загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Российское вино: пить или не пить?
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
То есть Вы даже мысли не допускаете, что вино из ЗАВОДСКИХ БОЧЕК (заводские это не те из которых на разлив продают в магазине, если что), в процессе их движения до бутылки, могло потерпеть трансформацию некую?)
Предыдущий пост как раз о ней. О трансформации ) Мож, якась оригинальная рецептура замеса )
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 11.09.2016 08:11
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Предыдущий пост как раз о ней. О трансформации )
Тяжело с Вами swoon_rt_40.gif
Предыдущий бы пост - да, если б мы говорили о разных производителях)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Предыдущий бы пост - да, если б мы говорили о разных производителях
Да каждый завод оперирует не только своим товаром. Там такая циркуляция излишков между ними, что ах
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да каждый завод оперирует не только своим товаром. Там такая циркуляция излишков между ними, что ах
Ну, ладно, ладно, Ваша тотошка большей моей biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Почему-то многим грузинское не нравится. Хотя, если оно постоит минут 15, совсем другое. Я обожаю настоящее грузинское "Киндзмараули"
Обратную сторону покажи получше. И я скажу тебе настоящее или нет.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Сухо по теме). Российское вино - не пить) Без комментариев)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я тоже фанатка сухих красных вин
И я. И я того же мнения.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я обожаю настоящее грузинское "Киндзмараули"
Покажите где продается, я выезжаю) Мне не так давно привозили в подарок вино с завода Грузии, я почувствовала не просто разницу, а разницу огромную, больше я на территории Москвы и Подмосковья не встречала в продаже настоящее вино Киндзмараули.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Нравится, только его столько времени не было, а когда появилось, то цена как то неадекватная для меня показалась.
Да и цена не показатель подлинности.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Та достал уже этот уровень капитализации. Вина переизбыток уже. Франко-итало-португало-чилийской бормотухи уже столько на полках, прям смотреть больше не на что
Че предлагаешь то? Во времена СССР 80% вин на экспорт производилось в Молдавии. Вот где был основной потенциал. Путин Молдавию присоеденит - глядишь полегче будет. Хотя надо будет дорогу еще прокладывать через Украину. lol_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
В Абхазии, я брал домашнее вино у ворот хозяев. На них пишут, что продается. По наивности думал, что отменное винишко будет, раз собственного производства и торгуют со двора. Ошибался. Позже было с чем сравнить. Далее была экскурсия на ЛВЗ. Там вино показалось неплохим. Даже взял какого-то, а какого не помню. Давно это было, в 2009 г. Но запомнилось, что всем понравился сея зеленый змий.
Да у кого попало брать , конечно, не стоит. Мы жили у родственников, у них и брали. Перед этим покупала абхазское вино заводское, вроде понравилось, но после домашнего, даже с собой брать не стала.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Покажите где продается, я выезжаю) Мне не так давно привозили в подарок вино с завода Грузии, я почувствовала не просто разницу, а разницу огромную, больше я на территории Москвы и Подмосковья не встречала в продаже настоящее вино Киндзмараули.
Одно время было в карусели. Теперь давненько нет. Если встречу этикетку, покажу. По вкусу самое оно)
Кстати, в азбуке вкуса может быть, что то не обращала внимания Но они совершенно трчно следят, чтоб подделок не было.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2016 11:20
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У меня постоянно появляются дома вина из бывших союзных республик.
Узбекские - сладкие и душистые. Яб отнес их к категории вермут.
Ближе к узбекским винам - азербайджанские. Но смыл такой, что эти народы не пьющие в основном. Как говорится- религия не позволяет.
Есть водка кстати узбекская , Шайгона иль Сайгона, не помню, но могу узнать. Очень замечательная. Она взяла золото на двух выставках в Москве и Крыму.
Далее армянские вина. Так же много в них сахара. Но это не значит что туда валят сахар. Во всех бывших республиках сахар дорогой и идет в основном из РФ. Просто много солнца и тепла, вот и набирают фрукты сладость.
Араратская долина во многом схожа с Алазанской. Кроме солнца, они окружены горами, которые не дают проникать холодным ветрам. Еще добавляется сюда высота над уровнем моря. Не случайно только Армянскому брендни можно называться коньяком. Климат очень похож на французский. Если надо то я много могу рассказать про армянский коньяк. Много интересного.
Ну конечно пик, вершина виноделия это Грузия. Я уже не раз тут на сайте писал про винодельни и производство. Виноделия в Грузии уже несколько тысяч лет.
Когда поедите в Грузию обязательно попробуйте вино вместе с хлебом и маслом из виноградных косточек.
В результате конфликта между Грузией и РФ, было введено имбарго. Часть продукции конечно попадала через Азербайджан и Украину, но очень мало. Поэтому грузинским виноделам пришлось сократить производства. Были вырублены виноградники во многих местах. Вместо этого перешли на оливки.
И представьте- виноград это не картошка- посадил и выкопал. Винограду нужен ручной труд! И при этом постоянный . Кусты винограда передаются из поколения в поколения! От дедов к отцам и детям. Виные сорта винограда это не высокие кусты. Чуть выше человека. Я несколько раз видел даже кусты виноградные высотрой не выше полутора метров. Сорт который больше всего известен в России- Изабелла, был привезен из Одессы. Поэтому в Грузии он именно так и называется- Одесса. А в Одессу он попал из Америки. Ну и как всегда с новым растением приехали новые вредители и болезни. Они повредили многие грузинские сорта. Поэтому этот сорт в Грузии не любят.
Сейчас граница открыта. Но представьте ситуацию: заводы были закрыты, виноградники вырублены. То что осталось это для внутреннего рынка, для Турции и Европы. Поэтому пока мощностей для России нет! Еще добавьте трудности для грузинской стороны с визами. Нам туда можно ездить без виз а им к нам- нет. Далее таможня. Сами представляете что такое таможня РФ. Потом акцизы. Вот и выходит что 99,9% вина которое стоит в магазинах наших это подделка! Это что то розлитое в Дагестане иль Краснодаре. Ну или набодяженное в Подмосковье. Я уже писал, за три последних года только один раз удалось в магазине купить настоящее грузинское вино. Поэтому я договорился с грузинской стороной проводить контроль вин в РФ. Я сканирую или фотографирую этикетки а они там пробивают подлинность.
Ну и в завершении обязательно рекомендую посетить Грузию и Армению. Обязательно! Обязательно поездить по Алазанской долине! Как я выше писал, виноград набирает очень много сахара! Поэтому чтоб получить вино сок винограда приходится разбавлять водой! Иначе он засахаривается и не бродит! Вода бежит сама с гор! Там ледники. Вода чистейшая! Обязательно посетите Винный Тоннель. Во время СССР в скалах были построены московским метростроем тоннели. Там сейчас несколько лабораторий, уникальный климат. И около 56 млн литров вина хранится!
Попробуйте разное вино. Разное и заводское и домашнее. Но самое главное это традиции. Грузинское застолье это настоящий праздник души и тела!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Покажите где продается, я выезжаю) Мне не так давно привозили в подарок вино с завода Грузии, я почувствовала не просто разницу, а разницу огромную, больше я на территории Москвы и Подмосковья не встречала в продаже настоящее вино Киндзмараули.
Могу дать номер телефона грузина который в емкастях возит вино из Грузии на микроавтобусе. Реализует через кафе. Позвонишь и купишь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Разбираться в вине по русски- это "кисленько", "сладенько". mosking_rt_50.gif
Ни чевошеньки мы в нем не шарим, так что не обижайтесь biggrin_rt_40.png
Мне чача нравится! Чача и мясо. lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Грузины меня хотели всегда споить. Цель была такая. smile1_rt_40.png Один раз в горы нас повезли и один из грузин звонил туда и говорил:"Найдите срочно двух самых крепких парней и пусть они его перепют! Этот русский много пьет!" Мне таксист перевел эти слова на ушко. mosking_rt_50.gif
Как там напьешся пьяный если они часами тосты говорят ? lol_rt_40.png Я уже и наемся всего и напьюсь.чача мясо, мясо чача. Мне хорошо уже. Сижу песни пою. bayan.gif
Однажды утром пока дети спали я полез в холодильник. Этот холодильник грузины постоянно затаривали. Придут в гости и лезут туда. Смотрят. Звонят друг другу и тащат потом. Инжир у нас стоял ведрами и портился. Сыры, рыба... Курицы домашние. А винища и чачи было мегалитры!
И вот я утом залажу в холодильник и натыкаюсь на Черное вино. Это вино делают из черного винограда. Такого в РФ нет. Это вино стоит минимум 2 года. И оно не для пьянки а для лечения. Самое лучшее средство от простуды. Оно очень сильное. Я налил себе в бокал грамм 150. Выпил. И опьянел так сильно что не мог встать с дивана! И дело тут не в спирте. Дело в танинах. Еще в этом вине есть радиация. Но она не та что в Чернобыле. Эта другая- лечебная.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Че предлагаешь то? Во времена СССР 80% вин на экспорт производилось в Молдавии. Вот где был основной потенциал. Путин Молдавию присоеденит - глядишь полегче будет. Хотя надо будет дорогу еще прокладывать через Украину.
Санкции нужны )) Что бы собственный производитель легче развивался. А то он закисает на фоне неспортивной конкуренции.
Он как агросектор сейчас в гору рванул. А че, дотации, субсидии. Политика замещения дает свои плоды.
Носатые нас не только первоклассным товаром спаивали, я бы тебе напомнил высказывания грузинских товарищей в своем тесном кругу, но не буду biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 11.09.2016 12:53
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Санкции нужны )) Что бы собственный производитель легче развивался. А то он закисает на фоне неспортивной конкуренции. Он как агросектор сейчас в гору рванул. А че, дотации, субсидии. Политика замещения дает свои плоды. Носатые нас не только первоклассным товаром спаивали, я бы тебе напомнил высказывания грузинских товарищей в своем тесном кругу, но не буду
Сань, а вот смотри, наше правительство ввело контрсанкции в ответ на из санкции. Но не запретили вина! Парадокс да? Америка нам враг но вино в Кирове из Калифорнии.
Да и наши правители сами че жрут че пьют? Перешли на отечественный сыр и рыбу?
Жульё!
А икра? В РФ добыча преследуется уголовно. Зато все остальные страны Каспия ее еушают! В этой же Кахетии черной икры завал! Из Азербайджана везут.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Российское вино: пить или не пить?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр