загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Влияет ли образование на семейную жизнь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Финансовую ннзависимость именно образование дает) хотя смотря кем работать)
Финансовую независимость могут и родители обеспечить. И не обязательно для этого образование! Бывает и доходы разные!
А еще бывают небольшие запросы! dntknw_rt_60.gif Тогда ваще просто) Живи и радуйся!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
вы не заблокированы...повнимательнее смотрите
Разблокировали, а теперь умничаете!
Ну ладно, проехали. Вы собеседником все равно быть не хотите, поэтому мне неважно у кого я в игноре!
king_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Финансовую независимость именно образование дает) хотя смотря кем работать)
не обязательно
наличие наследственной квартиры под сдачу и прочего родительского имущества очень даже вариант cool_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Финансовую независимость могут и родители обеспечить. И не обязательно для этого образование! Бывает и доходы разные! А еще бывают небольшие запросы! Тогда ваще просто) Живи и радуйся!
Родители??? Взрослому ребенку??? Прикольно... да гордость не позволит принять помощь родителей! А запросы это да, не спорю. Каждому свое...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Финансовую независимость могут и родители обеспечить. И не обязательно для этого образование! Бывает и доходы разные! А еще бывают небольшие запросы! Тогда ваще просто) Живи и радуйся!
blush_rt_40.gif Независимость, это когда даже от родителей не зависишь, на полном самообеспечении. А про доходы и запросы соглашусь.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Ошибаетесь. Я никого не жду и не ищу, тем более на просторах интернета. ))) Просто общаюсь. В реальной жизни на это нет времени.
............ опаньки!
Я вообще только предположила! Вас это оскорбило что я заподозрила вас в желании создать семью?!
Простите! give-rose_rt_60.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не обязательно наличие наследственной квартиры под сдачу и прочего родительского имущества очень даже вариант
Я беру вариант когда ни от кого не зависишь. Тем более во взрослом возрасте от родителей.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
............ опаньки! Я вообще только предположила! Вас это оскорбило что я заподозрила вас в желании создать семью?! Простите!
Желания прЫнца ждать нет biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
А семья она есть и так)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Родители??? Взрослому ребенку??? Прикольно... да гордость не позволит принять помощь родителей! А запросы это да, не спорю. Каждому свое...
При чем здесь гордость?!
Забота о детях это разновидность любви!
Я же не прошу! Я принимаю любовь родителей в виде финансов! Как это делают многие! В виде квартиры, подаренной на свадьбу, путевка на день рождения....... много можно перечислять. Это не значит что они мне каждый день денег дают......

Я женщина и могу принимать помощь сколько мне надо! Мужчине должно быть стыдно! А женщине не стыдно! У нас так много одиноких, что все самостоятельными хотят стать. Я работаю ради обеспечения себя, а не ради самостоятельности!
Вообще обязанность отца обеспечивать дочь пока она замуж выйдет!!!!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Это или есть или его нет))) а вот когда знают что ты не зависишь от партнера, любят и боятся тебя потерять, это кайф.образование дает независимость... сколько семей где женщина зависит от мужчины и подстраивается лишь бы не ушел из страха потерять все.хотя опять же каждому свое.
Когда наступает полная независимость в семье, то значит, семья заканчивается.
Так было на практике, не в теории. Все кризисы пережили, а вот независимость не смогли. Расходились независимо друг от друга в разные стороны, покс не исчезли из поля зрения друг друга.
Недавно случайно попала на кусочек из фильма" По семейным обстоятельствам", где они говорят о том, хорошо ли быть в семье независимыми. Раньше не обращала внимания, пересмотрела фильм, поняла, что это правда, а раньше не видела этого, потому что человек всегда видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать.
Вот что губит семьи, мифы о независимости и конкретно финансовой независимости. А не недостатки друг друга и боязнь потерять, независимый человек ничего не боится, он не зависит от страхов. Он гордо шагает, думая о своей исключительности, забывая, что остальные о себе такого же мнения.
Пусть уходит, не держу, незаменимых нет, мама одна, а жен много , скатертью дорога и тд. Что там обычно говорят еще в таких случаях? А сами потом боремся с одиночеством? Почему, это же шанс быть полностью независимым?
А вот почему- то не хочется)) Хочется, наконец, " взять эту лампу" и " уступить комнату", и позвонить, когда беспокоишься, как доехал, и сесть за большой стол вместе, а не независимо от кого- то.

А вы как считаете?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Я беру вариант когда ни от кого не зависишь. Тем более во взрослом возрасте от родителей.
при чем тут зависимость, если бабушка оставила в наследство трешку в центре то будет независимость и свой доход от ее сдачи, можно жить, особо не работать и от мужиков не зависеть, как половина москвичей и делает smile1_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
При чем здесь гордость?! Забота о детях это разновидность любви! Я же не прошу! Я принимаю любовь родителей в виде финансов! Как это делают многие! В виде квартиры, подаренной на свадьбу, путевка на день рождения....... много можно перечислять. Это не значит что они мне каждый день денег дают...... Я женщина и могу принимать помощь сколько мне надо! Мужчине должно быть стыдно! А женщине не стыдно! У нас так много одиноких, что все самостоятельными хотят стать. Я работаю ради обеспечения
Да не спорю))) каждому свое.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Когда наступает полная независимость в семье, то значит, семья заканчивается. Так было на практике, не в теории. Все кризисы пережили, а вот независимость не смогли. Расходились независимо друг от друга в разные стороны, покс не исчезли из поля зрения друг друга. Недавно случайно попала на кусочек из фильма" По семейным обстоятельствам", где они говорят о том, хорошо ли быть в семье независимыми. Раньше не обращала внимания, пересмотрела фильм, поняла, что это правда, а раньше не вид
Вы путаете эгоизм и независимость, мне кажется...
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Желания прЫнца ждать нет А семья она есть и так)
Здесь никто не ждет прынца. Образное выражение!
Я на вас не нападаю, ни в чем не обвиняю. Я думала на сайте знакомств все же себе пару люди ищут.
Семью вы не ищите, это уже понятно! Я имела в виду мужчину способного полюбить вас................
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вообще обязанность отца обеспечивать дочь пока она замуж выйдет!!!!
а если не выйдет- до пенсии? lol_rt_40.png lol_rt_40.png и ее детей внебрачных тоже? umnik2_rt_46.gif
бедный
в 18 пинком под зад вперед работать
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
при чем тут зависимость, если бабушка оставила в наследство трешку в центре то будет независимость и свой доход от ее сдачи, можно жить, особо не работать и от мужиков не зависеть, как половина москвичей и делает
да ладно, сразу москвичей вспоминаете. Далеко не все такие. Сами живут и работают и все хорошо,и ни от кого не зависишь, еще и родителям помогаешь и они тобой гордятся. Это лучше,чем оправдывать свою лень)))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а если не выйдет- до пенсии? и ее детей внебрачных тоже? бедный в 18 пинком под зад вперед работать
rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif класс)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А вы как считаете?
не согласна
именно независимость финансовая дает нам шанс быть с человеком по любви и обоим знать что второй с ним по любви, а не потому что жить негде и есть нечего без него swoon2_rt_68.gif
в том и дело, что когда пара смотрит в одну сторону, больше фин. возможностей на осуществление общих целей и мечт,
а если целей нет, кроме как выжить и прокормиться, это плохой ориентир, как по мне wacko_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Разблокировали, а теперь умничаете! Ну ладно, проехали. Вы собеседником все равно быть не хотите, поэтому мне неважно у кого я в игноре!
не ворчи...
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Всю тему не читала.
В наше время высшее образование не есть ум. Хоть для девочек, хоть для мальчиков.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр