загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ох,как же трудно мамам детей с аутизмом, например. Сколько же они слышали о вседозволенности и невоспитанности... и каждому не будешь объяснять, почему так... Судить легко. Особенно, опираясь на любимое " а вот мой, а вот у меня"... как там было? Все люди разные и мы о них ничего не знаем.
А Вы вообще любитель такая, выхватить частноть/исключение/крайность/нестарнадртные случаи и с этой позиции комментарии раздавать. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2016 19:05
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ох,как же трудно мамам детей с аутизмом, например. Сколько же они слышали о вседозволенности и невоспитанности... и каждому не будешь объяснять, почему так... Судить легко. Особенно, опираясь на любимое " а вот мой, а вот у меня"... как там было? Все люди разные и мы о них ничего не знаем.
У меня как минимум в двух знакомых семьях дети-аутисты. Такие отклонения видны по поведению. И кстати почему-то именно в этих семьях, кого вспомнила, за детьми смотрят как раз таки хорошо.
И я говорю не столько о невоспитанности детей, сколько о реакции их родителей - что всё можно, он же ребенок. Я далеко не согласна, что можно абсолютно всё. Границы соблюдать именно родители должны учить.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2016 19:09
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Но писать за банкоматом?
Роман,так на фото видно что мама просто поправляет ребенку штаны.А подписать можно что угодно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ладно за банкоматом..вот на пляже в песок не отходя от лежака, спустив 2х летнему плавки. В метре от других отдыхающих. Вот этого насмотрелась ого-го wacko_rt_40.gif хотя чувствую, для многих это естесственно. Для меня просто неуважение к другим. Особенно если учесть тот факт, что не все окружающие были когда-то родителями и им мало приятно на это смотреть...и там ходить...
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2016 19:18
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не знаю...у меня дочка тоже была и гиперактивная, и эмоционально у нас всегда нервишки пошаливали, сказались ранние экстренные роды, родовые травмы. Но с памперсов она знала, что чужое трогать без спроса нельзя, лезть к чужим людям тоже. С 2 лет летаю с ней одна заграницу, всегда в дорогу беру то, чем можно ее занять, по максимуму. Наизусть всегда знала, сколько она просидит спокойная под мультик, когда доставать раскраску, а когда пора уже на руки брать и по полной развлекать или укладывать.
Согласен с вашей позицией.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А Вы вообще любитель такая, выхватить частноть/исключение/крайность/нестарнадртные случаи и с этой позиции комментарии раздавать.
Потому что лучше сто раз простить виноватого, чем один раз невиноватого наказать едким словом.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я очень спокойно отношусь к детям, прекрасно понимаю, что ребёнок может плакать, громко смеяться и т.д. Но вот этим летом ехали двое суток в поезде, и впервые за о-о- очень долгое время просто выбесил один мальчик. Полный вагон детей, все нормально играют, этот ребёнок внешне совершенно нормальный, просто орёт, он не плакал, он орал " ААааа, говно, вонючка, ааааа!!!!" И т.д всякие гадкие слова. К родителям обращался матом, не затыкался он ни на секунду, потом подошёл к нашему столику и начал долбать по нему машинкой, потом по кровати где спал мой муж. Родители при этом не обращали никакого внимания на своего ребёнка, мама спала, папа в телефоне ковырялся, на просьбы пассажиров угомонить ребёнка не реагировали никак. Я гавкнула, честно, и на ребёнка и на маму. И не стыдно мне за это ни сколько.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 18.11.2016 19:28
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
И я говорю не столько о невоспитанности детей, сколько о реакции их родителей - что всё можно, он же ребенок.
Вот мне кажется, что это могут быть только наши домыслы: почему кто-то что-то делает или не делает, от невоспитанности ли или по другим неведомым нам причинам.

А детям, конечно, можно не все. И то, что они дети, скорее ограничивает круг дозволенного, чем расширяет.
Моим детям никто ничего не должен.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Потому что лучше сто раз простить виноватого, чем один раз невиноватого наказать едким словом.
Кроме едких слов других нет, конечно.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я очень спокойно отношусь к детям, прекрасно понимаю, что ребёнок может плакать, громко смеяться и т.д. Но вот этим летом ехали двое суток в поезде, и впервые за о-о- очень долгое время просто выбесил один мальчик. Полный вагон детей, все нормально играют, этот ребёнок внешне совершенно нормальный, просто орёт, он не плакал, он орал " ААааа, говно, вонючка, ааааа!!!!" И т.д всякие гадкие слова. К родителям обращался матом, не затыкался он ни на секунду, потом подошёл к нашему столику и
и абсолютно правильно сделали
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я очень спокойно отношусь к детям, прекрасно понимаю, что ребёнок может плакать, громко смеялся и т.д. Но вот в этим летом ехали двое суток в поезде, и впервые за о-о- очень долгое время просто выбесил один мальчик. Полный вагон детей, все нормально играют, этот ребёнок внешне совершенно нормальный, просто орёт, он не плакал, он орал " ААааа, говно, вонючка, ааааа!!!!" И т.д всякие гадкие слова. К родителям обращался матом, не затыкался он ни на секунду, потом подошёл к нашему столика
Ну ребенок то тут не виноват.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ну ребенок то тут не виноват.
и что по-вашему надо было делать?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ну ребенок то тут не виноват.
Если его родителям глубоко все равно на происходящее, то ребенка не трогать? Он не виноват. А когда начинается тот возраст, когда можно делать чужим детям замечание, если родители его не воспитали и не собираются? После лет трех воспитывать уже поздно и родителям, и посторонним -делать замечания - с возрастом всё бесполезнее..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ну ребенок то тут не виноват.
На ребёнка я не орала, строгим голосом сказала : Отойди к своей кровати, здесь моя территория! Р-ррррр!" И сделала страшную рожу. Он , кстати, не напугался, а захихикал, но ушел, потом еще несколько раз проходя мимо заносил машинку, чтобы стукнуть по кровати, внимательно глядя на меня, но сноватихонько рычала, он ржал и убегал. На маму я гавкнула, чтобы следила за ребенком, иначе придется обращаться к проводнику.Ну и папа стал хотя бы изредка пытаться его занять чем- то.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Кроме едких слов других нет, конечно.
Вешанье ярлыков о вседозволенности и невоспитанности не менее едко.
Есть замечание, а есть просьба.

Попросить может каждый.
А сделать замечание только тот, кто считает себя правильнее, воспитаннее и тд.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ох,как же трудно мамам детей с аутизмом, например. Сколько же они слышали о вседозволенности и невоспитанности... и каждому не будешь объяснять, почему так... Судить легко. Особенно, опираясь на любимое " а вот мой, а вот у меня"... как там было? Все люди разные и мы о них ничего не знаем.
Да уж!
+100
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На ребёнка я не орала, строгим голосом сказала
Правильно поступили. Орать как правило вообще смысла нет.Родителям можно замечание сделать ,но желательно не в присутствии ребенка.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
После лет трех воспитывать уже поздно и родителям, и посторонним -делать замечания - с возрастом всё бесполезнее..
Ага,начиная с этого возраста можно тогда вообще забить на таких детей и отправить на остров,чтоб не мешали жить.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ага,начиная с этого возраста можно тогда вообще забить на таких детей и отправить на остров,чтоб не мешали жить.
Ну если так рассуждать, можно вообще никого никогда не воспитывать. Все равно ж это дети, виноваты во всем взрослые, а многим взрослым просто пофигу.
Год назад во дворе одного дома я отобрала котенка, которого уже попинали в морду дети 5-6 лет, не школьники. Двое держали, один собирался выколоть глазки. А мамы сидели на лавках, и со словами "это драная кошка, не смей трогать моего ребенка" послали меня, думала еще побьют.
Границы "нормальности" у всех разные. Для их родителей нормально животное убивать, для меня - не нормально даже когда мои вещи уносят и не возвращают.
И все эти границы идут из детства, и устанавливаются старшим поколением.
Конечно дети не виноваты. Зачем делать им замечание. Пусть растут и дальше думают, что всё можно. Раз родители не воспитали.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вешанье ярлыков о вседозволенности и невоспитанности не менее едко. Есть замечание, а есть просьба. Попросить может каждый. А сделать замечание только тот, кто считает себя правильнее, воспитаннее и тд.
Встали свои три копейки в разговор Даши с Людмилой . Здесь по сути Людмила вполне корректно показала Даше, что нехорошо и не всегда уместно раздавать советы и ставить людей на место . И получила ..,как я и обещала - достаточно резкие комментарии в ответ . Так и в жизни - тот, кто захочет - услышит , но большинство обидятся и будут ещё сильнее в своей позиции.
Даша говорит , что Людмила даёт частные примеры и крайности . А как вам фраза "не суди , и не судим будешь "? Тоже крайность и радикализм ?wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария , Россия, Москва (автор поста) 18.11.2016 20:13
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр