загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Безответственность родителей или что это?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Блин...вот что сказать? В данном конкретном случае - безотвественность полнейшая. Ведь знаешь своего ребёнка...чего боится, что от него можно ожидать... Часто в этом возрасте водила в кино трёх мальчишек сразу (сына с друзьями). Первый раз, помню, караулила рядом, вдруг забалуюся или испугаются. Потом уже спокойно ходила по ТЦ - телефон был при сыне, мой номер знал наизусть, если припаздывала вдруг - мальчишки спокойно меня ждали. Но всё зависит от детей....тем более девочка и одна...
Галь, у нее была реальная истерика и она сама к нам кинулась.
Сейчас меня обвинят в том, что я ребенка увелаsmile_rt_40.png)
Нет, мы ходили там, где девочке было сказано ждать маму, вместе с сотрудниками кинотеатра и охранниками. Вот только девочка крепко держала за руку меня и подружку.
И да, только мы проявили сочувствие к ребенку.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Конечно ходил в 7-8 лет на мультфильмы сам, которые были мне не интересны. Мобильного у него тогда совсем не было. Он знал, что если меня нет, надо сесть и ждать. Никаких истерик не было, мама никуда не денется. Проблема не в маме, а в девочке.
Белка, но, согласись, мама должна знать, что ребёнок испугается один. Если она у неё не такая самостоятельная, то зачем одну отпускать.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
В 11 лет я сама спокойно по всей Москве ездила к репетиторам, но тогда время было другое
Смутное время было в 1945 году,все выживали ,как могли.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так и я про это. Мама тут не при чём. Ошибка только в том, что не научила, что с чужими уходить нельзя. Это табу.
Я раньше тоже могла спокойно задержаться где-то и не переживать, что ребёнок испугается и закатит истерику. Но последнее время у нас постоянно нападают на детей, дети пропадают или изнасилованы. Причём последний случай на днях, когда девочку пытался утащить с остановки мужчина и никто не хотел ей помочь, хотя она вырывалась как могла. В итоге помог пожилой мужчина. Теперь сама очень переживаю и не оставляю совсем одну без присмотра.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я ребёнка одну отпускаю в кино. С 9 лет она сама одна ходит на секции, нет у меня возможности её туда водить в 15,00 дня и нанять няню((. Сейчас 11 лет сама ездит в метро. А потерять маму можно и при контроле мамы. Мы терялись очень серьёзно 2 раза, и паника была у обеих, терялись случайно в толпе, держась за руки ( очень массовые мероприятия были), искали с полицией. И телефон не помог, заглушки стояли(. Так что паника в ТЦ у кинотеатра не приятно, но не самое страшное, мать и девочка обе знали где друг друга искать. Урок в любом случае, думаю, вынесут и мама и дочка.
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Всегда надо помнить одно:

Мы(взрослые-родители,законные представители)
несём полную ответственность за наших детей вплоть до совершеннолетия.


И случись чего,с нас никто ответственность не снимет.
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год.
 
Не,время неспокойное и я дочку отвожу и забираю со школы(2 класс). А в кино ,даже на мультики ходим вместе. И мне интересно smile_rt_40.png и дочке есть с кем посмеяться или к кому прижаться.......
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Не,время неспокойное и я дочку отвожу и забираю со школы(2 класс). А в кино ,даже на мультики ходим вместе. И мне интересно и дочке есть с кем посмеяться или к кому прижаться.......
Старшей скоро 13, с первого класса сама на велосипедке в школу ездила - до 3 км. Младшей почти 7, эту только с собой, хоть тоже во второй класс пошла. Зато дома могут и сами целый день быть, главное что бы покушать было)) Правда теряться не терялись, и да, село не город.
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
Anna, Хабаровск, 47 лет.
 
Мой старший с 7 лет самостоятельный. И гулял ,и ходил в кино с друзьями, и всегда был на связи и, если я задержусь не паниковал. А младший и в 9 паникер еще тот. Поэтому, зная его характер я строго слежу за временем. Посадила в кинозал, фильм заканчивается, я уже под дверью жду. Поэтому нужно действовать исходя от характера ребенка. Согласна с остальными, время неспокойное, нужно постоянно следить за маленьким ребенком. А 7 лет, я считаю еще маленький.
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
В 11 лет я сама спокойно по всей Москве ездила к репетиторам, но тогда время было другое.
Когда мне 6-8 было,тоже сами гуляли,время другое было... А у нас маньяк 6 детских душсгубил,одна из девочек моей подружкой была. Но мы знали где гулять и ни с кем никуда не ходить.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Думаю это просто несчастный случай был,что мама за времен не следила.а сколько теряют детей на пляжах,в тц т тд....
Но урок конечно усвоен должен быть
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Думаю это просто несчастный случай был,что мама за времен не следила.а сколько теряют детей на пляжах,в тц т тд.... Но урок конечно усвоен должен быть
Тут некоторые писали, что дело в ребенке, а не в маме.
Боюсь, что та мама урок не усвоила, хотя чужая душа -потемки, и может просто виду не показала.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а сколько теряют детей на пляжах,в тц т тд....
Я своего на Кремлевскую елку единожды отвела, пришло время забирать, а в кругу, куда всех детей раздавать родителям вывели его не оказалось. Вот тут у меня!!! была истерика со слезами....
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ответственность это всё понятно, но всё очень сильно зависит от ребенка. Нет ничего страшного отправить на мультики одного , но надо учитывать особенности ребенка. И как можно раньше учить как себя вести в нестандартных ситуациях.

У нас была комичная история. Шли по торговому центру с подругой и дочкой (тогда ей 9 лет было) и очень много звучало объявлений о том, что потерялся ребенок и ожидает там-то там-то. Ну мы идем рассуждаем-осуждаем, мол, как это можно быть таким безолаберным и потерять ребенка, какая вопиющая безответственность ireful3_rt_70.gif ....Тем временем зашли в небольшой магазинчик и тут опять объявляют......ну мы уже не очень прислушиваемся, вроде всё понятно, всё обсудили......и тут раз на четвертый до меня доходит, что называют имя моей дочери swoon_rt_40.gif . Оглядываюсь , её нет.....смотрю на ближайшую стойку администрации и вижу её очки , выглядывающие из под стойки ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png .
Оказалось, она на минуту потеряла нас из виду, телефон выпал из сети, не могла дозвониться, ну и кинулась к охране , чтоб объявление дали )))). Испугаться никто особо не успел , порадовались , что сообразила и применила то, чему учили. wink_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Тут некоторые писали, что дело в ребенке, а не в маме. Боюсь, что та мама урок не усвоила, хотя чужая душа -потемки, и может просто виду не показала.
Как вариант.мама хладнокровная и всё.я бы тоже не паниковал.
Помню как то на поезд ехали...бж,двое детей и я.вышли из метро,все в лево,дочь почему то вправо))))и заметили не сразу....дочь дошла до будки и стала там ждать,слёзки были...там её и нашёл))))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Будем надеяться,что осознала и усвоила.А ребенка тоже нужно подготавливать к таким ситуациям.И хорошо,что вы с подругой не бросили ее в этот момент.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Я раньше тоже могла спокойно задержаться где-то и не переживать, что ребёнок испугается и закатит истерику. Но последнее время у нас постоянно нападают на детей, дети пропадают или изнасилованы. Причём последний случай на днях, когда девочку пытался утащить с остановки мужчина и никто не хотел ей помочь, хотя она вырывалась как могла. В итоге помог пожилой мужчина. Теперь сама очень переживаю и не оставляю совсем одну без присмотра.
Согласна с Вами, нельзя рассчитывать на самостоятельность еще не взрослого ребенка или рассчитывать, что если что случится, то другие взрослые помогут. А если нет? Ведь сколько детей пропадает. Это безалаберность, рисковать своим ребенком.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Будем надеяться,что осознала и усвоила.А ребенка тоже нужно подготавливать к таким ситуациям.И хорошо,что вы с подругой не бросили ее в этот момент.
Сотрудники кинотеатра вообще решили, что ребенок дочка или моя или подружки, так как девочка льнула к нам обеим и мы ее развлекали как моглиsmile_rt_40.png
А тут мы -бац и говорим: нужно объявление сделать, чтоб мама дочку нашла.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Считаю, что ребёнка, как только говорить научился надо научить всем данным о родиле(лях) - Ф. И. О., номер телефона, а ещё лучше и адрес выучить. Случаи разные бывают...

Дочка лет с десяти, когда у меня из-за работы не было возможности сопроводить её, ездила через всю Москву в театральную студию на репетиции и занятия, но мы такой выбрали маршрут, чтобы пусть и перекладными и чуть дольше, но наземным транспортом - чтобы она всегда была в доступе на мобильной связи. Младший сын со второго класса(7,5 лет) сам начал ездить в школу, но до школы я его "вела" на телефоне пока не зайдёт в раздевалку - и ему, и мне спокойнее. До сих пор(сыну почти 12 лет, а дочке 18), если едут куда-то одни, то созваниваемся и болтаем по дороге)))
Всегда объясняла, что с чужими никуда не на шаг не отходить, объясняла без приказов - почему именно так надо делать! Что даже со знакомыми - своими, моими и общими так же никуда не поставив меня в известность. Даже с подругой как то проверяли, пойдут или нет. Дети чётко соблюдали это правило!
Так же объясняла-учила, если вдруг кто-то схватил, тащит куда то(мало ли случаев ) надо не просто орать - ведь многие могут расценить, что просто истеричный ребёнок не слушается родителей и соответственно не отреагируют, а кричать, что тебя похищают, привлекать внимание взрослых, крича о помощи! Знаю, что сейчас отчего то есть такие люди, которым и такое будет по-барабану и даже пальцем не пошевелят, чтобы помочь, но всё же больше шансов будет, чем просто громко орать...
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2016 16:47
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Галь, у нее была реальная истерика и она сама к нам кинулась. Сейчас меня обвинят в том, что я ребенка увела) Нет, мы ходили там, где девочке было сказано ждать маму, вместе с сотрудниками кинотеатра и охранниками. Вот только девочка крепко держала за руку меня и подружку. И да, только мы проявили сочувствие к ребенку.
dntknw_rt_60.gif Из тобой рассказанного у меня образ мамаши нарисовался леХко...потому как встречался подобный типаж.
В чужую голову, увы, недостающего не вложишь...
Девчонки вот, все кто отписались, отпускают одних детей готовых к подобной ситуации, наученных как поступить.
Мой тоже самостоятельный, спокойно оставался один дома, в первом классе его приводили знакомые из школы домой, потому что напротив жил наркоман, я боялась...со второго - сам, на тренировки ходил сам, с 9 лет ездил на английский.
А тут неподготовленного переживательного детёныша оставили без присмотра и связи. swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр