загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Срочно надо стать счастливой. Как это сделать?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да у меня как-то все есть, есть роднулька для которой жить, крыша над головой, мама жива.... Даст Бог народу денег и в отпуск сгоняем) раньше хотела с парашютом прыгнуть, на старости лет поняла, что начала боятся высоты. Собаку хочу, но сейчас совсем не до нее... Так что по сути у меня все есть. В экзотических странах я бывала, в браках состояла, так что мечтать как- то не о чем
Знаете, как люди верующие говорят в таких ситуациях?) Слава Богу, всё хорошо.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Можно, я встряну в разговор? Вернусь к мысли, что быть счастливой можно натрегироваться и сделать привычкой. Еще вспомнила, что есть такое упражнение: улыбаться чаще. Меня оно сначала подвозмутило: какая-то неестественность предлагается. Но метод действительно работает)) Оказывается, если улыбнуться сознательно, т.е. специально улыбнуться, а не потому, что улыбаться хочется, то настроение поднимается по-настоящему! Удивительное дело, на самом деле)
Спасибо, попробую
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот где корень проблемы! Какое на старости лет? Вы чего?
Так говорят у всех женщин в сорок лет критический возраст, кто доживает, конечно. Я по поводу возраста не парюсь, хоть и понимаю, что сына мне уже не родить, но у меня есть моя кукла, а это уже очень многоsmile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Знаете, как люди верующие говорят в таких ситуациях?) Слава Богу, всё хорошо.
Верующие очень разные, однажды ехали мы со счастьем на органный бесплатный концерт, зашли на детскую площадку на территории церкви, ко мне вечно все спросить или поговорить подходят, пообщалась я с одной верующий, у ген там малыш играл.... Столько нового узнала т как вме плохо и что советский мульт прл вини пуха запретить надо, потому что он не естественный.... Пришлось ей об’яснять то, что я узнала в пять лет, что вини это плюшевые игрушка, поэтому он не может быть естественным smile_rt_40.png) озадачили ее на пол дняsmile_rt_40.png))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня нет коммерческой жилки... А напарницу с работающим мозгом, которая могла бы что-то придумать я ге встретила за жизнь
Василиса, так не обязательно же ИП открывать))
Вы говорите, что ничего не умеете? А если научаться? И ребятенка привлекать?
Вот чего Вы не умеете? Шить не умеете?
А если начать и шить... для Вашей детки игрушки, одежки, забавные книжки?

Вязать не умеете? Печь лаваши? Лепить из глины?
Клубнику сажать? Дача есть у Вас? Может, цветы экзотические там высаживать, ландшафтный дизайн осваивать?

Прекрасно Вас понимаю: например, для себя такое же состояние не назову пройденным этапом, т.к. если отпустить на тормоза, может и накрыть, как бы счастливо не ощущала себя долгое время. Да и вообще, люди очень редко бывают абсолютно счастливы все 24часа в сутки, все 365дней в году))
Я человек с ленцой, немного меня удручает, что даже над своим внутренним состоянием приходится... работать. Но, говорят, если это осознаешь - полпроблемы решено. Главное, обязательно действовать по изменению ситуации.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Да, вспомнила еще один совет. На практике сложно дается, кстати сказать.
Ощущения "я несчастна, несчастлива, счастья нет" -отрицательного окраса. Так вот такой вспомнила совет.
Если одолела негативная мысль, её нельзя думать, нельзя в неё погружаться. Её нужно резко и сразу отсекать, сознательно переключаться на другое.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Кровеносная система, ливер.... Ничего интересного )
umnik2_rt_46.gif кости?..)
ок, пусть так smile_rt_40.png Тогда вопрос: каким местом (в теле) ощущается нехватка счастья?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А вообще выше вы описали классическое болото: одно достигнуто и перестало вдохновлять, воспринимается как "норма" и данность, другое отметаете для себя по разным причинам (я не такая, это риск, это уже по возрасту не осуществимо).
И выход всегда там же, где и вход (собственно, об этом в ветке несколько чел писали, так что повторюсь):
что имеете ценное и прекрасное - не допускать восприятие как данности, подпитывать,
чего хочется - найти возможным осуществить. не одно, так другое. чем масштабнее осуществляемое желание, тем долгосрочнее будет состояние счастье )
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Василиса, так не обязательно же ИП открывать)) Вы говорите, что ничего не умеете? А если научаться? И ребятенка привлекать? Вот чего Вы не умеете? Шить не умеете? А если начать и шить... для Вашей детки игрушки, одежки, забавные книжки? Вязать не умеете? Печь лаваши? Лепить из глины? Клубнику сажать? Дача есть у Вас? Может, цветы экзотические там высаживать, ландшафтный дизайн осваивать? Прекрасно Вас понимаю: например, для себя такое же состояние не назову пройденным этапом, т.к. есл
Шить не умею, совсем, вязать могу крючком недавно кукле шапку связала, начала кофту и забила, надо доказать, уж очень нитки цвета красивогоsmile_rt_40.png)
Дача есть. Ничего не сажаю, так как и ленивая и рука у меня тяжелая.... Пересадили цветок -сдохнет smile_rt_40.png)
Печь не умею да и не едят у нас хлеб и тому подобное, в семье мне с мамой нельзя, а ребенке его в саду дают. Было, что с ребенком пирожки пекли, ей понравилось, но очень быстро надоело, Толи на второй, Толи третий раз, так де пиццей
Вы правы, похоже мне просто нечем заняться, не могу ничего такого придумать, чтобы меня увлекло, только мозайки пока, остальное вообще никак...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кости?..) ок, пусть так Тогда вопрос: каким местом (в теле) ощущается нехватка счастья?
Кости были.... Хороший вопрос, год назад я думала, примерно так

Я не знаю, есть ли душа во мне,
Где они эти сколько-то граммов.
Может быть притаилась, где-то на дне
Или сгинул там, где лишь мрамор.

Я не знаю, имею ли право мечтать,
Что она еще дышит надеждой.
Или так и останусь я здесь прозебать,
Рядом с адом старой невеждой.

Так мне хочеться думать, что коль она есть,
То не так уж плоха перед Богом.
И что крест, что нести мне еще жизни днесь,
Я не брошу пред нужным порогом.

Я не знаю есть ли во мне душа
Иль во мне лишь один монолит.
Но ведь если там ничего совсем нет,
То что же все время болит?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, вспомнила еще один совет. На практике сложно дается, кстати сказать. Ощущения "я несчастна, несчастлива, счастья нет" -отрицательного окраса. Так вот такой вспомнила совет. Если одолела негативная мысль, её нельзя думать, нельзя в неё погружаться. Её нужно резко и сразу отсекать, сознательно переключаться на другое.
Хороший совет, я пытаюсь....Но права Лазурь, какое-то болото
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А вообще выше вы описали классическое болото: одно достигнуто и перестало вдохновлять, воспринимается как "норма" и данность, другое отметаете для себя по разным причинам (я не такая, это риск, это уже по возрасту не осуществимо). И выход всегда там же, где и вход (собственно, об этом в ветке несколько чел писали, так что повторюсь): что имеете ценное и прекрасное - не допускать восприятие как данности, подпитывать, чего хочется - найти возможным осуществить. не одно, так другое. че
Согласна с Вами. Но как найти это "то" что интересно. Что увлечет?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Верующие очень разные, однажды ехали мы со счастьем на органный бесплатный концерт, зашли на детскую площадку на территории церкви, ко мне вечно все спросить или поговорить подходят, пообщалась я с одной верующий, у ген там малыш играл.... Столько нового узнала т как вме плохо и что советский мульт прл вини пуха запретить надо, потому что он не естественный.... Пришлось ей об’яснять то, что я узнала в пять лет, что вини это плюшевые игрушка, поэтому он не может быть естественным ) озадачили ее н
На мой взгляд, это нормально: в церковь же ходят люди. Т.е. они все разные. Просто кто-то понимает, что как бы не хотелось, а человек сам не всё в жизни может решить, не на всё повлиять, и вообще, что жизнь штука короткая. Вот, ищут себя и свои ответы в вере. Но тема не об этом.

Это я к чему писала?)) К тому, что такая сознательно сказанная молитва, установка, фраза - как показатель того, что человек реально понимает, что ему всего хватает.
Не просто факты констатирует, а осознает, что у него все прекрасно.
И что человек искренне благодарен Богу, судьбе, вселенной, жизни (кто во что верит) за то, что имеет.
Искренняя багодарность - тоже достаточно позитивное чувство.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Согласна с Вами. Но как найти это "то" что интересно. Что увлечет?
Это просто))
Я вот сама, прям как Вы!! Мне говорят: попробуй это или то, а я отвечаю, что мне это неинтересно или отвечаю, что не знааааю, понравится мне или нет.

А ларчик-то просто открывается: чтобы понять, что вкусно, что нет, блюда нужно пробовать))
У Вас полжизни впереди, тем более, раз все есть, заморачиваться особо не на чем, просто брать какое-то дело, умение - и начинать ему обучаться. Увлечет - отлично! Не увлечет - дальше поехали)) Все очень просто))

Удачи в поисках себя give-rose_rt_60.gif


Удачи!!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
интересный вариант ) Что, например? *а если инфа окажется ложной?
Надо подумать))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Согласна с Вами. Но как найти это "то" что интересно. Что увлечет?
по-разному. Например, в этой теме вам предлагали:
*медитация, чтобы найти ответ внутри
*сделать что-то новое, это как минимум взбодрит, а как максимум - даст ответ на вопрос.
*вспомнить, что увлекало раньше, что дарило ощущение счастья, но было забыто-заброшено....
и т.д.
Действовать, главное.

Разрешить себе взяться за что-то и бросить, если не понравится. Фокус внимания - поиск подходящего дела, результат необязателен.
А может наоборот: взяться за что-то, что вы готовы сделать основательно, долгое время. Здесь акцент на "дорого то, во что вложился".
Варианты )
Вы себя лучше знаете.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
На мой взгляд, это нормально: в церковь же ходят люди. Т.е. они все разные. Просто кто-то понимает, что как бы не хотелось, а человек сам не всё в жизни может решить, не на всё повлиять, и вообще, что жизнь штука короткая. Вот, ищут себя и свои ответы в вере. Но тема не об этом. Это я к чему писала?)) К тому, что такая сознательно сказанная молитва, установка, фраза - как показатель того, что человек реально понимает, что ему всего хватает. Не просто факты констатирует, а осознает, что у не
Всего хватает и счастье боюсь, что не одно и тожеsmile_rt_40.png) это как "достаточное и необходимое"
Я всегда благодарю за помощь, Бога в том числе
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это просто)) Я вот сама, прям как Вы!! Мне говорят: попробуй это или то, а я отвечаю, что мне это неинтересно или отвечаю, что не знааааю, понравится мне или нет. А ларчик-то просто открывается: чтобы понять, что вкусно, что нет, блюда нужно пробовать)) У Вас полжизни впереди, тем более, раз все есть, заморачиваться особо не на чем, просто брать какое-то дело, умение - и начинать ему обучаться. Увлечет - отлично! Не увлечет - дальше поехали)) Все очень просто)) Удачи в поисках себя
Спасибо огромное! Попробую
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по-разному. Например, в этой теме вам предлагали: *медитация, чтобы найти ответ внутри *сделать что-то новое, это как минимум взбодрит, а как максимум - даст ответ на вопрос. *вспомнить, что увлекало раньше, что дарило ощущение счастья, но было забыто-заброшено.... и т.д. Действовать, главное. Разрешить себе взяться за что-то и бросить, если не понравится. Фокус внимания - поиск подходящего дела, результат необязателен. А может наоборот: взяться за что-то, что вы готовы сделать основа
Спасибо, я пытаюсь, йога не пошла, еще сакральные танцы да, с женскими практиками, а медитации... Выкинула мебель из комнаты купила новую...В этоге завал из книг, которые я никогда не выкину...
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Простите, не особой доброты, ни "гуманизма" я в ваших текстах не заметила.... Наверное, плохо смотрела) зачем мне афобозол с которого потом люди пол года слезть не могут? У меня нет ни "чувства тревожности", ни паранойи., ни всего другого от чего его рекомендуют применять. Я не ищу "пилюлю". Я задала интересную мне тему разговора, как обычно читаю и выношу для себя полезное, "делаю заметки на полях"
Афобазол вы явно с чем-то путаете - это первое. То, что вы не испытываете положительных эмоций и вам ничего не хочется - это явно проблема, которой надо заниматься, иначе что вы можете дать своему ребёнку?

Хирурги делают больно, но они делают добро людям. Вы сама не желаете быть счастливой. Вы думаете, что появится мужчина и от его появления вдруг вы станете обалденно счастливой? Нет же, это будет временная эйфория.

Буду резать дальше. Девочки тут верно сказали, что вот оглянитесь вокруг. Вы встали сегодня с постели? Будьте счастливы. Ваш ребёнок здоров? Будьте счастливы. Вам есть что поесть и есть, где жить? Будьте счастливы и благодарны. У одной моей подруги за четыре месяца сгорела мать от рака, а до этого эта девушка говорила, что ее жизнь глубоко несчастна - и что теперь? Пять лет оплакивает мать, которая ее учила тому, что говорим вам мы все. Идём дальше. Ещё одна моя подруга страдала от одиночества и от того, что жизнь не клеится. Знаете, что случилось? Ее отец, самый ее дорогой человек, лежит с четвёртой стадией рака, а она радуется, что через фонды ей удаётся добиться финансирования химиотерапии. Теперь вы чувствуете, что в вашей жизни все достаточно неплохо?

Тут ещё были высказывания по поводу психологов и прочих. Путь к душе может быть разный в зависимости от предпочтений каждого конкретного человека. Если насчёт эзотерического направления я ещё могу согласиться, что почти никто и нигде (хотя я лично знаю одного великолепного таролога, знаю нескольких реально крутых астрологов), но психологи и психиатры и чем они занимаются... да вам не хватает, как минимум, знаний о мире. Психолог поможет лишь тому человеку, который осознанно пришёл и готов работать над собой. Он задаёт вам правильные вопросы и помогает анализировать то, о чем вы думаете.

Вам столько людей предлагают решения, идеи, задают столько вопросов... А у вас нет времени, коммерческой жилки, старость пришла, ничего не умеете и так далее. Ждёте напарницу с крутым мозгом, которая, между делом, придумает за вас какое-то дело. Тогда зачем ей вы паровозиком? Вот вы клеите картины из страз. Вы уже умеете и у вас это хорошо получается. Ок, это уже идея. Идёте на вордпресс, скачиваете архив для установки сайта. Потом идёте на бесплатный хостинг и придумываете себе имя для домена типа "стразмейкер-мастер.ру" и делаете сайт. На сайте вы делаете альбом, размещаете фотки работ, пишете статьи и предлагаете людям курсы по стразмейкингу. Записываете видео, подключаете скайп и раз в неделю даёте сеансы по скайпу за деньги. На любой товар найдётся свой купец. Ах, да, делать сайт, наверное, сложно (с вордпрессом это может сделать каждый на самом деле)...

...и тут вы бросаете клич на форуме: "Василиса-мастерица ищет веб-мастера". Среди нас есть кодеры (я даже пару знаю уже), которые помогут одинокой и талантливой женщине реализовать ее проект.

give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif мне кажется, я вам уже придумала план действий.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр