загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
В смысле-на полу?


Вот примерно так. У каждого свой пледик, иногда есть матрасики или такие невысокие матерчатые топчаны , см 15 от пола, дети ложатся спать обычно в том же помещении , где и занимаются, одежду не снимают .
Так что у каждой семьи, города , культуры -свой уклад , главное, как написала Людмила , чтобы не лезть с непрошеными и бестактными советами
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Курильщики тоже многие злятся на "таких вот моралистов" и тоже не понимают, а что такого то. Воздуха же на улицах много.
И я их прощаю. Хотя сама бы не стала так делать. Это на их совести. Но все-таки разница большая между курением прилюдным и этим.
Или вас тоже раздражают дети с картинки в электричке?
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Мария , Россия, Москва писала:
Вот примерно так. У каждого свой пледик, иногда есть матрасики или такие невысокие матерчатые топчаны , см 15 от пола, дети ложатся спать обычно в том же помещении , где и занимаются, одежду не снимают . Так что у каждой семьи, города , культуры -свой уклад , главное, как написала Людмила , чтобы не лезть с непрошеными и бестактными советами
Смеюсь.Положи у нас на севере на полу деток так спать..-увольнение воспитателя будет стоять у дверей,никакие аргументы и доводы не помогут..у нас пол в группе с подогревом,а попробуй мамам такое вот безобразие показать..
назавтра будет прокуратура у дверей.. biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
главное, как написала Людмила , чтобы не лезть с непрошеными и бестактными советами
Какая прелесть)
ТО есть вести себя так будто вокруг нет окружающих нормально и тактно-притактно, а замечание по этому поводу не дай Бог прямо.)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Я своему ребенку не позволяю доставлять неудобства другим людям. Я даже рада когда ему делают замечания чужие люди,пусть раз меня не слушает,других послушает. biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я редко злюсь. Но на таких моралистов ооооочень злая, прямо рррррррррррр! Конечно, нужны границы и приличия, не нужно мешать посторонним людям, но что плохого в том, что дети играют босиком на сиденье электрички?! У меня, например, всегда с собой влажные салфетки - всегда вытираю, если напачкаем что-то. Но вот эти люди, вечно делающие замечания всем вокруг- это в сто раз хуже... Однажды мы ехали с детьми в автобусе, они громко смеялись, и я постоянно их одергивала и просила потише и тп.
+1
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Смеюсь.Положи у нас на севере на полу деток так спать..-увольнение воспитателя будет стоять у дверей,никакие аргументы и доводы не помогут..у нас пол в группе с подогревом,а попробуй мамам такое вот безобразие показать.. назавтра будет прокуратура у дверей..
У нас садик рядом с домом Монтессори. Так там дети спят на полу в спальных мешках))) И родители за это платят по 40 тысяч в месяц.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какая прелесть) ТО есть вести себя так будто вокруг нет окружающих нормально и тактно-притактно, а замечание по этому поводу не дай Бог прямо.)
А где там кто-то себя ведет, как будто никого нет-то?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И я их прощаю. Хотя сама бы не стала так делать. Это на их совести. Но все-таки разница большая между курением прилюдным и этим. Или вас тоже раздражают дети с картинки в электричке?
А меня не курение раздражает, пусть курят спокойно себе дома. Меня вымораживает логика.
А электричка, ну, да, ну, да, я вот прочитала сейчас, что ножки-то чистенькие.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2016 17:03
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А где там кто-то себя ведет, как будто никого нет-то?
Дай Вам Бог здоровья, добрая женщина. smile1_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас садик рядом с домом Монтессори. Так там дети спят на полу в спальных мешках))) И родители за это платят по 40 тысяч в месяц.
Зачем за такое платить?-именно за такое вот "псевдозакаливание" платят? angry_rt_40.png
безобразие полное.Нет такого в санпине,чтобы дети на полу спали.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какая прелесть) ТО есть вести себя так будто вокруг нет окружающих нормально и тактно-притактно, а замечание по этому поводу не дай Бог прямо.)
Я тоже не совсем поняла комментарий . Я естественно и сама стараюсь себя вести так , чтобы не создавать дискомфорт окружающим, и детей в разумных рамках стараюсь держать . Но !!! У каждого свои рамки . И кого-то женщина с болью в спине , прислонившаяся к пеленальному столику , будет раздражать .
Я , например , могу спокойно сесть на пол в чистом аэропорту , а для кого-то это за гранью. С другой стороны мат и алкоголь в присутствии детей в общественном месте для меня - за гранью. Но если я кому-то дам прилюдно совет по этому поводу - эти люди меня все равно не поймут и не услышат . Так что смысла в подобных "добрых "советах все равно нет . И от нелестного замечания никто все равно не изменится , а замечание породит только агрессию
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Зачем за такое платить?-именно за такое вот "псевдозакаливание" платят? безобразие полное.Нет такого в санпине,чтобы дети на полу спали.
В санаториях спали на свежем воздухе,такое-да,было.
но санатории туберкулёзные,там вынужденно.
Но если ваших детей заставляют спать на полу-нет такого в санпине,жалуйтесь,мамочки,-это противозаконно.
есть постели и кровати для этих целей.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А электричка, ну, да, ну, да, я вот прочитала сейчас, что ножки-то чистенькие.
Они босиком в носках шерстяных.
И мой ребенок 11мес тоже может стоять на сидении, невозможно такому маленькому час не менять положение, а то она будет орать, что еще меньше понравится окружающим. ( хотяесть советчики ездить на такси ) Ходить она еще не ходит- в коляске или на руках. И даже после этого я за собой вытираю. А иногда и за кем-то другим... а что здесь страшного, плохого? Никому из старших детей от такого "воспитания" сейчас не приходит в голову сидеть с ногами на сиденьях, орать или не уступать места.
Да, главное - пример родителей.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2016 17:10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Я тоже не совсем поняла комментарий . Я естественно и сама стараюсь себя вести так , чтобы не создавать дискомфорт окружающим, и детей в разумных рамках стараюсь держать . Но !!! У каждого свои рамки . И кого-то женщина с болью в спине , прислонившаяся к пеленальному столику , будет раздражать . Я , например , могу спокойно сесть на пол в чистом аэропорту , а для кого-то это за гранью. С другой стороны мат и алкоголь в присутствии детей в общественном месте для меня - за гранью. Но если я кому
ТО что у каждого свои рамки меняет в корне дело.)
А Вы знаете, а оказывают воздействия замечания. Некоторые, как минимум, хотя бы задумываются, а мало ли, вдруг и правда, что не так делают.

А вот, если следовать Вашей логике, то только поощрять тех же курильщиков, чего им задумываться-то? Замечаний нет, значит, все чики-пуки.

P.S. И да, пройти мимо проще конечно, не дай Бог карма попортится.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2016 17:18
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Они босиком в носках шерстяных. И мой ребенок 11мес тоже может стоять на сидении, невозможно такому маленькому час не менять положение, а то она будет орать, что еще меньше понравится окружающим. ( хотяесть советчики ездить на такси ) Ходить она еще не ходит- в коляске или на руках. И даже после этого я за собой вытираю. А иногда и за кем-то другим... а что здесь страшного, плохого? Никому из старших детей от такого "воспитания" сейчас не приходит в голову сидеть с ногами на сиденьях,
Что-то у Вас все смешалось в одну кучу- люди, кони.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Что-то у Вас все смешалось в одну кучу- люди, кони.
Какие еще кони)))
На фотках дети в электричке перешагивают по сиденьям в носках.

А ведь кому-то пришло в голову это фоткать и выкладывать. Чтоб получить порцию негатива в адрес горе-родителей. Вот зачем, интересно, и кому это может понадобиться?!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот зачем, интересно, и кому это может понадобиться?!
Это все Путин виноват! Как пить дать. ph34r_rt_40.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Какие еще кони))) На фотках дети в электричке перешагивают по сиденьям в носках. А ведь кому-то пришло в голову это фоткать и выкладывать. Чтоб получить порцию негатива в адрес горе-родителей. Вот зачем, интересно, и кому это может понадобиться?!
Может-и не для негатива..Просто дети,просто фото.. cool_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это все Путин виноват! Как пить дать.
Думаете, он знает, что такое электричка?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр