загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Она использует меня, чтоб заполнить пустые места.
Использует меня, чтоб заполнить пустые места.
Знаешь, если бы мы были вместе, то эта задача проста;
Но я дал тебе руку, и рука осталась пуста.

Мы шли через реку, пока нам хватало моста.
Мы шли через реку, пока нам хватало моста.
Мы что-то обещали друг другу, кто был первым, ты или я?
И вот мы все еще идем, но вода под нами чиста.

В своем кругу мы выбивали двести из ста.
В своем кругу мы выбивали двести из ста.
Но каждый из нас стрелял в свое солнце, и времени было в обрез;
Теперь я знаю песню, и эта песня проста.

Мы используем друг друга, чтоб заполнить пустые места.
Используем друг друга, чтоб заполнить пустые места..
Гребенщиков
rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
это так?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 30.06.2017 08:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Да. Все люди используют друг друга.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Да, все друг друга используют.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
а как же бескорыстная дружба?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а как же бескорыстная дружба?
у человека есть потребность в социальном контакте, в принятии себе подобными, т.е. в дружбе, люди дружат потому что хотят дружить, тоже своего рода использование umnik2_rt_46.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у человека есть потребность в социальном контакте, в принятии себе подобными, т.е. в дружбе, люди дружат потому что хотят дружить, тоже своего рода использование
А любовь к своим детям?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
но если мы все использованные.. мы значит БУ все?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А любовь к своим детям?
мы недавно сидели на даче с мамиными подругами.. у них у всех внуки уже.. и вот одна рассказывала, как она с утра встает.. одной рукой качает каляску другой моет пол шваброй.. потом готовит завтрак.. потом бежит в магаз, потом детей куда-то собирает.. вообщем весь день как белка в колесе.. и говорит - по другому мне будет скучно
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит (Коринфянам 13:4-7)
это я к чему? где тут заполнение пустоши? надо кого-то любить и заполнять себя им и его собой? тоже?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 30.06.2017 09:30
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мы недавно сидели на даче с мамиными подругами.. у них у всех внуки уже.. и вот одна рассказывала, как она с утра встает.. одной рукой качает каляску другой моет пол шваброй.. потом готовит завтрак.. потом бежит в магаз, потом детей куда-то собирает.. вообщем весь день как белка в колесе.. и говорит - по другому мне будет скучно
То есть, использует детей для развлечения себя в жизни? sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А любовь к своим детям?
потребность любить, слияние и материнский инстинкт , реализация своих потребностей через wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а как же бескорыстная дружба?
В этой жизни всё имеет смысл, и всегда во всём люди преследуют свои цели. Даже вдыхая воздух мы преследуем цель.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит (Коринфянам 13:4-7) это я к чему? где тут заполнение пустоши? надо кого-то любить и заполнять себя им и его собой? тоже?
no2_rt_40.gif "Его/их" собой лучше не заполнять, мне кажется. Это д
же его/их жизнь. Если захотят сами заполнятся теми, кем захотят.

Вообще, это о безусловной любви цитата, это люди очень высоко духовные могут себе позволить - определенный настрой любить именно так, а не иначе.
Зато они не ждут ни ответности, ни благодарности, ни ощутимых выгод от тех, кого любят.
Такая безусловная любовь это Их источник внутренней гармонии и счастья. Им и этой "выгоды" достаточно))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потребность любить, слияние и материнский инстинкт , реализация своих потребностей через
Ну, реализуют - да... но, наверное, всё-таки и любят при этом бескорыстно, я думаю... Одно другому не мешает smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а как же бескорыстная дружба?
Бескорыстная любовь-это любовь мамы к ребёнку
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
А мне кажется, что мы просто в понятиях запутались)) или нам помогали запутаться с детства... Что плохого в слове " польза" и быть полезными? А если чувствовать себя вещью, то возможно.,и не очень хорошо. Значит, человек себе не хозяин и не отдает себе отчета, что он делает.
Год назад услышала простой рецепт счастья, который мне очень близок... Любить, творить, быть нужным. Быть нужным- это тоже здорово!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А мне кажется, что мы просто в понятиях запутались)) или нам помогали запутаться с детства... Что плохого в слове " польза" и быть полезными?
Тоже ничего плохого не вижу в слове "польза"

Полезными быть друг для друга, значит быть человеком, а не паразитом...
Помню папа когда ещё был в добром здравии приезжал и все время сам себе работу искал у нас дома: что-то починить, что-то смастерить, а ему было уже за 70... Однажды я сказала, мол , в гостях отдыхать надо, дома наработаешься. И спрятала инструменты...Обиделся, сказал. что больше не приедет...."Вы что смерти моей ждете? Вот умру , тогда и буду бесполезным... " Маме тоже все время что-то делать по дому хочется. Если стараюсь ей опередить, чтобы она отдыхала, так она аж плакать начинает:"Если я даже такие мелочи делать не могу, вы что хотите, чтобы я лежала, как инвалид .ничего не делала, я хочу быть полезной, я не комнатное растение..."

Но быть полезным и использовать кого-то немного все-таки по разному звучит и воспринимается. Использование, по-моему, когда один пользуется тобой, твоими услугами твоей заботой без взаимной отдачи. То есть им не так важно, чем это для тебя обернется, главное получить от вас пользу для себя, а дальше "хоть трава не рати"...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.06.2017 11:59
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Полезными быть друг для друга, значит быть человеком, а не паразитом...
Блин, ну не могу мимо пройти... blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif

Эдита, не помогать - это не значит быть паразитом. Быть паразитом - это пить кровь/угнетать жертву. tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Блин, ну не могу мимо пройти... Эдита, не помогать - это не значит быть паразитом. Быть паразитом - это пить кровь/угнетать жертву.
Жить с человеком. ничего ему не отдавая, но с удовольствием беря, потребляя, принимая - это есть паразитизм, как бы красиво Вы не пытались это подать... Так что лучше уж иногда жевать, чем отвечать... wink_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жить с человеком. ничего ему не отдавая, но с удовольствием беря, потребляя, принимая - это есть паразитизм, как бы красиво Вы не пытались это подать...
С этим согласен, но от ваших комментариев так и идёт аура поучения (ну, только за своё восприятие говорю, конечно же) и осуждения: если не выполняешь/не согласен, значит паразит, какой-то не такой, "слава Богу, что таких нет в моей жизни" и прочее... В таком случае, поучающий часто может быть в этом плане куда более... ну, в общем, всё может быть lol_rt_40.png tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 30.06.2017 12:55
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр