загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А кто сказал, что я нормальная?
Ощущение, Вашей нормальности возникает чаще)
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А кто сказал, что я нормальная?
...а вот с этого места поподробней пожалуйста.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ощущение, Вашей нормальности возникает чаще)
Это иллюзия. smile1_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
http://fishki.net/2138847-ja-zhe-....di-togda-pojmyosh%27.html?from=fb Надеюсь, откроется. Матери бывают разные. И дети у них тоже, естественно. Предлагаю обсудить подборку с фото Большинство фото -из реальной жизни. Ну вот пример, недавно, ехала в метро, напротив сидела мамаша с бутылкой пива, малыш на вид года три, топал ножками по всей скамье( благо там никого не было). Мама спокойно пила пиво и говорила ему: ты держись, за спинку, чтоб не упасть. Я промолчала, зная свои эмоции. Но женщи
мда....и не лень было автору этой подборки фотографий и комментариев собирать на форумах всю эту грязь.

ненормальных мамочек, конечно, много, но нормальных, адекватных, любящих детей - намного больше.

я сына тоже на лоджию выставляла в коляске - она застеклённая, пока спал (дверь на лоджию была открыта, чтобы сразу услышать, если заплачет) - я в это время успевала полы помыть, обед-ужин приготовить, белье погладить и т.д..

ребенок на полу - если не фотомонтаж - это жуть....кто фотографировал - почему не подошел и не предпринял что-то??

дети прыгают по сиденьям - и что ? мы сами в детстве в поездах сидели примерно, сложив ручки на коленях???? я - нет )))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я ж тоже мать! Думаю, что я и мои дети тоже привлекали чье-то пристальное внимание. Помню, что однажды даже сильно поспорила с яжбабушкой относительно тишины вокруг ее коляски рядом с детской площадкой.
Бывает что и я вмешиваюсь в чье-то воспитание. Стараюсь делать это с улыбкой, что бы не пугать чужих детей.
Своих гнобить другим яжмамам не позволю.
Поддерживаю обычно авторитет родителей.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Мария, я бы не был категоричным,очень может быть, что все хорошо, не допускаете?
Сообщение в 0.44 ночи в общеклассный чат - уже не хорошо в принципе wink_rt_40.png для меня и остальных родителей эта информация лишняя . Ну а бедная Катя - ребёнок , оставленный на каникулах заниматься в школе из-за хронической неуспеваемости, все остальные дети класса сейчас на каникулах wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 

вот это, я понимаю, шалость...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вот это, я понимаю, шалость...
Помощник отцу с малых лет))
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
ребенок на полу - если не фотомонтаж - это жуть....кто фотографировал...
Вполне могу представить такую картинку в каком-нибудь "ненашем" аэропорте . Там чисто , ребёнок лежит на одноразовой пелёнке , перевернуться сам в силу малого возраста ещё не может . Вполне себе ок .
Так что любая картинка может быть оценена по-разному .
В западных садиках, например , нет понятия сменной обуви , а в тихий час дети спят на полу . Для нас - кошмар, там вполне себе норма, никто не умер, и ОРЗ, ОРВИ, стафилококки и тп не свирепствуют ..,.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вот это, я понимаю, шалость...
Папаша плохо затер полы, зашел подправить.
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вот это, я понимаю, шалость...
за то оставил свой след,даже следы в истории haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я редко злюсь. Но на таких моралистов ооооочень злая, прямо рррррррррррр!
Конечно, нужны границы и приличия, не нужно мешать посторонним людям, но что плохого в том, что дети играют босиком на сиденье электрички?!
У меня, например, всегда с собой влажные салфетки - всегда вытираю, если напачкаем что-то. Но вот эти люди, вечно делающие замечания всем вокруг- это в сто раз хуже...

Однажды мы ехали с детьми в автобусе, они громко смеялись, и я постоянно их одергивала и просила потише и тп. Женщина напротив сказала: " Вы запрещаете своим детям смеяться? Вы хотите, чтоб они были удобными каменными истуканами?" Мы с ней немного побеседовали, и с тех пор я стала понимать, что некоторые границы излишни...
вообще, сужу по себе: мне никто не мешает, меня редко тянет делать кому-то замечания, меня не напрягают чужие дети и чужой смех.

Что мы знаем о жизни другого человека, чтоб давать ему непрошенные советы? откуда столько гордыни, чтоб судить походя...

У меня было защемление нерва в крестце -эта боль хуже родовой, до такой степени болело, что у меня были обмороки и много ночей без сна- больно и сидеть, и лежать, отпускало только при ходьбе или если болтаешь ногой. Так вот в детской поликлинике, в уголке, я нашла себе место и позу, чтоб дождаться своей очереди без обморока. Стояла, прислонившись к одному из шести свободных пеленальных столов и слегка возила ногой по полу. Так какая-то женщина интеллегентного вида заорала мне с другого конца корридора: " Что ж вы делаете, вы же мать, чему вы научите своего ребенка?"
Я ответила, что прежде всего научу не делать бестактных замечаний незнакомым взрослым людям.

Да, нужно быть вежливым и внимательным к окружающим. Но важнее быть великодушным, чтобы прощать окружающим их несовершенства...
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Посмотрели по ссылке: гулять на балконе- почему бы и нет? И отучить пить колу- тоже сделала бы также. Остальное не одобряю, за Собак вообще бы прибила. swoon2_rt_68.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я редко злюсь. Но на таких моралистов ооооочень злая, прямо рррррррррррр! Конечно, нужны границы и приличия, не нужно мешать посторонним людям, но что плохого в том, что дети играют босиком на сиденье электрички?! У меня, например, всегда с собой влажные салфетки - всегда вытираю, если напачкаем что-то. Но вот эти люди, вечно делающие замечания всем вокруг- это в сто раз хуже... Однажды мы ехали с детьми в автобусе, они громко смеялись, и я постоянно их одергивала и просила потише и тп.
Согласен.чужие замечания-это жуть!!!
Сколько мне бабулек делали этих замечаний....то не так с детьми иду,то не туда смотрю...и тд.бесит.
А по чужим детям высказываться не готов....у них свои родители.
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.11.2016 17:12
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Мария , Россия, Москва писала:
Вполне могу представить такую картинку в каком-нибудь "ненашем" аэропорте . Там чисто , ребёнок лежит на одноразовой пелёнке , перевернуться сам в силу малого возраста ещё не может . Вполне себе ок . Так что любая картинка может быть оценена по-разному . В западных садиках, например , нет понятия сменной обуви , а в тихий час дети спят на полу . Для нас - кошмар, там вполне себе норма, никто не умер, и ОРЗ, ОРВИ, стафилококки и тп не свирепствуют ..,.
В смысле-на полу?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я редко злюсь. Но на таких моралистов ооооочень злая, прямо рррррррррррр! Конечно, нужны границы и приличия, не нужно мешать посторонним людям, но что плохого в том, что дети играют босиком на сиденье электрички?! У меня, например, всегда с собой влажные салфетки - всегда вытираю, если напачкаем что-то. Но вот эти люди, вечно делающие замечания всем вокруг- это в сто раз хуже... Однажды мы ехали с детьми в автобусе, они громко смеялись, и я постоянно их одергивала и просила потише и тп.
Курильщики тоже многие злятся на "таких вот моралистов" и тоже не понимают, а что такого то. Воздуха же на улицах много.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Моя соседка пожилая не уступает место беременным в транспорте,т.к. дети этих беременных не уступают ей,пожилой, место в автобусе..и я в принципе,согласна с соседкой.. blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2016 09:42
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Мне понравилось, где парень из тех. поддержки по поводу розыгрыша пылесоса отвечал lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 18.11.2016 16:45
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вообще, просто поразительно.)
Как многие мамаши считают, что правила поведения в общественных местах не для них писаны. Прикрываются наличием ребенка, как иконостасом.
Хотя, тут, наверное, ноги растут из своего воспитания. Сложно объяснять кому-то "а что тут такого, когда дело касается ребенка", когда этот сам скорее всего делает себе поблажки в поведении в общественных местах.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр