загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Когда я выхожу - прячутся ВСЕ!
Может Ваша красота ослепительна, вот все и прячутся,чтобы не ослепнуть.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Подруга приехала, родных навестить) из ближнего зарубежья, с детства дружим.. С маленьких мечтала о музыке, в музыкальную школу еле взяли, т.к. сказали, способностей нет, зачем вам это? А она бредила этой музыкой. Занималась часами, даже у бабушки в деревне нашли в школе пианино, договорились с директором и вечерами, при ночных сторожах играть приводили ее. Т.е. она ежедневно тренировалась. Что у нее сейчас: за плечами консерватория, своя небольшая группа, свои (авторские) песни, и... внимание
На самом деле способности были, просто не взяли в музыкальную школу по каким- то другим причинам. Это только кажется, что на голом энтузиазме и без всяких задатков можно окончить консерваторию и начать сочинять музыку. То, что называется музыкальным абсолютным слухом, вообще-то вполне определенный дефект строения, и если его нет от природы, то хоть образвивайся. Хотя, конечно, трудоспособность и целеустремленность никто не отменял.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Может Ваша красота ослепительна, вот все и прячутся,чтобы не ослепнуть.
Иначе и быть не может spruceup_rt_74.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ванилька, Россия писала:
Жду послезавтра
Уже завтра! mosking_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Иначе и быть не может
И тут Ванюша, взялся за Лану, не думая о последствиях.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Когда я выхожу - прячутся ВСЕ!
Я наоборот - выхожу! Прятаться от львицы? Да позорно льву!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я наоборот - выхожу! Прятаться от львицы? Да позорно льву!
Вас же не Ваня зовут rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Уже завтра!
Не издевайтесь - Вам не к лицу girl-haha_rt_70.gif
Мы оба прекрасно знаем, результат "пророчества на послезавтра"... tease_rt_82.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ванилька, Россия писала:
И как об этом сказать ребенку: ты неказистая, полная без чувства ритма, но считаешь неплохо, в шахматы, в шахматы А может, ей не нужны 1места, а нужно заниматься любимым делом по душе, пусть и в последних рядах Турниры-костюмы... все бывает скромнее)) Кружок "Танцующие ромашки", например. Если есть возможность -нужно деть ребенку попробовать, мне кажется, так
Честно , я не понимаю о чем вы говорите. Обычно дети в 3-4 года мыслят так как , предлагают им родители . Когда я отдавала свою дочь в спорт , она совсем не понимала куда её перевели и зачем. Потом только могла сказать нравится или нет. Не видела не одного ребёнка довольным последним местом и счастливым , что он этим занимается. Детский коллектив достаточно злой и дети не дадут забыть тебе никогда о твоём месте и уважение зарабатывается тоже достижениями. Отличный способ сформировать комплексы у ребёнка
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2016 15:32
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Честно , я не понимаю о чем вы говорите. Обычно дети в 3-4 года мыслят так как , предлагают им родители . Когда я отдавала свою дочь в спорт , она совсем не понимала куда её перевели и зачем. Потом только могла сказать нравится или нет. Не видела не одного ребёнка довольным последним местом и счастливым , что он этим занимается. Детский коллектив достаточно злой и дети не дадут забыть тебе никогда о твоём месте и уважение зарабатывается тоже достижениями. Отличный способ сформировать комплексы у
Понятно)
Родители, конечно, комплексы не развивают, когда рубят твою мечту на корню под лозунгом "ты толстая" lol_rt_40.png )
3-4 года, сколько угодно лет. Ребенок все равно личность, такой же человек, как и Вы, т.е. и рано или поздно может понять, что не хочет заниматься тем, куда его привели родители. И такое тоже бывает. unsure_rt_40.gif
Не все занимаются за места. Вы судите по своей дочке, я Вам говорю о другом, о развитии хобби, которое хочет попробовать сам ребенок. Профтанцы - дорого, пишете Вы.
А я Вам отвечаю: танцы есть и в коллективе "Ромашка", пусть ребенок танцует. Без мест. Хочется если.))
Если Вы, например, захотели шить, науитесь этому, но не факт, что станете именитым модельером, но удовольствие для себя, для души будете получать.
Или первый, или умри, или уйди насовсем- не совсем мое мировоззрение. blush_rt_40.gif
Я считаю, что важнее, чтобы человек мог позволить себе заниматься любимым делом. Думаю, так. dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ванилька, Россия писала:
Не издевайтесь - Вам не к лицу
Ну шутю я, шутю! mosking_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вас же не Ваня зовут
В душе - Иван! pogranichnik_rt_44.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В душе - Иван!
beee_rt_56.gif

sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Девочки, хотелку не расскажу: как-то у меня неудачно с такими рассказами, "сглазиваю" что ли Но никакой пользы от нее детям не будет, это 1000%. Не знаю, какой пример привести, ну как если бы вы пошли на какой-нить взрослый концерт или в кино, или вот караоке тема недавно была: вам хорошо, а детям ни горячо, ни холодно Это просто как пример родительской хотелки, которая ничего не значит для детей: что уж придумалось
Детям от реализованной маминой хотелки только польза! И это очень вредно для здоровья что-то очень сильно хотеть и не получать! И счастливая и удовлитворившая свою потребность мама - это счастливые дети!
Уже сколько тем было по этому поводу, с названием: “ Умоляю вас, не живите ради детей! Им не только это не нужно, им это вредно…”

”http://www.valyaeva.ru/ne-zhivite-radi-detej/

И еще рассказ я помню, про время, кажется, послевоенное, женщина одна с ребенком, жили в проголодь, но вот увидела она туфли и очень сильно их захотела, все деньги отдала и их купила, а через несколько лет ей плохо очень было, душевно плохо, она одела эти туфли и под музыку начала танцевать, ее увидел мужчина и влюбился. Они поженились и теперь у них и внуки и правнуки. А историю эту про свою бабушку кто-то из внуков написал.)
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Понятно) Родители, конечно, комплексы не развивают, когда рубят твою мечту на корню под лозунгом "ты толстая" ) 3-4 года, сколько угодно лет. Ребенок все равно личность, такой же человек, как и Вы, т.е. и рано или поздно может понять, что не хочет заниматься тем, куда его привели родители. И такое тоже бывает. Не все занимаются за места. Вы судите по своей дочке, я Вам говорю о другом, о развитии хобби, которое хочет попробовать сам ребенок. Профтанцы - дорого, пишете Вы. А я
Мне кажется мы с вами говорим совершенно о разном и по разному воспринимаем воспитание. Личность в 2 - 3 года? Ну можно конечно внушить личность и вырастить очередную принцессу или принца. Я детей воспитываю в позиции не " что хочу- то и делаю", а делаю то что нужно и что нравится. Поэтому я приучаю с грудничкового периода что рыбу. " нравится" есть и это вкусно, салаты " нравится" есть и т. д. А ещё нравится учиться хорошо , убираться и заниматься саморазвитием! Нравится читать и т.д . И да , я так все воспринимаю , что если чем-то заниматься, то делать это на 5 .
Я сужу не по своему ребёнку, а про человек 200 детей которых наблюдала за 6 лет, их судьбы и их родителей. Не видела ни одного ребёнка лидера который бросает , и не видела ни одного ребёнка которому нравится на соревнованиях занимать последние места. Бросают как раз дети у которых не получается.
Хобби появляется не в 3-4 года , а начинать заниматься танцами в 9 лет уже поздно, как и многими другими вещами. В таком возрасте как раз появляются хобби и ребёнок может рассуждать хочу/ не хочу, как правило не хочу звучит чаще и все сводится к посещению школы и сидению за гаджетами.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне кажется мы с вами говорим совершенно о разном и по разному воспринимаем воспитание. Личность в 2 - 3 года? Ну можно конечно внушить личность и вырастить очередную принцессу или принца. Я детей воспитываю в позиции не " что хочу- то и делаю", а делаю то что нужно и что нравится. Поэтому я приучаю с грудничкового периода что рыбу. " нравится" есть и это вкусно, салаты " нравится" есть и т. д. А ещё нравится учиться хорошо , убираться и заниматься саморазвитием! Нр
Вот и хорошо)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр