобия граничит с патологией, то тогда конечно - специалист необходим. Все очень индивидуально.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Психологи такие же люди, со своими фобиями и прочим. Каждый человек вполне самостоятельно может справиться с мелкими/средними страхами. Если же фобия граничит с патологией, то тогда конечно - специалист необходим. Все очень индивидуально.
Вот как, например, избавиться от боязни змей, сейчас как раз сезон?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
не надо ничего бояться,не надо думать об этом вообще думать. мысли материальны. всем храбрости и разумного бесстрашия)))
угу, только тема не об этом tongue_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Илья, Россия, Москва писал:
Дантистов
брат!) friends_rt_104.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
думала-думала... Ничего я не боюсь Многих вещей в жизни хотелось бы избежать, но вот так, чтобы считать это своим страхом или фобией - такого ничего нет))) Думаю, я доверяю жизненному процессу
у меня бывают периоды в жизни, когда я прихожу к точно такому же выводу smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
А я боюсь рассказывать чего я боюсь
есть шанс прямо сейчас преодолеть этот страх biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр