загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Срочно надо стать счастливой. Как это сделать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Признаться честно, научилась каждый день делать себя счастливой а туфли... это скорее девочковая радость, которая подпитывает состояние внутреннего счастья. Вот, например, все ноют, что лето такое-сякое, дождливое и холодное... В этом году я ощутила, что и в таком лете есть прелесть: пахнет свежим воздухом, вокруг расцветают бутоны белого шиповника, аромат сирени особенно тонко чувствуется в дождливом воздухе, можно дышать полной грудью, кокетливо выглядывать из-под зонтика... продолжать?
а я только недавно узнала как ярко и сладко пахнет цветущая рябина!
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
заколебали эти ваши зонтики. Так и норовите в глаз штрыкнуть
В Воронеже ситуация с зонтиками накаляется... Завтра срочно позвоню коллеге в Воронеж, чтобы организовала какую-нибудь акцию поддержки для мужчин, травмированных дамскими зонтами, в Галерее Чижова... blink_rt_40.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ну, Купер тоже о рубашке и галстуке говорил как-то отрешённо, подразумевая наилучшим подарком чашечку крепкого вкусного кофе
Извините, я не видела сериал
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Признаться честно, научилась каждый день делать себя счастливой а туфли... это скорее девочковая радость, которая подпитывает состояние внутреннего счастья. Вот, например, все ноют, что лето такое-сякое, дождливое и холодное... В этом году я ощутила, что и в таком лете есть прелесть: пахнет свежим воздухом, вокруг расцветают бутоны белого шиповника, аромат сирени особенно тонко чувствуется в дождливом воздухе, можно дышать полной грудью, кокетливо выглядывать из-под зонтика... продолжать?
Знаю теорию)) Просто люди не роботы, и если уж возникает подобный вопрос, возможно, что дело не в том, ЧТО замечать, а КАК сделать так, что бы это приносило радость. dntknw_rt_60.gif

Почему-то же этими вопросами задаются, хотя всем известны фразы и установки: "измени отношение к ситуации", "радуйтесь даже мелочам", "оглянитесь вокруг, помогите тем, кому хуже" и т.д.
Видимо, не все понимают, как запустить тот самый механизм, когда зонтик приносит счастье))
*и тут я вспомнила притчу "выведи козу")))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.06.2017 23:46
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
*Прочла, что видеть позитив даже в мелочах - можно просто... натренироваться. Любая привычка формируется за определенное время. Так и умение чувствовать себя счастливой усилием воли можно превратить в привычку.
Вот что вычитала, охотно верю: каких только привычек не бывает))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.06.2017 23:49
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*и тут я вспомнила притчу "выведи козу")))
Ага))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Кстати уже определились, что такое счастье и где его получить автору?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Согласна. Вам, Василиса, не угодишь. Я сейчас в депрессию впаду. Пойду с дитем самоходную машину новую осваивать. Наслаждаться счастьем своим.
Не надо депрессийsmile_rt_40.png мы так гироскутер осваивали, ребенку на второй день надоелsmile_rt_40.png)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Когда улягутся)) набираете в поисковике "ханг" и наслаждаетесь космосом Это такой музыкальный инструмент, похож на летающую тарелку. Музыка - волшебная!
А, спасибо, вспомнила, попробую, спасибо
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Надо себя загрузить! Я серьёзно) Мне кажется Вы недостаточно загружены Найдите например вторую работу, или смените первую, откройте своё дело, начните делать то, что может Вас встряхнуть и замотивировать на позитив. Поставьте себе цель, любую, где Вы сможете себя проявить, где Вы будете довольны собой и результатом своих действий и начните к ней идти. Вам не хватает внутреннего движения, энергии(мне так кажется), отсюда печаль-тоска-ощущение нехватки счастья.. И в один прекрасный момент, ког
Спасибо, интересный совет, но я ничего не умею...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мне горячую воду дали. Это СЧАСТЬЕ. Осуществите что-нибудь, о чем долго мечтали, ждали.
Ничего такого нет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Роман, вы зря смеётесь) если бы рекомендовали к психологу пойти, то началось бы "денег нет", "дорого это" и подобное, а тут бесплатно. Между тем, женщины, с которыми приключилась реальная беда (а не вот это временное помутнение) не в курсе, что им всегда есть куда пойти за помощью и даже с детьми любого возраста.
Зачем мне психолог? Я не псих, все тараканы посчитать пронумеровагы и построеныsmile_rt_40.png)) да и агрессивные они, сколько встречала, только одна девочка с этого сайта понравилась, остальных всех самих лечить надоsmile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо, интересный совет, но я ничего не умею...
Это шутите Вы так ? biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Знаю теорию)) Просто люди не роботы, и если уж возникает подобный вопрос, возможно, что дело не в том, ЧТО замечать, а КАК сделать так, что бы это приносило радость. Почему-то же этими вопросами задаются, хотя всем известны фразы и установки: "измени отношение к ситуации", "радуйтесь даже мелочам", "оглянитесь вокруг, помогите тем, кому хуже" и т.д. Видимо, не все понимают, как запустить тот самый механизм, когда зонтик приносит счастье)) *и тут я вспомнила
Начать с того, что спросить себя: ЧТО Я ЧУВСТВУЮ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ? И записать себе свои чувства. Казалось бы простой вопрос, но на деле он далеко не из легких, потому что надо подобрать точные слова.

Предвкушаю, что вы можете сказать, мол, А Я НЕ ЧУВСТВУЮ НИЧЕГО В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Хорошо, а как вы до этого дошли? Раскручивайте клубок разными вопросами. А вспомните свое детство. Что радовало вас в детстве? Не можете вспомнить? Ага, а это уже попахивает внутренним энергетическим блоком.

Дело в том, что ТС, при всем моем гуманизме и добром отношении ко всем присутствующим, ищет волшебную пилюлю: выпила - и вах! - появилось ощущение счастья. Хорошо, сходите в аптеку и купите Афобазол, пропейте четко 1 (один) месяц строго по инструкции и ощутите снижение тревожности, которая мешает вам лучше видеть картину собственной жизни. Обращаю внимание, что я не врач (я вообще финансист) и что, если не дай боже, вы соберетесь сесть на таблетки, это будет ваш личный осознанный выбор.

Живите осознанно каждый день. Каждую минуту. О-соз-нан-но.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Зачем мне психолог? Я не псих, все тараканы посчитать пронумеровагы и построены)) да и агрессивные они, сколько встречала, только одна девочка с этого сайта понравилась, остальных всех самих лечить надо
Психами занимаются психиатры, а хорошие психологи (равно как и астрологи, тарологи и иные, а не шарлатаны) являются проводниками к вашей душе, которую вы разучились слышать.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ничего такого нет
У вас нет мечты?! Как же вы живете без мечты! Может сначала помечтать, а потом уже и счастье само найдется?!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Осилила ветку) По теме: Василиса, быть счастливой, как это не странно звучит, это просто сказать себе - "Я счастливая!" и найти хотя бы одну причину в подтверждение этому. Вы можете ходить - счастье, можете спать ночью - а у некоторых бессонница, можете пить ежедневно чистую воду - для жителей африканской пустыни это роскошь, вы дома! - а это поверьте уже не мало. Не гневите Боженьку, иначе он вам даст шанс почувствовать, как вы были счастливы, создавая эту тему!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Чтобы быть счастливой, как минимум, не создавать тему "какмнеплохокакаяянищасная". Отпугнет же всех дядек. И не только.
Есть же подружка/ки. Но даже им не нужно ныть, а просто выговориться, если душа просит)
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это предложение бухнуть ??)) Вчера аж в двух темах предлагали..)))
Давайте в третий раз предложу по традиции. Бухнём?
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В Воронеже ситуация с зонтиками накаляется... Завтра срочно позвоню коллеге в Воронеж, чтобы организовала какую-нибудь акцию поддержки для мужчин, травмированных дамскими зонтами, в Галерее Чижова...
а при чем здесь чижова? В чижова они не ходят с раскрытыми. На улице обычно бродят...и главное прет и не смотрит. Тогда стараешься увильнуть или чайник отклонить на максимальное расстояние.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр