загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот вы здесь все такие умные собрались!у нас посёлок городского типа.на лето приезжают дачники.дачники с собой привозят щенков и котят,скоторыми лето по играются,а осенью бросают!!!знаете как жалко брошенных животных!часто некоторые к людям приползают уже еле живыми!!!так неужели нельзя поступать по совести-завели животинку,значит ухаживайте,а ненужна станет пристройте кому нибудь!наши местные сайты осенью полны объявлений о пристройстве в добрые руки брошенных животных,иногда даже и породистых!
правильно, это человеческая сущность. 7 лет уже пристраиваю таких котят и щенят, с которыми поигрались и выкинули. Осень волонтеры между собой уже просто боятся, потому что пройти мимо - совесть не позволяет, с закрытыми глазами ходить тоже не получается. Если б за подобное были введены хотя бы какие-то минимальные меры, начиная с штрафов, авось что-то и двинулось бы с мертвой точки.
Но у нас в государстве этого очень сложно добиться. Уж сколько петиций и митингов было. Им это невыгодно.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это вопрос к государству. Оно должно регламентировать правила общественного проживания. Не делает? Значит это кому-то выгодно.
Скажите, Татьяна, ту бабушку, которую насмерть загрызли собаки, или других людей, которые пострадали от подобного же, должен как-то успокаивать тот факт, что это просто кому-то выгодно?
О чём спор то? Да, кому-то выгодно. Да, есть идиоты, которые берут в руки опасное оружие, не умея с ним обращаться, а потом выбрасывают его на улицу. Да, все это имеет место быть. Вопрос в одном: это нормально и не требует коррекции или же все-таки что-то нужно делать?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Насчёт пород и агрессия я не согласна!у меня в доме живут 3 собаки.одна из собак помесь(лайки с кавказцем).мы его растили с 3х недель.я кормила его своим молоком.агрессии в нем нет.любит детей и мелких животных!если он не на цепи,а вышел за забор то никого неукусит.но за калитку чужих непустит.да и если что-то будет угрожать мне или моим детям -жизни своей не пожалеет!причём цепь и ошейник его неудержат если он этого захочет.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Скажите, Татьяна, ту бабушку, которую насмерть загрызли собаки, или других людей, которые пострадали от подобного же, должен как-то успокаивать тот факт, что это просто кому-то выгодно? О чём спор то? Да, кому-то выгодно. Да, есть идиоты, которые берут в руки опасное оружие, не умея с ним обращаться, а потом выбрасывают его на улицу. Да, все это имеет место быть. Вопрос в одном: это нормально и не требует коррекции или же все-таки что-то нужно делать?
Нужно делать. Но не в отношении животных, а в отношении человека.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нужно делать. Но не в отношении животных, а в отношении человека.
Что конкретно Вы бы предложили сделать (я так понимаю, для профилактики подобных случаев) ? И что делать сейчас, когда данные случаи уже имеют место быть?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Что конкретно Вы бы предложили сделать (я так понимаю, для профилактики подобных случаев) ? И что делать сейчас, когда данные случаи уже имеют место быть?
Я об этом уже написала. Вы невнимательно читаете. Злость глаза застилает?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2017 11:25
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я об этом уже написала. Вы невнимательно читаете. Злость глаза застилает?
А в каких конкретно словах Вы злость усмотрели, можно поинтересоваться? blink_rt_40.gif Зачем Вы меня с такой интонацией читаете nono_rt_50.gif Нада улыбацца rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

Не ходить там, где ходят собаки, если я правильно поняла, и не провоцировать их ? umnik2_rt_46.gif или что? umnik2_rt_46.gif

А как же Ваше "собака может подчиниться, а может и нет"? Чисто теоретически, может бездомная собака быть непредсказуемой и напасть даже в том случае, если ее не провоцировать на это специально? Или закон вероятности может/не может тут уже не применим? И про возможность бешенства (и специфического поведения при данном заболевании) тоже ответа не увидела.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ндаааа...Прямо стыдно стало, как я посмела , маленькая 10-летняя негодяйка, весом в 3-4 раза меньше, чем овчарка, которая шла себе мирно без намордника, а я, дрянь такая, поскользнулась в мартовский гололед, взмахнув непроизвольно руками, спровоцировав невинную зверушку броситься мне в горло. Успела только закрыться рукой, в плечо которой она справедливо вцепилась и повалила меня на землю, трясла меня в зубах, как плюшевого медвежонка... Так мне и надо. Нефиг было идти по той дороге, где его вел
Тут приводили ролик про девочку из Воскресенска, которую порвал алабай. Я хорошо знаю хозяина собаки. Редкий придурок. Абсолютно не знает, что ожидать от собаки, тем не менее привез ее на прививку без намордника, без привязи.
Владельцы собак подтвердят, как животные боятся ветлечебниц. Огромного боксера трясет на столе так, что всё вокруг ходит ходуном. Поэтому собака упирается всеми лапами по дороге на прививку.
Так вот. Когда хозяин открыл дверь машины, алабай выпрыгнул и кинулся бежать со всех ног подальше от лечебницы. Такую махину не удержать! Пёс был молодой и бестолковый. Испугался. А хозяин остался стоять у машины, открыв рот.
На пути несущейся огромной собаки оказались две девочки. Которые естественно в ужасе закричали. Собака решила, что ее ловят и кинулась.
Итог: девочка пострадала, собаку застрелили. Кто виноват?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А в каких конкретно словах Вы злость усмотрели, можно поинтересоваться? Зачем Вы меня с такой интонацией читаете Нада улыбацца Не ходить там, где ходят собаки, если я правильно поняла, и не провоцировать их ? или что? А как же Ваше "собака может подчиниться, а может и нет"? Чисто теоретически, может бездомная собака быть непредсказуемой и напасть даже в том случае, если ее не провоцировать на это специально? Или закон вероятности может/не может тут уже не применим? И про
жаль, что не увидели. Читайте снова.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
жаль, что не увидели. Читайте снова.
Я ж настырная, я прочитаю secret_rt_44.gif fool_rt_58.gif biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А в каких конкретно словах Вы злость усмотрели, можно поинтересоваться? Зачем Вы меня с такой интонацией читаете Нада улыбацца Не ходить там, где ходят собаки, если я правильно поняла, и не провоцировать их ? или что? А как же Ваше "собака может подчиниться, а может и нет"? Чисто теоретически, может бездомная собака быть непредсказуемой и напасть даже в том случае, если ее не провоцировать на это специально? Или закон вероятности может/не может тут уже не применим? И про
Скажите, в вашем детстве были случаи, когда бездомные собаки загрызали прохожих?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Скажите, в вашем детстве были случаи, когда бездомные собаки загрызали прохожих?
Если Вы про мое близкое окружение, то нет. Ни сейчас, ни тогда не было подобных случаев, к счастью.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
жаль, что не увидели. Читайте снова.
Прочитала pogranichnik_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
У меня был вопрос: что делать сейчас, когда нет необходимых законов, зато есть бездомные агрессивные собаки? В том числе и помеси тех, которых Вы сами назвали таковыми.
В Ваших постах я увидела только это, как возможный ответ на мой вопрос:

Сколько раз я видела, как человек сам провоцирует бездомных собак. Ну, залаяла на тебя собака, не обращай внимания, иди куда шел. Так нет же, человек царь природы! Кто тут гавкает? Ща я вас всех! И начинает руками махать, еще и палку возьмет. Ну, ты же человек! Где твои мозги? Ведь животные живут инстинктами! Не провоцируй их инстинкт! Не любишь животных, обойди их стороной, как медведя в лесу. И будет всем счастье!

и это

Поделись улыбкаю своей, и она тебе не раз еще вернется.
Замахнешься, собака кинется, поманишь, завиляет хвостом. Всё просто.

Вроде все. umnik2_rt_46.gif

Запретить заводить определенные породы – это из разряда профилактики. А я о том, что делать сейчас, когда этого закона нет. И даже если он появится, это не решит проблему тех собак, что уже имеются. Ничего? Только сторониться? А если собаки прибегают на детские площадки? Тогда как? umnik2_rt_46.gif
Снова внимательно Вас почитать да? sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png

А, еще увидела про «сдирать шкуры» и «если человек в этой жизни кого-то заставляет страдать, значит в след.жизни будет страдать сам»… интересно, это может иметь какую-либо зависимость там, в далеком будущем? huh_rt_40.png umnik2_rt_46.gif
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
В моём детстве такого не допускали. Я интересовалась.Платили охотникам при появлении бродячих собак. По 10 рублей за каждую. Администрация города. И охотники отстреливали. Поэтому обходилось без жертв, человеческих. Заманивали в карьер мясом и там же их того. Не на глазах граждан, конечно.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Вот именно. Все есть. Стимула нет. Давали бы путевку бесплатно на охоту и вопрос решен. А так - не каждый готов за свои же деньги связываться.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Природа- не храм. И уж тем более- не мастерская. Природа- тир, и огонь в нем надо вести на поражение.(с)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Саша, Россия, Москва писал:
Природа- не храм. И уж тем более- не мастерская. Природа- тир, и огонь в нем надо вести на поражение.(с)
Тир - это когда ты стреляешь, а в тебя нет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
да..мудрое решение проблемы.
А люди пусть еще больше выкидывают надоевшие "игрушки" на улицу, их всегда найдется кому расстрелять.. цивилизация((
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Охренеть, стреляли охотники, дцать лет назад, а минус мне, вот злобища то sarcastic_rt_50.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тир - это когда ты стреляешь, а в тебя нет.
И в чем заковыка? Вся история развития вооружения на этом основана, что б тебе было хорошо, а противнику нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
В теме "Собаки в чем виноваты?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр