загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Людмила, я согласна с Вами про садистов полностью. Страдание ни одного живого существа не может принести удовольствия человеку с нормальной психикой. Их группы я так же читала, смотрела фото и их безумные каменты-страшно. Но я за адекватных людей, которые решают проблему и тем самым дают нашим детям и нам ходить по городу спокойно. Есть зоозащитники, которые решают проблему с попрошайками, которые забирают щенков и котят, чтобы подали больше, а питомцев не кормят даже. А есть те, которые оправдывают бродячих собак, даже тогда, когда они растерзали кого то. Это неадекватность уже, увы...Какую то точку невозврата они, видимо, прошли. Когда случился перелом эдакий. Ненавидеть людей, которым мешают опасные собаки. Разве это правильно?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Догхантеры проповедуют гуманные способы умерщвления без мучений.
Вы хоть на одном подобном сайте были, где они собираются? Сами то видели эти фото, которые выкладываются ради демонстрации своей мнимой силы?
Я в живую видела истерику ребенка, на глазах у которого отравилась "лекарством от туберкулеза" его домашняя собака (его ведь стоит просто понюхать, а раскидывают смело и на детских площадках). И таких историй очень много. Какое еще умерщвление без мучений? Сами то видели, как оно происходит? Собака несколько минут загибается в конвульсиях и пене изо рта и истошно вопит. Это негуманно даже по отношению к людям, обыкновенным прохожим и детям, которые оказываются рядом.
Догхантеры в основном убивают ради удовольствия, не потому что ими движут цели очистить район, а потому что психика не здоровая.
Об этом уже столько написано переписано и обсуждено, что даже говорить глупо.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2017 13:36
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
"Многие считают, что догхантеры – это живодёры и маньяки, которые ненавидят псов, убивают их всевозможными способами, сам процесс снимают на камеру смартфона, а после – выкладывают на YouТube. Сами охотники на собак не согласны с такой трактовкой и считают себя больше городскими санитарами, нежели вредителями.



Корреспондентам VSЁ42 удалось разыскать одного из представителей этого движения и пообщаться с ним на тему того, почему он занимается охотой на собак, не мучает ли его совесть и какую опасность могут представлять бездомные животные в городе. Разумеется, анонимно.
ui-54bde49e9e9600.10372405.png



О догхантерах



В первую очередь стоить уяснить, что мы не какие-нибудь живодёры, и под раздачу попадают далеко не все собаки: только те, которые не имеют хозяев, бродят стаями и представляют реальную угрозу для людей. Мне, допустим, нет резона травить домашнюю собаку, которую выгуливают в наморднике и на поводке и которую хозяин не оставляет без присмотра. У меня нет цели истребить всех собак в городе, лишь защитить себя и свою семью.



Я вполне нормальный человек, и, поверьте, травля бездомных собак мне не доставляет никакого удовольствия: уже от всего этого ком в горле стоит. Многие зоозащитники выставляют нас садистами, которые получают удовольствие от убийства животных, – это неправда. Была бы моя воля, то я бы подобным тут же бросил заниматься. Но тогда встаёт извечный вопрос: если не я, то кто? По сути, всем побоку на происходящее в городе. Это должны регулировать власти, но, видимо, пока бродячий пёс не укусит за зад ребёнка какого-нибудь чиновника, все будут продолжать закрывать глаза на проблему. Коммунальщики тоже за этим делом не следят. Максимум, на что они способны, – это избавляться от трупов. Поэтому приходится всё делать самостоятельно.



Вообще, догхантеры – это не просто "убивцы пёсиков". Это целая организация со своими строго регламентированными правилами и законами. К примеру, одно из них, основное, я уже назвал – мы не покушаемся на жизнь собак, у которых есть хозяева. Мы не мучаем животных и стараемся избавиться от них наиболее гуманным способом. Я – одиночка, но всегда придерживаюсь этих (и других) правил.
ui-54bde4c44a2715.62356271.png



О причинах



Разумеется, на собак я начал охотиться не от хорошей жизни. Так никто не делает. По крайней мере, из тех, кого я знаю лично и с кем знаком в интернете.



Собак я никогда не боялся, но, когда возвращаешься поздно вечером или ночью домой (я раньше жил в частном секторе), а за тобой из темноты следит десяток голодных пар глаз, становится жутко. Нападать эта стая никогда не решалась, но стоило замешкаться, и они начинали тебя окружать, словно шакалы, – и так молча, абсолютно бесшумно. Тогда я стал брать с собой средства самозащиты – перцовые баллончики и какую-то самодельную дубинку типа "телескопички", – если знал, что вернусь домой затемно. Пару раз дубинку приходилось пускать в бой, но, как правило, после одного удара стая с визгом разбегалась. Всё это происходило ещё в подростковом возрасте.



Я вырос, купил квартиру, обзавёлся семьей. Но некоторые время назад псы выбрались из "частников" и начали заполонять собой чуть ли не каждый двор в спальных районах города. Долгое время я не обращал на это внимания, пока мою маленькую дочку чуть не покусала какая-то дворняга: я еле успел отогнать животное. Да и вообще, я стал замечать, что во дворе, в частности, на детской площадке, слишком много бездомных собак, которые там спят, спариваются, гадят в песок, где, кстати, потом играют дети. В одно мгновенье чаша моего терпения просто лопнула (звонки в коммунальные службы плодов не принесли), и я полез "гуглить", как избавиться от этой напасти. Так я и попал на один из форумов догхантеров, где, можно сказать, проникся их идеологией. Вообще, есть много мест, где собак быть не должно – ни домашних, ни бродячих, – территория больниц, парки, скверы, школы, детские сады. Но они там есть, и с этим нужно что-то делать.
ui-54bde4e411e935.13040377.png



О способах



На самом деле способы убийства собак в уличных реалиях гуманны настолько, насколько это вообще возможно. Существует куча различных баек, многие из которых собраны на "Лурке": некоторые зоошизозащитники и правда веруют, что у каждого из нас есть большой чёрный джип со встроенным крематорием, на котором мы разъезжаем по району и из окон которого расстреливаем ни в чём не повинных животных. Или вообще сжигаем заживо, ведь возможности позволяют. Враньё.



Как правило, догхантеры не пользуются столь радикальными методами: мы занимаемся "травлей" и просто кормим собак "вкусняшками". Под этим словом мы понимаем ливерную колбасу, сосиски или фарш, начинённые изониазидом (скрывать название препарата смысла не вижу: любой школьник в два клика найдёт его в интернете). Это противотуберкулёзный антибиотик, который безвреден для людей, но смертелен для собак. К изониазиду подмешивают антирвотное, чтобы лекарство осталось в собаке. Оно способствует истощению мозга, и через несколько часов животное умирает. Просто ложится и больше не встаёт. При этом, как утверждают ветеринары, почти не испытывая болевых ощущений. Но я на всякий случай ещё подмешиваю немного пенталгина. Доза для такого умерщвления должна быть достаточно большой – просто лизнуть снег и тут же умереть не получится, как сейчас пишут во всех пабликах "ВКонтакте". Если это, конечно, не цианид.


Такими "вкусняшками" я кормлю собак только адресно – то есть в конкретном месте, – и только с рук. Это исключает вероятность того, что отравится какая-то домашняя собака. Если будущая жертва отраву не съедает, я никогда не оставляю её лежать на земле, а обязательно забираю с собой – до следующего случая.



Здесь есть и так называемая "страховка", если яд съест домашняя собака: от него существует противоядие – витамин B6, – десять кубиков которого нужно успеть вколоть за полчаса после приёма. И срочно везти в ветеринарную клинику. Тогда со стопроцентной вероятностью собаку успеют спасти.



Я никогда не забиваю собак до смерти, не давлю их, не стреляю в них из оружия – пусть этим занимаются живодёры, это всё – не мои методы...

Хотя домашних собак я никогда не трогаю, как уже сказал. Более того, если вижу, что собака одна, но заметно, что породистая (а собака без намордника, поводка и не имеющая вблизи хозяина по умолчанию считается бродячей), я её не травлю. Потому что ухоженного пса видно сразу. Многие из догхантеров вообще их себе домой берут, пока не найдётся хозяин: не место домашнему животному на улице. Если хозяин не объявляется, тогда либо оставляют себе, либо отвозят в приют. Большинство, кстати, из нашего движения давно обзавелось питомцами, в отличие от тех же самых зоозащитников.



И, к слову, я никогда не видел, как животное умирает: мне кажется, что на это тяжело смотреть. Я всегда ухожу, когда собака "накормлена", да и после никогда не ищу её труп – незачем мне это, ведь своё дело я сделал.
О совести и благодарности



Те, кто знает, чем я занимаюсь, меня не осуждают. Многие даже руку жмут при встрече и благодарят за то, что я зачищаю наш район от бродячих псов. Все прекрасно понимают, что делаю я это не из удовольствия, а потому, что приходится. Тем не менее, в помощники почему-то никто не просится. Зато вот часто просят помочь с подобной проблемой. Однако я не служба по вызову и не собачий киллер какой-нибудь – от таких вещей отказываюсь, даже если обещают денежное вознаграждение.
Жена воспринимает это нормально, ведь своими действиями я обеспечиваю возможность нашему ребёнку спокойно играть на детской площадке во дворе. Родителям ничего не рассказываю: они точно не поймут. Кстати, меня как-то раз даже полицейские благодарили за зачистку территории, когда прознали, что я делаю: у них очень много вызовов по поводу бродячих собак, а сделать они ничего не могут. И вообще, такая травля – это не преступление, даже не "административка", ведь у бездомных собак нет хозяев.



Да, это тяжёлая работа, и делаю я её с тяжёлым сердцем, но совесть меня не мучает. Потому что больше некому. Я просто знаю, что мой выбор – правильный. И сделал я его осознанно."
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Они уже неуправляемые - и это факт! Есть другие предложения, помимо эвтаназии?
Для агрессивных собак нет другого выбора. Но потрава- это пипец негуманно и стадают от нее все подряд. И выкладывают дх свои подвиги, и не без удовольствия. Это уже отдельная нездоровая субкультура.


И все от безнаказанности. Вот покусали бездомные стаи кого-то, пусть отвечает глава муниципалитета или кто там за это должен отвечать. Может, и не будет стай тргда?
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Собака без поводка априори не нужна своему хозяину. Виноват хозяин, что она что то где то лизнула, ибо это может быть и не отрава, специально подложенная, а иная дрянь. Надень намордник и будет собаке безопасно гулять, пожалуйста. Надень поводок и никто твою собаку не возненавидит, пожалуйста. Какие проблемы то?
И не нужно про садистов, зачем? Это больные люди. Речь не о них. Больных зоозащитников, к сожалению, тоже достаточно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Виноват хозяин, что она что то где то лизнула,
Уже достаточно давно распространяют отраву, которую не нужно лизать. Ее достаточно понюхать - и намордник в этом не поможет. А собака и на поводке нюхает везде, где гуляет. Заставить собаку не нюхать невозможно, ей тупо чтобы в туалет сходить - нужно найти место по запаху.
В Питере (возможно и Москве бывало) знаю было, хозяева отравленных домашних собак даже собирались в группы, чтобы отомстить за смерти питомцев. Очень много было жалоб, что не оставили никаких безопасных мест для выгула.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2017 13:46
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Куница, Россия, Москва писала:
Собака без поводка априори не нужна своему хозяину. Виноват хозяин, что она что то где то лизнула, ибо это может быть и не отрава, специально подложенная, а иная дрянь. Надень намордник и будет собаке безопасно гулять, пожалуйста. Надень поводок и никто твою собаку не возненавидит, пожалуйста. Какие проблемы то? И не нужно про садистов, зачем? Это больные люди. Речь не о них. Больных зоозащитников, к сожалению, тоже достаточно.
В питере дети потравились, например. Ну и лизать спокойно через намордник можно. Это не вариант просто.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Куница, Россия, Москва:

Статья явно липовая. Но допускаю, что такие идейные одиночки есть. Каждому свое.
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вы хоть на одном подобном сайте были, где они собираются? Сами то видели эти фото, которые выкладываются ради демонстрации своей мнимой силы?
Был и не на одном. Так вот, те кто все это выкладывают не имеют отношения к догхантерам. На серьезных сайтах не смакуются никакие подробности и не выкладываются фото, за исключением фотографий человеческих жертв. Изониазид действует безболезненно, читайте фармакодинамику этого средства. А насчет бедной собачки на детской площадке, так ее там вообще не должно было быть. Многие считают садизмом поводок с намордником. Но если выгуливать собак по правилам, то они не смогут ничего вредного сожрать.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Куница, Россия, Москва писала:
Надень намордник и будет собаке безопасно гулять, пожалуйста.
А интересно, бывают намордники на йорков и полуторакилограммовых чихов? umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Кстати, наверное, бывают. Но н когда такую картину не видела
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот покусали бездомные стаи кого-то, пусть отвечает глава муниципалитета или кто там за это должен отвечать.
Хотелось бы осведомиться, по какому закону он должен за это отвечать?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Был и не на одном. Так вот, те кто все это выкладывают не имеют отношения к догхантерам. На серьезных сайтах не смакуются никакие подробности и не выкладываются фото, за исключением фотографий человеческих жертв. Изониазид действует безболезненно, читайте фармакодинамику этого средства. А насчет бедной собачки на детской площадке, так ее там вообще не должно было быть. Многие считают садизмом поводок с намордником. Но если выгуливать собак по правилам, то они не смогут ничего вредного сожрать.
Я сама видела, как он действует. Если это, как Вы полагаете - гуманно, то спор ради спора вести ни к чему...у всех разные представления о гуманности, видимо.
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Уже достаточно давно распространяют отраву, которую не нужно лизать.
А вот это интересно, что же это за волшебная отрава такая? Из курса по отравляющим веществам что-то не припоминаю такой.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Но если выгуливать собак по правилам, то они не смогут ничего вредного сожрать.
да не нужно сейчас уже ничего им жрать. Уже давно яд достаточно понюхать. Я сама собаку везла в ветеринарку после такого нюха. И достаточно видела сколько по времени загибается животное реально в муках. Дискуссия ни о чем. Это негуманный способ контроля над их численностью.
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я сама видела, как он действует.
Я тоже видел, со стороны зрелище не для слабонервных. Это вызвано параличом нервных центров, т.е. полной потерей чувствительности, реципиент не испытывает абсолютно никаких ощущений.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Хотелось бы осведомиться, по какому закону он должен за это отвечать?
Закон нужен как раз, я об этом и говорю. Безнадзорные животные причиняют вред на тер-ри, за которую он отвечает. Бардак с жертвами- значит, хреново исполняет обязанности. Ну и плюс мат ответственность нужно как-то закреплять,а то сейчас даже с хозяев не стребуешь ничего практически.
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Закон нужен как раз
Был такой закон - отлов и утилизация. Потом при помощи зоозащитников он был изменен на ОСВ (отлов-стерилизация-возврат), но проблему агрессии это не решило.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Закон нужен как раз, я об этом и говорю. Безнадзорные животные причиняют вред на тер-ри, за которую он отвечает. Бардак с жертвами- значит, хреново исполняет обязанности. Ну и плюс мат ответственность нужно как-то закреплять,а то сейчас даже с хозяев не стребуешь ничего практически.
нужно, нужно, нужно. Прям как ВВП))). Да нужно, никто не спорит, но не делается. Потому и делается теми, кому реально нужно, для безопасности себя и детей.
На детских площадках бродячих собак быть не должно и точка.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Был такой закон - отлов и утилизация. Потом при помощи зоозащитников он был изменен на ОСВ (отлов-стерилизация-возврат), но проблему агрессии это не решило.
Это точно, к сожалению. Бегают у нас собачки с бирками, кидаются на одиночных прохожих. Когда написала беременная женщина об этом, на эмоциях, конечно и не совсем вежливо, то защитники прокляли её и ещё не родившегося ребёнка за непонимание несчастной жизни собачек, выложили её страницу в какой то чёрный список, прости господи. Угрожали, типо недалеко живут.Секта.
Сообщение отредактировала Куница, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2017 14:18
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
Был такой закон - отлов и утилизация. Потом при помощи зоозащитников он был изменен на ОСВ (отлов-стерилизация-возврат), но проблему агрессии это не решило.
В Москве нет возврата, всех в приют.
В Подмосковье нет возврата - всех дитилином стреляют, в основном.

Возращают на место обитания отдельные благотворительные организации, это не гос программа.

Но все это не особо эффективно, без закона. Он скоро будет, кстати.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Собаки в чем виноваты?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр