загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ах, было б только с кем поговорить (с) ))
Страницы:
1
2
3
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, Россия, 42 года.
 
Навеяно темой о домосидении) Итак, тема на тему... smile1_rt_40.png

Рано или поздно человеку приходится бывать наедине с собой и со своими мыслями. Если есть возможность развить бурную деятельность, чем-то заняться, отвлечься - это одно. А бывает так, хоть и редко, что только ты и... ты. Без гаджетов, рукоделия, книг, телевизора фоном, без людей.))
Любите ли вы это состояние и насколько вам комфортно в таком случае? Наедине с собой. smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ванилька, Россия писала:
Навеяно темой о домосидении) Итак, тема на тему... Рано или поздно человеку приходится бывать наедине с собой и со своими мыслями. Если есть возможность развить бурную деятельность, чем-то заняться, отвлечься - это одно. А бывает так, хоть и редко, что только ты и... ты. Без гаджетов, рукоделия, книг, телевизора фоном, без людей.)) Любите ли вы это состояние и насколько вам комфортно в таком случае? Наедине с собой.
очень комфортно, только я в такие моменты сплю.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Навеяно темой о домосидении) Итак, тема на тему... Рано или поздно человеку приходится бывать наедине с собой и со своими мыслями. Если есть возможность развить бурную деятельность, чем-то заняться, отвлечься - это одно. А бывает так, хоть и редко, что только ты и... ты. Без гаджетов, рукоделия, книг, телевизора фоном, без людей.)) Любите ли вы это состояние и насколько вам комфортно в таком случае? Наедине с собой.
Бывает. Крайне редко. Вполне комфортное состояние. Всегда есть о чем поразмышлять. Или отдохнуть от мыслей.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Навеяно темой о домосидении) Итак, тема на тему... Рано или поздно человеку приходится бывать наедине с собой и со своими мыслями. Если есть возможность развить бурную деятельность, чем-то заняться, отвлечься - это одно. А бывает так, хоть и редко, что только ты и... ты. Без гаджетов, рукоделия, книг, телевизора фоном, без людей.)) Любите ли вы это состояние и насколько вам комфортно в таком случае? Наедине с собой.
люблю...отдыхать на море люблю одна....думок там всегда передумываю стока.....на год вперед...и там я успокаиваюсь girl-angel_rt_62.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Часто совсем пожилые и больные(болеющие) люди в таком состоянии часами.
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 20.07.2016 12:06
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
На рыбалке отлично думается,наедине с собой.
А если дома,то кофе с сигареткой,и на балкон,встречать рассвет)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В таком случае только на природе
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
А я вот честно разлучилась быть одна , всегда рядом кто-то - дети, коллеги, родственники, и если вдруг случается, что никого и все дела переделаны - ощущение некомфортное. Знаю, что это не правильно и надо работать над собой smile_rt_40.png
К тому же это и частая "болезнь " жителей большого города - мы все время бежим , нам все время надо что-то успеть , и когда остаёмся наедине сами с собой - не знаем , что делать .
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я была в таком состоянии в больнице и дома после аварии.... не было тогда инета, только появились сотовые sad_rt_40.png я висела на телефоне.. очень тяжело без общения, просто невыносимо тяжело и еще читать совсем не хочется, не хочется смотреть телевизор, никакая информация вообще не ложится ни уму ни сердцу.. ужасное состояние - прикованность к постели
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
когда остаёмся наедине сами с собой - не знаем , что делать .
Тоже часто слышала о таком. unsure_rt_40.gif Говорят, становится скучно. dntknw_rt_60.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Знаю, что это не правильно и надо работать над собой
Почему Вы считаете это неправильным?
secret_rt_44.gif У меня такое же ощущение - неправильности, но почему - не очень понятно dntknw_rt_60.gif ))
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 20.07.2016 12:37
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Хоть я и экстраверт и мне жизненно необходимы чьи то уши духовное уединение очень важно для меня для этого на рыбалку езжу один.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я была в таком состоянии в больнице и дома после аварии.... не было тогда инета, только появились сотовые я висела на телефоне.. очень тяжело без общения, просто невыносимо тяжело и еще читать совсем не хочется, не хочется смотреть телевизор, никакая информация вообще не ложится ни уму ни сердцу.. ужасное состояние - прикованность к постели
Серьезных длительных болезней не было, поэтому в больнице вовсю использовала время для выспаться и расслабиться. blush_rt_40.gif Отдыхала там по полной, даже в руки ничего кроме ложки/чашки не брала blush_rt_40.gif
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Почему Вы считаете это неправильным? У меня такое же ощущение - неправильности, но почему - не очень понятно ))
Неправильно - думаю потому, что в какой-то момент дети вырастут , работа перейдёт в пенсию и надо будет уметь быть и любить быть наедине с самой собой . А это непросто . Как современные дети часто не умеют сами играть - им нужно, чтобы из развлекали - планшетом , аниматором и тп. Так и мы , Современные взрослые, не умеем жить просто для себя. Поэтому у нас бабушки и на пенсии продолжают жить для детей и внуков , не позволяя себе роскоши прислушаться к себе и делать то, что хочется. Это , конечно, только моё субъективное восприятие и только ) но мне в целом нравится западный подход, когда люди, вырастив детей , выйдя на пенсию
, продолжают жить - путешествуя, изучая что-то новое ... Но вот готова ли я сама к этому - пока непонятно smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Хоть я и экстраверт и мне жизненно необходимы чьи то уши духовное уединение очень важно для меня для этого на рыбалку езжу один.
А я на рыбалке о рыбалке только и думаю, да и носясь со спином по буеракам не до мыслей)))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ванилька, Россия писала:
Навеяно темой о домосидении) Итак, тема на тему... Рано или поздно человеку приходится бывать наедине с собой и со своими мыслями. Если есть возможность развить бурную деятельность, чем-то заняться, отвлечься - это одно. А бывает так, хоть и редко, что только ты и... ты. Без гаджетов, рукоделия, книг, телевизора фоном, без людей.)) Любите ли вы это состояние и насколько вам комфортно в таком случае? Наедине с собой.
Очень люблю это состояние. Оно для меня роскошь, так как времени нет на него. Люблю послушать свои вяло текущие мысли, которые выдает подсознание.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Одиночное заключение - самый строгий вид наказания...
Отсюда и пляшите...
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Одиночное заключение - самый строгий вид наказания... Отсюда и пляшите...
Кстати сказать, это действительно точная иллюстрация к теме.
Кому наказание, кто-то добровольно на это идет - отшельники, например. Не боятся самое себя, видимо.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Кстати сказать, это действительно точная иллюстрация к теме. Кому наказание, кто-то добровольно на это идет - отшельники, например. Не боятся самое себя, видимо.
Да, очень правильно Юрий отметил . Кстати даже среди монахов - добровольный уход в отшельники почитается за особое достижение , не каждому это под силу .
Ну и мы, миряне, конечно, ооооочень далеки от этого
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Навеяно темой о домосидении) Итак, тема на тему... Рано или поздно человеку приходится бывать наедине с собой и со своими мыслями. Если есть возможность развить бурную деятельность, чем-то заняться, отвлечься - это одно. А бывает так, хоть и редко, что только ты и... ты. Без гаджетов, рукоделия, книг, телевизора фоном, без людей.)) Любите ли вы это состояние и насколько вам комфортно в таком случае? Наедине с собой.
Нееее, я так не люблю. Сразу дурацкие мысли одолевают о смысле жизни, бытие, высшем разуме, строении вселенной, трансцедентальность и т.д. Мне нужно постоянно чем-то занимать свой мозг  sorry_rt_48.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр