загрузка
Страницы:
1
2
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Задачка... umnik2_rt_46.gif
Дано: затопление квартиры соседями сверху comando_rt_82.gif . Документы в суд поданы. rtfm_rt_52.gif
Вот теперь надо решить: или идти на мировое соглашение и получить компенсацию деньгами ( меньше, чем рассчитывала dntknw_rt_60.gif , но сразу и в короткий срок) либо судиться дальше, отстаивать моральный ущерб beee_rt_56.gif и получать что присудят потом частями в течение длительного срока?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Идти на мировое 19 (79.16%)
 
Судиться до победного 4 (16.66%)
 
Ваш вариант в комментарии 1 (4.16%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 18.01.2018 11:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Задачка... Дано: затопление квартиры соседями сверху . Документы в суд поданы. Вот теперь надо решить: или идти на мировое соглашение и получить компенсацию деньгами ( меньше, чем рассчитывала , но сразу и в короткий срок) либо судиться дальше, отстаивать моральный ущерб и получать что присудят потом частями в течение длительного срока?
Зависит от разницы между суммой которую по миру предлагают и которая реально затрачена на ремонт. Конечно желательно избежать, но какие условия для этого создала виновная сторона?
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2018 11:50
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Зависит от разницы между суммой которую по миру предлагают и которая реально затачена на ремонт. Конечно сда желательно избежать, но какие условия для этого создала виновная сторона?
Точно такая же мысль...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Зависит от разницы между суммой которую по миру предлагают и которая реально затрачена на ремонт. Конечно желательно избежать, но какие условия для этого создала виновная сторона?
На ремонт пока не затрачено. Не на что пока ремонтироваться.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
На ремонт пока не затрачено. Не на что пока ремонтироваться.
А какова сумма иска, если не затрачено?)

Вызвать 3-4х оценщиков. Взять с них бумаги.
Эти бумаги нести в суд.
Говорить с другой стороной, что хотите это + 15% сейчас.

.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
А вы с ними разговаривали , или сразу в суд?
По мне -то все методы хороши, кроме военных)) Может они вам сами предложили бы ремонт помочь сделать или компенсацию...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мириться всегда лучше, чем судиться. Но раз уже объяснение своих прав соседям дошло до государства, то надо им о своих правах объяснять до конца. Идти на мировое, но сумма компенсации должна покрыть все затраты на ремонт. Можно в качестве компенсации морального вреда оставаться соседями, которые уважают себя и свое право жить в чистом и уютном доме.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мириться всегда лучше, чем судиться. Но раз уже объяснение своих прав соседям дошло до государства, то надо им о своих правах объяснять до конца. Идти на мировое, но сумма компенсации должна покрыть все затраты на ремонт. Можно в качестве компенсации морального вреда оставаться соседями, которые уважают себя и свое право жить в чистом и уютном доме.
полностью поддерживаю.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мы заливали в свое отсутствие, нас заливали. Но жо судов не дошло ни разу. Жить в многоквартирном доме и иметь плохие отношения с соседями-это непозволительная и неоправданная роскошь. Но если допечет, то можно сначала с юристом посоветоваться, какие варианты развития. И как разойтись с миром и с ремонтом.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А вы с ними разговаривали , или сразу в суд? По мне -то все методы хороши, кроме военных)) Может они вам сами предложили бы ремонт помочь сделать или компенсацию...
Прежде, чем отдать пакет документов в суд, я разумеется, хотела договориться мирно. Двери мне не открыли.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Прежде, чем отдать пакет документов в суд, я разумеется, хотела договориться мирно. Двери мне не открыли.
Указано у вас что "получить деньгами, меньше, зато в короткий срок" звучит так будто вам предложена некая сумма. А то что ремонта пока не было, не значит что стоимость его не ясна. Вот эти две точки сопоставить.
Если я не верно поняла, и вам не предлагали некую компенсацию, а дверь не открыли не потому что за ней никого нет, а спецом - то и выбора у вас нет - только суд.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2018 12:13
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Хорошо бы в суд как то приложить : что дверь не открывали , типа доказательства, что вы пытались досудебно решить. Может участкового попросить? Что юридически образованные люди подскажут?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Указано у вас что "получить деньгами, меньше, зато в короткий срок" звучит так будто вам предложена некая сумма. А то что ремонта пока не было, не значит что стоимость его не ясна. Вот эти две точки сопоставить. Если я не верно поняла, и вам не предлагали некую компенсацию, а дверь не открыли её потому что за ней никого нет - то и выбора у вас нет - только суд.
Да, предложена конкретная сумма. А двери не открыли, потому, что не открыли))) Но соседка дома была. Я приходила не один раз. Сама она со мной разговаривать отказывается. Только через сына. Вот он-то и завел речь о мировом соглашении (с подачи адвоката)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Жить в многоквартирном доме и иметь плохие отношения с соседями-это непозволительная и неоправданная роскошь.
Я согласна полностью с вашим высказыванием. Лично я не ссорюсь с соседями. Это они меня заливают 10 лет по 2-3 раза в год. Просто пока это сводилось к побелке потолка, скрипела зубами, но молчала. А вот когда залили по крупному, пока я была на сессии, вот уж тут не сдержалась. Я честно пыталась решить дело мирно и попросила в телефонном разговоре (по наивности и глупости) ну очень скромную сумму. На что мне было отвечено, не много ли я хочу? После чего я и передала дело в суд.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 18.01.2018 12:21
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Зависит от разницы между суммой которую по миру предлагают и которая реально затрачена на ремонт.
Ремонт можно делать разный. И супербюджетный и просто бюджетный и евроремонт и т. д. И разница будет в каждом случае различная. Но мысль вашу я поняла. Надо составить смету и посмотреть по разнице в деньгах.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Поскольку в свое время дважды заливался соседями, то выберу суд тогда, когда: 1) соседи вообще не идут на контакт, 2) сумма, предложенная ими, много меньше той, что потребуется на ремонт.
Суд - всегда потеря времени - на заседание как минимум 1 раз придется придти, а то и два. Потом за всякими выписками. А если квартира виновников числится за пенсионерами, то с их пенсии будет долго вычитаться.
Да, насчет морального ущерба - в данном случае практически недоказуемо. Получите в суде лишние копейки, и то если судья будет добр. А так скорее всего откажут
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2018 12:50
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
сли квартира виновников числится за пенсионерами, то с их пенсии будет долго вычитаться.
Да, квартира за пенсионеркой
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
В нашей стране за моральный много не дают! Судья как правило из церковно-приходской школы. На выходе может получится-больше прокатаете, чем выиграете, проверено на себе!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В нашей стране за моральный много не дают! Судья как правило из церковно-приходской школы. На выходе может получится-больше прокатаете, чем выиграете, проверено на себе!
Был печальный опыт? Честно говоря, о моральном даже не мечтаю. А вот ремонтом надо заниматься.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 18.01.2018 14:36
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Был печальный опыт? Честно говоря, о моральном даже не мечтаю. А вот ремонтом надо заниматься.
Абсолютно такая же история! Моральный вред насчитали 3000 рублей, а проездил на 2700 до суда. Ну основную часть выплатили сразу. Хотя прежде чем судиться- нужно разобраться кто виноват. Это могло случиться по вине ЖКХ, старые трубы- например, или было превышено давление в трубах. Ведь за трубы-которые подводят вам воду-отвечают ЖКХ, а все что разведено по квартире-зона вашей ответственности.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2018 14:44
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
3000
А ответчик тоже пенсионер? Там проблема была с водонагревателем
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 18.01.2018 14:46
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр