загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
В долгожительстве нет зависимости прямой от экологии и потребления продуктов. У меня бабка-наркоманка умерла в 89, дед в 80 от рака легких. Моя тетка страдала от такой же фигни как и мой ребенок - текут без перерыва зеленые гнойные сопли, но у нее была бабушка и вопрос с садом не стоял. А вот по отцу все плохо, старше 70 никто не прожил - рак, инфаркт, инсульт. Остается пожелать автору статьи и ТС успехов в оздоровлении организма тяжелелыми условиями)
Наша страна уже 57 лет летает в космос, поэтому смешно таскать сейчас дрова на собственном горбу. Надо пользоваться изобретениями научного прогресса. Тут на второй странице я приводила статью из АиФ. Почитайте.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наша страна уже 57 лет летает в космос, поэтому смешно таскать сейчас дрова на собственном горбу. Надо пользоваться изобретениями научного прогресса. Тут на второй странице я приводила статью из АиФ. Почитайте.
Я бы посмеялась. Да ни**я не смешно, когда на улице -40, в доме перемерзла вода, а годовалый малыш спит в меховом комбинезоне. И подключение газа стоит каких-то 200 000, но даже после оплаты ты ждешь его два года.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я бы посмеялась. Да ни**я не смешно, когда на улице -40, в доме перемерзла вода, а годовалый малыш спит в меховом комбинезоне. И подключение газа стоит каких-то 200 000, но даже после оплаты ты ждешь его два года.
Тут многие так любят повторять: начни с себя. А я считаю, что надо пинать государство, чтоб оно выполняло свои функции. Если людям лень требовать к себе лучшего отношения, значит они этого не заслуживают.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неужели в глушь? А других вариантов нет? В глуши женщине с двумя малыми детьми ой как непросто...
Увы, три года поисков не дали результатов, пришлось взять что по деньгам тянули - 40 км от города, 20 до села. Да чуть не писаюсь когда о зимовке думаю, школа же начинается, вахтовка туда, на чем обратно, грузовики эти.....
Но обстоятельства, увы.... Надеюсь приживусь, зверья дикого мало, магазин не далеко, с дровами тоже проблем быть не должно.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наша страна уже 57 лет летает в космос, поэтому смешно таскать сейчас дрова на собственном горбу. Надо пользоваться изобретениями научного прогресса. Тут на второй странице я приводила статью из АиФ. Почитайте.
А вы этот прогресс ТАМ видели? Не в каждом городе таксисты навигатор имеют, а уж автономною подачу пелетов так даже не слышали. Так же как и про сами пелеты.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тут многие так любят повторять: начни с себя. А я считаю, что надо пинать государство, чтоб оно выполняло свои функции. Если людям лень требовать к себе лучшего отношения, значит они этого не заслуживают.
Тут многие так любят порассуждать про долги и государство... Идите, пните государство, чего рассуждать-то?
Если Вы переедете в свой дом, смиритесь с тем, что свой дом означает, что он к государству не имеет отношения, государству насрать на ваш дом, оно вам ничего не должно, это ваш дом и ваши проблемы. Где вы возьмете воду, можно ли её пить, как отапливаться, как почистить дорогу к вашему дому, куда девать отходы - это только ваши проблемы.
Можно, конечно, купить дом за 16 миллионов, там вместо вас уже кто-то подумал и сделал, чтобы вода сама в дом бежала, чтобы фундамент по весне не подмыло, и о сотне других проблем, с которыми столкнется домовладелец. Но если вы простой смертный и покупаете дом миллиона за два, будьте готовы на поддержание строения в нормальном состоянии, текущий ремонт и некоторые модернизации вкидывать от 300 до 500 тыщ в год. Долго, годами. А пока процесс идет - и дрова на горбу потаскать придется и зимой в сортир на улицу бегать.
Итог тот же: или Вы платите деньги и за вас всё сделают квалифицированные специалисты, сделают так, чтоб ваш дом ничем не отличался от квартиры в городе, или он - дарующий здоровье, физический труд, если денег в таких масштабах вы не заработали.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 24.02.2018 15:01
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Тут многие так любят порассуждать про долги и государство... Идите, пните государство, чего рассуждать-то? Если Вы переедете в свой дом, смиритесь с тем, что свой дом означает, что он к государству не имеет отношения, государству насрать на ваш дом, оно вам ничего не должно, это ваш дом и ваши проблемы. Где вы возьмете воду, можно ли её пить, как отапливаться, как почистить дорогу к вашему дому, куда девать отходы - это только ваши проблемы. Можно, конечно, купить дом за 16 миллионов, там вм
Ошибаетесь. Мы живем в правовом государстве. Поэтому все друг другу должны. Никому ничего не должны только дикари.
Даже животные готовят логово для выводка. А вы пишете, что в доме вода замерзла и ребенок спит в одежде...
Я правда не понимаю, зачем ехать жить на крайний север, в суровые условия. Туда едут, чтоб заработать денег, и потом купить на них жильё в пригодном для жизни месте. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2018 16:03
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Тут многие так любят порассуждать про долги и государство... Идите, пните государство, чего рассуждать-то? Если Вы переедете в свой дом, смиритесь с тем, что свой дом означает, что он к государству не имеет отношения, государству насрать на ваш дом, оно вам ничего не должно, это ваш дом и ваши проблемы. Где вы возьмете воду, можно ли её пить, как отапливаться, как почистить дорогу к вашему дому, куда девать отходы - это только ваши проблемы. Можно, конечно, купить дом за 16 миллионов, там вм
и знаете, я всегда пинаю государство и начинаю качать права, когда их не соблюдают. И помогает. Сразу всё находится, решается. Уж очень чиновники трясуться за свои кресла.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Тут многие так любят порассуждать про долги и государство... Идите, пните государство, чего рассуждать-то? Если Вы переедете в свой дом, смиритесь с тем, что свой дом означает, что он к государству не имеет отношения, государству насрать на ваш дом, оно вам ничего не должно, это ваш дом и ваши проблемы. Где вы возьмете воду, можно ли её пить, как отапливаться, как почистить дорогу к вашему дому, куда девать отходы - это только ваши проблемы. Можно, конечно, купить дом за 16 миллионов, там вм
Блин, ну и цены у вас там, за два лимона дом с сортиром на улице. У нас за такие деньги дом двухэтажный с газовым отоплением, электричеством, подведенной водой, баней и гаражом можно купить. Единственно, отделка внутренняя черновая будет. Но, да в остальном все верно. И вкладывать в свой дом и денег и сил придется очень много при любом раскладе. И желательно еще и мужа с руками иметь.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Блин, ну и цены у вас там, за два лимона дом с сортиром на улице. У нас за такие деньги дом двухэтажный с газовым отоплением, электричеством, подведенной водой, баней и гаражом можно купить. Единственно, отделка внутренняя черновая будет. Но, да в остальном все верно. И вкладывать в свой дом и денег и сил придется очень много при любом раскладе. И желательно еще и мужа с руками иметь.
Согласна. Тоже удивилась.
У моей бабушки дому больше 60 лет. Она в нем живет. Дом кирпичный. АГВ. Таких вложений не требует. В 2014г я ездила туда, чтоб нанять рабочих для ремонта фасада. За работу отдала 9 т.р. Материалы сама покупала. Уже не помню - где-то на 10 т.р. Ремонт внутри дома делаем сами. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2018 16:17
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Тут многие так любят порассуждать про долги и государство... Идите, пните государство, чего рассуждать-то? Если Вы переедете в свой дом, смиритесь с тем, что свой дом означает, что он к государству не имеет отношения, государству насрать на ваш дом, оно вам ничего не должно, это ваш дом и ваши проблемы. Где вы возьмете воду, можно ли её пить, как отапливаться, как почистить дорогу к вашему дому, куда девать отходы - это только ваши проблемы. Можно, конечно, купить дом за 16 миллионов, там вм
открыла первое обьявление на авито от 2 лямов за дом. Рязанская обл. Дом 100 кв.м + 30 соток, газ, вода, канализация, 260 км от Москвы. Цена 2,5 лимона
https://m.avito.ru/spassk-ryazanskiy/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_30_sot._925805059
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2018 16:24
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
открыла первое обьявление на авито от 2 лямов за дом. Рязанская обл. Дом 100 кв.м + 30 соток, газ, вода, канализация, 260 км от Москвы. Цена 2,5 лимона https://m.avito.ru/spassk-ryazans....0_m_na_uchastke_30_sot._925805059
Откройте объявления в Первоуральске. Или мне стоило забить на всю свою семью и свалить в Рязанскую область?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Откройте объявления в Первоуральске. Или мне стоило забить на всю свою семью и свалить в Рязанскую область?
До этого вы писали, что всё упирается в работу. Неужели работа важнее ребенка?
И вы писали, что у вас все рано умерли, кроме папы. Может дело в климате?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2018 17:45
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
До этого вы писали, что всё упирается в работу. Неужели работа важнее ребенка?
Всё в мире упирается в работу. Я сюда приехала из-за работы. Потом сюда потихоньку переехали мои сестры, теперь переезжает и папа. Работа важна, если у тебя ипотека, ребенок и ты одна. Где мне сейчас дадут такую зарплату, что я смогу выплачивать ипотеку и жить с ребенком, поднимая дом? Нигде. Ребенок важнее всего, и что? Уехать туда, где я не смогу его прокормить - это вариант?
Сейчас, кроме прочего, цена на недвижимость упала, я покупала дом в 2015 г. Важно было, чтобы дом был не в садах, а на участке ИЖС, а это существенно дороже. Выбирали дом больше полугода, каждые выходные просматривали пять-шесть вариантов. Дома дешевле, но с обременением или проблемами с документами из-за ипотеки рассматривать не могли. Мой дом стоил мне миллион восемьсот тысяч. С газом самый дешевый был два двести, у меня было только два ляма, и мы их не уторговали, купили дом без газа, но с перспективой подключения, труба проходит мимо дома. Нас предупредили, что подключение обойдется тыщ в 200. Только не сказали, что это займет два года. Мы заплатили и две зимы топили дровами. А нам говорили - к маю будет газ... к сентябрю... до нового года... Сейчас газ есть, но нет разрешения на использование. Я топлю газом. Нелегально. Потому что ждать третью зиму, когда они созреют подписать все бумажки - хрен с ним, пусть лучше штрафанут. Дом у меня деревянный, 39 квадратов, 1959 года постройки. Мы купили его дорого, по честному если - стоило б им скинуть тыщ 200, они уторговались только на 50, но другого варианта уже не было, оформила сделку за неделю до истечения срока одобрения ипотеки.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Всё в мире упирается в работу. Я сюда приехала из-за работы. Потом сюда потихоньку переехали мои сестры, теперь переезжает и папа. Работа важна, если у тебя ипотека, ребенок и ты одна. Где мне сейчас дадут такую зарплату, что я смогу выплачивать ипотеку и жить с ребенком, поднимая дом? Нигде. Ребенок важнее всего, и что? Уехать туда, где я не смогу его прокормить - это вариант? Сейчас, кроме прочего, цена на недвижимость упала, я покупала дом в 2015 г. Важно было, чтобы дом был не в садах, а на
ого, всего 39 кв.м. ! И такой старый дом! Еще и деревянный....гнилой наверное уже...я в шоке!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ого, всего 39 кв.м. ! И такой старый дом! Еще и деревянный....гнилой наверное уже...я в шоке!
4 венца на восточном углу надо менять. Остальные бревна хорошие, но несколько уже были заменены. Баня у меня хорошая, новая. А дом брали такой, чтоб на пять-восемь лет хватило жить в нем, пока будем строиться на этом участке. Так мы планировали. А потом муж умер, и некому строить, да и не на что, зарплата осталась тоже только одна, едва ипотеку выплачиваю.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
4 венца на восточном углу надо менять. Остальные бревна хорошие, но несколько уже были заменены. Баня у меня хорошая, новая. А дом брали такой, чтоб на пять-восемь лет хватило жить в нем, пока будем строиться на этом участке. Так мы планировали. А потом муж умер, и некому строить, да и не на что, зарплата осталась тоже только одна, едва ипотеку выплачиваю.
Заплатить 1,8 тыс.руб ради 5-8 лет жизни? Не рационально. Дешевле снимать жилье...А на что собирались строиться? На новый кредит?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
У нас было две зарплаты, при чем зарплата мужа была побольше моей. Так что строить своими силами новый дом, тратиться только на материал, вполне рационально выглядела ситуация. Купить новый дом мы себе всё равно не могли позволить. Пожалуй, стоит заметить, что участок, на котором расположен дом, как раз и составляет бОльшую часть стоимости, у нас тут земля так стоит - 100 тыщ за сотку, так что деньги вложены не столько в дом, сколько в землю. Сам дом оценен в 530 тыщ, кажется. Про "дешевле снимать" не мне рассказывать, до 40 лет жила только по съемным. Досада в том, что исправно платишь почти столько же, что и платеж по ипотеке, но оставить детям не можешь никакого угла.
сергей, Россия, Москва, 67 лет
сергей, Москва, 67 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А в городе никто пиво не хлещет и матом не ругается, все благовоспитанно пьют матэ и цитируют Северянина с Шекспиром.
Город это отдельная песня даже спорить не уместно
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
сергей, Россия, Москва писал:
Город это отдельная песня даже спорить не уместно
Конечно, чего уж там спорить, так, запросто, огульно всю деревенскую молодежь охаяли и ладно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр