загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Безответственность родителей или что это?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Для вас оберегать маленького ребенка, особенно в наше время, это глупость, для меня не оберегать - это преступление перед Богом.
Оберегать - не значит носиться с ним, как с писаной торбой.
Оберегать - значит в первую очередь готовить к реалиям жизни и учить как вести себя в критической ситуации.Постоянно ребенка за ручку водить не получится, а учиться он будет по любому на своих ошибках, и все шишки ему положенные соберет.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я о сравнение дети и кошелёк
А кто-то сравнивал? Вы точно всё предложение осилили и смысл уловили?
Ок, ладно, вопрос в данном случае был риторический.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Оберегать - не значит носиться с ним, как с писаной торбой. Оберегать - значит в первую очередь готовить к реалиям жизни и учить как вести себя в критической ситуации.Постоянно ребенка за ручку водить не получится, а учиться он будет по любому на своих ошибках, и все шишки ему положенные соберет.
И тут согласна. Но в данном случае это на мой взгляд преступление.
Опять же учитывая наши реалии, к этой девочке могла подойти не Алуэт, а другая тётенька и с совсем другими намерениями, и утешая девочку совершенно спокойно могла увести её куда угодно и что угодно сделать, тк ребенок был напуган и полностью дезориентирован. И даже сейчас, несмотря на то, что история завершилась условно хорошо, в подсознании ребёнка уже прописалось, что мама может бросить, а соотвенственно будет постоянный подсознательный страх. Как это повлияет на дальнейшую судьбу девочки даже описывать не буду.

Это просто нормальная такая обязанность родителей - любить и беречь своих детей.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2016 18:59
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Да фиг знает,с одной стороны девочку не правильно воспитывают,а с другой стороны оставлять одного и уходить тоже не айс..
Я бы отпустила бы одного на мультики,но сама бы сидела под дверью и ждала его))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
И тут согласна. Но в данном случае это на мой взгляд преступление. Опять же учитывая наши реалии, к этой девочке могла подойти не Алуэт, а другая тётенька и с совсем другими намерениями, и утешая девочку совершенно спокойно могла увести её куда угодно и что угодно сделать, тк ребенок был напуган и полностью дезориентирован. И даже сейчас, несмотря на то, что история завершилась условно хорошо, в подсознании ребёнка уже прописалось, что мама может бросить, а соотвенственно будет постоянный подсо
Такие тётеньки,которые задаются целью увести детей,при желании ооочень многих бы уводили.....к сожалению
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Оля Павлович, Россия, Москва писала:
Ничего страшного тут нет. Мама той девочки пришла ведь за ней. Мало ли какие причины задержки у нее были. А вот если бы не пришла тогда был бы уже другой разговор.
Ситуации в жизни бывают разные, мама могла опоздать по уважительной причине, но меня обескураживает реакция мамы девочки. В моей картине мира она должна быть иной, когда находишь рыдающего ребёнка с отзывчивыми женщинами. Думаю и Алуэтт именно поэтому зацепило за живое.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Такие тётеньки,которые задаются целью увести детей,при желании ооочень многих бы уводили.....к сожалению
Так вот и задаются и уводят. А вы не в курсе?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ситуации в жизни бывают разные, мама могла опоздать по уважительной причине, но меня обескураживает реакция мамы девочки. В моей картине мира она должна быть иной, когда находишь рыдающего ребёнка с отзывчивыми женщинами. Думаю и Алуэтт именно поэтому зацепило за живое.
Да, реакция, а что такого? Хлопанье глазками,и запах пива.
Об этом я раньше не написала, а надо бы было.
Я понимаю, выходной, выпила с мужчиной-другом в ресторане на этом же этаже, да хоть бы упилась, если б ребенок был дома и не один
А то картина до сих пор не отпускает.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Да, реакция, а что такого? Хлопанье глазками,и запах пива. Об этом я раньше не написала, а надо бы было. Я понимаю, выходной, выпила с мужчиной-другом в ресторане на этом же этаже, да хоть бы упилась, если б ребенок был дома и не один А то картина до сих пор не отпускает.
Я это уловила у тебя. Это и меня вымораживает. angry_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я это уловила у тебя. Это и меня вымораживает.
Минус словила, даже знаю от кого, это и смешноsmile_rt_40.png
Тебе спасибо за неравнодушиеsmile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Минус словила
бЯда-то rolleyes_rt_40.gif
ac37_rt_80.gif give-rose_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Один раз видела интересную передачу: детей разного возраста, оставленных на многолюдной площадке в парке средь бела дня в течении нескольких минут человек, обладающий отличными навыками общения с детьми, уводил в неизвестном направлении. Это снимали и показывали родителям, которые до увиденного свято верили в то, что ребенок вполне самостоятельный и в состоянии противостоять любому незнакомцу. Вот увидев такое, я своего ребенка в возрасте семи лет точно одну мультики смотреть не оставлю. А вам, ТС, огромный респект!
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
бЯда-то
Да бесит просто , Галь, когда по своим детям чужих меряют.
Все дети разные и реакция у всех разная.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Один раз видела интересную передачу: детей разного возраста, оставленных на многолюдной площадке в парке средь бела дня в течении нескольких минут человек, обладающий отличными навыками общения с детьми, уводил в неизвестном направлении. Это снимали и показывали родителям, которые до увиденного свято верили в то, что ребенок вполне самостоятельный и в состоянии противостоять любому незнакомцу. Вот увидев такое, я своего ребенка в возрасте семи лет точно одну мультики смотреть не оставлю. А вам,
Сейчас в меня тапки полетят пачками, но вероятность встретить маньяка в общественном месте мала. Из-за во многом надуманных и навязанных тем же интернетом страхов мы(родители) лишаем детей самостоятельности, что не есть правильно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Один раз видела интересную передачу: детей разного возраста, оставленных на многолюдной площадке в парке средь бела дня в течении нескольких минут человек, обладающий отличными навыками общения с детьми, уводил в неизвестном направлении. Это снимали и показывали родителям, которые до увиденного свято верили в то, что ребенок вполне самостоятельный и в состоянии противостоять любому незнакомцу. Вот увидев такое, я своего ребенка в возрасте семи лет точно одну мультики смотреть не оставлю. А вам,
Вот поэтому я в своё время "проигрывала" такие ситуации со своими детьми. Мои знакомые-друзья, которых они не знали пытались их увести к маме, к котятам и так далее. Не с первого раза со старшим, но потом получилось. Их было не увести никуда. Так что за мелкого теперь я спокойна, если что, голос у него очень громкий. lol_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сейчас в меня тапки полетят пачками, но вероятность встретить маньяка в общественном месте мала. Из-за во многом надуманных и навязанных тем же интернетом страхов мы(родители) лишаем детей самостоятельности, что не есть правильно.
Да ладно вам. Какая разница велика или мала, если это случится с вашим ребенком? Я знаю реальную историю о том, как ребенка украли с детской площадки в ИКЕЕ в Химках. Потом вернули на ту же площадку, но без одной почки. И еще по поводу воспитания самостоятельности. Меня достаточно долго встречали из школы, провожали на дополнительные занятия, не говоря уж о том, что в кино одну не отпускали. На моей самостоятельности это никак не отразилось... tongue_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот поэтому я в своё время "проигрывала" такие ситуации со своими детьми. Мои знакомые-друзья, которых они не знали пытались их увести к маме, к котятам и так далее. Не с первого раза со старшим, но потом получилось. Их было не увести никуда. Так что за мелкого теперь я спокойна, если что, голос у него очень громкий.
Рада за тебя. smile1_rt_40.png Те родители, которым показывали снятый сюжет, рассуждали точно так же. Людей же, которые занимаются похищением детей, тоже недооценивать не стоит. Впрочем, каждому - свое.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Рада за тебя. Те родители, которым показывали снятый сюжет, рассуждали точно так же. Людей же, которые занимаются похищением детей, тоже недооценивать не стоит. Впрочем, каждому - свое.
Я смотрела эту передачу. Я не говорю, что моего ребенка вообще нельзя увести - профи это сделает. но вот просто так он ни за кем не пойдет.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Когда я учился в школе, из 30 учеников моего класса только двое были по месту жительства. Остальные съезжались со всех концов Питера. Подавляющеe большинство на метро.
У нас были такие, кто класса со второго приезжали в школу сами, а были такие, кого бабушки и мамы привозили класса до пятого.
Так вот, я сейчас анализирую и, насколько я помню, если наложить альфа/омегу, то альфы/беты выпускных классов приезжали в школу сами в более раннем возрасте, кроме одной беты, но ее бабушка постоянно трепалась с библиотекаршой и после звонка...

Да-да-да, "другое время, спокойное...". А, может, просто по телику меньше страстей показывали? Может, оттого люди считают, что "как счастливо мы жили"?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Меня достаточно долго встречали из школы, провожали на дополнительные занятия, не говоря уж о том, что в кино одну не отпускали. На моей самостоятельности это никак не отразилось...
Это предположение.
Вы же не знаете, что бы было, если бы Вас отпускали одну)

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр