загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вот как, например, избавиться от боязни змей, сейчас как раз сезон?
Если вы ко мне, как к специалисту обращаетесь, то я бесплатно не работаю. И более того, консультации на форуме не устраиваю. А если как к обывателю, то не ходите там, где змеи ползают give-rose_rt_60.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если вы ко мне, как к специалисту обращаетесь, то я бесплатно не работаю. И более того, консультации на форуме не устраиваю. А если как к обывателю, то не ходите там, где змеи ползают
biggrin_rt_40.png
Да нет, всё не так Вы подумали. Я всего лишь пример привела, процитировав утверждение, что можно и самому справиться с фобией. Вы так уверенно отвечали на мои посты, вот и появился интерес, что эрудированный человек ответит на конкретный вопрос.))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если вы ко мне, как к специалисту обращаетесь, то я бесплатно не работаю. И более того, консультации на форуме не устраиваю. А если как к обывателю, то не ходите там, где змеи ползают
Вот из этого ответа и вытекает , что не так просто самому побороть страхи и фобии . Определенные сложности все же есть.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А если как к обывателю, то не ходите там, где змеи ползают
Следуя Вашей рекомендации, фобию можно преодолеть, избегая её? umnik2_rt_46.gif
Боишься лифта - ходи пешком, змей - не ходи в лес?! По-моему, это тупик)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Да нет, всё не так Вы подумали. Я всего лишь пример привела, процитировав утверждение, что можно и самому справиться с фобией. Вы так уверенно отвечали на мои посты, вот и появился интерес, что эрудированный человек ответит на конкретный вопрос.))
Я вам и ответила)
Чтобы избавить человека от фобии, необходимо добраться до истиной причины появления страха ( так как то, что человек думает может не совпадать с тем, что повлияло на формирование именно этого страха на самом деле). И разложить эту фобию на составляющие. И т.д. А это может занять не один час.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
... Вообщем старость это так проявляется. Говорят йога помогает.
нуу, может и не старость ) но с возрастом есть а) что терять и б) опыт набитых шишек и не очень охота получать новые, хоцца стабильности, успеха и т.п. ) Вот это и сдерживает тех, кто когда-то рисковал вовсю. Легко рисковать, когда терять нечего. Легко рисковать, когда не отвечаешь за других (семью, детей) Легко рисковать, когда у тебя полно сил и есть куча времени исправить, если что...
блин, наверное старость ))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Несколько человек отметили боязнь лифтов... Мне всегда казалось, что такой страх бывает у тех, кто детство/большую часть жизни провел на первых этажах, т.е. не пользовался лифтом. Народ, это так?
Нет, не так. Я застряла в лифте. А к бабушке надо было ехать в таком старом лифте, который весь трясся и практически не горел свет. Мне было так страшно, что я предпочитала пойти по чёрной лестнице и нарваться на кого нибудь, чем ехать на этом лифте.
Кстати, мне часто снятся лифты, и даже во сне я знаю, что точно застряну, и ничего не могу поделать.....
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вот как, например, избавиться от боязни змей, сейчас как раз сезон?
Я вот подумал , может червей для рыбалки накопать попробуете ( опять же рыба будет )) и можно ужа завести )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Все наши страхи родом из детства, правы психологи, получается?!
есть детские, есть приобретенные, возникают вследствие травмирующих событий.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я вам и ответила) Чтобы избавить человека от фобии, необходимо добраться до истиной причины появления страха ( так как то, что человек думает может не совпадать с тем, что повлияло на формирование именно этого страха на самом деле). И разложить эту фобию на составляющие. И т.д. А это может занять не один час.
Ответ понятен, спасибо! give-rose_rt_60.gif
Сразу вспомнила своё обучение на курсах психологов - только теорию унесла оттуда biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Следуя Вашей рекомендации, фобию можно преодолеть, избегая её? Боишься лифта - ходи пешком, змей - не ходи в лес?! По-моему, это тупик)
Существует достаточно видов решения вопроса. Я вам предложила один из. Это не панацея. Кому-то подойдёт. Кому-то нет. Даже молоко продают с разным % жирности и разных брендов. Каждый выбирает - что ему больше подходит.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
и можно ужа завести )
Ни за что biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, не так. Я застряла в лифте. А к бабушке надо было ехать в таком старом лифте, который весь трясся и практически не горел свет. Мне было так страшно, что я предпочитала пойти по чёрной лестнице и нарваться на кого нибудь, чем ехать на этом лифте. Кстати, мне часто снятся лифты, и даже во сне я знаю, что точно застряну, и ничего не могу поделать.....
ааа...
Про сны. Ты знаешь, я практически всю жизнь провела на верхних этажах. В детстве с балкона открывался шикарный вид, я любила там проводить время. Папа сделал откидной столик и мы частенько летом там ужинали. А еще у нас был мощный бинокль и мы любовались окрестностями. Ну и кидалась я конфетами с этого балкона в мальчишек )) Т.е. сплошь позитивный опыт. Однако зимой, когда на балкон мы не ходили, мне не единожды снился сон, как я на стою на балконе, нет перегородки и какая-то сила тянет вниз... Наступало лето - никаких страхов, все норм, наступала зима - те же сны время от времени... Для себя я это объяснила так: отыгрывались мамины тревоги. она регулярно кидала фразы "не перегибайся через край, вылетишь!" Она из лучших побуждений, и я не боялась вылететь, но мама - авторитет, и ее слова не проходят мимо, застревают, и в снах потом отыгрывались...
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кстати, мне часто снятся лифты, и даже во сне я знаю, что точно застряну, и ничего не могу поделать.....
Вот, у меня тоже бывает такое. Снится лифт, заходя в который, я уже знаю, что он сломается/застрянет. Особенно раньше такие сны часто снились.
Хотя в жизни лифт у меня никакого страха не вызывает. Но после истории в "Алых парусах", в незнакомом месте, перед входом в лифт, мысли об опасности все-таки возникают.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ни за что
Тогда ,хотя бы червей накопать )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Вот, у меня тоже бывает такое. Снится лифт, заходя в который, я уже знаю, что он сломается/застрянет. Особенно раньше такие сны часто снились.
Наверное это что то значит. Я во сне всегда захожу в лифт и знаю что будет страшно и я застряну....
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Если говорить о фобиях, то у меня одна - пауки! До оцепенения. ph34r_rt_40.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Тогда ,хотя бы червей накопать )
Этого добра и на поверхности полно, сейчас у них блаженство после ливневых дождей biggrin_rt_40.png
К ним я равнодушна! )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
. Но после истории в "Алых парусах", в незнакомом месте, перед входом в лифт, мысли об опасности все-таки возникают.
это и есть пример травмирующего события. задевает рикошетом свидетелей трагедии. в т.ч. "заочных" свидетелей.
если тревоги умеренные, локальные, помогут регулярные самовнушения типа "для меня безопасно" и т.п. Т.е. тревожную мысль можно заменить на жизнеутверждающую.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Этого добра и на поверхности полно, сейчас у них блаженство после ливневых дождей К ним я равнодушна! )
И в руки можете взять пару штук ? )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр