загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
ага) только почему-то вся Москва каждую пятницу ломится на дачи)))
Шашлыки машлыки...не знаю ни одного, кто садит картошку...как в 90-е
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2018 00:43
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Шашлыки машлыки...не знаю ни одного, кто садит картошку...как в 90-е
картошку нет. огурчики, помидорчики, петрушку, редиску, перец болгарский, баклажаны)
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
картошку нет. огурчики, помидорчики, петрушку, редиску, перец болгарский, баклажаны)
Этим у меня мама занимается...потом по осени только отбивайся от очередной банки лечо, закатанных помидоров/огурцов :sarcastic
П.с. правда от домашней аджики отказаться не в силах ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2018 01:08
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Этим у меня мама занимается...потом по осени только отбивайся от очередной банки лечо, закатанных помидоров/огурцов :sarcastic П.с. правда от домашней аджики отказаться не в силах
ведь здорово же!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
вот еще про молодежь, которая уехала в Абхазию. Тоже интересно почитать) Я видела про них фильм по ТВ.

https://chygestranka.livejournal.com/687814.html
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Основная масса деревень заброшена, сама выросла в маленьком городке. Хватило, медицины нет совсем и образование не получить. Не говоря о работе(((. Когда мне в 19 лет медицина сказала: " а что вы хотите у вас возраст..", я была ошарашена. В здравом уме лучше в большой город, можно на окраину большого города, частный дом или квартира, и от цивилизации недалеко.! А если дети -работать-учиться нет лучше в город
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Для Павел, Россия, Москва:

" вон гектар на Дальнем Востоке получить можете..."

У крепостных крестьян было 10 десятин =10 Га.
А наш то царь цельну десятину дает за тридевятьземель! )))

Бродивши по сельхозфорумам стало ясно , что меньше чем с 4 Га в крестьяны не фиг подаваться.
У нищебродов крестьян было 5 десятин и 1 лошадь .
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
19 лет медицина сказала: " а что вы хотите у вас возраст..",
swoon_rt_40.gif
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Для Владимир, Россия, Москва:

Вот поэтому, и живу я теперь в городе побольше. Я понимаю, в Москве суета, и экология увы. sad_rt_40.png Почаще просто выбирайтесь на природу! Там откуда я родом сплошная дичь, лес, горы, реки..зимой до -50, летом до + 45.сугробы как положено до 2 метров, в лесу больше. Летом сплавы по реке, и развлекуха дикарём. Кстати ,зона рискованного земляделия, может урожая быть много,а может ничего!!!Два дворца культуры, кому за +30-40 мероприятия, одна поликлиника.....а дальше поселок, где нет электричества, топят только дровами, сами ходят пилить ежедневно, они развлекаются вечером так:" Белка! Бьем!", Они так развлекаются когда есть время, один Клуб и там один на поселок радиотелефон работает один раз в неделю, и люди там не умеющие врать....да много чего у них. Так что ЖИВИТЕ в Москве или МО, или Санкт-Петербурге, везде хорошо где нас нет!
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 22.02.2018 04:19
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Посёлок программистов.
Вдруг кому интересно будет. Место замечательное. Город рядом.
http://poselok-programmistov.ru/
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Родилась в деревне, по сравнению с которой Первоуральск - мегаполис. Сейчас в той деревне, где я росла закрылась школа, давно исчез мед.пункт, разрушен дом культуры, с ним и библиотека, а книжный ларёк (Мекка моего детства) теперь торгует пивом и сигаретами. Открылась бильярдная-шашлычная. И магазинов теперь три.
Но место очень красивое, река и три больших озера вокруг, сопки, заросшие орешником. И климат хороший, всё растет в открытом грунте: арбузы, дыни, баклажаны, перец.
Я туда не вернусь, как бы ни тосковала я по красоте наших амурских закатов. Я уехала и жила в разных городах до 40 лет, но всегда хотела свой дом. Теперь он у меня есть, в пригороде Екатеринбурга. Наш поселок, в принципе, деревня, ни садика, ни школы нет, детей возит автобус в ближайшую городскую школу. Но здесь до всех благ цивилизации за 15 минут можно доехать на машине. Хотя, конечно, климат здесь, мягко говоря, суров и экология на грани катастрофы - вокруг промзона, заводы и химкомбинаты.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
климат суров и экология на грани катастрофы - вокруг промзона, заводы и химкомбинаты.
sad_rt_40.png а почему же вы выбрали такое место?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посёлок программистов. Вдруг кому интересно будет. Место замечательное. Город рядом. http://poselok-programmistov.ru/
good2_rt_68.gif да, здорово!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мы сейчас собираемся возвращаться в село, из которого мы родом. Правда, у нас будет не частный дом, а квартира со всеми удобствами в новостройке, с АГВ. Копеечная квартплата. За окнами - сосновый лес. В поселке есть школа, клуб, со множеством кружков, библиотека, детский сад, пока еще работает судоремонтный завод, а в затоне стоят теплоходы и сухогрузы. Есть поликлиника и больница. Недавно их пытались закрыть, но сейчас же все просто довольно-таки, написали письма в минздрав, губернатору и главе района. Тут же приехали, выделили новую скорую, новый электрокардиограф, нашли терапевта и педиатра взамен, ушедших на пенсию. Много магазинов, есть даже сетевые, есть бар для молодежи и очень приличное кафе. До райцентра 40 минут на машине. До Нижнего Новгорода 1 час. Природа-потрясающая! С одной стороны сосновый бор, с другой-Волга, заливные луга и озера. Детей родители возят в ФОК в райцентр, постоянно от школы возят на разные экскурсии, в музеи и театры, на олимпиады. В общем -то все не так плохо в поселке, единственное - мало рабочих мест. Но довольно много молодежи начинают заниматься фермерством, разводят коз, свинок, кур, пчел. Кто-то ездит в город работать, с автомобилями все стало проще. А они есть там практически в каждой семье.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Городская я, всегда любила город. Люблю деревню как вид отдыха, но как образ жизни - не моё.
Кусочек природы мне необходим, в повседневной жизни мне хватает для этого парков и скверов.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Сектантский бред, а не статья. Ничего нового. Нам придется уехать в глушь по двум причинам, и первая это финансовая. Но как подумаю о необходимости в сугроб.... Боже мой, дайте айфон! А пехать больным 40 км до города, потому как автобус отменили и трасса не чищена? Да конем оно все. В Европах разных можно жить в деревне, там условия, цивилизация, а здесь подохнешь.
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Родилась в деревне, по сравнению с которой Первоуральск - мегаполис. Сейчас в той деревне, где я росла закрылась школа, давно исчез мед.пункт, разрушен дом культуры, с ним и библиотека, а книжный ларёк (Мекка моего детства) теперь торгует пивом и сигаретами. Открылась бильярдная-шашлычная. И магазинов теперь три. Но место очень красивое, река и три больших озера вокруг, сопки, заросшие орешником. И климат хороший, всё растет в открытом грунте: арбузы, дыни, баклажаны, перец. Я туда не вернус
О! Как вы меня понимаете, прямо точно сказано
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 22.02.2018 10:10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
...потом по осени только отбивайся от очередной банки лечо, закатанных помидоров/огурцов :sarcastic П.с. правда от домашней аджики отказаться не в силах
Готова помочь решить вопрос мирным путём: и мама счастлива, и лечо в хороших руках biggrin_rt_40.png )))
*к солёностям равнодушна, вот тут не смогу выручить sorry_rt_48.gif
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Я родился в городе, 3 года прожил (один) в деревне. Нормально.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Сектантский бред, а не статья. Ничего нового. Нам придется уехать в глушь по двум причинам, и первая это финансовая. Но как подумаю о необходимости в сугроб.... Боже мой, дайте айфон! А пехать больным 40 км до города, потому как автобус отменили и трасса не чищена? Да конем оно все. В Европах разных можно жить в деревне, там условия, цивилизация, а здесь подохнешь.
Каждый видит своё. А чтоб не пёхать больным 40 км, надо вести здоровый образ жизни.
Почему люди сразу думают про больницы? Вы что, живя в городе, часто бываете в больнице? Да про них лучше забыть. Здоровее будешь!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр