загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Место встречи изменить нельзя!)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
27
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Девочки, не отдаляемся от темы. Со мной лично вы обсуждаете не разделение труда и не список обязанностей женщины в семье, а "Почему пригласить для мужских работ специалиста - нормально, а для готовки - лентяйка".
Брат сам готовит, свою жену и на пушечный выстрел на кухню не подпускает))) живут так 17 лет biggrin_rt_40.png и она не бизнес леди biggrin_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Захочет ли искать, если дома ему готовят, вот вопрос!
выставлю из дома с чемоданом) пусть ищет wink_rt_40.png dance3_rt_84.gif
Ну вот старший-то искал и нашел в свое время blush_rt_40.gif wub_rt_44.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мы обсуждаем "не люблю", "некогда", "жалко времени".
всё равно не понимаю. А если мужчина "не любит" гаечки прикручивать - это нормально umnik2_rt_46.gif
просто я знаю женщин, которые реально не любят готовить. Ну картошку или макароны сварить может и мясо пожарить. А запечкать вкусности в духовочке - нет. И что? равноценно по-моему.
"некогда" - тоже бывает разное. Я после работы реально до 12 ночи готовлю, потому что просто надо для ребенка. Но мне некогда и была б моя воля - лишних пару вечеров лучше бы отдохнула, к тому же кроме готовки еще есть глажка и уборка. "Некогда" и "жалко времени", особенно если в семье есть дети, это обычно не от лени, а от реальной нехватки времени.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2017 12:13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну а все мужчины родились с любовью ходить по магазинам и ждут любого удобного момента, чтобы потратить на это свое время Катя, я пишу, что "мужские обязанности" очень разные. И если я буду говорить "Ой, я так устал, я не хочу идти в магазин, давай пригласим человека, пусть сходит" - то точно так же можете называть меня лентяем и идти на форум жаловаться, какого убогого мужа дала вам судьба Никакого "нормально пригласить специалиста для мужской работы" в этом слу
Саша, женские обязанности тоже могут быть ооочень разными smile_rt_40.png И требующих знаний в том числе )
А чуть выше привела реальный пример, как решают вопрос в семье, если обоим обязанность в тягость.
Где-то, понятное дело, выкладываешься. Но когда вопрос приоритетов и на всё времени не хватает, или же терпеть не можешь что-то делать, - это не менее веские причины, чем отсутствие знаний.
Знания приобрести можно happy_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Брат сам готовит, свою жену и на пушечный выстрел на кухню не подпускает))) живут так 17 лет
Ради бога. Довольно частый случай. Я сам знаю несколько семей, где готовит только муж.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну а все мужчины родились с любовью ходить по магазинам и ждут любого удобного момента, чтобы потратить на это свое время
Саша, ты вырываешь мои слова из контекста smile_rt_40.png я уже не раз писала о том, что мужчина не обязан это делать, он может предложить и найти другой вариант - заказать продукты на дом. Почему же женщина не может найти других вариантов?))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2017 12:07
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Почему же женщина не может найти других вариантов?))
потому что она обязана готовить wink_rt_40.png tease_rt_82.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заметь, если так рассуждать, вероятность стать любимым человеком стремится сам понимаешь к какому значению.
По-моему, реальность и показывает, что значение близко к нулю. И чем дальше, тем ближе.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я уже не раз писала о том, что мужчина не обязан это делть, он может предложить и найти другой вариант - заказать продукты на дом.
Может, конечно. Оторвать от семейного бюджета деньги, которые любимой на подарок приготовил и
"пригласить специалиста" smile_rt_40.png Но тогда он - "лентяйка" smile_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ради бога. Довольно частый случай. Я сам знаю несколько семей, где готовит только муж.
И что в этом плохого? ну вот нравится человеку готовить, хотя сам не повар... wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Правильно, любимый диван - вот отличный выход из всех ситуаций!
Да уж прям диван! sarcastic_rt_50.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
))) т.е. сейчас, когда ты ходишь неженатым, тебя кормят, поят и возят на авто, а женисся - наоборот будет? ))))) За счет чего удвоение обязанностей нарисуется, поясни, плиз И с чего жаловаться на уменьшение свободы, если речь о ДОБРОВОЛЬНОМ выборе? Ты уж определись: либо у тебя есть избыток свободы и ты хочешь от него избавиться, создав семью, либо ты дорожишь свободой и задешево не продашь ))))))
В браке. В начале очень радовались, что ходил на спорт. Потом пошло нытье , сделай это или то, и не иди на фитнес. На предложение перенести отвечали фи, хочу сегодня....Еда, в начале готовили, а потом, настоящий мужчина должен готовить, вот и готовь, когда ей так захочется.. На счет машины. На короткие дистанции пожалуйста, а вот в пятницу вези к теще за сотни километров. На хрена мне эти замуты. Конец трудной недели. Нужно? С утра на электричку и в путь...
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Может, конечно. Оторвать от семейного бюджета деньги, которые любимой на подарок приготовил и "пригласить специалиста" Но тогда он - "лентяйка"
а сделать семейный бюджет таким, чтоб не отрывать от приготовленных на подарок не судьба? wink_rt_40.png Как говорил один очень хороший человек: семейный бюджет это одно, а на заначка на подарок любимому человеку это отдельная тема tease_rt_82.gif girl-dance_rt_72.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да уж прям диван!
За компутером уголок - вот где шухерятся прожженные домоседки. girl-angel_rt_62.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
И что в этом плохого? ну вот нравится человеку готовить, хотя сам не повар...
Абсолютно ничего плохого. А почему вы меня об этом спрашиваете?
Я еще раз повторюсь, мне не сложно. Мы обсуждаем приглашение "специалиста со стороны" для того, чтобы он заменил обязанности кого-то из членов семьи. Если в семье готовит мужчина - какое это имеет отношение к нашему разговору? Ну вот так сложилось у них.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
В браке. В начале очень радовались, что ходил на спорт. Потом пошло нытье , сделай это или то, и не иди на фитнес. На предложение перенести отвечали фи, хочу сегодня....Еда, в начале готовили, а потом, настоящий мужчина должен готовить, вот и готовь, когда ей так захочется.. На счет машины. На короткие дистанции пожалуйста, а вот в пятницу вези к теще за сотни километров. На хрена мне эти замуты. Конец трудной недели. Нужно? С утра на электричку и в путь...
Ну не все ж такие))) biggrin_rt_40.png nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2017 12:12
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
))) т.е. сейчас, когда ты ходишь неженатым, тебя кормят, поят и возят на авто, а женисся - наоборот будет? ))))) За счет чего удвоение обязанностей нарисуется, поясни, плиз И с чего жаловаться на уменьшение свободы, если речь о ДОБРОВОЛЬНОМ выборе? Ты уж определись: либо у тебя есть избыток свободы и ты хочешь от него избавиться, создав семью, либо ты дорожишь свободой и задешево не продашь ))))))
Чувствуется, из здесь присутствующих, свободу никто задёшево не продаст. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
В браке. В начале очень радовались, что ходил на спорт. Потом пошло нытье , сделай это или то, и не иди на фитнес. На предложение перенести отвечали фи, хочу сегодня....Еда, в начале готовили, а потом, настоящий мужчина должен готовить, вот и готовь, когда ей так захочется.. На счет машины. На короткие дистанции пожалуйста, а вот в пятницу вези к теще за сотни километров. На хрена мне эти замуты. Конец трудной недели. Нужно? С утра на электричку и в путь...
Вот интересно, ты места знаешь, где женщин брать или сам их соответствующим образом растишь?.. umnik2_rt_46.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Абсолютно ничего плохого. А почему вы меня об этом спрашиваете? Я еще раз повторюсь, мне не сложно. Мы обсуждаем приглашение "специалиста со стороны" для того, чтобы он заменил обязанности кого-то из членов семьи. Если в семье готовит мужчина - какое это имеет отношение к нашему разговору? Ну вот так сложилось у них.
и также приглашают...проверенного специалиста, чтоб к празднику например, помог приготовить вкусняшки. и ничего зазорного в этом нет.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2017 12:14
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
а сделать семейный бюджет таким, чтоб не отрывать от приготовленных на подарок не судьба?
Aleksandra, реальность такова, что приглашать специалиста для повседневных работ слишком большая бюджетная нагрузка на среднюю российскую семью. Можно перевести разговор в плоскость "Слышь, ты что не мужик? Не можешь после работы или по выходным подрабатывать, чтобы твоя женщина у плиты не стояла?" - но это уже совсем другая тема для разговора smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр