загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Охренеть, стреляли охотники, дцать лет назад, а минус мне, вот злобища то
Пижоны. Ежа бешенного потискают и пройдет все сразу.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Если Вы про мое близкое окружение, то нет. Ни сейчас, ни тогда не было подобных случаев, к счастью.
Я не про близкое окружение, а про случаи на улице.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Саша, Россия, Москва писал:
И в чем заковыка? Вся история развития вооружения на этом основана, что б тебе было хорошо, а противнику нет.
Просто природа точно не тир. В тире для тебя безопасно, а в мире нет, несмотря на наличие ружья.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2017 13:17
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
В моём детстве такого не допускали. Я интересовалась.Платили охотникам при появлении бродячих собак. По 10 рублей за каждую. Администрация города. И охотники отстреливали. Поэтому обходилось без жертв, человеческих. Заманивали в карьер мясом и там же их того. Не на глазах граждан, конечно.
В моем районе при СССР собак отстреливали ночью. Не знаю по какому признаку, скорее всего убивали больных животных, потому что стая моих знакомых дворовых собак жила в нашем дворе очень долго)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не про близкое окружение, а про случаи на улице.
Мне кажется, так было всегда, огласки раньше не было просто.
И еще раньше даже в Москве можно было отпускать собак на свободный выгул, типа дверь из квартиры открыл - иди гуляй. Кто- нибудь потом пустит в подъезд обратно. А сейчас такого нет. Разве что в деревнях.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не про близкое окружение, а про случаи на улице.
Ну я неточно сформулировала. Просто в деревне жила, поэтому всю её в виду имела. umnik2_rt_46.gif В общем, в детстве в нашей деревне таких случаев не было. no2_rt_40.gif А что было по всей стране – не в курсе. Сейчас – аналогично. Правда, информация о случаях по стране стала более доступна.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
В моем советском детстве не было случаев людоедства, не было столько маньяков и педофилов, не было такого кол-ва подросткового суицида.
При рыночной экономике люди озверели...Но требуют от животных человеческих поступков... umnik2_rt_46.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В моем районе при СССР собак отстреливали ночью. Не знаю по какому признаку, скорее всего убивали больных животных, потому что стая моих знакомых дворовых собак жила в нашем дворе очень долго)
В застройке ловят, 200 метров от жилья- отстрел.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
А признак- отсутствие породистой и домашности.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне кажется, так было всегда, огласки раньше не было просто. И еще раньше даже в Москве можно было отпускать собак на свободный выгул, типа дверь из квартиры открыл - иди гуляй. Кто- нибудь потом пустит в подъезд обратно. А сейчас такого нет. Разве что в деревнях.
Есть, в том то и дело. И больших довольно псов. Сколько муж уже ругался с такими неадекватами. А им это удовольствие доставляет, представляете. Кричать с блаженной улыбочкой с балкона: "не бооойтесь, она не кусается". А, если им ствол к голове приставить и лааааасково так сказать: "Не бойся, солнышко, он не стреляет" smile_rt_40.png Вид грозного оружия, живое оно или нет, сам по себе не страшен же, дя? sarcastic_rt_50.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В моем советском детстве не было случаев людоедства, не было столько маньяков и педофилов, не было такого кол-ва подросткового суицида. При рыночной экономике люди озверели...Но требуют от животных человеческих поступков...
http://afanarizm.livejournal.com/199932.html
Не стала долго искать.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
И домашние песики на время гулянки с удовольствием примыкают к стаям...На пасматреть.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
И домашние песики на время гулянки с удовольствием примыкают к стаям...На пасматреть.
И это факт, за течной сучкой особенно, например, голов 10 бежит. И все такие дружелюбные unsure_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
http://afanarizm.livejournal.com/199932.html Не стала долго искать.
Так и есть. Единичные случаи на область и даже республику Литву. Да и в то время я еще не родилась.
В СССР дети спокойно гуляли на улице.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
И это факт, за течной сучкой особенно, например, голов 10 бежит. И все такие дружелюбные
Они в этот момент вообще нифика не соображают.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так и есть. Единичные случаи на область и даже республику Литву. Да и в то время я еще не родилась. В СССР дети спокойно гуляли на улице.
Ну, там до 90- х вроде. dntknw_rt_60.gif А сейчас сколько случаев? umnik2_rt_46.gif

И, все-таки, хотелось бы услышать ответ на вопрос - что делать сейчас, в данный конкретный момент? В советское время, как я поняла, иногда постреливали. Вы не против этого метода?
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну, там до 90- х вроде. А сейчас сколько случаев? И, все-таки, хотелось бы услышать ответ на вопрос - что делать сейчас, в данный конкретный момент? В советское время, как я поняла, иногда постреливали. Вы не против этого метода?
Поверьте. Охотники (если это охотники) и сейчас делают так, как предписывают правила охоты.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Поверьте. Охотники (если это охотники) и сейчас делают так, как предписывают правила охоты.
Не вижу оснований не верить dntknw_rt_60.gif но вопрос не в этом umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Куница, Россия, Москва писала:
Есть, в том то и дело. И больших довольно псов. Сколько муж уже ругался с такими неадекватами. А им это удовольствие доставляет, представляете. Кричать с блаженной улыбочкой с балкона: "не бооойтесь, она не кусается". А, если им ствол к голове приставить и лааааасково так сказать: "Не бойся, солнышко, он не стреляет" Вид грозного оружия, живое оно или нет, сам по себе не страшен же, дя?
Я так нашла сенбернара однажды. Потом хозяев нашла: они спросили, где я нахожусь, сказали, что это им далеко, и чтоб я отпустила собаку, она сама придет. Прдставьте? Сенбернар! За 11 км.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну, там до 90- х вроде. А сейчас сколько случаев? И, все-таки, хотелось бы услышать ответ на вопрос - что делать сейчас, в данный конкретный момент? В советское время, как я поняла, иногда постреливали. Вы не против этого метода?
Должен быть закон, определяющий породы собак, допустимые к содержанию в городских квартирах. Хочешь собачку - заведи мопса, болонку, долматинца, выбор велик. При этом домашнего питомца надо чипировать, чтоб когда он окажется выброшен на улицу, привлечь к ответственности владельца. То же самое касается владельцев частных домов.
Отлов бездомных псов должен быть направлен в отношении больных, агрессивных и бешеных. И никаких тюрем для животных!
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Собаки в чем виноваты?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр