загрузка
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А ответчик тоже пенсионер?
а это не важно кто он.... Суд это не берет в расчет. Могут конечно присудить рассрочку, (из расчета МРОТ) но если есть накопления- то должны списать сразу целиком с р.с. Надо бы в суде- этот вопрос озвучить, и попросить судью сделать запрос о накоплениях хотя бы в сбер. Там обычно складывают пенсионеры свои сбережения
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2018 14:48
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А ответчик тоже пенсионер? Там проблема была с водонагревателем
Тогда да- он полностью несет ответственность. А если он ставил самостоятельно, то еще и за нарушения техники безопасности, так как такие вещи ставят спецы из ЖЭКа. Этот вопрос можно задать ему напрямую, так как помимо этого- ему за самовольную установку тех оборудования, грозит штраф.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2018 14:52
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
а это не важно кто он.... Суд это не берет в расчет. Могут конечно присудить рассрочку, (из расчета МРОТ) но если есть накопления- то должны списать сразу целиком с р.с. Надо бы в суде- этот вопрос озвучить, и попросить судью сделать запрос о накоплениях хотя бы в сбер. Там обычно складывают пенсионеры свои сбережения
Спасибо за совет. Вы просто кладезь информации)))
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Спасибо за совет. Вы просто кладезь информации)))
Да не за что... Инга- лучше бы это не проходил. На ремонт много здоровья ушло моих родителей, и нервов, самому приходилось вкалывать на работе. Но вся бумажная волокита, и постоянное посещение ЖЭКа была на мне.Надеюсь вы вызывали сотрудников ЖЭКа и они это дело зафиксировали ?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2018 15:02
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Прежде, чем отдать пакет документов в суд, я разумеется, хотела договориться мирно. Двери мне не открыли.
Пару лет назад работал я главным инженером и по совместительству зам директора в одной управляющей компании( тут на сайте некоторые бывали на моей работе могут подтвердить wink_rt_40.png ) так вот что могу сказать по факту,1 водонагреватель, его может установить любой мастер при наличии лицензии или привести чела с таковой wink_rt_40.pngА тот напишет что 1 шланг подводки был не качественный и лопнул( все претензии на завод изготовитель)2 запорный кран плохой( сделан в Китае так что все вопросы туда на завод )сам водонагреватель какой то не такой wink_rt_40.png в общем причин можно массу назвать и все!2 по поводу залития, была парочка подобный историй, и не мирились и все такое прочее, суд дело долгое и малоперспективное( скажу вам сразу) лучше мировая по любому! конечно многие в этом случае на ремонте теряют, что есть то есть, те кто вас залил ведь тоже не дураки и платить не хотят, поэтому тоже приведут массу аргументов в свою защиту! конечно вам решать но я написал все из практики....
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да не за что... Инга- лучше бы это не проходил. На ремонт много здоровья ушло моих родителей, и нервов, самому приходилось вкалывать на работе. Но вся бумажная волокита, и постоянное посещение ЖЭКа была на мне.Надеюсь вы вызывали сотрудников ЖЭКа и они это дело зафиксировали ?
Само собой. Все документы уже в суде и сегодня состоялось первое слушание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
ыла парочка подобный историй, и не мирились и все такое прочее, суд дело долгое и малоперспективное( скажу вам сразу) лучше мировая по любому! конечно многие в этом случае на ремонте теряют, что есть то есть, те кто вас залил ведь
Спасибо за отклик. Приму вашу информацию к сведению.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Пару лет назад работал я главным инженером и по совместительству зам директора в одной управляющей компании( тут на сайте некоторые бывали на моей работе могут подтвердить ) так вот что могу сказать по факту,1 водонагреватель, его может установить любой мастер при наличии лицензии или привести чела с таковой А тот напишет что 1 шланг подводки был не качественный и лопнул( все претензии на завод изготовитель)2 запорный кран плохой( сделан в Китае так что все вопросы туда на завод )сам водонагрев
Стоп- а кто заставлял покупателя брать шланг именно этой фирмы ? )))) Вы идете в магазин потому что вас кто то заставляет? Вы покупаете по своему убеждению, ту или иную фирму... Покупатель ставит подпись после установки, что его работа устроила. А далее- ответственность покупателя. Почему он не следил за состоянием шланга, и эксплоатировал его не правильно ? Да и гарантия шланга как правило год, да еще и чеки на него нужно найти когда вы его покупали)))))) Так что вопрос тут спорный... Но я одержал победу против УК, а это гораздо сложнее, чем бороться против частного лица.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Но я одержал победу против УК, а это гораздо сложнее, чем бороться против частного лица.
Снимаю шляпу. Такие победы, как правило, даются очень тяжело. Но Вы - молодец!
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Снимаю шляпу. Такие победы, как правило, даются очень тяжело. Но Вы - молодец!
это да, я в суд ездил как на работу-каждую неделю, то той бумажки нет, то еще бумажка нужна))))
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Стоп- а кто заставлял покупателя брать шланг именно этой фирмы ? )))) Вы идете в магазин потому что вас кто то заставляет? Вы покупаете по своему убеждению, ту или иную фирму... Покупатель ставит подпись после установки, что его работа устроила. А далее- ответственность покупателя. Почему он не следил за состоянием шланга, и эксплоатировал его не правильно ? Да и гарантия шланга как правило год, да еще и чеки на него нужно найти когда вы его покупали)))))) Так что вопрос тут спорный... Но я одер
Гарантия на гибкую подводку намного порядков больше( так на всякий случай , на гибкой подводке есть наклейка) я же привел самые простые примеры , примитивные
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Гарантия на гибкую подводку намного порядков больше( так на всякий случай , на гибкой подводке есть наклейка) я же привел самые простые примеры , примитивные
Да- и для суда,наклейка не документ, для суда-документ это чек из магазина. Хорошо, но эксплуатация, и проверка состояния шланга- в вашей компетенции (как покупателя), знаете ли- шланги иногда могут сами откручиваться, и завод изготовитель опять же, за это не отвечает, и УК тоже- а вот покупатель, должен следить чтобы это не произошло. Если вы (УК) подаете воду со всякими примесями (хлор, и прочая фигня в виде ошметков старых труб-которые могут повредить гибкую подводку) , то завод изготовитель шлангов- не несет ответственность за НЕ качество вашей воды, и опять же-температурный режим и давление. Я ваши доводы принимаю- но их гораздо больше, и они не в пользу УК. В моем случае причина повреждения трубы- результат нарушения температурного режима эксплуатации данной трубы.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2018 15:37
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Уважаемые Александр и Евгений! Большое спасибо вам за развернутые ответы. Ваше мнение и взгляд на ситуацию я оценила и буду думать дальше. Жаль, что приходиться заниматься всем этим одной, но тут уж, как получается.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
)) Да нее я не спорю..... ))) Просто тут вам есть над чем подумать-чтобы хорошенько прижучить ответчика.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Задачка... Дано: затопление квартиры соседями сверху . Документы в суд поданы. Вот теперь надо решить: или идти на мировое соглашение и получить компенсацию деньгами ( меньше, чем рассчитывала , но сразу и в короткий срок) либо судиться дальше, отстаивать моральный ущерб и получать что присудят потом частями в течение длительного срока?
Сочувствую. Сама недавно была в такой ситуации: сосед сверху, пьянь, забыл воду в ванне выключить, и в 2 часа ночи у меня полилось с потолка. Спасли от сильного потопа натяжные потолки, но пролилось немало. Обои отошли от стены, поднялись уголки ламината, размок и упал дверной наличник, и грязные потеки по одной из стен, где был обычный потолок. Но техник нашей УК составила акт только по стенам, где потеки, на ламинат вобще не указала, типа "полы мы не считаем", к ее приходу обои высохли, а наличник отвалился через час после ее визита. Я сходила к соседу - виновнику, он так же не открывает дверь. Один раз я застала его в парадной как пьяного, спросила, когда он мне ущерб оплачивать будет, он даже не понял, о чем речь. Я уже заплатила 3 тысячи за перетяжку потолков и слив воды из них. Еще впереди переклейка обоев в комнате и коридоре. Полы тоже три дощечки не поменять, найти такие же - проблема, покупались давно.
Денег там не видать, даже если судиться и получить судебное решение в мою пользу. С его пенсии получать ежемесячно по 500 рублей можно до морковкиных заговин.
Так что суд не решает материальных затрат, если с ответчика взять нечего. Только нервы, время и деньги потратите.
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.01.2018 15:52
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сочувствую. Сама недавно была в такой ситуации: сосед сверху, пьянь, забыл воду в ванне выключить, и в 2 часа ночи у меня полилось с потолка. Спасли от сильного потопа натяжные потолки, но пролилось немало. Обои отошли от стены, поднялись уголки ламината, размок и упал дверной наличник, и грязные потеки по одной из стен, где был обычный потолок. Но техник нашей УК составила акт только по стенам, где потеки, на ламинат вобще не указала, типа "полы мы не считаем", к ее приходу обои высох
Не ну не всегда так, суд может оставить МРОТ, или 50 процентов от денежных доходов (если нет накоплений или имущества), а еще судебные приставы в праве реализовать имущество должника с торгов, но другое дело-что судебным приставам- нужен "пинальщик" (у нас вообще вся такая судебно-правоохранительная система), сами они не будут проявлять инициативу, ну если только не для пиара-как показывают по тв. А техников заставлять предоставлять акты, на основании чего- они оценивают ущерб.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2018 16:01
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сочувствую. Сама недавно была в такой ситуации: сосед сверху, пьянь, забыл воду в ванне выключить, и в 2 часа ночи у меня полилось с потолка. Спасли от сильного потопа натяжные потолки, но пролилось немало. Обои отошли от стены, поднялись уголки ламината, размок и упал дверной наличник, и грязные потеки по одной из стен, где был обычный потолок. Но техник нашей УК составила акт только по стенам, где потеки, на ламинат вобще не указала, типа "полы мы не считаем", к ее приходу обои высох
К сожалению это так
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр