загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, Россия, 42 года.
 
Беседовала с человеком со сложившейся семейной жизнью: жена, дети, даже внучата. Коснулись одной моей хотелки. Мне был задан вопрос: а для чего это, детям, вроде не надо? Говорю: для себя flirt_rt_70.gif Выяснили, что хотелка финансово сложноватая для меня же самой. Да и придется ограничить некоторые детские мечталки. Возможно, даже пожить в режиме экономии. Из-за этой моей хотелки.
И промелькнула мысль в разговоре, что все-таки пока надо жить для детей, а для себя еще успеется: чада же быстро вырастут.
Не скажу, чтобы я себя обижала или фанатично занималась исключительно интересами детей, но вот не знаю, может, этот человек прав в своих рассуждениях? Тем более, тот, который много лет в крепком и счастливом браке и своих детей уже благополучно вырастил. umnik2_rt_46.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ага, мужчины точно на своих хотелках не экономят, что в семейной жизни, что без. Думаю и этот мужчина не является исключением, просто надо знать его увлечения. Бм, например, очень тратился на дорогостоящую акустаппаратуру. Много знакомых на рыболовное снаряжение. Муж сестры-ружьё-две штуки, охотничсобака, катер, хранение его, джип, проживание в Твери и Селигере, огромный аквариум и всё на зарплату обычного водителя. Мужских хотелок очень много и они не считают это пустым занятием, а всячески культивируют. Может быть ваша хотелка будет хорошим хобби для вас и детей.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А всё-таки, какая это хотелка? biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Да уж, надо знать природу хотелки, чтобы рассуждать обьективно))))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ага, мужчины точно на своих хотелках не экономят, что в семейной жизни, что без. Думаю и этот мужчина не является исключением, просто надо знать его увлечения. Бм, например, очень тратился на дорогостоящую акустаппаратуру. Много знакомых на рыболовное снаряжение. Муж сестры-ружьё-две штуки, охотничсобака, катер, хранение его, джип, проживание в Твери и Селигере, огромный аквариум и всё на зарплату обычного водителя. Мужских хотелок очень много и они не считают это пустым занятием, а всячески кул
К таким товарищам я лишь в четвертьуха прислушиваюсь) Тут другой человек: вот уж и правда семья на первом месте. Близко знаю жену, и детей. Сначала у него все для семьи: себе по остаточной. Возможно, поэтому так рассуждает: на личном опыте umnik2_rt_46.gif
Анна, а Вы для себя какого мнения придерживаетесь?
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Беседовала с человеком со сложившейся семейной жизнью: жена, дети, даже внучата. Коснулись одной моей хотелки. Мне был задан вопрос: а для чего это, детям, вроде не надо? Говорю: для себя Выяснили, что хотелка финансово сложноватая для меня же самой. Да и придется ограничить некоторые детские мечталки. Возможно, даже пожить в режиме экономии. Из-за этой моей хотелки. И промелькнула мысль в разговоре, что все-таки пока надо жить для детей, а для себя еще успеется: чада же быстро вырастут. Не с
Я с этим мужчиной полностью согласна. Думаю аналогично - дети и их потребности всегда для меня на 1-м месте!
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Девочки, хотелку не расскажу: как-то у меня неудачно с такими рассказами, "сглазиваю" что ли haha_rt_56.gif
Но никакой пользы от нее детям не будет, это 1000%. unsure_rt_40.gif
Не знаю, какой пример привести, ну как если бы вы пошли на какой-нить взрослый концерт или в кино, или вот караоке тема недавно была: вам хорошо, а детям ни горячо, ни холодно umnik2_rt_46.gif
Это просто как пример родительской хотелки, которая ничего не значит для детей: что уж придумалось biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Согласен, детские потребности всегда на первом месте. Но можно совместить интересы. Дети растут, становятся способны к путешествиям. Мне тоже это интересно. Вот и катаемся везде вместе.
Конечно есть и индивидуальные хотелки, и у меня, и у них. Индивидуальные запросы, так же исполняются. Почему я себе должен отказывать? Все остаются довольными.
Но для всего есть предел. И если что-то финансово невозможно, то меняем на более реальное. Это касается всего, и покупок, и выбора отдыха.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Знаю одну семью, в которой у жены были свои женские хотелки. Чтобы не напрягать мужа, она тайком брала кредиты на салоны красоты, дорогую косметику и прочие женские радости. Всего тайком оформила 4 кредита в разных банках. Проблема в том,что эта девушка не рассчитала свои финансовые возможности. Так как денег у нее было недостаточно, чтобы платить за все кредиты, эта история всплыла наружу. В скором времени работники банков стали звонить в первую очередь мужу этой женщины, "обрадовав" его информацией о кредитах на общую сумму в несколько сотен тысяч рублей. От такой "радостной" информации мужа чуть не схватил инфаркт. Он поступил вполне логично: "похвалил" находчивую жену, расплатился за нее со всеми кредитами и затем развелся с ней. Вывод: хотелки бывают опасны для семейного благополучия.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Знаю одну семью, в которой у жены были свои женские хотелки. Чтобы не напрягать мужа, она тайком брала кредиты на салоны красоты, дорогую косметику и прочие женские радости. Всего тайком оформила 4 кредита в разных банках. Проблема в том,что эта девушка не рассчитала свои финансовые возможности. Так как денег у нее было недостаточно, чтобы платить за все кредиты, эта история всплыла наружу. В скором времени работники банков стали звонить в первую очередь мужу этой женщины, "обрадовав"
жлобом был ваш герой! если жена тайком пыталась себе что-то купить!
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Иван, Россия, Брянск:

Уговорили, кредит не возьму))
Да и супружеского благополучия ничего не нарушит - мужа нет у меня)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Да, все для детей, но если эта хотелка не лишит их еды и жилья, то может нужно себе позволить. Они быстро растут и когда то упорхнув из гнезда не всегда будут считаться с нами. Помню идем как то по торговому центру, что- то ребёнку покупали, денег в обрез, я на платье загляделась, а дочь, увидев это говорит, мама не надо мне ничего, купи себе платье, ты будешь такая красивая у меня! Платье я конечно не купила, но поняла, что детям не всегда нужно чтобы мы прям всеми своими хотелками жертвовали.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Девочки, хотелку не расскажу: как-то у меня неудачно с такими рассказами, "сглазиваю" что ли Но никакой пользы от нее детям не будет, это 1000%. Не знаю, какой пример привести, ну как если бы вы пошли на какой-нить взрослый концерт или в кино, или вот караоке тема недавно была: вам хорошо, а детям ни горячо, ни холодно Это просто как пример родительской хотелки, которая ничего не значит для детей: что уж придумалось
Вот не могу представить такую хотелку, которая никак детей не коснётся. Мои будут и на взрослом концерте сидеть с интересом, и в кино, и караоке. Может просто не все им полезно. Я не имею каких-то суперхотелок , разве что могу купить лишнюю пару обуви и хотеть устроить личную жизнь. К сожалению, у меня нет суперхобби или хотелки. Хотя, дети вот занимаются вокалом, выступают и ходят на концерты прежде по моему хотению. А уже где-то находят там своё удовольствие.Опять же таки, любое увлечение можно разной стороной повернуть. Например, рыбалка, охота, театры, пение, коллекционирование и другое обогатит жизнь всей семьи, оторвёт от гаджетов. Или, например, поехать во Вьетнам или Таиланд( хотелка экзотстраны) полезно для детей или нет? С одной стороны-полезно: кругозор, море и тд, а с другой стороны зачем им это, если можно в 3 раза дешевле на Азовское море съездить с не меньшей пользой для здоровья, ведь нет авиаперелёта?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Я думаю, если сумма настолько серьезна для бюджета (но, все-таки, можно обойтись без кредита), что придется некоторое время пожить в режиме экономии, то нужно хорошенько сесть и подумать: а действительно ли мне это так нужно? umnik2_rt_46.gif И если ответ будет положительным, то... то через недельку еще раз проделать то же самое. umnik2_rt_46.gif При повторном положительном ответе убедиться в правильности своего решения и осуществить таки хотелку. man-in-love_rt_40.gif
Но самое важное во всем этом, это, когда хотелка уже будет осуществлена, не пожалеть об этом и не сказать сaмой себе — не ну вот че к чему fool_rt_58.gif не могла че-нить путное захотеть да dntknw_rt_60.gif fool_rt_58.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 21.07.2016 16:05
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Детские хотелки конечно на первом месте,но себя тоже баловать надо. Я как то совмещаю и то и другое))) и сын очень радуется,если я себя чем-нибудь порадую))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Согласна с Маргаритой.
Плюс надо учитывать то, что если подождать пока дети вырастут - эта хотелка будет нужна как мертвому припарка.

И соглашусь с Верой - что для ребенка лучше всего это счастливая и довольная мама.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Знаю одну семью, в которой у жены были свои женские хотелки. Чтобы не напрягать мужа, она тайком брала кредиты на салоны красоты, дорогую косметику и прочие женские радости. Всего тайком оформила 4 кредита в разных банках. Проблема в том,что эта девушка не рассчитала свои финансовые возможности. Так как денег у нее было недостаточно, чтобы платить за все кредиты, эта история всплыла наружу. В скором времени работники банков стали звонить в первую очередь мужу этой женщины, "обрадовав"
Знаю одну семью, где у мужчины была своя хотелка. Он хотел не работать. И чтобы не напрягать жену, он утром уходил якобы на работу, а вечером приходил - якобы с работы. Проблема в том, что через месяц жена стала задавать логичный вопрос:" Где зарплата?" Так ему пришлось рассказать о своей афере... От такой "радостной" информации у жены чуть не пропало молоко, ребенку еще и года не было. Она поступила вполне логично - "поблагодарила" находчивого мужа, собрала вещи и затем развелась с ним. Вывод: хотелки бывают опасны для семейного благополучия.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 21.07.2016 16:47
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
А мы всегда свои семейные и личные хотелки планировали так, чтобы каждый был доволен и все было в пределах разумного) тогда все счастливы) rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ванилька, Россия писала:
Но никакой пользы от нее детям не будет, это 1000%.
счастливая мама- вот польза! rtfm_rt_52.gif
если хотелка не в ущерб необходимому- почему нет, надо и себя иногда баловать rolleyes_rt_40.gif
а удовлетворять все мечталки детей в ущерб свои - тоже не правильно, надо искать баланс, сегодня тебе завтра мне cool_rt_40.png дети тоже должны учиться считаться с чужими интересами и понимать что близкие тоже могу просто чего-то хотеть girl-angel_rt_62.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Все мои хотелки связаны с ребенком, а лично мне ничего не нужно. Главное здоровый и счастливый сын)
Хотела семью... а ее нет, оказалась неугодной для бывшей свекрови и мужа.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Маме тоже надо иногда хотелок. Она тоже человек.

В будущем не получилось бы так: Маман, тебе же ничего не надо всю жизнь было! А сейчас и тем более....
Не оценят , я думаю....
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр