загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Навеяло некоторыми здешними темами, вот решила пообщаться по этому же поводу.
Википедия дает много определений понятию " инфантилизм", мне же ближе свой: -эдакий беспомощный наивняк.
Собственно, сабж? Встречались в жизни вы с такими? Как выстраивали общение?
Поговорим?
Флудим, но по теме и в меруsmile_rt_40.png)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У моего ребёнка диагноз "Инфантильность", к определённию беспомощный наивняк это никак не относится, это совершенно другие люди. Да и по темам это не скажешь. ИМХО.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У моего ребёнка диагноз "Инфантильность", к определённию беспомощный наивняк это никак не относится, это совершенно другие люди. Да и по темам это не скажешь. ИМХО.
Я написала свое имхо. Википедия дает разные понятия инфантильности.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Есть пример рядом 33 летний, родивший уже двоих детей, но до сих пор не избавившийся от подросткового " меня никто не понимает" и в псих!. В этом отношении моя 13летняя дочь более зрелая личность, чем эта 33 летняя мать двоих детей, которой надо все и сразу, и не поднимая опу с дивана.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да и по темам это не скажешь. ИМХО.
тоже не увидела связи между темами и инфантильностью.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.02.2017 09:48
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тоже не увидела связи между темами и инфантельностью.
А я увидела.
Некоторые темы именно такие и есть.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я написала свое имхо. Википедия дает разные понятия инфантильности.
Википедия и не такое даёт. biggrin_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть пример рядом 33 летний, родивший уже двоих детей, но до сих пор не избавившийся от подросткового " меня никто не понимает" и в псих!. В этом отношении моя 13летняя дочь более зрелая личность, чем эта 33 летняя мать двоих детей, которой надо все и сразу, и не поднимая опу с дивана.
Вот! Ты понимаешь!
У меня тоже есть такая знакомая, замужем была, дочки уже взрослые.
Не умеет готовить, от слова совсем.Не умеет машину стиральную запускать. Не работает (выгнали даже из супермаркета, замечталась и побила товар).
Я учила ее банально варить макароны.
И главное, ничего не хочет делать. Чуть что -хлопает глазами: " ты же мне помооожееешь, я не умею".
И ведь помогают ей. И она не манипуляторша. Она просто ужасно неприсобленная к жизни, инфантил.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Навеяло некоторыми здешними темами, вот решила пообщаться по этому же поводу. Википедия дает много определений понятию " инфантилизм", мне же ближе свой: -эдакий беспомощный наивняк. Собственно, сабж? Встречались в жизни вы с такими? Как выстраивали общение? Поговорим? Флудим, но по теме и в меру)
Да их тут полно haha_rt_56.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да их тут полно
Ники! А мне тут написали, что нетsmile_rt_40.png
И вот кому верить?smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ники! А мне тут написали, что нет И вот кому верить?
Своим глазам rolleyes_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А я увидела. Некоторые темы именно такие и есть.
Все люди здесь разные. Если некоторые темы Вам кажутся наивными, это не повод для их массового обсуждения. Что для вас наивно, для кого-то серьезно. И наоборот.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Встречал таких неоднократно. Но, что могу сказать... очень часто неприспособленность к жизни компенсируется другими достоинствами. Есть приятель, который действительно не умеет забить гвоздь или сварить вермишель, но при этом он отличный спец в своем деле, а также прекрасный семьянин и отец.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я инфантильна процентов на 95. Но от этого не умирают, с этим живут. Я бы не сказала, что это "наивняк". Скорее, я б назвала: плыть по течению, с наименьшими личными энергозатратами. Причем инфантилы довольно часто имеют на все свое мнение, выдают иногда довольно конструктивные идеи, а вот с действиями у них проблематично. Как и с принятиями серьезных решений. sorry_rt_48.gif
Частенько инфантилу нужен паровоз/локомотив или пинок на худой конец. Можно от жизни.)
Зато с ними прекрасно уживается адекватный лидер, которому важно вести за собой, но в то же время умеющий слышать, анализировать и воплощать и идеи других. И они с таким тоже уживутся и будут чувствовать себя и в безопасности, и понятыми.))

Это я не с википедии, а с себя. Насколько справедливо для инфантилизма в целом, не знаю))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Все люди здесь разные. Если некоторые темы Вам кажутся наивными, это не повод для их массового обсуждения. Что для вас наивно, для кого-то серьезно. И наоборот.
Согласна, что и люди и темы разные.
Обсуждать мне никто запретить не может, я не даю ссылки на темы и не обсуждаю их авторов.
Тему открыла не анонимно, и всегда готова конструктивно пообщаться.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2017 10:03
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Все люди здесь разные. Если некоторые темы Вам кажутся наивными, это не повод для их массового обсуждения. Что для вас наивно, для кого-то серьезно. И наоборот.
Вы серьезно? haha_rt_56.gif когда человек за 50-лет возрастом не имеет понятия как ухаживают за женщинами и задает об этом глупые вопросы на форуме это нормально?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Да вот, веришь, ощущение, что все же очки надо haha_rt_56.gif
Деметрио, Россия, Москва, 43 года
Деметрио, Москва, 43 года.
 
Присутствие на форуме уже сильный показатель инфантильности !))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я инфантильна процентов на 95. Но от этого не умирают, с этим живут. Я бы не сказала, что это "наивняк". Скорее, я б назвала: плыть по течению, с наименьшими личными энергозатратами. Причем инфантилы довольно часто имеют на все свое мнение, выдают иногда довольно конструктивные идеи, а вот с действиями у них проблематично. Как и с принятиями серьезных решений. Частенько инфантилу нужен паровоз/локомотив или пинок на худой конец. Можно от жизни.) Зато с ними прекрасно уживается адек
Лично тебя инфантильной не считаю, Даш.
Носящей розовые очки-да.
Ты такая вся прям домашняя и уютная, что честно, удивляюсь, почему тебя еще не забрали замуж.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Деметрио, Россия, Москва писал:
Присутствие на форуме уже сильный показатель инфантильности !))
Ты опять (снова) вернулся? smile_rt_40.png
Егор, Россия, Раменское, 43 года
Егор, Раменское, 43 года.
 
У меня есть знакомый хороший. Ему 52 года. Работает в магазине одежды менеджером. Так он очень часто когда мы с компанией встречаемся - жалуется и плачется что мол денег мало, зарплата 20 тысяч и все такое. Ему уже тысячу раз говорили - крутись, ищи где заработать - так ему лень опу поднять. Вот так бывает.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр