загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем ....работа-работа, перейди на Федота...))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дык за енто все еще и деньги плотют)))
аха....которые спускаешь на интернет и ...на кофе biggrin_rt_40.png
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Доброго времени суток! Сегодня болтали с подружкой...и вот от нее я услышала фразу : " надоело всё....не хочу ходить на работу...хочу сидеть дома и заниматься домоводством"... для меня это так страшно прозвучало...жуть просто....как представила этот пожизненный день сурка....неее...меня тоже периодами работа выматывает так, что я не хочу туда идти...НО...ну, недельку дома посидеть..ну, две...а потом? ... тоска же смертная...весь день одно и тоже.... Форумчанки, а как вы смотрите на т
Есть разные варианты, например вариант когда у мужа гонору море а способность нормально зарабатывать отсутствует и сидит жена дома (так как работать ей категорически запрещено) "ведет домашнее хозяйство" - пытаясь на его зарплату всех накормить одеть и тд... Или например муж состоялся в карьере хорошо зарабатывает и хочет что бы его жена не работала - это уже совсем другой вариант развития событий.
Сама я не хочу сидеть дома не в первом раскладе, не во втором. Я человек общительный и сидеть во дворе слушать наседок "ой а у моего вот понос два дня" или "Ой моему 4 года, а он уже уравнения решает" (не в обиду), несколько не мое.
Я люблю жить в состоянии аврала, когда все надо скорее быстрее и уже вчера. Естественно с перерывами на отдых, встречи с друзьями и тд. А когда меня этого лишают, начинаю выносить мозг, потому что мне скучно.
Ну а уж если вспомнить, как нас покинул папа, предпочитаю все таки свой доход.
Сообщение отредактировала Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю (автор поста) 20.07.2016 09:36
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Вот, девочки, наверное большинство из нас стремятся всегда работать по двум основным причинам:
1. обеспечение своей семьи,
2. общение....не сможем мы в четырех стенах без общения!
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Если просто сидеть на диване - странная ситуация, никогда не встречала таких женщин unsure_rt_40.gif
По подругам-знакомым, неработающим, - не то что деградация, у них бурный рост и развитие: просто в других, нерабочих сферах. С детьми занимаются от и до: ни няней, ни репетиторов не нужно. Параллельно самообразовываются, получается. Кто-то занялся дачами и всяким ландшафтом, кто - кулинарию доводит до совершенства, кто - рукоделием для души, кто театрализмом и помощью в школьных мероприятиях, кто фотографией, кто рисовательством, кто домашним дизайном, а кто-то всем сразу biggrin_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif

В общем, делают то, на что работающим было минимум времени. Выглядят девчонки прекрасно, речь связная biggrin_rt_40.png , в люди выходят, деградаций не наблюдала no2_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
И бывает, слышу от них: в сутках мало часов lol_rt_40.png У них все горит в руках и планов, и желаний в голове -громадьё. Сидение на диване - не видела таких dntknw_rt_60.gif

И есть близкая подруга, которая не может без работы, от слова вообще, хоть и ребенок инвалид, и мужчина обеспечивает хорошо. Дома она итак все успевает, и с ребенком успевает, и хозяйка отменная, творчество - не совсем ее стезя, кайфа от него нет, а вот без работы она на глазах чахнет. dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
аха....которые спускаешь на интернет и ...на кофе
Ой... А че вай фая то на работе нетути? sad_rt_40.png unsure_rt_40.gif нееее, бросай нафих такую работу, ищи с вай фаем...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.07.2016 09:54
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой... А че вай фая то на работе нетути? нееее, бросай нафих такую работу, ищи с вай фаем...
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вот, девочки, наверное большинство из нас стремятся всегда работать по двум основным причинам: 1. обеспечение своей семьи, 2. общение....не сможем мы в четырех стенах без общения!
Обеспечение да, а вот общение, не знаю, у меня помимо работы хватает общения, даже более чем на работе. Наоборот, общение в рабочем коллективе предпочитаю ограничивать чисто работой, а то бывали прецеденты . Не сближаюсь на работе с людьми слишком плотно, ни к чему мне это. Подруг там не завожу.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вот, девочки, наверное большинство из нас стремятся всегда работать по двум основным причинам: 1. обеспечение своей семьи, 2. общение....не сможем мы в четырех стенах без общения!
1. Страх превыше всего. Мне кажется, я уже на подкорке буду ждать от мужчины подвоха unsure_rt_40.gif Как Цаца - не смогу уже без своего дохода. blush_rt_40.gif
2. Общение - не знаю, например, я на работе большую часть времени одна. Видимо, здесь компенсирую. Если это можно назвать полноценным общением. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обеспечение да, а вот общение, не знаю, у меня помимо работы хватает общения, даже более чем на работе. Наоборот, общение в рабочем коллективе предпочитаю ограничивать чисто работой, а то бывали прецеденты . Не сближаюсь на работе с людьми слишком плотно, ни к чему мне это. Подруг там не завожу.
общение дружеское и рабоче-профессиональное все-таки разные вещи cool_rt_40.png
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
аха....которые спускаешь на интернет и ...на кофе
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
общение дружеское и рабоче-профессиональное все-таки разные вещи
Заметила просто, что когда на работе начинаются приятельские отношения, то это начинает использоваться в корыстных целях, типа а не могла бы ты любезно что то там за меня сделать. У меня был раньше любимый коллектив, там я шесть лет проработала, и подруга там у меня была и много хороших знакомых осталось, я этот коллектив всегда с тоской вспоминаю, и работа, и праздники вместе весело. Но это скорее исключение, больше такого не было.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заметила просто, что когда на работе начинаются приятельские отношения, то это начинает использоваться в корыстных целях, типа а не могла бы ты любезно что то там за меня сделать. У меня был раньше любимый коллектив, там я шесть лет проработала, и подруга там у меня была и много хороших знакомых осталось, я этот коллектив всегда с тоской вспоминаю, и работа, и праздники вместе весело. Но это скорее исключение, больше такого не было.
у меня на первой работе такой коллектив был smile1_rt_40.png
а потом- работа есть работа, и у меня немножко специфика своя, я ни за кого особо ничего не сделаю, и за меня никто, они в моей работе не понимают, я в их не вникаю, сижу в своем кабинете одна lol_rt_40.png в обед прогуляться потрепаться по приятельски можно с девченками smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня на первой работе такой коллектив был а потом- работа есть работа, и у меня немножко специфика своя, я ни за кого особо ничего не сделаю, и за меня никто, они в моей работе не понимают, я в их не вникаю, сижу в своем кабинете одна в обед прогуляться потрепаться по приятельски можно с девченками
Ага дружить на работе можно только с соседними кабинетами, с которыми нет особой рабочей зависимости))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой... А че вай фая то на работе нетути? нееее, бросай нафих такую работу, ищи с вай фаем...
нету..есть стационарный.....а компьютеры все же мониторятся...понимаешь sad_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ну, недельку дома посидеть..ну, две...а потом? ... тоска же смертная...весь день одно и тоже....
Слабое у Вас воображение! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
У меня старшая сестра домохозяйка. 12 лет замужем, из них лет 8 не работает, воспитывает 2 детей rolleyes_rt_40.gif У нее очень интересная разносторонняя жизнь (в какой-то из тем я уже писала о ней) smile_rt_40.png Дома ее с детьми почти не застать (час-два утром на домашние дела, час-два вечером на уроки и игры с детьми). Когда много свободного времени и денег, то жизнь очень интересна и приятна, и совсем не хочется тратить ее на работу rolleyes_rt_40.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Слабое у Вас воображение!
естесна....потому что не представляю себя неработающей....и деньгачки на разностороннюю жизнь надо самой себе зарабатывать
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
естесна....потому что не представляю себя неработающей....и деньгачки на разностороннюю жизнь надо самой себе зарабатывать
Не согласна. У мужчин, в частности у ее мужа, это получается гораздо лучше. А она реализовывает себя, как мама, как жена, да и просто, как женщина. Это была его инициатива, чтобы она ушла с работы... и все от этого только выиграли, все счастливы))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Не согласна. У мужчин, в частности у ее мужа, это получается гораздо лучше. А она реализовывает себя, как мама, как жена, да и просто, как женщина. Это была его инициатива, чтобы она ушла с работы... и все от этого только выиграли, все счастливы))
наверное, пока сам не попробуешь - не поймешь...лично для меня - это не понятно dntknw_rt_60.gif но это лично моё мнение
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А она реализовывает себя, как мама, как жена, да и просто, как женщина.
Объясните мне, недалекому, что значит реализовывать себя как женщина?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Объясните мне, недалекому, что значит реализовывать себя как женщина?
и мне, как тож недалекой dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "....работа-работа, перейди на Федота...))))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр