загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ведь если собака попробовала человеческую кровь, она теперь всегда будет бросаться на людей
Это всех собак которые при задержании преступника его укусили и кровь попробовали усыплять надо lol_rt_40.png
Ой дефки это на вас наверное так фильмы про вампиров так влияют mosking_rt_50.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Понятно-других аргументов,кроме как "садистка" хозяйка нет у тебя. на вот ссыль почитай.-это называется совсем по другому. (Замученные животные совсем по-другому себя ведут).http://www.veterinarka.ru/forum/t1282.html Вот что советует ветеринар по таким котам. "Добрый день. Как давно началось такое поведение? какие сигналы подает кот перед нападением? (блеск глаз, положение ушей, вибрисс, топтание лапами, удары хвостом)? Вы предоставили мало информации! Это скорее всего
К сожалению моя клиентка об этом видимо не знала..Может и помогло бы. В общем, приходила к нам клиентка в салон, лет 50. Веселая, юморная. Рассказывала про кота Барсика, в котором души не чаяла. Потом пропала на 2 мес. Когда пришла, были швы на шее, на руках. Я -что случилось?Она-я чуть не погибла от кота своего. Мы в шоке, она тетка такая не маленькая. Говорит не любил он когда когти ему стригут, да и вообще немного агрессивный был. Но она его любила, какой есть. Замотала в плед и стала потихоньку стричь. Всегда, порычит и успокоится. А здесь видимо дернулся и она его кольнула, он вырвался и убежал на балкон. Она говорит, фиг с этими когтями, надо Барсика обратно зазвать. Пошла и не подумала, что плед этот на руке у нее висит. Не знаю , что было в голове у кота. Но видимо он подумал, что ему хотят сделать больно и бросился на хозяйку. Вцепился в щею мертвой хваткой, прокусил артерию. Она говорит, я почувствовала эту страшную хватку, что он меня уже не отпустит. На ее счастье в гостях был сын, выбежал из ванной, не смог оторвать кота. Набрал ведро воды, окатил, тогда помогло. Весь балкон в крови, скорая пока приехала. В общем, еле спасли ее. А кот, по ее словам, был всего лишь..немного агрессивный.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
К сожалению моя клиентка об этом видимо не знала..Может и помогло бы. В общем, приходила к нам клиентка в салон, лет 50. Веселая, юморная. Рассказывала про кота Барсика, в котором души не чаяла. Потом пропала на 2 мес. Когда пришла, были швы на шее, на руках. Я -что случилось?Она-я чуть не погибла от кота своего. Мы в шоке, она тетка такая не маленькая. Говорит не любил он когда когти ему стригут, да и вообще немного агрессивный был. Но она его любила, какой есть. Замотала в плед и стала потихон
Ужас какой...Так вот и погибнешь от лап собственного кота. ohmy_rt_40.png
У меня кот шотландский страйт.Само спокойствие.-ласковый,добрый,этакий увалень.
У сына бенгалка.-противная.как крыса.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
К сожалению моя клиентка об этом видимо не знала..Может и помогло бы. В общем, приходила к нам клиентка в салон, лет 50. Веселая, юморная. Рассказывала про кота Барсика, в котором души не чаяла. Потом пропала на 2 мес. Когда пришла, были швы на шее, на руках. Я -что случилось?Она-я чуть не погибла от кота своего. Мы в шоке, она тетка такая не маленькая. Говорит не любил он когда когти ему стригут, да и вообще немного агрессивный был. Но она его любила, какой есть. Замотала в плед и стала потихон
Знакомая ситуация с котом. Был у меня такой же... только на ноги бросался. Кот кастрированный уже был, а бросался все равно. Последние дни совместного проживания я со шваброй ходила... мог броситься, даже когда я сплю. Но бросался на ноги в основном, или руки. Выслеживал из-под кровати... если руками или ногами пошевелишь, даже, когда спишь, мог броситься. Я его пыталась на кухне закрывать, он крик поднимал, чтобы выпустили... Это, конечно, не дело...
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
У меня был кот, умер от старости. Один раз так напал, что мои не поверили, сидя в комнате, что я реально напугана и кричу всерьёз, думали, что шучу. Он кидался на меня и рвал от бедра до щиколоток ноги, просто потому, что я интонацией пошутила, проходя мимо. Что там в голове сработало у кота, которого я не обижала 13 лет-не знаю, честно. Не усыпили конечно же, но я его остерегалась потом.
В общем то, тема для меня наболевшая... Есть защитники животных, которым я готова руку пожать, есть зооэкстремисты, которые мне неприятны и которых я считаю даже опаснее бродячих собак, ибо ум у них более изворотливый и отомстить всему человечеству больше возможностей. Это тема, в которой неизбежен срач, нежелание выслушать обоюдные доводы, оскорбления и проклятия.Лично я всегда СТАРАЮСЬ понять человека, если даже его точка зрения не совпадает с моей. Именно потому я заходила на страницы защитников бродячих собак и читала то, чем они живут. Да, это страшно. Видеть увечья животных, выхаживать их, просто реально спасать от человеков и сохранить к этим человекам чувство уважения очень трудно. Очень. Но не все пострадавшие от бродячих собак люди, дети, причинили им зло. И это нужно понимать. Я считаю, что агрессия собаки допустима только в том случае, когда она себя защищает. Если человек нападает. Во всех остальных-она не права, она агрессор, она оружие.
И ещё...Видео, где раздирают ребёнка, человека, который в своей жизни не нанёс вреда ни одной собаке, равнодушным или улыбающимся может оставить только зверей, а не людей.....................................
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Бездомных или неадекватных блоховозов следует лечить от туберкулеза.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
К сожалению моя клиентка об этом видимо не знала..Может и помогло бы. В общем, приходила к нам клиентка в салон, лет 50. Веселая, юморная. Рассказывала про кота Барсика, в котором души не чаяла. Потом пропала на 2 мес. Когда пришла, были швы на шее, на руках. Я -что случилось?Она-я чуть не погибла от кота своего. Мы в шоке, она тетка такая не маленькая. Говорит не любил он когда когти ему стригут, да и вообще немного агрессивный был. Но она его любила, какой есть. Замотала в плед и стала потихон
Хрен ли к когтям то привязалась? fool_rt_58.gif
Сначала мужей доводят потом котов swoon2_rt_68.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Дык дело ж не в человечине или крови, а собаки атаковали человека и будут делать так и впредь. И мало ли где потом могут оказаться эти песики.
Или предлагаете их отправить на реабилитацию?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Бездомных или неадекватных блоховозов следует лечить от туберкулеза.
а неадекватных людей - от паталогического садизма.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Бездомных или неадекватных блоховозов следует лечить от туберкулеза.
А вы догхантер?
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а неадекватных людей - от паталогического садизма.
Согласен! Неадекватных хозяев надо лечить!
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А вы догхантер?
Нет! Но причин к ним примкнуть у меня предостаточно!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Нет! Но причин к ним примкнуть у меня предостаточно!
Мне кажется, эффективней те же действия направлять против разведенцев и выбрасывальщиков. Если нужен эффект отсутствия бездомных животных, а не "городская охота" и прочий безнаказанный садизм.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне кажется, эффективней те же действия направлять против разведенцев и выбрасывальщиков.
Отстреливать, травить? Какие действия?....

Если на уровне администрации городов не решается этот вопрос, то естессно, что людям самим приходится что то предпринимать. Устранять саму причину нужно обязательно, но и последствия уже есть, увы. Это факт. Если оставить бегать бродячих собак, трагедии неизбежны, жертвы человеческие тоже. Что нелогичного в том, что бы уберечь людей от опасности. Определённой опасности, конкретной, которая есть?
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Согласен! Неадекватных хозяев надо лечить!
Можно и проучить, ибо часто это их вина. Поводок не могут надеть. "Она не кусается"-лично для меня диагноз хозяина и более ничего адекватного я от него не жду.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Читала откровение догхантера. Не садиста, которые есть, а вынужденного чистильщика своего района. Очень адекватно, спокойно всё объяснил. если найду-выложу. Я с ним абсолютно согласна.
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
...и прочий безнаказанный садизм
Вот этот безнаказанный садизм и проявляют бездомные стаи. И вряд ли кто-нибудь сможет сказать, в каком поколении их развели и выбросили. И если прошлым летом моя дочь только чудом избежала участи быть убитой ими, то каких хозяев стали бы искать. После нескольких нападений на велосипедистов эта группировка, порядка восьми особей, куда-то исчезла. И я подозреваю, что без помощи официальных лиц.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Куница, Россия, Москва писала:
Определённой опасности, конкретной, которая есть?
Дык и разведенцы есть.
А так, если говорить о догхантерах, то это не решение той проблемы, которую вы назвали, а очень часто такая игра,квест садисткий. Прийти, например, в клинику, где лечат бездомышей или на передержку - и потравить всех. Передать в приют мешок корма с ядом, убить суку со щенками подсосными, которая лежит и никуда не денется - и сфоткаться, положив окровавленную тушу и 5 мертвых щенков с ладошку в ряд, выложить в соцсети и тд.
Это просто поощпяемый обществом садизм без всякого разбора.

А стаи -да, плохо, но есть и другие способы с ними бооться. Но это уже не так "весело" и увлекательно, как расстрел и потрава.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Вот этот безнаказанный садизм и проявляют бездомные стаи. И вряд ли кто-нибудь сможет сказать, в каком поколении их развели и выбросили. И если прошлым летом моя дочь только чудом избежала участи быть убитой ими, то каких хозяев стали бы искать. После нескольких нападений на велосипедистов эта группировка, порядка восьми особей, куда-то исчезла. И я подозреваю, что без помощи официальных лиц.
Разумеется, никаких бездомных стай не должно быть, без вариантов. Животные должны быть управляемы -факт.
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Разумеется, никаких бездомных стай не должно быть, без вариантов. Животные должны быть управляемы -факт.
Они уже неуправляемые - и это факт! Есть другие предложения, помимо эвтаназии? Может для них собачьи тюрьмы создать и срок выписывать в соответствии с тяжестью нанесенных повреждений?
Догхантеры не ходят по приютам и клиникам, не выкладывают свои подвиги в сети! Не надо путать санитаров и нездоровых извращенцев. Догхантеры проповедуют гуманные способы умерщвления без мучений.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Собаки в чем виноваты?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр