загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Идеальный мужчина или подкаблучник...
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
28
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Кстати, мальчики и девочки, хочу всем сказать спасибо за то, что обмен мнениями проходит в мирно ключе.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Предложу еще одину ситуацию к рассмотрению. Предположим жена не совсем права в каком либо вопросе или не совсем красиво себя повела в той или иной ситуации. Муж защищает жену, оправдывает. Он подкаблучник?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вот никто ни разу не упомянул, что мужчина после работы может просто отдыхать. Он хочет прийти домой в чистый прибранный дом, сьесть приготовленный заботливой женой ужин и просто отдыхать: лежать, читать, смотреть фильм. И если начинать считать, кто больше устал на работе, наверное, и жениться не надо. И не нужна замужней женщине работа на износ до позднего вечера. Оставьте это свободным карьеристкам.
Конечно не нужна работа на износ до позднего вечера. До 6 поработала и баста. Дома еще нужно прстирать-приготовить еду-посуду помыть-убраться-с детишками позаниматься-усталого мужа обиходить
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Просто надо исходить из здравого смысла. Жена задерживается на работе, значит муж к ее приходу что-нибудь на ужин должен приготовить, а не на диване валяться. Это должно быть само собой разумеющимся. Без взаимных упреков и просьб. Одному некогда (болеет, в отъезде), значит другой заменит его на том или ином участке домашнего фронта. И еще не надо никогда скупиться на похвалу.
Это и есть принцип семьи, а не совместного пользования квадратными метрами. Вообще все очевидно и в тоже время всё сложно, потому что нет одинаковых людей и семей. Есть семьи, где оба счастливы и не заморачиваются почему, а есть другие. Если изначально люди культурно, мировоззренчески, ментально, ну по основным принципам жизни семьи близки и не предают прежде всего самого себя, то все будет хорошо. Он не будет носить дамскую сумку, а она не будет собирать его носки по дому, мыть посуду сразу после маникюра, ну и окна, особенно снаружи - это просто опасно. ph34r_rt_40.gif Про унитаз вообще промолчу horror_rt_60.gif
Там много микроорганизмов - очень опасно smile_rt_40.png Опасность, всё-таки мужская профессия. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Предложу еще одину ситуацию к рассмотрению. Предположим жена не совсем права в каком либо вопросе или не совсем красиво себя повела в той или иной ситуации. Муж защищает жену, оправдывает. Он подкаблучник?
меня стоящие рядом "защищает" и "оправдывает" смущают...
Защищать надо. Оправдывать, зная точно, что поступок был неправильным - это ж самообман...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Предложу еще одину ситуацию к рассмотрению. Предположим жена не совсем права в каком либо вопросе или не совсем красиво себя повела в той или иной ситуации. Муж защищает жену, оправдывает. Он подкаблучник?
Если это происходит в кругу близких людей (свекрови, например smile1_rt_40.png , то да)
Если защищает и оправдывает в обществе малознакомых или незнакомых ( все вопросы могут быть и правдивы и не правдивы, смотря с какой стороны смотреть) , то нет . Дома, конечно, обсудит с женой сторону - "она не права", но одну с оппозицией не оставит.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Предложу еще одину ситуацию к рассмотрению. Предположим жена не совсем права в каком либо вопросе или не совсем красиво себя повела в той или иной ситуации. Муж защищает жену, оправдывает. Он подкаблучник?
Что муж, что жена, да, даже что друзья. Никогда не должны засаживать друг друга, как минимум, если не оправдывать, при ком-то. Если кто-то не прав то все это выясняется без посторонних.
Ирина, Россия, Москва, 62 года
Ирина, Москва, 62 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Мужчина может заниматься чем захочет, главное чтобы воля и характер были.
Про волю и характер согласна, а вот заниматься надо тем, чем НАДО И НУЖНО по времени, по обстоятельствам , и ситуации. Если что- либо омужчина сделает по дому( любую женскую) рутину - он от этого не переломится, и не станет под...ком - ерунда. Графики работ у людей разные - бывает только и вечером встречаются перед сном или вместе, когда выходные совпадают, может детей из сада соседи по пути прихватят или накормят? Подкабл. это другое - его и без дел чувствуешь и видишь. secret_rt_44.gif
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Интересно было, что то написать, но 16 страниц уже написали. Я наверно точно не буду откровением smile_rt_40.png. Два раза был женат. Жил по-разному, но я приспосабливаться умею хорошо к любым условиям. Если вторая половинка занимает свой (характерный для ее понимания мироустройства) участок, я вначале предлагаю помощи. Если настойчиво говорят НЕТ, я перестаю настаивать и делаю то, что мне оставили. Воспитывая и обеспечивают себя и ребенка, я вполне самостоятельно могу постирать, приготовить, сводить в больницу /тренировки/ допзанятия. Стираю сейчас все машинкой с сушкой, гладить умею. Посудомойка мою посуду. В общем то вполне автономный. Но если женщина перенесет функции на себя, я сопротивляться не буду.
Насчет сумочек. Иногда ношу если этого очень дама, но как писали в той теме это аксессуар, так что не часто приходилось носить. Скорее подержать. У меня тем более есть своя сумочка smile_rt_40.png)) Не люблю рюкзаки.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2017 09:11
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
меня стоящие рядом "защищает" и "оправдывает" смущают... Защищать надо. Оправдывать, зная точно, что поступок был неправильным - это ж самообман...
Однако есть масса примеров, когда мужчина всегда на стороне жены не зависимо от ситуации и женам это нравится.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Если это происходит в кругу близких людей (свекрови, например , то да) Если защищает и оправдывает в обществе малознакомых или незнакомых ( все вопросы могут быть и правдивы и не правдивы, смотря с какой стороны смотреть) , то нет . Дома, конечно, обсудит с женой сторону - "она не права", но одну с оппозицией не оставит.
Лар, остался не раскрытым вопрос подкаблучник он тогда или просто очень любит свою жену.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Поводу разборок прилюдно и нет.
Я считаю при людях вторая половинка должна закрывать мой тыл, да же если я не прав. Так же и я. А вот лично без свидетелей можно и обсудить почему не согласна с моим мнением вторая половина, так и я.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
Поводу разборок прилюдно и нет. Я считаю при людях вторая половинка должна закрывать мой тыл, да же если я не прав. Так же и я. А вот лично без свидетелей можно и обсудить почему не согласна с моим мнением вторая половина, так и я.
Вопрос был о том, можно ли считать подкаблучником мужчину, который во всем согласен с женой, даже если другие считают, что она не совсем права?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Лар, остался не раскрытым вопрос подкаблучник он тогда или просто очень любит свою жену.
Подкаблучник же = под каблуком. Думаю, у такого человека жена и сама себя защитит-оправдает. Или она ему повелит это сделать.
По ситуации, думаю, мне будет обидно и неприятно, если я "натворю делов", а мой муж сделает вид: знать не знаю кто это такая - я не с ней, это какая-то нехорошая женщина, вон чего откаблукивает! ph34r_rt_40.gif Или если будет ругаться прилюдно: "ах, дура ты дура, что натворила!" )) Как будто есть во всем идеальные люди. dntknw_rt_60.gif

Возможно, защита будет состоять не в том, чтобы оправдывать некрасивый поступок, его как раз нужно признать по-честному, а в том, чтобы не дать другим перейти какие-то рамки по отношению к его женщине, урегулировать ситуацию, может, и вовсе самому "разрулить" blush_rt_40.gif А потом наедине поговорить, высказать ей свое мнение.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.03.2017 09:38
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или она ему повелит это сдедать.
Как повелит? Если только скандал потом закатит, если что...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вот ещё пример из хозяйственной стороны жизни одной семьи:
Муж будучи уверенным, что хозяйство, дети, готовка и тд- чисто женский труд, считал возможным для себя этот самый женский труд критиковать rolleyes_rt_40.gif То почему к его приходу требуемое им блюдо не готово, то почему пыль недостаточно хорошо протерла, то почему детей не угомонила, а он устал и все в таком духе. При этом считал, что его работа и з/п ниже средней по региону должна полностью устраивать жену и выговаривать ему о недостаточности средств она не должна, равно как и просить помочь ей по-хозяйству и с детьми. umnik2_rt_46.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Лар, остался не раскрытым вопрос подкаблучник он тогда или просто очень любит свою жену.
Принимая исключительно сторону жены в кругу семьи - да, подкаблучник! ( Так и представила въедливый взгляд жены на него, если он слово "против" скажет biggrin_rt_40.png )

В обществе незнакомых или малознакомых - нет, не подкаблучник, а мужчина, муж, человек!! Сторону "жена не права" он обсудит лично с ней, наедине, но в обществе оппонентов в обиду не даст.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Однако есть масса примеров, когда мужчина всегда на стороне жены не зависимо от ситуации и женам это нравится.
Еще раз: защищать (=быть на стороне жены) - нормально. Оправдывать, когда сам думаешь иначе - нет.
Защити, но не пускай пыль в глаза, мол она права и бла-бла-бла.
А наедине разберете ситуацию.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вопрос был о том, можно ли считать подкаблучником мужчину, который во всем согласен с женой, даже если другие считают, что она не совсем права?
Если во всем и всегда согласен: скорее всего, решу, что подкаблучник. blush_rt_40.gif Не видела еще людей, которые имеют одинаковое мнение абсолютно по всем ситуациям no2_rt_40.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.03.2017 09:43
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Как повелит? Если только скандал потом закатит, если что...
Ну например, ляпнет: "А ты что стоишь?! angry_rt_40.png Скажи им, что я права! rtfm_rt_52.gif " biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.03.2017 09:41
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр