загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Место встречи изменить нельзя!)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
27
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Человек сам творец своих трудностей,не? Зачем изначально закладывать трудности, что бы потом мужественно их преодолевать? ................Заметь, говорю не о любимом человеке, а только о том, кто, возможно, им станет...
читаю твой ответ, и именно к этому выводу прихожу, сам, ага.
Договариваться люди либо умеют, либо нет. Если даже не пытаются, значит, не очень-то и хотелось и/или же упёртые, всё, других "трудностей" нет. А совершенно гладко никогда не бывает, преодоления будут, это тот пуд соли, который скрепляет, когда есть что скреплять.
Заметь, если так рассуждать, вероятность стать любимым человеком стремится сам понимаешь к какому значению.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот ты вообще не прав. Бывает женщина так уматывается на работе или приходит поздно, что нет ни сил, ни времени на готовку.
Бывает, конечно. Но бывает и мужчина так уматывается на работе, что просто не сил в магазин сходить smile_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вся проблема в том, что Вы всю его жизнь баловать не сможете. А другая - вряд ли согласится.
В свое время я ж согласилась, муж такой был...балованный rolleyes_rt_40.gif вот и сын такой-же wink_rt_40.png Так что найдет такую, которая его баловать будет girl-dance_rt_72.gif
Несколько знакомых пар и у них такая ж беда) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2017 11:52
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Бывает, конечно. Но бывает и мужчина так уматывается на работе, что просто не сил в магазин сходить
так ради бога, но и женщина тяжелые сумки не попрет - заказывают продукты на дом, делов-то. Точно так же, если женщина физически устает к вечеру - и есть такая возможность - наймите себе кухарку...

Для любимого человека сделаешь так, чтобы ему было легче, а не так, чтобы только себе хорошо жилось.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
а если жалко маникюр и денег потраченных на него?))) И чтож за спецзнания нужны для "мужских работ"?
Вы считаете, что пригласить повара выйдет дешевле маникюра? smile_rt_40.png
Тем более, что речь не об одном разе-то, я так понимаю.
Насчет спецзнаний - самые разные. И в сантехнике, и в электрике.
Я, например, не рискну полезть в розетку разбираться, что там не работает. Приглашу кого-нибудь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Потому что "готовить" - это именно "не люблю", "некогда", "жалко время тратить". А "мужские работы" часто требуют специальных знаний. Вон Лена писала, что "мужская работа" - ходить в магазин за продуктами. Если для этого специального человека нанимать тоже "нормально", или все-таки "Лентяй"?
ничё не поняла. переведи )
Ну и каких особенных знаний требуют мужские работы? А женские, и в частности, любовь к готовке и время на это занятие - это всё врожденное, да? girl-angel_rt_62.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы считаете, что пригласить повара выйдет дешевле маникюра? Тем более, что речь не об одном разе-то, я так понимаю. Насчет спецзнаний - самые разные. И в сантехнике, и в электрике. Я, например, не рискну полезть в розетку разбираться, что там не работает. Приглашу кого-нибудь.
а ты считаешь, что готовить вкусно и правильно - учиться не нужно?))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А навеяло, о том стоит ли делать выводы преждевременные о человеке, даже если он с первой минуты показал себя неоднозначно. Т.е. то чем развеселила, там вывод очень такой напрашивался не однозначный, а я продолжила диалог, и оказалось нормальная девочка.)
неоднозначно - это норм, хуже, когда однозначно ))))))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы считаете, что пригласить повара выйдет дешевле маникюра? Тем более, что речь не об одном разе-то, я так понимаю. Насчет спецзнаний - самые разные. И в сантехнике, и в электрике. Я, например, не рискну полезть в розетку разбираться, что там не работает. Приглашу кого-нибудь.
Не все можно измерить в денежном выражении))) rolleyes_rt_40.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
на мой взгляд, вся проблема (о чем ты хочешь донести) заключается только в одном - когда есть любовь, оба в паре готовы идти на встречу друг другу и совместно искать решения любых разногласий, вопросов, пунктиков....когда это делает только один или оба не делают вовсе - они расходятся. Решающая роль в этом не в наличии самих проблем, а в подходе к ним в паре. Не найдешь человека, абсолютно соответствующего тебе принципиально во всем. К тому же, даже если найдешь кого-то похожего - людям свойстве
Женится, это вдвое увеличить свои обязанности и вдвое уменьшить свою свободу. Но не на 100% ! На фига мне новая жизнь, если я должен полностью расстаться с тем, что мне нравится и делать, то, чему противится душа!!! Жить нужно лучше , а не загонять себя в новые рамки... Вот в чем принцип избранности партнера...
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 04.05.2017 11:59
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
на мой взгляд, вся проблема (о чем ты хочешь донести) заключается только в одном - когда есть любовь, оба в паре готовы идти на встречу друг другу и совместно искать решения любых разногласий, вопросов, пунктиков....когда это делает только один или оба не делают вовсе - они расходятся. Решающая роль в этом не в наличии самих проблем, а в подходе к ним в паре. Не найдешь человека, абсолютно соответствующего тебе принципиально во всем. К тому же, даже если найдешь кого-то похожего - людям свойстве
Нужно ещё чтобы были взаимные чувства с этим человеком.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а ты считаешь, что готовить вкусно и правильно - учиться не нужно?))))))
Девочки, не отдаляемся от темы. Со мной лично вы обсуждаете не разделение труда и не список обязанностей женщины в семье, а "Почему пригласить для мужских работ специалиста - нормально, а для готовки - лентяйка".
Вот если женщина не умеет готовить - пусть семья будущая сама решает как ей быть. Учиться ей, муж будет готовить, или повара приглашать - это второй вопрос. Мы обсуждаем "не люблю", "некогда", "жалко времени".
Вариант с бизнес-леди, которая упарывается на работе, но при этом зарабатывает так, что расходы на повара на семейном бюджете не сказываются мы тоже отметаем. Обычную среднюю семью берем smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Женится, это вдвое увеличить свои обязанности и вдвое уменьшить свою свободу. Но не на 100% ! На фига мне новая жизнь, если я должен полностью расстаться с тем, что мне нравится и не делать, то, чему противится душа!!! Жить нужно лучше , а не загонять себя в новые рамки... Вот в чем принцип избранности партнера...
))) т.е. сейчас, когда ты ходишь неженатым, тебя кормят, поят и возят на авто, а женисся - наоборот будет? )))))
За счет чего удвоение обязанностей нарисуется, поясни, плиз smile_rt_40.png
И с чего жаловаться на уменьшение свободы, если речь о ДОБРОВОЛЬНОМ выборе? Ты уж определись: либо у тебя есть избыток свободы и ты хочешь от него избавиться, создав семью, либо ты дорожишь свободой и задешево не продашь ))))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Женится, это вдвое увеличить свои обязанности и вдвое уменьшить свою свободу. Но не на 100% ! На фига мне новая жизнь, если я должен полностью расстаться с тем, что мне нравится и не делать, то, чему противится душа!!! Жить нужно лучше , а не загонять себя в новые рамки... Вот в чем принцип избранности партнера...
это когда чисто по рассчету начинаешь жить с человеком, тяжело.
А когда ты его любишь - фокус внимания переносится с себя на ваш союз..и тогда все меняется само собой. Душа уж точно не противится любимому человеку))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот ты вообще не прав. Бывает женщина так уматывается на работе или приходит поздно, что нет ни сил, ни времени на готовку.
А если ей в любом состоянии готовить не хочется, даже в отдохнувшем? biggrin_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Женится, это вдвое увеличить свои обязанности и вдвое уменьшить свою свободу. Но не на 100% ! На фига мне новая жизнь, если я должен полностью расстаться с тем, что мне нравится и не делать, то, чему противится душа!!! Жить нужно лучше , а не загонять себя в новые рамки... Вот в чем принцип избранности партнера...
good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А женские, и в частности, любовь к готовке и время на это занятие - это всё врожденное, да?
Ну а все мужчины родились с любовью ходить по магазинам и ждут любого удобного момента, чтобы потратить на это свое время smile_rt_40.png
Катя, я пишу, что "мужские обязанности" очень разные. И если я буду говорить "Ой, я так устал, я не хочу идти в магазин, давай пригласим человека, пусть сходит" - то точно так же можете называть меня лентяем и идти на форум жаловаться, какого убогого мужа дала вам судьба smile_rt_40.png Никакого "нормально пригласить специалиста для мужской работы" в этом случае я не нахожу.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
В свое время я ж согласилась, муж такой был...балованный вот и сын такой-же Так что найдет такую, которая его баловать будет Несколько знакомых пар и у них такая ж беда)
Захочет ли искать, если дома ему готовят, вот вопрос! biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А если ей в любом состоянии готовить не хочется, даже в отдохнувшем?
я привела такой пример выше, это называется "нелюбимое дело".
Я знаю девочку, моя ровесница, с юных лет замужем за одним и тем же мужчиной ) т.е. крепкий брак. Она ВСЕ ГОДЫ совместной жизни регулярно покупает полуфабрикаты: замороженные и готовые блюда в кулинарии. Живут smile_rt_40.png
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Опять тема ушла не туда. Вернемся на курс?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр