загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Слушать себя надо очень- очень внимательно.
+100
хочу дополнить по этому поводу, но трудно у меня сегодня ощущения в слова переводятся )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
глагол "полагаться" там уже был а ты какой выберешь? все глаголы общеупотребительные со словом "судьба" имеют пассивное значение
неа, не был tongue_rt_40.png Изначально, в смысле, не был no2_rt_40.gif И, скорее, не полагаться на судьбу, а "полагается по судьбе" = это о той части, что нам предначертана. Ничего тут ни про активность, ни про пассивность. Последнее будет как-то влиять на внешнее проявление того, что по судьбе идёт, и только.
Полагаются на авось wink_rt_40.png
другие фразы? пожалуйста smile_rt_40.png
судьба преподносит нам...
судьба определяет ...
Можно следовать судьбе...
Можно бодаться с ней...
Можно познать её...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
где судьба, где собственные действия?
хороший вопрос...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
неа, не был Изначально, в смысле, не был И, скорее, не полагаться на судьбу, а "полагается по судьбе" = это о той части, что нам предначертана. Ничего тут ни про активность, ни про пассивность. Последнее будет как-то влиять на внешнее проявление того, что по судьбе идёт, и только. Полагаются на авось другие фразы? пожалуйста судьба преподносит нам... судьба определяет ... Можно следовать судьбе... Можно бодаться с ней... Можно познать её...
мая твая нипанимай tease_rt_82.gif
во всех твоих "других" фразах я вижу ровно то же самое wacko_rt_40.gif Судьба преподносит/определяет/чему-то там учит, а человеку полагается смиренно следовать/делать что велено и не бодаться cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мая твая нипанимай во всех твоих "других" фразах я вижу ровно то же самое Судьба преподносит/определяет/чему-то там учит, а человеку полагается смиренно следовать/делать что велено и не бодаться
плохо, что твая нипанимай tease_rt_82.gif
Два типа фраз, вообще-то
В первой группе - действие судьбы, во второй - как с нею можно обращаться.
Не хочешь - не вникай. Моя картинка мира не изменится от этого smile_rt_40.png)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
плохо, что твая нипанимай Два типа фраз, вообще-то В первой группе - действие судьбы, во второй - как с нею можно обращаться. Не хочешь - не вникай. Моя картинка мира не изменится от этого )
они имеют одинаковый смысл smile1_rt_40.png

моя картина тоже не изменится
а что, должна была чья-то измениться? umnik2_rt_46.gif мы просто обмениваемся мнениями give-rose_rt_60.gif drinks_rt_102.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
они имеют одинаковый смысл ................ мы просто обмениваемся мнениями
nono_rt_50.gif Каким образом? Обоснуй cool_rt_40.png
это да give-rose_rt_60.gif smile1_rt_40.png просто нефиг сливаться blush_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 20.11.2016 19:08
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Каким образом? Обоснуй это да просто нефиг сливаться
нет желания спорить и доказывать give-rose_rt_60.gif
просто мне это очевидно, и все.
может я вижу то что хочу увидеть, у меня так часто бывает blush_rt_40.gif lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может я вижу то что хочу увидеть, у меня так часто бывает
smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
– А ты чего хочешь? Чтобы тебе твою судьбу на шитом рушнике поднесли?
– Тебе легко говорить! Тебя бы так посылали – за тридевять земель незнамо за чем!
– Знамо за чем – за судьбой. Судьбу искать надо. Сама она никого не ищет. А вот если зовут – откликается.

Елизавета Дворецкая. "Янтарные глаза леса"
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Верите ли вы, что все, что происходит в нашей жизни предопределено свыше и у каждого прописан свой путь в Книге судеб или мы каждый сам кузнец своего несчастья? Что возможно одиночество в личной жизни и отсутствие рядом своего человека - это испытание или наказание свыше, которое надо принять и пройти с достоинством? А может у каждого свой лимит счастья и он когда-то заканчивается? Вот, кажется, хороший человек
Мне жизненный путь представляется дорогой, на которой много развилок. Эти развилки или перекрестки - как своеобразные "точки невозврата". В этих точках человек должен сделать выбор, по какому пути ему идти. В зависимости от сделанного выбора его дальнейшая судьба складывается так или иначе. Важно сделать свой выбор правильно, потому что вернуться в точку невозврата уже не получится. То есть жизненный путь человека в целом предопределен, но несколько раз в жизни человек может изменить свою судьбу, сделать ее лучше или хуже, и тут уже все зависит только от нас. Вспомните, каждый в жизни хоть раз жалел, что повел себя в какой-то конкретной ситуации так, а не иначе. Вот как-то так...
Sergei, Не важно, 61 год
Sergei, Не важно, 61 год.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Мне жизненный путь представляется дорогой, на которой много развилок. Эти развилки или перекрестки - как своеобразные "точки невозврата". В этих точках человек должен сделать выбор, по какому пути ему идти. В зависимости от сделанного выбора его дальнейшая судьба складывается так или иначе. Важно сделать свой выбор правильно, потому что вернуться в точку невозврата уже не получится. То есть жизненный путь человека в целом предопределен, но несколько раз в жизни человек может изменить с
Правильно !!!!! good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Но как связаны вера и причащение и личная жизнь?
Ну... как Вам сказать... Самым прямым.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Инга, Тилимилитрямдия:

По теме очень рекомендую фильм "Sliding doors" с Гвинет Пелтроу. В русском переводе назывался "Осторожно, двери закрываются".

С определенного момента жизнь девушки раздваивается. Два пути развития событий показываются одновременно. Один, казалось бы, несчастный, а второй, казалось бы, счастливый. Но заканчивается все... Чем? Увидите в фильме! Очень хорошее кино, концовка, на мой взгляд, тоже может трактоваться двояко. Я так и не поняла, погибла она в результате или нет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2016 11:16
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр