загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Он у них очень агрессивный,его поэтому и заперли,чтоб у него небыло возможности кусать всех подряд .он рвет цепи и ошейники.особенно если у кого-то из соседей собаки гуляют.кроме того мама подарила им двух хороших охотничьих собак,так этот агрессивный их сожрал.он и кошек хватает и людей.его моя племянница подобрала на улице шенком месяцев2-3 ,и он сразу был каким-то злым.мы подозреваем что он волко-пес.у нас леса вокруг и по ночам зимой волки ходят в посёлке иногда.
Если он был злым с самого начала, зачем они его держали? Абсурд.
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сколько раз я видела, как человек сам провоцирует бездомных собак.
Запретить людям кататься на роликах, скейтах и велосипедах! А бездомным собачкам запретить болеть бешенством! И в мире настанет Рай!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Зло порождает зло. Человек сам распространяет агрессию, а потом обвиняет всех вокруг.
Вспомните советский мультик по крошку-енота:
https://m.youtube.com/watch?v=ouPCTU7D23s
Поделись улыбкаю своей, и она тебе не раз еще вернется.
Замахнешься, собака кинется, поманишь, завиляет хвостом. Всё просто.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2017 00:03
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Запретить людям кататься на роликах, скейтах и велосипедах! А бездомным собачкам запретить болеть бешенством! И в мире настанет Рай!
"Ничего на земле не проходит бесследно..." Помните песню?
Если человек в этой жизни кого-то заставляет страдать, значит в след.жизни будет страдать сам.
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если человек в этой жизни кого-то заставляет страдать, значит в след.жизни будет страдать сам.
Совершенно верно! А если человек великодушно накормит собою бездомных собачек - попадет в Рай без очереди! Ну, или какая там еще следующая жизнь возможна.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ндаааа...Прямо стыдно стало, как я посмела , маленькая 10-летняя негодяйка, весом в 3-4 раза меньше, чем овчарка, которая шла себе мирно без намордника, а я, дрянь такая, поскользнулась в мартовский гололед, взмахнув непроизвольно руками, спровоцировав невинную зверушку броситься мне в горло. Успела только закрыться рукой, в плечо которой она справедливо вцепилась и повалила меня на землю, трясла меня в зубах, как плюшевого медвежонка... Так мне и надо. Нефиг было идти по той дороге, где его величество - собачник решил со своей собакой по пьяни прогуляться...
И племяннику моему надо было дать крюк, а не ходить домой из школы как обычно, тогда бы собака не подбежала к нему и не укусила за ногу, после чего ему пришлось делать курс уколов от бешенства и лечить заикание. Он вообще не махал руками, но боялся и озирался на неё рычащую...Сам виноват - нефиг было озираться, не было же никакой причины бояться милую рычащую собачку...
Конечно , всегда их провоцируют, сами все виноваты, что оказались не в то время не в том месте...
Всегда слушая вот эти сопли "собаки чувствуют плохого человека, ни за что не тронут хороших", "Люди сами виноваты, что их кусают собаки...", думаю, это что же такое с этими людьми случилось, что они так ненавидят себе подобных существ - людей...?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Замахнешься, собака кинется, поманишь, завиляет хвостом. Всё просто.
Боюсь, что с собаками это не работает. Я много лет, больше 10 занимаюсь этими самыми бездомными собаками, с отловами (с благими намерениями же) столько промзон облазала! Сколько на мне одежды псы порвали, слава богу, я не боюсь собак, могу сладить с ними, но вот попади кто другой и расстеряйся - зажрут, особенно ребенка.
В глобальном смысле- то конечно, зло порождает зло. Но действие этого вселенского закона не так примитивно, чтоб собакам улыбаться.
Ребенок уж точно ни в чем не виноват, чтоб ему ротвейлера бумерангом возвращать.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ндаааа...
У нас в семье был немец овчар, очень серьезный пес, прошедший курс окд и прочее, но сам по себе красивущий и страшный, чужих не любил люто. Поэтому гулял только в строгаче и наморднике, бедняга. И вот однажды по пути к площадке навстречу ему попадается бегущий за водярой дяденька. Мама, которая собаку выгуливала, отошла на обочину приказала псу сесть, тк бегущий человек - очень раздражающий фактор. Но мужик был не из пугливых, хотел бежать- и бежал, хоть и видел собаку. Пес дернулся, но на строгаче с шипами особо не разбежишься, он просто сделал движение и издал рык. До дяденьки было больше метра, но он испугался, отскочил, споткнулся об ограду , упал и сломал ногу. Маме с Арчиком пришлось тащить его в травмпункт, потом брать ему такси до дома, за лекарства платить и тп.
Мы извинялись, хоть и не были особо виноваты, он приходил раз на костыле за баблом. Мама дала денег за моральный ущерб. Когда он пришел второй раз - вышел отец и сказал, что сломает ему вторую ногу за наглость...
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если он был злым с самого начала, зачем они его держали? Абсурд.
Они думали что перевоспитают,окружают любовью и он будет нормальным.думали сначала что его агрессия вызванная тем что его бросили и он несколько дней голодал,но потом сестра то его нормально кормит,а он всех пытается порвать,особенно почему-то ненавидит детей ,кошек и щенков.хотя серьёзных крупных собак(как мой)боится.а не избавились от агрессивного потому что его взяли в дом,а значит и ответственность на себя за его жизнь и его поступки!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
"Ничего на земле не проходит бесследно..." Помните песню? Если человек в этой жизни кого-то заставляет страдать, значит в след.жизни будет страдать сам.
Потрясающе! С такой позицией вообще можно ничего не делать для безопасности человека, а сидеть и рассуждать: все, кто стал жертвой маньяка, убийцы, насильника, животных – так вам и надо! Это значит, что в прошлой жизни вы чего-то натворили, и это расплата. rtfm_rt_52.gif Оч удобно и не энергозатратно я щщитаю beach_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Люди, ради собственной же забавы притащили в города такие породы, как алабай, кавказец, стаф, буль. Эти собаки генетически не адаптированы, чтоб жить среди людей в больших городах. Алабаи и кавказцы должны охранять отару,
а не дачи. Стафы - не квартирные болонки. Переберите в голове знакомых хозяев стафов. Чаще всего это люди недалекие, которые хотят самоутвердиться с помощью такой собачки, т.к. других достоинств и нет. Но стаф очень хорошо чувствует человека. Гопник не сможет им управлять. Собака не позволит. Стафы мстительны. Поэтому в лучшем случае собаку выгоняют на улицу, где она плодит себе подобных. В худшем - собака убивает хозяина.
Люди сами создают себе проблемы. Но обвиняют животных.
Нет добрее дворняги существа. Но мешаясь с ротвеллерами, стафами, кавказцами, они меняют характер.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Они думали что перевоспитают,окружают любовью и он будет нормальным.думали сначала что его агрессия вызванная тем что его бросили и он несколько дней голодал,но потом сестра то его нормально кормит,а он всех пытается порвать,особенно почему-то ненавидит детей ,кошек и щенков.хотя серьёзных крупных собак(как мой)боится.а не избавились от агрессивного потому что его взяли в дом,а значит и ответственность на себя за его жизнь и его поступки!
С таким же успехом можно крокодила взять в дом, чтоб он никого в Африке не покусал girl-haha_rt_70.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Люди, ради собственной же забавы притащили в города такие породы, как алабай, кавказец, стаф, буль. Эти собаки генетически не адаптированы, чтоб жить среди людей в больших городах. Алабаи и кавказцы должны охранять отару, а не дачи. Стафы - не квартирные болонки. Переберите в голове знакомых хозяев стафов. Чаще всего это люди недалекие, которые хотят самоутвердиться с помощью такой собачки, т.к. других достоинств и нет. Но стаф очень хорошо чувствует человека. Гопник не сможет им управлять. Соб
Это сделали какие-то конкретные люди? Или люди «вообще» ,как некая масса? Почему от дурости одних должны страдать ни в чем неповинные люди, а мы при этом будем говорить « все нормально, просто бумеранг возвращается из прошлой жизни»?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Люди, ради собственной же забавы притащили в города такие породы, как алабай, кавказец, стаф, буль. Эти собаки генетически не адаптированы, чтоб жить среди людей в больших городах. Алабаи и кавказцы должны охранять отару, а не дачи. Стафы - не квартирные болонки. Переберите в голове знакомых хозяев стафов. Чаще всего это люди недалекие, которые хотят самоутвердиться с помощью такой собачки, т.к. других достоинств и нет. Но стаф очень хорошо чувствует человека. Гопник не сможет им управлять. Соб
Тань, я с Вами согласна. Человек - потребитель. Сам создал и вывел породы, некоторые из которых - опасное оружие, гены попереставлял, сам сначала приручил и взял в дом и потом выкинул. И сам же истребляет, и винит в дикости сбившиеся в стаи агррессивных собак. А что им еще делать?
В глобальном смысле это потребительство, основная черта человечества.
Мы обычные паразиты на этой планете) живем только для себя и ради себя. Если уж говорить как есть.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2017 09:42
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Переберите в голове знакомых хозяев стафов. Чаще всего это люди недалекие, которые хотят самоутвердиться с помощью такой собачки, т.к. других достоинств и нет. Но стаф очень хорошо чувствует человека. Гопник не сможет им управлять. Собака не позволит. Стафы мстительны. Поэтому в лучшем случае собаку выгоняют на улицу, где она плодит себе подобных. В худшем - собака убивает хозяина. Люди сами создают себе проблемы. Но обвиняют животных.
Вот с этим полностью согласна , с маленькой поправкой. Проблемы они создают не столько себе, сколько окружающим.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот с этим полностью согласна , с маленькой поправкой. Проблемы они создают не столько себе, сколько окружающим.
Вот именно! И чтоб решить эту проблему, надо всего лишь запретить людям заводить определенные породы собак. Так же, как нельзя держать дома медведя, тигра. Каждое животное должно обитать в своей среде.
Но нет! Это бизнес! И для его поддержания надо раскачивать лодку, надо снимать эти ролики, надо пугать людей! Государство выделяет деньги на приюты для бездомных животных. Но животных просто убивают, а деньги в карман.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Боюсь, что с собаками это не работает. Я много лет, больше 10 занимаюсь этими самыми бездомными собаками, с отловами (с благими намерениями же) столько промзон облазала! Сколько на мне одежды псы порвали, слава богу, я не боюсь собак, могу сладить с ними, но вот попади кто другой и расстеряйся - зажрут, особенно ребенка. В глобальном смысле- то конечно, зло порождает зло. Но действие этого вселенского закона не так примитивно, чтоб собакам улыбаться. Ребенок уж точно ни в чем не виноват, чт
Люд, но если б вас ловили, вы бы тоже защищались.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Один раз шла с работы с коллегой (парень 25 лет). Проходили автобусный автопарк, где обычно есть прикормленные собачки, которые помогают охранять территорию. Собаки на нас залаяли, и мой спутник дернулся, чтоб побежать. Я успела его схватить. Он удивленно посмотрел на меня. Я присела и позвала главную сучку стаи (крупная лохматая красивая дворняга). Она тут же перестала лаять, завиляла хвостом и подошла. Если б парень побежал, стая собак кинулась бы за ним. А так мы спокойно двинулись дальше. Парню потом было неудобно. Пришлось обьяснять, что нельзя делать резких движений, иди, как шел. Они полаят и всё.
Люди стали бояться и ненавидеть собак, под воздействием СМИ.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Это сделали какие-то конкретные люди? Или люди «вообще» ,как некая масса? Почему от дурости одних должны страдать ни в чем неповинные люди, а мы при этом будем говорить « все нормально, просто бумеранг возвращается из прошлой жизни»?
Это вопрос к государству. Оно должно регламентировать правила общественного проживания.
Не делает? Значит это кому-то выгодно.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Вот вы здесь все такие умные собрались!у нас посёлок городского типа.на лето приезжают дачники.дачники с собой привозят щенков и котят,скоторыми лето по играются,а осенью бросают!!!знаете как жалко брошенных животных!часто некоторые к людям приползают уже еле живыми!!!так неужели нельзя поступать по совести-завели животинку,значит ухаживайте,а ненужна станет пристройте кому нибудь!наши местные сайты осенью полны объявлений о пристройстве в добрые руки брошенных животных,иногда даже и породистых!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
В теме "Собаки в чем виноваты?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр