загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Может-и не для негатива..Просто дети,просто фото..
Нуууу. Может smile_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это все Путин виноват! Как пить дать.
Именно он.-кто же ещё виноват,что мы детей своих не воспитываем.-а в инете сидим.. lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Думаете, он знает, что такое электричка?)
Знает/не знает, но виноват все равно он rtfm_rt_52.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Именно он.-кто же ещё виноват,что мы детей своих не воспитываем.-а в инете сидим..
И ещё Лёня-админ,что сайт такой у него интересный,
что мы годами здесь сидим.. angry_rt_40.png haha_rt_56.gif lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Знает/не знает, но виноват все равно он
Ну воля ваша. Путин так Путин. Еще поговаривают, что заказ госдепа или лично Обамы не исключен.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
ТО что у каждого свои рамки меняет в корне дело.) А Вы знаете, а оказывают воздействия замечания. Некоторые, как минимум, хотя бы задумываются, а мало ли, вдруг и правда, что не так делают. А вот, если следовать Вашей логике, то только поощрять тех же курильщиков, чего им задумываться-то? Замечаний нет, значит, все чики-пуки.
Даша, ну вот честно, не верю , что подойду к курильщику, сделаю замечание , он осознает , перевоспитается и вообще станет другим человеком ) не верю . Верю в законодательные инициативы - сейчас нельзя курить в ресторанах и других общественных местах - для нового поколения это уже почти норма , запрещена реклама никотина и алкоголя - тоже имеет эффект. Ну и воспитание в семье в первую очередь .
А делать замечания незнакомым людям - проявление собственной невоспитанности , на мой взгляд . Но это моё мнение , конечно же , Вас ни в коем случае не пытаюсь переубедить или раскритиковать smile_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 48 лет
Наташа, Челябинск, 48 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
не верю , что подойду к курильщику, сделаю замечание , он осознает , перевоспитается и вообще станет другим человеком ) не верю
А это личное дело каждого, исправляться или нет, сугубо личное... но простите меня, если при мне в общественном транспорте будут выражаться нецензурной бранью - я сделаю замечание, мне не трудно...
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну воля ваша. Путин так Путин. Еще поговаривают, что заказ госдепа или лично Обамы не исключен.
А в Украине вообще думают, что Трамп - это Путин ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png

Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Даша, ну вот честно, не верю , что подойду к курильщику, сделаю замечание , он осознает , перевоспитается и вообще станет другим человеком ) не верю.
Ну прям сразу другим человеком не, пол он точно не поменяет... А в остальном, напрасно вы так.
Лет 6 назад шел по Минску с достаточно мощной и вонючей сигариллой, и мимо проходящая малышка - "мама, мама, а что дядя делает"? Мамашка меня вежливо и корректно пожурила. Не скрою, первой реакцией было послать! Но улыбка, никакой агрессии и желания показать себя умнее, правильнее, давить мне на психику... И вот знаете, реально с тех пор табачку на улице не курю, взял для улицы электронную smile_rt_40.png
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Или вас тоже раздражают дети с картинки в электричке?
Я думаю, дети в электричке мало кого раздражают, если не шумят очень-очень активно, перекрывая наушники smile_rt_40.png
Но писать за банкоматом? Но менять памперс на столе в кафе? Вот считаю себя очень добродушным и мегаталерантным, но увижу, могу лицом в тот памперс тыкнуть, особенно если еще жду заказ angry_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Я думаю, дети в электричке мало кого раздражают, если не шумят очень-очень активно, перекрывая наушники Но писать за банкоматом? Но менять памперс на столе в кафе? Вот считаю себя очень добродушным и мегаталерантным, но увижу, могу лицом в тот памперс тыкнуть, особенно если еще жду заказ
Это да. Сложно поверить, что человек в здравом уме может на такое пойти.

Хотя вот помню, извините за натурализм, мужик блевал в супермаркете. Все вокруг - фу, алкан и тд. А оказалось, у него инсульт.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я редко злюсь. Но на таких моралистов ооооочень злая, прямо рррррррррррр! Конечно, нужны границы и приличия, не нужно мешать посторонним людям, но что плохого в том, что дети играют босиком на сиденье электрички?! У меня, например, всегда с собой влажные салфетки - всегда вытираю, если напачкаем что-то. Но вот эти люди, вечно делающие замечания всем вокруг- это в сто раз хуже... Однажды мы ехали с детьми в автобусе, они громко смеялись, и я постоянно их одергивала и просила потише и тп.
good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
могу лицом в тот памперс тыкнуть
Еще и драку спровоцировать с матерью младенца грудного. Ну да, добро, по -толерантному.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Помню мы ехали с дочкой из Санкт-Петербурга в Москву на Сапсане, дочке было 2,5года тогда, гиперактивная она была уже тогда, и для моих 5 соседей рядом эта поездка скорее всего показалась адом! Моя дочь чуть не выкрутила сережку из уха у девушки рядом, несколько раз покушалась на ноутбук у дяденьки напротив, и на заколки женщины у окна.. а в промежутках громко пела или норовила убежать...уверена, всем моим соседям по отсеку в поезде было очень напряжно и не комфортно и мне было жутко неудобно перед ними всеми, но несмотря на мои замечания дочке и попытки ее утихомирить, дочка не успокаивалась..а потом она устала и заснула у меня на ручках..Думаю, что все выдохнули))) НО! Никто из них не сделал мне замечание, оно бы все равно ничего не изменило..спасибо им, тем незнакомым пассажирам за молчаливую поддержку и терпение!
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Помню мы ехали с дочкой из Санкт-Петербурга в Москву на Сапсане, дочке было 2,5года тогда, гиперактивная она была уже тогда, и для моих 5 соседей рядом эта поездка скорее всего показалась адом! Моя дочь чуть не выкрутила сережку из уха у девушки рядом, несколько раз покушалась на ноутбук у дяденьки напротив, и на заколки женщины у окна.. а в промежутках громко пела или норовила убежать...уверена, всем моим соседям по отсеку в поезде было очень напряжно и не комфортно и мне было жутко неудобно пе
А сами думаете, почему не сделали? Потому что люди видели попытки утихомирить.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А сами думаете, почему не сделали? Потому что люди видели попытки утихомирить.
Люди бывают разные...
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Люди бывают разные...
Теперь буду знать, я-то думала, что одинаковые все. Спасибо.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Не знаю...у меня дочка тоже была и гиперактивная, и эмоционально у нас всегда нервишки пошаливали, сказались ранние экстренные роды, родовые травмы.
Но с памперсов она знала, что чужое трогать без спроса нельзя, лезть к чужим людям тоже. С 2 лет летаю с ней одна заграницу, всегда в дорогу беру то, чем можно ее занять, по максимуму. Наизусть всегда знала, сколько она просидит спокойная под мультик, когда доставать раскраску, а когда пора уже на руки брать и по полной развлекать или укладывать. Я ее научилась чувствовать до того, пока пойдет реакция.
Самое страшное, за что мне было неудобно - это когда была большая задержка рейса и на обратном пути в Москву она уже под конец сильно разрыдалась просто потому, что не могла уснуть от ора других детей. От усталости она могла разрыдаться опять же, нервная система была шаткая.
Никогда никаких беганий по салону, приставания к чужим, долбления ногами и тп..я с малого возраста объясняла, как себя можно вксти и как - категорически нельзя.
Может именно поэтому я совсем перестала быть толерантной к невоспитанным детям.. особенно раздражает, когда берут без разрешения вещи и уносят. И родители это никак не останавливают, наоборот всем видом дают понять, что это нормально.
Однажды у нас так даже самокат чья-то девочка повезла из двора, уходя с мамой. Когда догнали их, она искренне удивилась - " ах это ваш!" То есть как бэ очень для многих детей это нормально, взять чужое и пойти.
Это только малый пример невоспитанности и вседозволенности.)
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не знаю...у меня дочка тоже была и гиперактивная, и эмоционально у нас всегда нервишки пошаливали, сказались ранние экстренные роды, родовые травмы. Но с памперсов она знала, что чужое трогать без спроса нельзя, лезть к чужим людям тоже. С 2 лет летаю с ней одна заграницу, всегда в дорогу беру то, чем можно ее занять, по максимуму. Наизусть всегда знала, сколько она просидит спокойная под мультик, когда доставать раскраску, а когда пора уже на руки брать и по полной развлекать или укладывать.
girl-angel_rt_62.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
...
Ох,как же трудно мамам детей с аутизмом, например. Сколько же они слышали о вседозволенности и невоспитанности... и каждому не будешь объяснять, почему так...
Судить легко. Особенно, опираясь на любимое " а вот мой, а вот у меня"... как там было? Все люди разные и мы о них ничего не знаем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр