загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
С этим согласен, но от ваших комментариев так и идёт аура поучения (ну, только за своё восприятие говорю, конечно же) и осуждения: если не выполняешь/не согласен, значит паразит, какой-то не такой, "слава Богу, что таких нет в моей жизни" и прочее... В таком случае, поучающий часто может быть в этом плане куда более... ну, в общем, всё может быть
Если Вы видите меня поучающей - это Ваше восприятие.... Я высказываю свою позицию, а не говорю окружающим, чтобы они поступали и думали так же... Видимо Вас просто задевает что то в моих словах за живое, а может даже совесть с Вами пытается заговорить, и это для Вас некомфортно... Но это не мои проблемы. Ведь так? wink_rt_40.png
А радоваться тому, что со мной рядом те, кто рассуждает так же и нет тех, чьи рассуждения и образ жизни не приемлем в моем окружении - это моё право.

Обратите внимание, господа модераторы, не я начала на личности переходить.. . t7407.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видимо Вас просто задевает что то в моих словах за живое, а может даже совесть с Вами пытается заговорить, и это для Вас некомфортно... Но это не мои проблемы. Ведь так? А радоваться тому, что со мной рядом те, кто рассуждает так же и нет тех, чьи рассуждения и образ жизни не приемлем в моем окружении - это моё право. Обратите внимание, господа моде...
Конечно, слова вызывают эмоции, иначе бы не было моей реакции и комментариев. Потому что прекрасно знаю, что осуждать некрасиво, в детстве этому же учат ещё... Ну а это ж форум, тут мнения высказывают, вот, проходя мимо, мнение и высказал... beach_rt_68.gif Но, тут вы правы, не моё это дело, влазить в подобное, когда это не касается меня...

"А радоваться тому, что со мной рядом те, кто рассуждает так же и нет тех, чьи рассуждения и образ жизни не приемлем в моем окружении - это моё право."

А вот здесь вы не правы, потому что радоваться подобным вещам публично вы можете в тактичном тоне, а в высокомерном тоне ("Слава Богу, что со мной нет рядом таких людей" - ваши слова) вы можете только лично, но не публично... В противном случае, воспитание ваше явно не на 5, ну а я (поскольку фраза была в мой адрес) вполне могу без зазрения совести вам об уровне воспитания напомнить.

Как-то так... bayan.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 30.06.2017 13:50
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если Вы видите меня поучающей - это Ваше восприятие.... Я высказываю свою позицию, а не говорю окружающим, чтобы они поступали и думали так же... Видимо Вас просто задевает что то в моих словах за живое, а может даже совесть с Вами пытается заговорить, и это для Вас некомфортно... Но это не мои проблемы. Ведь так? А радоваться тому, что со мной рядом те, кто рассуждает так же и нет тех, чьи рассуждения и образ жизни не приемлем в моем окружении - это моё право. Обратите внимание, господа м
Обратила. В смысле, внимание.

Прочла Ваш комментарий:

"Жить с человеком. ничего ему не отдавая, но с удовольствием беря, потребляя, принимая - это есть паразитизм, как бы красиво Вы не пытались это подать... Так что лучше уж иногда жевать, чем отвечать... "

Весь комментарий - это обращение к Николаю (обращение "Вы" это подтверждает)
Если я скажу, что последняя фраза про то, что лучше жевать, на мой взгляд неэтична и по факту является переходом на личность того, к кому Вы обращались, Вы не очень расстроитесь? umnik2_rt_46.gif

Просто если я скажу, что именно такими фразами и должны вестись споры, это будет не очень правдоподобно звучать из моих уст. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.06.2017 14:04
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Конечно, слова вызывают эмоции, иначе бы не было моей реакции и комментариев. Потому что прекрасно знаю, что осуждать некрасиво, в детстве этому же учат ещё... Ну а это ж форум, тут мнения высказывают, вот, проходя мимо, мнение и высказал... Но, тут вы правы, не моё это дело, влазить в подобное, когда это не касается меня... "А радоваться тому, что со мной рядом те, кто рассуждает так же и нет тех, чьи рассуждения и образ жизни не приемлем в моем окружении - это моё право." А во
Ещё раз: если мои рассуждения вы воспринимаете, как осуждение, это значит, что люди сами себя начинают осуждать в глубине души, даже не осознавая этого...Видимо мои слова порой пробуждают совесть и это не комфортно, хочется защитить свою психику от некомфортного состояния - и лучшая защита - нападение... Если мои комментарии заставляют задуматься,это хорошо и признаюсь, в этом и есть цель моих высказываний.. Люди бы не реагировали так болезненно, если бы их советь не откликалась и не пыталась защититься. Одни на меня злобно набрасываются, другие тихо минусы ставят, третьи в личку пишут - "респект".
Моя цель не понравится всем в дешевом популизме, а расшевелить мозги людей. А в какую сторону они шевельнуться,и куда поведет их восприятие моих слов, это уж не мне решать... Каждому по вере его воздастся... Кого нам уважать кого нет, кого считать порядочным , только нам решать с соответствии с воспитанием и мировоззрением.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.06.2017 14:11
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Обратила. В смысле внимание. Прочла Ваш комментарий: "Жить с человеком. ничего ему не отдавая, но с удовольствием беря, потребляя, принимая - это есть паразитизм, как бы красиво Вы не пытались это подать... Так что лучше уж иногда жевать, чем отвечать... " Весь комментарий - это обращение к Николаю (обращение Вы это подтверждает) Если я скажу, что последняя фраза про то, что лучше жевать, на мой взгляд неэтична и по факту является переходом на личность того, к кому Вы обращал
Там был смайлик, но видимо он не передал игривую интонацию... Твое право видеть то ,что видится. Оправдываться не буду переубеждать, что в моих словах не было желания обидеть тоже - это была цитата из известной рекламы "орбита", говорящая о том, что замечание высказанное мне Николаем не соответствует тому, что я писала. Я вот почему-то в твоем обращению к нецаревичу в другой теме увидела игривость, но уверенна, что увидели её так же не все. umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там был смайлик, но видимо он не передал игривую интонацию... Твое право видеть то ,что видится. Оправдываться не буду переубеждать, что в моих словах не было желания обидеть тоже - это была цитата из известной рекламы "орбита", говорящая о том, что замечание высказанное мне Николаем не соответствует тому, что я писала. Я вот почему-то в твоем обращению к нецаревичу в другой теме увидела игривость, но уверенна, что увидели её так же не все.
Это издержки интернетобщения: мы пишем, думая, что собеседник так поймет, а он читает со своей интонацией и может совсем иначе понять.

В общем, я поняла: всем мир-дружба-жвачка)) Вот и славно. rolleyes_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ладно, я свое мнение высказала, видимо взаимопонимания все равно не будет. Пошла я в реал , где я всем понятна и никто не ищет в моих словах того, чего я не имела в виду... А здесь уже, чем дальше в лес, тем больше дров... sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ещё раз: если мои рассуждения вы воспринимаете, как осуждение, это значит, что люди сами себя начинают осуждать в глубине души, даже не осознавая этого...Видимо мои слова порой пробуждают совесть и это не комфортно, хочется защитить свою психику от некомфортного состояния - и лучшая защита - нападение... Если мои комментарии заставляют задуматься,это хорошо и признаюсь, в этом и есть цель моих высказываний.. Люди бы не реагировали так болезненно, если бы их советь не откликалась и не пыталась за
Ещё раз: если мои рассуждения вы воспринимаете, как осуждение, это значит, что люди сами себя начинают осуждать в глубине души, даже не осознавая этого...

Не значит

Видимо мои слова порой пробуждают совесть и это не комфортно

Не знаю, в каком плане вы взываете к совести... Догадываюсь, правда... Но, ошибаетесь. Единственно, что могу по поводу совести сказать, сказал в предыдущем комментарии: без зазрения совести могу вам напомнить о вашем воспитании (что и сделал), в случае употребления вами в мой адрес нетактичного тона.

лучшая защита - нападение...

Не нападал, а аргументировал свою позицию по факту.

Если мои комментарии заставляют задуматься

О том, на что вы намекаете, не заставляют задуматься.

Люди бы не реагировали так болезненно, если бы их советь не откликалась и не пыталась защититься.

Болезненно не реагировал, поскольку цену себе и кем являюсь, прекрасно знаю, ваше мнение мою самооценку не меняет в худшую сторону... Может даже на момент разговора повышает в чём-то (например, чувствую себя в дискуссии воспитанным и даже в чём-то умным smile_rt_40.png)

Моя цель не понравится всем в дешевом популизме, а расшевелить мозги людей. А в какую сторону они шевельнуться,и куда поведет их восприятие моих слов, это уж не мне решать... Каждому по вере его воздастся... Кого нам уважать кого нет, кого считать порядочным , только нам решат с соответствии с воспитанием и мировоззрением.

Это ваше дело, конечно... но точно не даёт вам права высокомерно высказываться в мой адрес.

bayan.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 30.06.2017 14:31
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ещё раз: если мои рассуждения вы воспринимаете, как осуждение, это значит, что люди сами себя начинают осуждать в глубине души, даже не осознавая этого... Не значит Видимо мои слова порой пробуждают совесть и это не комфортно Не знаю, в каком плане вы взываете к совести... Догадываюсь, правда... Но, ошибаетесь. Единственно, что могу по поводу совести сказать, сказал в предыдущем комментарии: без зазрения совести могу вам напомнить о вашем воспитании (что и сделал), в случае употребления
Ну если по всем пунктам нет, таки в чем проблема...?
Я ж не червонец, чтобы всем нравиться - да и цели такой не преследую... А у Вас какая цель,когда Вы возмущения моими комментариями высказываете - вставить мне в рот кляп...? Живите себе в мире со своей совестью... Что Вас так цепляет то...? sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну если по всем пунктам нет, таки в чем проблема...? Я ж не червонец, чтобы всем нравиться - да и цели такой не преследую... А у Вас какая цель,когда Вы возмущения моими комментариями высказываете - вставить мне в рот кляп...? Живите себе в мире со своей совестью... Что Вас так цепляет то...?
Так я уже написал, за что вам сделал замечание о вашем воспитании.

К чему такой ваш смайлик сарказма сейчас? - sarcastic_rt_50.gif

По тексту вашего комментария не чувствуется никакого сарказма (опять же, может это только моё восприятие sarcastic_rt_50.gif ) bayan.gif Больше похоже на перевод ситуации на меня, типа весь такой не понял, обиделся... wink_rt_40.png

Проблемы ни в чём нет. Вы употребили в мой адрес нетактичную фразу, я вам сделал замечание о недостаточном воспитании. Были бы ближе к моему возрасту, просто порекомендовал бы пойти мимо леса, потому что взаимно пререкаться и долго выяснять отношения, мне было бы не интересно... но вы существенно старше, поэтому в мягкой форме сделал замечание (может вы задумаетесь о своём воспитании sarcastic_rt_50.gif ). Всё, можно расходиться. beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 30.06.2017 14:52
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Так я уже написал, за что вам сделал замечание о вашем воспитании. К чему такой ваш смайлик сарказма сейчас? - По тексту вашего комментария не чувствуется никакого сарказма (опять же, может это только моё восприятие ) Больше похоже на перевод ситуации на меня, типа весь такой не понял, обиделся... Проблемы ни в чём нет. Вы употребили в мой адрес нетактичную фразу, я вам сделал замечание о недостаточном воспитании. Были бы ближе к моему возрасту, просто порекомендовал бы пойти мимо
А Вы то сами что делаете? Свои проблемы с мироощущением на меня переложить пытаетесь... Мне то они зачем? Они же Ваши, не мои... Найдете ту, которая Вас примет таким, как есть - почему бы и нет? Мужчины очень востребованы любые, даже инвалиды. А у вас руки, ноги целы, голова крепко на плечах держится. Уверена, что найдется та, которой Вы будете в радость. Счастья Вам, и пусть найдется так самая "кастрюлька", для которой Вы станете идеальной "крышечкой" sm260.gif
Моё воспитание - тоже ваша фантазия. Если я говорю то, что Вам не по нутру. это не в моем воспитании дело, а в Вашем... Меня например не учили, что все вокруг должны говорить только то, что я хочу от них слышать, а говорящие иное - невоспитанны. Всегда знала, что я не пуп земли. rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.06.2017 15:08
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы то сами что делаете? Свои проблемы с мироощущением на меня переложить пытаетесь... Мне то они зачем? Они же Ваши, не мои... Найдете ту, которая Вас примет таким, как есть - почему бы и нет? Мужчины очень востребованы любые, даже инвалиды. А у вас руки, ноги целы, голова крепко на плечах держится. Уверена, что найдется та, которой Вы будете в радость. Счастья Вам, и пусть найдется так самая "кастрюлька", для которой Вы станете идеальной "крышечкой"
Да ничего я не перекладываю... Уже ж в предыдущем комментарии написал. Вы нетактично выразились в мой адрес, я вам напомнил о вашем воспитании не на 5-ку. Всё, больше ничего dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Да ничего я не перекладываю... Уже ж в предыдущем комментарии написал. Вы нетактично выразились в мой адрес, я вам напомнил о вашем воспитании не на 5-ку. Всё, больше ничего
Еще раз, то что Вы другой а я другая, это не моя нетактичность, а Ваше желание меня заставить не высказывать мнение отличное от Вашего... Вы то сами не так давно на меня обиделись, когда я сказала., что рада тому, что Вам не нравлюсь, и что мы из разных миров, но не заметили за собой, что до этого Вы мне сказали, что будь я Вашей ровесницей не за что бы с такой не связались...Это тактично?
Ну вот я не рассыпалась, а Вы до сих пор за мной по всему форуму носитесь с тем моим ответом, что я этому безмерно рада... Ну разве это не проблема Ваша,которую Вы так и хотите навешать на меня?
Успокойтесь. Если Вам от этого Вашего отношения ко мне легче, я даже согласна со всеми Вашими обвинениями. Лишь бы Вы спали спокойно и совесть Ваша и дальше молчала... wink_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
но не заметили за собой, что до этого Вы мне сказали, что будь я Вашей ровесницей не за что бы с такой не связались...Это тактично?
Насколько я помню, ситуация была наоборот. Вы в мой адрес сказали, что благодарите Бога, что таких, как я нет в вашем окружении, не помню дословно (не поверите, я тоже этому совсем не расстроен smile_rt_40.png ), а вот в ответ я написал что-то тоже подобное, не помню дословно...

Но, не проблема, можно найти сообщения, на них даты указаны, кто первый сказал, просит публично прощения (на самом деле никакого прощения мне не надо, но так, просто символически, а может вообще я не прав, кто знает smile_rt_40.png), вариант подходит?
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 30.06.2017 15:28
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Галя! у тебя есть еще петухи?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще раз, то что Вы другой а я другая, это не моя нетактичность, а Ваше желание меня заставить не высказывать мнение отличное от Вашего... Вы то сами не так давно на меня обиделись, когда я сказала., что рада тому, что Вам не нравлюсь, и что мы из разных миров, но не заметили за собой, что до этого Вы мне сказали, что будь я Вашей ровесницей не за что бы с такой не связались...Это тактично? Ну вот я не рассыпалась, а Вы до сих пор за мной по всему форуму носитесь с тем моим ответом, что я этому
Некоторое недопонимание между нами началось здесь: https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic20529/?page=6#msg1253434 (21.06.2017 10:01 Николай: ) - сначала идёт моё безобидное скромное мнение, высказанное самым уважительным wink_rt_40.png тоном, которое вам, судя по всему, не понравилось и, возможно, вызвало ряд эмоций.

Здесь - https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic20529/?page=7#msg1253524 (21.06.2017 12:14 Эдита: ) вы громко (ну, капс имею в виду) говорите, какао же счастье:

"Вопросов конечно по Вашему "манифесту" не мало, но оставлю их при себе не удовлетворенными... Ибо это как раз тот случай, когда я мысленно говорю себе: "Какое счастье., КАКОЕ СЧАСТЬЕ................""

*(несмотря на то, что мой манифест был написан очень корректным безобидным и, коненчо же, мягким тоном)
-------------------------
Здесь уже я вам ответил, что не стал бы связываться с такой, как вы - https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic20529/?page=8#msg1253532 , причём существенно корректней, чем вы мне, цитирую:

"Да говорите, ваше ж право мысленно говорить, что хочется.
Но, хоть я периодически согласен с вашими мудрыми комментариями, но девушку моего возраста с подобным мировоззрением не хотел бы, не подошли бы взглядами"
--------------
Да, потом вы в следующем сообщении написали "Слава Боже".... https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic20529/?page=8#msg1253537

Но, благодарить его (или кого вы там благодарили многоточием) начали до того, как я просто написал, что не хотел бы девушку с таким мировоззрением, как у вас. При чём обратите внимание, что фраза "девушку моего возраста" указана не в обидном контексте, а с целью уточнения разницы возраста, чтобы вы ни в коем случае вдруг не подумали, что я там на что-то намекаю.

Такой вот расклад... получается, просто или врёте сейчас, что не помните, кто был некорректен, ну или не знаю, может забыли просто... Вопросы остались?
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 30.06.2017 16:13
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ну если для меня счастье , действительно СЧАСТЬЕ, что я Вам не нравлюсь. Я так и сказала. А Вы хотели чтобы я всплакнула и пошла посыпать голову пеплом? Ну извините, не плачется мне , когда радостно... dance3_rt_84.gif sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну если для меня счастье , действительно СЧАСТЬЕ, что я Вам не нравлюсь. Я так и сказала. А Вы хотели чтобы я всплакнула и пошла посыпать голову пеплом? Ну извините, не плачется мне , когда радостно...
Я бы хотел, чтобы вы были человечнее и признавали свои ошибки, а не изворачивались, когда не правы wink_rt_40.png
Думаю, такое качество по жизни вам вряд ли принесёт вред. Видите, всё вам только на пользу smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Насколько я помню, ситуация была наоборот. Вы в мой адрес сказали, что благодарите Бога, что таких, как я нет в вашем окружении, не помню дословно (не поверите, я тоже этому совсем не расстроен )
И я помню достоверно .что ответила этими словами на Ваше, что Вы не связались бы с такой как я с девушкой своего возраста....Но Ваша совесть позволяет Вам думать иначе. Да пожалуйста sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И я помню достоверно .что ответила этими словами на Ваше, что Вы не связались бы с такой как я с девушкой своего возраста....Но Ваша совесть позволяет Вам думать иначе. Да пожалуйста
Так вон выше ссылки на комментарии, там сохранена хронология, там есть даты, кто кому что первый сказал.
Поэтому, не переворачивайте всё с ног на голову.

Именно вам не понравилось моё мнение (когда выше несколькими комментариями вы перевернули ситуацию наоборот, якобы я с вами был нетактичен первым), которое я высказал в так называемом "манифесте", после которого пошла некорректная реакция в виде мыслей "Какое счастье., КАКОЕ СЧАСТЬЕ................" и только после этого я вам сказал, что девушка с таким мировоззрением мне бы не подошла (причём сравните тон моего ответа, который, несмотря на ваши эмоции до этого, был существенно уважительнее)
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 30.06.2017 16:28
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр