загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Все что нажито людьми ведушими совместное хозяйство делится пополам, не важно была ли роспись. Пусть даже друзья обного пола. Выставить ща дверь уже не получится...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Да, дом останется даме сердца. Зато он не будет дальше горбатиться в неизвестность. Любой дом требует совершенствования и постоянных вложений. Да и участок тоже. Покупка и монтаж септиков. Строительство беседок, бань, бассейнов стоянки для авто и пр. Вот он и задумался, а для чего горбатиться, если она только сидит дома, ездит по отпускам, пожрать не приготовит.
Дим, мне знакомая про себя реальную историю рассказывала, что дачу присудили мужу, не смотря на то, что была купленна в браке и даже на нее оформлена.
Но муж на суде заявил, что жена “сидела” в декрете, а добытчиком был исключительно он.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Все что нажито людьми ведушими совместное хозяйство делится пополам, не важно была ли роспись. Пусть даже друзья обного пола. Выставить ща дверь уже не получится...
Легко. Это его квартира, в которой прописан только совместный ребенок.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Удивляет то, что он не о семейном счастье задумался, не о том, как наладить отношения, ни отчего холодность появилась, а стоит ли дальше в дачу вкладываться...и поможет ли ему женитьба чтоб если что не остаться с "носом".. Не о том думает, имхо
Его и наводит на раздумье несколько факторов. Нежелание содержать быт с ее стороны, заниматься домашними делами, узаконить отношения, походы в театр с сестрой, а не с ним, поездки в отпуска, с сестрой, а не с ним.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Легко. Это его квартира, в которой прописан только совместный ребенок.
Не важно прописал он ее или нет. Собственник имеет право выписывать как и прописывать. Может выписать если бы прописаны были. Если квартира по записям и документам приобретена до факта совместного ведениях хозяйства, с подтверждением свидетелей, например соседей, то нету вариантов попробовать отсудить долю ей. А вот дачу и т.д. может подавать иск как совместно нажитое и без росписи и хоть сейчас не расходившись, продолжая вести совместное хозяйство. Она будет только иметь пеивое право купить половину дачи если будет принято решение продать и деньги пополам. Он защишен со всех сторон гражданским кодексом а не семейным, не нужно переживать по этому поводу. И имущество, если распишутся сейчас и если развод будет, то по браку делиться будет только что начнет наживаться в будущем. Роспись дает плюс в материальном полодении только что обязательства содержать супруга в случае утери дееспособности. И что после ращвода в течении 9 месяцев рожленый ребенок автоматом признается отцовство. Пусть не преживает и роспись не даст ему дополнительных гарантий юридических. Пусть лучше думает об отношениях, а юридически он защишен со всех сторон....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
У него руки опускаются. Поэтому и задумался, так же, как и она, отдыхать в свое удовольствие. Ездить по отпускам, завести нормальную девушку, и всего-лишь платить алименты на одного ребенка.
Странно, конечно, что опустив руки, он сделал предложение ТАКОЙ непутевой женщине. Но да ладно: любовь...

По поводу "горбатиться ли дальше". Ну вот что мешает больше НЕ горбатиться? Что???
Ну и пусть эта дача стоит, не надо на ней ничего делать, не надо свои кровные средства и силы, и время вкладывать. Что мешает мужчине НЕ оплачивать отдых своей женщине из своего кармана, вот что? С детьми он может съездить на море и сам, а на сэкономленное на её путевках нанять приходящих кухарку и домработницу. Женщине так и объяснить: я тебя люблю, но хочу есть вкусно и жить в чистоте, так что, пардон, вот денюшка не на твои поездки пойдет, и не на обустройство дачи, а на то и то. Спокойно и вдумчиво объяснить.

Хочу...и дайвингом каким-нить заняться или серфингом, или надумать: хочу новый дом! Коплю и покупаю СЕБЕ участок и строиться буду. wink_rt_40.png И т.д. В общем, показать кто в доме да, не тиран, но - хозяин. smile1_rt_40.png Сергей прав: поймет, что мужчина и без неё проживет если что, возможно, включится во ВЗАИМОотношения.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.04.2017 18:58
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По поводу "горбатиться ли дальше". Ну вот что мешает больше НЕ горбатиться? Что??? Ну и пусть эта дача стоит, не надо на ней ничего делать, не надо свои кровные средства и силы, и время вкладывать. Что мешает мужчине НЕ оплачивать отдых своей женщине из своего кармана, вот что? С детьми он может съездить на море и сам, а на сэкономленное на её путевках нанять приходящих кухарку и домработницу. Женщине так и объяснить: я тебя люблю, но хочу есть вкусно и жить в чистоте, так что, пардон
Путевый ответ. Примерно это я и пытался до него довести в разговоре.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Есть у меня одноклассничек. Познакомил его со знакомой, лет 10 назад. У нее на тот момент был ребенок от первого брака. Как и положено, любовь-морковь. Общий ребенок родился. С самого начала, и по сей день они живут в его трехкомнатной. На ее дачном участке, он построил дом. Она постоянно выезжает в отпуска, в т.ч. и за границу. А он все работает, обеспечивает семью и пр. И наконец-то, задумался, а может расписаться? А она в ответ: а зачем? Не хочу! Да и отношения у них охладевают. Вот и
Все это говорит о том, что в стране надо вводить брачный контракт с жесткими условиями, с большой пошлиной на брак, а в 10 раз больше -на развод. Тогда будут думать, прежде чем сходится...

А Вашему приятелю посоветовала ла бы обратиться к юристу и нотариусу.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Пусть гонит её за дверь и женится на мне! biggrin_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Пусть гонит её за дверь и женится на мне!
Тоже неплохой совет biggrin_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Путевый ответ. Примерно это я и пытался до него довести в разговоре.
Скорее всего у вашего друга просто страх одиночества! Поэтому и решиться не может! К психологу, психику восстанавливать, а точнее самооценку! А потом на брачный рынок))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Есть у меня одноклассничек. Познакомил его со знакомой, лет 10 назад. У нее на тот момент был ребенок от первого брака. Как и положено, любовь-морковь. Общий ребенок родился. С самого начала, и по сей день они живут в его трехкомнатной. На ее дачном участке, он построил дом. Она постоянно выезжает в отпуска, в т.ч. и за границу. А он все работает, обеспечивает семью и пр. И наконец-то, задумался, а может расписаться? А она в ответ: а зачем? Не хочу! Да и отношения у них охладевают. Вот и
Вези его ко мне, а то загорбатился он там совсем dance3_rt_84.gif на троих обсудим beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ейск (автор поста) 15.04.2017 19:57
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Вези его ко мне, а то загорбатился он там совсем на троих обсудим
И не говори, Денис.
Его не отпускают к тебе. biggrin_rt_40.png
Попрбую в июне притащить его
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Химки (автор поста) 15.04.2017 20:09
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
И не говори, Денис. Его не отпускают к тебе.
Нет слов biggrin_rt_40.png
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
И не говори, Денис. Его не отпускают к тебе. Попрбую в июне притащить его
Представляю, что вы там насоображаете на троих tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Маруся, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2017 21:01
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Путевый ответ. Примерно это я и пытался до него довести в разговоре.
Я тоже подумал о финансовых рычагах...
Но это может стать катализатором расхода, а он, судя по всему, не против с ней жить, если она будет делать свою часть семейного труда.
Думаю, ему надо пройтись по семейным психологам. Женщинам. Возможно, лекарство есть.

.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Представляю, что вы там насоображаете на троих
Мы тебя возьмем, четвертой
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Не совсем укладывается все в голове. Если я правильно понял,то Вашему приятелю длительное время нравилось быть недолюбленным,недокормленным и трудиться для комфорта и отдыха своей... женщины. Теперь ему это надоело и хочется чего то изменить. Фантазии хватило только на "расписаться" и "выставить за дверь". Не первое она не согласна,на второе кишка тонка.
Не знаю,что ему посоветовать..Но Вам, рекомендую впредь,быть более гуманнее с друзьями.)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А она в ответ: а зачем? Не хочу! Да и отношения у них охладевают.
lol_rt_40.png
Молодец баба! drinks_rt_102.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сергей, читаю Вас в последнее время и просто подписаться хочется под каждым Вашим комментарием. good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр