загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Влияет ли образование на семейную жизнь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
В своё время просматривая анкеты претендентов на руку и сердце обратил внимание, что большинство соискателей в анкете указывают на то, что имеют высшее образование. Другими словами на сайте знакомств с высшим образованием женщин в разы больше чем женщин которые имеют среднее (10,11 классов),училище, колледж. Это что получается , что с высшим образованием женщины более не приспособлены к семейной жизни и во время приобретения одного и более высших им промывают мозги не на создание семьи , а на с
У меня две вышки , одна зарубежная, мое пребывание на сайте знакомств с этим не связано никакsmile_rt_40.png
Больше скажу, мои знакомые мужчины, а также родной брат, на девушек без образования не смотрят вообще.
Я согласна лишь с тем, что муж и жена должны быть из одной песочницы.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тема действительно поднималась тут неоднократно. И вот какая картинка нарисовалась... Выводы мои никому не навязываю))) Практически никто из тех, кто имеет это самое высшее образование, не говорит о том, что зря потратил время, что обошелся бы прекрасно без этого. Зато те, кто по каким-либо причинам не получил этого самого образования, с пеной у рта доказывают его ненужность. Картина маслом ))) Итог - образование дает человеку старт в профессию, расширяет кругозор, учит самостоятельно добыва
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
В России образование построено по мужскому принципу! Нацеленность на результат т.е.! Вот чем больше женщины учатся, тем больше похожи на мужчин по образу мысли! А два мужика в одной семье это не семья! Не многие знают чем отличается Веста от невесты! И почитав мнения "успешных" мам на разных форумах, ужасаешься, как они как бойцовых собак, натаскивают своих дочерей на брак с богатым самцом. Я за семейные ценности в классическом понимании!
biggrin_rt_40.png
В классическом это в каком?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
..... ума считай колека
кОлека - это кто ?)))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
кОлека - это кто ?)))
эта када вместа ума каленка tease_rt_82.gif
ить там же сплошная, сплошная кость...
Сообщение отредактировала Grey Owl, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2017 23:00
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Это что получается , что с высшим образованием женщины более не приспособлены к семейной жизни и во время приобретения одного и более высших им промывают мозги не на создание семьи , а на создание карьеры, поэтому они и не так смотрят на семейную жизнь как женщины которые имеют просто среднее образование?
Полагаю, Вы путаете причину и следствие. У большинства женщин на СЗ высшее образование и не одно. И не на сайтах знакомств картина та же - большинство замужних и счастливых тоже с ВО. В принципе, у большинства женщин есть высшее. И в большинстве ВУЗов большинство студентов - женщины. Девочки в учебе прилежнее большинства мальчиков. Вот и всё.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У меня две вышки , одна зарубежная, мое пребывание на сайте знакомств с этим не связано никак Больше скажу, мои знакомые мужчины, а также родной брат, на девушек без образования не смотрят вообще. Я согласна лишь с тем, что муж и жена должны быть из одной песочницы.
Тож 2, но в живой, семейной жизни имеет все это очень опосредованное отношение.
Солидарен с вашими мужчинами) friends_rt_104.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
эта када вместа ума каленка ить там же сплошная, сплошная кость...
Понятно ))
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Полагаю, Вы путаете причину и следствие. У большинства женщин на СЗ высшее образование и не одно. И не на сайтах знакомств картина та же - большинство замужних и счастливых тоже с ВО. В принципе, у большинства женщин есть высшее. И в большинстве ВУЗов большинство студентов - женщины. Девочки в учебе прилежнее большинства мальчиков. Вот и всё.
Да и не только в учебе, по жизни в целом, как минимум о своем здоровье заботятся на порядок лучше , чем среднестатистический м.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Солидарен с вашими мужчинами)
В первый раз ты меня неприятно удивил.. Благо все мои мужчины никогда не смотрели на моё образование им была интересна именно моя личность. Да и по жизни я далеко не дура. Ну это я просто ворчу, по - стариковски. happy_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А как вы отнесётесь к идеи возвращения института благородных девиц, где получали не только образование во всех его плоскостях, но и готовили к семейной жизни?
Это очень нужно, так как главному нас не учат, отсюда такая беда в отношениях))
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Женщина может быть без в/о, но быть мудрой и жизненно умной, что позволит укрепить брак и быть счастливой в семейной жизни. Это как один из вариантов......
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Мне нравятся только умные девочки. От глупых и необразованых меня трясет.
Наличие диплома о высшем образовании не всегда гарантирует наличие ума и образования, как и отсутствие диплома о высшем образовании не всегда говорит о человеке как о глупом и необразованном )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Наличие диплома о высшем образовании не всегда гарантирует наличие ума и образования, как и отсутствие диплома о высшем образовании не всегда говорит о человеке как о глупом и необразованном )
Он не имеет в виду наличие диплома.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Наличие диплома о высшем образовании не всегда гарантирует наличие ума и образования
Особенно в нашей стране
Наблюдала, как одноклассники двоечники и вообще не умеющие уситься, но с деньгами получали в/о платно. А умницы проваливались по не понятным причинам....
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Особенно в нашей стране Наблюдала, как одноклассники двоечники и вообще не умеющие уситься, но с деньгами получали в/о платно. А умницы проваливались по не понятным причинам....
А детей наших, к сожалению, ждет не более радужная участь, особенно рожденных во время начинающегося бэби-бума )
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В первый раз ты меня неприятно удивил.. Благо все мои мужчины никогда не смотрели на моё образование им была интересна именно моя личность. Да и по жизни я далеко не дура. Ну это я просто ворчу, по - стариковски.
из любого правила есть исключения)
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
у меня 9 классов и вечерняя школа.
много лет была счастлива в очень гармоничных отношениях с мужчиной, имевшим два в/о и занимавшим высокую руководящую должность.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
высшее образование даёт не столько образование, сколько широту кругозора и умение мыслить самостоятельно, планировать свою деятельность и строить алгоритмы выполнения любой работы.
Полностью с вами согласен.
Разрешите добавлю. smile1_rt_40.png Появляется ценный навык - способность за деревьями разглядеть лес.(с) cool_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
..... ума считай колека
rtfm_rt_52.gif болтушки smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2017 01:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр