загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Безответственность родителей или что это?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Сотрудники кинотеатра вообще решили, что ребенок дочка или моя или подружки, так как девочка льнула к нам обеим и мы ее развлекали как могли А тут мы -бац и говорим: нужно объявление сделать, чтоб мама дочку нашла.
Наташ, вы молодцы. ac37_rt_80.gif
Ситуация вполне житейская по сути...
Но то что ребёнок не научен не льнуть к чужим взрослым - большой косяк матери. А если бы это были не ты с подружкой? umnik2_rt_46.gif
Девочка не научена родителями вести себя в подобной ситуации.
И реакция матери удивила....паниковать непродуктивно, но поблагодарить, извиниться доброжелательно - вроде как норма бы...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Проблема не в маме, а в девочке.
просто бесподобно!!!
чтобы люди не квалифицировали на свой лад можно ли так делать или нет, и с какого возраста - есть закон.
или чья то история здесь :мы пару раз терялись, но и дальше дочь ходит одна, у меня нет на нее времени,
.... но следующей попытки может не быть...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Наташ, вы молодцы. Ситуация вполне житейская по сути... Но то что ребёнок не научен не льнуть к чужим взрослым - большой косяк матери. А если бы это были не ты с подружкой? Девочка не научена родителями вести себя в подобной ситуации. И реакция матери удивила....паниковать непродуктивно, но поблагодарить, извиниться доброжелательно - вроде как норма бы...
Угу.
Но вообще я в шоке от некоторых мнений.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
просто бесподобно!!! чтобы люди не квалифицировали на свой лад можно ли так делать или нет, и с какого возраста - есть закон. или чья то история здесь :мы пару раз терялись, но и дальше дочь ходит одна, у меня нет на нее времени, .... но следующей попытки может не быть...
Я остаюсь при своём мнении. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Что характерно, люди что-то снесняются оставлять кошелёк без присмотра, машину не закрытой, квартиру тоже.. а детей - пожалуйста. Видимо, произошла какая-то глобальная подмена ценностей dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2016 17:27
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оставлял своих неоднократно, но перед каждым мероприятием, где ребенок был один, проводил инструктаж, что ему делать, если что-то произойдет.
Наверное по-этому и не происходило ничего.
Имхо, детей отставлять можно и даже нужно. Но вот брошенными они себя ощущать не должны никогда.
Мамаша из истории тут неправа, а вот с ребенка спрос небольшой
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Странно читать большинство комментов от москвичей... Неужели никто из вас не водил детей на новогодние елки? А ведь большинство елок проводятся без родителей..
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Что характерно, люди что-то снесняются оставлять кошелёк без присмотра, машину не закрытой, квартиру тоже.. а детей - пожалуйста. Видимо, произошла какая-то глобальная подмена ценностей
Глупость..,,уж простите
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Пустила и пускаю.Но,при этом узнаю у билетёров,во сколько заканчивается кинофильм.У нас проблем с этим нет.Ребёнку 8 лет.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Оставлял своих неоднократно, но перед каждым мероприятием, где ребенок был один, проводил инструктаж, что ему делать, если что-то произойдет. Наверное по-этому и не происходило ничего. Имхо, детей отставлять можно и даже нужно. Но вот брошенными они себя ощущать не должны никогда. Мамаша из истории тут неправа, а вот с ребенка спрос небольшой
good2_rt_68.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Работала в семье,воспитывала мальчика до 3 лет.Я его научила :как зовут,фамилию,отчество,где живет,как зовут родителей.Так после того,как я у них перестала работать,мамочка звонила,рассказывала,как Саша потерялся в торговом центре.Он сам пошел к администратору,сказал как его зовут,как зовут его маму.Объявили по радио.Мама нашлась .И не испугался.А когда спросили,кто научил,сказал,что няня.Ира благодарила меня.Нужно с детьми разговаривать,проигрывать ситуации в игре.Тогда они не будут пугаться.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Смешной слоненок
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хочу я рассказать.
Ее я помню с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помню,
Но буду вспоминать.
В одном старинном парке,
А может, и не в парке,
А может, в зоопарке
У мамы с папой жил
Один смешной слоненок,
А может, не слоненок,
А может, поросенок,
А может, крокодил.

Однажды зимним вечером,
А может, летним вечером
Он погулять по парку
Без мамы захотел.
И заблудился сразу же,
А может, и не сразу же
Уселся на скамеечку
И громко заревел.

Какой-то взрослый аист,
А может, и не аист,
А может, и не взрослый,
А очень молодой,
Решил помочь слоненку,
А может, поросенку,
А может, крокодильчику,
И взял его с собой.

— Вот это твоя улица?
— Вот это моя улица.
А может быть, не эта,
А может, не моя.
— Вот это твоя клетка?
— Вот это моя клетка.
А может, и не эта,
Не помню точно я.

Так целый час ходили,
А может, два ходили
От клетки до бассейна
Под солнцем и в пыли.
Но дом, где жил слоненок,
А может, поросенок,
А может, крокодильчик,
В конце концов нашли.

А дома папа с бабушкой,
А может, мама с дедушкой
Сейчас же накормили
Голодного сынка,
Слегка его погладили,
А может, не погладили,
Слегка его пошлепали,
А может, не слегка.

Но с этих пор слоненок,
А может, поросенок,
А может, крокодильчик
Свой адрес заучил
И помнит очень твердо,
И даже очень твердо.
Я сам его запомнил,
Но только позабыл.

Не один раз с детьми читал)))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2016 18:09
Аллюр, Россия, Жуковский, 39 лет
Аллюр, Жуковский, 39 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
В общем, вопрос такой- пустили бы вы ребенка в кино одну, без телефона и без связи?
Особого криминала не вижу. Это мы стали очень гипермамами, не к добру это. Здесь не очень понятно, то ли девочка чрезмерно капризная, хотя мама ей объясняла, что они придут, то ли мама не умеет донести до ребенка свои цели и задачи. С другой стороны, опоздать на 20 минут считаю лично для себя непозволительной роскошью, когда ждут дети без особой на то причины. Вспомнила своё. Летом как-то мы ездили в Детский Мир, у каждого полная зарядка на телефонах (нас трое, дети и я) Раз 20 повторяла детям правила пользования детским миром(тоже ничего хорошего) и что никаких истерик и паники. Решили сходить на динозавров (шоу) но в последний момент я передумала. Отпустила детей одних туда, однако они растерялись и не понимали как переходить правильно из зала в зал чтобы и в кино попасть и на мастер класс и на экскурсию. В итоге мы постоянно перезванивались и мне все время дико что-то рычало в трубку). И вот тут меня осенило, что я гипермама. Решила что все это неправильно, но так как дети владели инструкциями на разные случаи жизни, решила я их проверить, что они будут делать, если я опоздаю. В итоге спряталась и наблюдала, дети вышли, посмотрели что меня нет, деловито достали телефоны, встали у стеночки, держась рядом и начали мне звонить. Вот жеж). А на случай потери телефонов, их разрядки у нас есть особые места встречи в больших торговых центрах и в кино.
Сообщение отредактировала Аллюр, Россия, Жуковский (автор поста) 13.11.2016 18:11
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Смешной слоненок Одну простую сказку, А может, и не сказку, А может, не простую Хочу я рассказать. Ее я помню с детства, А может, и не с детства, А может, и не помню, Но буду вспоминать. В одном старинном парке, А может, и не в парке, А может, в зоопарке У мамы с папой жил Один смешной слоненок, А может, не слоненок, А может, поросенок, А может, крокодил. Однажды зимним вечером, А может, летним вечером Он погулять по парку Без мамы захотел. И заблудился сразу же, А может,
Лешаsmile_rt_40.png) ac40_rt_94.gif
Оля Павлович, Россия, Москва, 35 лет
Оля Павлович, Москва, 35 лет.
 
Я своего в 7 лет не только в кино одного отпускаю, он и в школу и из школы один приходит и на самолете один летает. 7 лет это возраст когда формируется самостоятельность. Ничего страшного тут нет. Мама той девочки пришла ведь за ней. Мало ли какие причины задержки у нее были. А вот если бы не пришла тогда был бы уже другой разговор.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оля Павлович, Россия, Москва писала:
Я своего в 7 лет не только в кино одного отпускаю, он и в школу и из школы один приходит и на самолете один летает. 7 лет это возраст когда формируется самостоятельность. Ничего страшного тут нет. Мама той девочки пришла ведь за ней. Мало ли какие причины задержки у нее были. А вот если бы не пришла тогда был бы уже другой разговор.
good2_rt_68.gif
Аллюр, Россия, Жуковский, 39 лет
Аллюр, Жуковский, 39 лет.
 
Оля Павлович, Россия, Москва писала:
Я своего в 7 лет не только в кино одного отпускаю, он и в школу и из школы один приходит и на самолете один летает.
Моей младшей 8 лет, но я строго настрого наказала старшему брату ее забирать из школы, благо в одной, так спокойнее что ли. Она с собакой гулять рвется, но я прошу подождать еще пару годиков, как себя помню, тоже лет в 10 начала сама выходить и с собакой гулять. Это наверное уже от родителей пошло. Жили бы где-нибудь в деревне, был бы "гуляй-ветер", мы на даче когда жили, у меня сын в 7 лет по огородам и гостям бродил, знали друг друга все, не боялись как-то, а пришли строители иностранцы, все стали забор на замок закрывать, наверное, зависит еще от места где живешь и от людей.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Была вчера в кино, и перед сеансом увидели маленькую плачущую навзрыд девочку. Точнее я с близорукостью и не разглядела, что она в слезах, увидела это моя хорошая подружка. Оказывается, девочка вышла из кинозала и не увидела маму, которая отправила одну семилетку смотреть мультик, а сама приятно проводила время в торговом центре. Мы с подружкой утерли ребенку слезы, ходили держали ее за руки, подошли к администратору , уже собрались давать объявление. Выяснили , что девочку зовут Лиза, что ее
долбанутые. хорошо дядя в туалет не проводил.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Глупость..,,уж простите
За что "просите"?) У всех свой взгляд на жизнь и свои ценности. Для вас оберегать маленького ребенка, особенно в наше время, это глупость, для меня не оберегать - это преступление перед Богом.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
За что "просите"?) У всех свой взгляд на жизнь и свои ценности. Для вас оберегать маленького ребенка, особенно в наше время, это глупость, для меня не оберегать - это преступление перед Богом.
Я о сравнение дети и кошелёк
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр