загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я так нашла сенбернара однажды. Потом хозяев нашла: они спросили, где я нахожусь, сказали, что это им далеко, и чтоб я отпустила собаку, она сама придет. Прдставьте? Сенбернар! За 11 км.
А я боксера- девочку)))))), и гончака еще))))) хозяева нашлись
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Должен быть закон, определяющий породы собак, допустимые к содержанию в городских квартирах. Хочешь собачку - заведи мопса, болонку, долматинца, выбор велик. При этом домашнего питомца надо чипировать, чтоб когда он окажется выброшен на улицу, привлечь к ответственности владельца. То же самое касается владельцев частных домов. Отлов бездомных псов должен быть направлен в отношении больных, агрессивных и бешеных. И никаких тюрем для животных!
Я не вижу противоречий с тем, что говорилось выше относительно агрессивных бездомных животных и во всем с Вами согласна. smile_rt_40.png
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
А хозяев собак, отпускающих их гулять одних или без поводка-на исправительные работы или на 15 суток.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
А хозяев собак, отпускающих их гулять одних или без поводка-на исправительные работы или на 15 суток.
Это проблема отпадет сама собой. Болонка без поводка не представляет угрозу) Она может лишь потеряться.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тут приводили ролик про девочку из Воскресенска, которую порвал алабай. Я хорошо знаю хозяина собаки. Редкий придурок. Абсолютно не знает, что ожидать от собаки, тем не менее привез ее на прививку без намордника, без привязи. Владельцы собак подтвердят, как животные боятся ветлечебниц. Огромного боксера трясет на столе так, что всё вокруг ходит ходуном. Поэтому собака упирается всеми лапами по дороге на прививку. Так вот. Когда хозяин открыл дверь машины, алабай выпрыгнул и кинулся бежать со в
Девочки наверное...? Вы же пишете, что люди сами провоцируют собак... Усыплять собаку с неуравновешенной психикой нельзя. Хозяина наказать, а собаку пустить на волю, пусть дальше кусается...Если у неё не будет хозяев - вообще виноватых не будет...кусай, загрызай...чё...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девочки наверное...? Вы же пишете, что люди сами провоцируют собак... Усыплять собаку с неуравновешенной психикой нельзя. Хозяина наказать, а собаку пустить на волю, пусть дальше кусается...Если у неё не будет хозяев - вообще виноватых не будет...кусай, загрызай...чё...
Испуганный пес - это не психич.заболевание. Да, наказывать надо нерадивого владельца. А собаку отправлять охранять овец.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это проблема отпадет сама собой. Болонка без поводка не представляет угрозу) Она может лишь потеряться.
Может брюки порвать, у меня так было. Правда летела болонка потом низенько, но быстро.
Вы много и местами правильно рассуждаете, как должно бы быть, но жить то приходится с тем, что есть...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это проблема отпадет сама собой. Болонка без поводка не представляет угрозу) Она может лишь потеряться.
Самые кусачие в мире породы- таксы и спаниели. Ну да, убить не убьют, но понадкусывают неслабо.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Может брюки порвать, у меня так было. Правда летела болонка потом низенько, но быстро. Вы много и местами правильно рассуждаете, как должно бы быть, но жить то приходится с тем, что есть...
Низко? Это к дождю!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не вижу противоречий с тем, что говорилось выше относительно агрессивных бездомных животных и во всем с Вами согласна.
Я не обхожу бездомных собак, потому что знаю их. Но люди все разные. У всех свои способности. Если человек играет на скрипке неумея, это мука для всего дома. Поэтому, если боишься собак, не лезь, где для тебя есть опасность. Ты же человек! Будь мудрее!
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Самые кусачие в мире породы- таксы и спаниели. Ну да, убить не убьют, но понадкусывают неслабо.
Фоксов тоже не желательно не дразнить, хоть они и не модные ща
Сообщение отредактировал Саша, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2017 14:23
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
надо всего лишь запретить людям заводить определенные породы собак.
Об этом с тех пор, как в СССР появились бультерьеры стали говорить. Теперь их в каждом подъезде по 1-2 минимум.
Если бы был такой закон, соседи бы звонили и ставили в известность власти о наличии таких пород собак в их подъезде... И проблема разрешилась бы быстро.
Вообще, когда вижу что собака на поводке и наморднике, иногда даже благодарю таких прохожих владельцев собак за уважение к окружающим. Сами свою сенбернаршу без намордника никогда не выводили за пределы своего частного двора, т.к. сама терпеть не могу когда мимо проходит человек с довольно серьезной собакой и говорит: "Не бойтесь, она не укусит"
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Самые кусачие в мире породы- таксы и спаниели. Ну да, убить не убьют, но понадкусывают неслабо.
У каждой собаки свой характер. И за это должен нести ответственность владелец.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Об этом с тех пор, как в СССР появились бультерьеры стали говорить. Теперь их в каждом подъезде по 1-2 минимум. Если бы был такой закон, соседи бы звонили и ставили в известность власти о наличии таких пород собак в их подъезде... И проблема разрешилась бы быстро. Вообще, когда вижу что собака на поводке и наморднике, иногда даже благодарю таких прохожих владельцев собак за уважение к окружающим. Сами свою сенбернаршу без намордника никогда не выводили за пределы своего частного двора, т.к. с
Вот поэтому надо вести войну не против бездомных животных, а за свои права!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не обхожу бездомных собак, потому что знаю их. Но люди все разные. У всех свои способности. Если человек играет на скрипке неумея, это мука для всего дома. Поэтому, если боишься собак, не лезь, где для тебя есть опасность. Ты же человек! Будь мудрее!
Ну вот опять дваццатьпять dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png а только что говорили, что нужно агрессивных отлавливать rtfm_rt_52.gif dntknw_rt_60.gif
Да ну не лезу я, ну правда же sorry_rt_48.gif pogranichnik_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Пока судьба отводила, вроде unsure_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Испуганный пес - это не психич.заболевание. Да, наказывать надо нерадивого владельца. А собаку отправлять охранять овец.
Это Вы кинологам расскажите. Неуравновешенная психика - может быть и не заболеванием, а отклонением, в результате нарушений в разведении собак и влиянием среды обитания.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну вот опять дваццатьпять а только что говорили, что нужно агрессивных отлавливать Да ну не лезу я, ну правда же Пока судьба отводила, вроде
Любая собака может укусить. Она же собака)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
У каждой собаки свой характер. И за это должен нести ответственность владелец.
Да плевать, кто будет нести ответственность. Главное угрозу устранить...
Бездомные собаки опасны? Несомненно.
Значит с ними нужно бороться.
Почему в охотхозяйствах, когда какой - либо зверь размножается слишком активно разрешают отстрел без лицензии. (Таке было с бобрами в Владимирской и Рязанской области, с кабанами в Тульской). А вот бездомных(считай диких) собак нужно холить и лелеять...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Любая собака может укусить. Она же собака)))
Так, Татьяна, не путайте меня, я уже сама запуталась, чего с агрессивными бездомными собаками нада делать wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Вы кинологам расскажите. Неуравновешенная психика - может быть и не заболеванием, а отклонением, в результате нарушений в разведении собак и влиянием среды обитания.
Вот именно - средой обитания. Алабай - пастушья порода.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Собаки в чем виноваты?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр