загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тётка по ходу гонит, а вы распинаетесь! Читайте лучше великих авторов для обсуждения!
Выбирайте выражения. Не интересна тема - пройдите мимо.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Часто слышу "Человек предполагает, а Бог распологает". Что то ведь это значит?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Часто слышу "Человек предполагает, а Бог распологает". Что то ведь это значит?
может то, что человек не волен решать то, что не в его силах, и не нужно брать на себя слишком много ответственности dntknw_rt_60.gif
а то люди такие, любят крайности, или "я один за всех все решу и знаю как сделать счастливым все человечество и каждого отдельно" или "я никто и звать никак, на все воля судьбы/бога/случая/кого угодно, сложу лапки и буду ждать что будет" unsure_rt_40.gif
золотой середины нет umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Будущее зависит от того, что вы делаете сегодня.

© Махатма Ганди
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Часто слышу "Человек предполагает, а Бог распологает". Что то ведь это значит?
Лишь то, что все относительно. Для людей верующих - что все в руках Божьих, и что тайный замысел относительно нашей судьбы нам скорее всего так и не будет открыт , но в жизни надо руководствоваться общечеловеческими заповедями вроде "не убий" и "не укради".,.
Для неверующих - лишь ещё одно подтверждение теории относительности или опровержение теоремы о бесконечных обезьянах wink_rt_40.png
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выражение вполне молодежное, нецензуры нет. Где вы увидели непристойность?
А если мы Вас бабкой назовём ?wink_rt_40.png))
Речь лишь об элементарном уважении к Инге, цензуры нет , конечно же
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тётка по ходу гонит, а вы распинаетесь! Читайте лучше великих авторов для обсуждения!
Предупреждение модератора: Вам оскорблять ТС никто права не давал.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выражение вполне молодежное, нецензуры нет. Где вы увидели непристойность?
.Не надо выяснять отношения, автор темы против флуда. И вам не 15,чтобы пояснять очевидную грубость. Вопрос закрыт
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Значит все таки Судьба есть?
Наверное, есть. Потому как много чего происходит далеко не под нашим контролем. И не так много того, на что мы можем повлиять.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Предупреждение модератора: Пожалуйста, отвечайте по существу темы. Всё остальное - в личку. Спасибо.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наверное, есть. Потому как много чего происходит далеко не под нашим контролем. И не так много того, на что мы можем повлиять.
Вот о чем я часто задумываюсь... А еще есть выражение "У каждого свой крест" и над ним иногда думаю
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Есть то, что предопределено. Чем? Кто говорит Бог, кто - судьба, другие ссылаются на гены, а кто-то - на общество в узком или широком; значении. Слово подбирается в зависимости от мировоззрения, что не меняет сути: через опреденные реперные точки мы по-любому пройдём.
И есть довольно широкий коридор наших возможностей, позволяющий корректировать события нашей жизни в в целом свой путь.
На стыке этих двух векторов мы и живём.

Да, судьба есть. Нет, не всё предрешено.
Да, мы можем менять свою жизнь и довольно круто. Нет, одной свободной воли для таких перемен не будет достаточно.

ИМХО
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а в чем разница между этими предложениями? присутствие- это выбор, а отсутствие- это Судьба? это как? избирательно как-то у Вас тут верю- тут не верю тут рыбу заворачивали
Разница очевидна, если не ставить знак тождества между понятиями "свой человек" и "любимый". Свой человек - это, прежде всего тот, с кем возможно благополучно ужиться не только спустя пять-десять лет после свадьбы на подъеме чувств, но и более длительный срок. Обычная совместимость характеров. Любящие же далеко не всегда могут быть своими людьми, несовместимы и все тут. Когда случается счастливое совпадение и жизнь не преподносит необратимые трагические потери, вот это я и называю подарком судьбы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Разница очевидна, если не ставить знак тождества между понятиями "свой человек" и "любимый". Свой человек - это, прежде всего тот, с кем возможно благополучно ужиться не только спустя пять-десять лет после свадьбы на подъеме чувств, но и более длительный срок. Обычная совместимость характеров. Любящие же далеко не всегда могут быть своими людьми, несовместимы и все тут. Когда случается счастливое совпадение и жизнь не преподносит необратимые трагические потери, вот это я и на
Читаю вашу трактовку и понимаю: разница очевидна только для вас dntknw_rt_60.gif
"Свой" - это ощущение родства (не по крови, душевного и /или духовного)." Свой" - он же любимый. Это из моего словаря biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Разница очевидна, если не ставить знак тождества между понятиями "свой человек" и "любимый". Свой человек - это, прежде всего тот, с кем возможно благополучно ужиться не только спустя пять-десять лет после свадьбы на подъеме чувств, но и более длительный срок. Обычная совместимость характеров. Любящие же далеко не всегда могут быть своими людьми, несовместимы и все тут. Когда случается счастливое совпадение и жизнь не преподносит необратимые трагические потери, вот это я и на
А зачем отделять друг от друга понятия "свой человек" и "любовь" ? Это , может и полезно, как раздельное питание (белки одельно, углеводы отдельно) , но не вкусно же... rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Читаю вашу трактовку и понимаю: разница очевидна только для вас "Свой" - это ощущение родства (не по крови, душевного и /или духовного)." Свой" - он же любимый. Это из моего словаря
вот да friends_rt_104.gif
какой смысл любить того кто "не свой", от этого веет каким-то трагизмом классической литературы lol_rt_40.png
у человека разумного есть еще такая категория как свободная воля, если есть непреодолимые препятствия на пути сближения с полюбившимся объектом, такой человек берет свою волю в кулак и либо ломает эти препятствия либо вычеркивает человека из своих приоритетов secret_rt_44.gif
а то так можно какого-нибудь юру шатунова по постеру на стене всю жизнь любить haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif и рассказывать что "не Судьба" swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 19.11.2016 19:35
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Читаю вашу трактовку и понимаю: разница очевидна только для вас "Свой" - это ощущение родства (не по крови, душевного и /или духовного)." Свой" - он же любимый. Это из моего словаря
Попробую пояснить, но после вашего категоричного "только для вас" не уверена в успехе. Тем не менее, а вдруг. Возьму крайний случай, когда любовь не взаимна. Да, родной. Да, любимый. Да, как будто знаешь его по прошлой жизни. Но, тем не менее, он, как говорится, не для тебя, цели и предпочтения не совпадают. Он "не свой". Родной и чужой одновременно. Может же такое быть? Думаю, что может и это довольно частое явление.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А может у каждого свой лимит счастья и он когда-то заканчивается?
Инга, поверьте, тариф счастья - безлимитный и бессрочный, а вот подключиться на него - сложнее secret_rt_44.gif То оператор не тот, то сеть не ловит, то роуминг не включился biggrin_rt_40.png
Судьба или не судьба... Конечно что-то есть, но делаешь то ты её сам и пенять только на себя. Из опыта. Когда бьешься над чем-то, сделал все, кажется ну все, больше сил нет swoon2_rt_68.gif отпускаешь ситуацию и хоп - пазл сложился smile_rt_40.png идём дальше. Запомнилось выражение, что уже счастье - это отсутствие несчастья, я думаю, горизонты выше и намного. Ну это опять же вопрос к самому себе, удачи.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я заметил, что даже люди, утверждающие, что все предопределено и что мы не можем ничего изменить, всегда смотрят по сторонам, переходя дорогу.

Стивен Хокинг
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр