загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Сидение на жопе в самом крутом офисе, это просто хрень, Таня ) солидарен с вами. Я бы свалил , на ПМЖ в деревню. В деревне, вообще телек не смотрю, работаю, двигаюсь, созидаю, создаю и тд... Статья супер!, Таня спасибо!
friends_rt_104.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Мой опыт совершенно иной. Регулярно наблюдаю - мужики которые работают в деревне, а не бухают полдня, выглядят просто отлично, подтянутые, крепкие.
Мой папа тоже хорошо выглядит для своего возраста, и подтянутый, и крепкий, никогда не бухал. И его межпозвоночную грыжу совсем не видно. И если не знать, чего ему стоит встать утром, как болят все суставы, как ноги отказывают - со стороны и не скажешь, а он никогда не жалуется, он же мужик.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мой папа тоже хорошо выглядит для своего возраста, и подтянутый, и крепкий, никогда не бухал. И его межпозвоночную грыжу совсем не видно. И если не знать, чего ему стоит встать утром, как болят все суставы, как ноги отказывают - со стороны и не скажешь, а он никогда не жалуется, он же мужик.
А моей бабушке сейчас 93 года, ее сестре 90 лет, сестре моего деда 95 лет, другая сестра деда умерла в январе этого года на 103 году жизни. Мой дед умер в 84 года. Эти люди пережили войну, голод, послевоенное время. Мой дед сидел всю войну в немецком лагере. И ни у кого не было аллергии, как у современных детей. Все в своем уме и на своих ногах. Никто не умер от рака. Вот так.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мой прадед тоже жил в деревне. Имел большой дом. Был зажиточным. Потому что трудился. А лентяи завидовали и сожгли дом моего прадеда. Кулаком назвали.
А в школе нам врали столько лет про кулаков.
Большевики нае...всех. Помню в школе проходили про царский кровавый режим.Так вот с 1861 по 1914 г было казнено 7000 чел..а только в 1937-38 г почти 700000
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А моей бабушке сейчас 93 года, ее сестре 90 лет, сестре моего деда 95 лет, другая сестра деда умерла в январе этого года на 103 году жизни. Мой дед умер в 84 года. Эти люди пережили войну, голод, послевоенное время. Мой дед сидел всю войну в немецком лагере. И ни у кого не было аллергии, как у современных детей. Все в своем уме и на своих ногах. Никто не умер от рака. Вот так.
А у меня вот все умерли от рака. И мама, и оба деда, и бабушка, и дядя, и двоюродная сестра. И все - рано. Одна бабушка до 82 дожила, остальные до 60 не дотянули. О чём это говорит? Мама в 52 умерла, сестра в 28, дядя в 34, дед в 44. Жили в то же время, войну-голод и репрессии прошли по полной. Вот так.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А у меня вот все умерли от рака. И мама, и оба деда, и бабушка, и дядя, и двоюродная сестра. И все - рано. Одна бабушка до 82 дожила, остальные до 60 не дотянули. О чём это говорит? Мама в 52 умерла, сестра в 28, дядя в 34, дед в 44. Жили в то же время, войну-голод и репрессии прошли по полной. Вот так.
Сочувствую
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
В долгожительстве нет зависимости прямой от экологии и потребления продуктов. У меня бабка-наркоманка умерла в 89, дед в 80 от рака легких. Моя тетка страдала от такой же фигни как и мой ребенок - текут без перерыва зеленые гнойные сопли, но у нее была бабушка и вопрос с садом не стоял. А вот по отцу все плохо, старше 70 никто не прожил - рак, инфаркт, инсульт.

Остается пожелать автору статьи и ТС успехов в оздоровлении организма тяжелелыми условиями)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Итог опроса:
Городские жители 50 на 50. Половина из них хочет жить в деревне, половина в городе.
А деревенских в два раза больше желающих остаться в деревне, чем уехать в город.
И пять лунатиков sarcastic_rt_50.gif
Всё логично)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мой папа тоже хорошо выглядит для своего возраста, и подтянутый, и крепкий, никогда не бухал. И его межпозвоночную грыжу совсем не видно. И если не знать, чего ему стоит встать утром, как болят все суставы, как ноги отказывают - со стороны и не скажешь, а он никогда не жалуется, он же мужик.
Больная спина-это бич не только или не столько людей деревенских или занимающихся физическим трудом, сколько своременного человека. Только в Москве 17 Бубновского. Много других. А еще больше тех, кто никакие центры не посетил и не посетит по разным причинам.
Такие же грыжи, суставы, боли и "незамечание" проблемы . Причем уже с юного возраста или без любых нагрузок.
Наверное, дело не в физическои труде, а в неправильном физическои труде или признании, что не нужно надрываться, но и сидеть за компом или передвигаться в пробках часами на авто нисколько не лучше.
Это не деревня плоха, это современная жизнь в деревне не так устроена. Но в ней по крайней мере есть какой-то смысл изначальный. Что-то созидательное.
А вот в жизнь в городе-это жизнь для полных инвалидов. Не мое определение, но запомнилось.

Можно ничего не делать, ни готовить, ни печь топить, просто нажми на кнопку. Правда, чтобы у тебя это было, отдай все свое время , отдай детей ,отдай семью, отдай всего себя. Какой-то неправильный, без-смысленный обмен.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А моей бабушке сейчас 93 года, ее сестре 90 лет, сестре моего деда 95 лет, другая сестра деда умерла в январе этого года на 103 году жизни. Мой дед умер в 84 года. Эти люди пережили войну, голод, послевоенное время. Мой дед сидел всю войну в немецком лагере. И ни у кого не было аллергии, как у современных детей. Все в своем уме и на своих ногах. Никто не умер от рака. Вот так.
Таня, понимаю вас...Если тянет в деревню, значит, не сопротивляйтесь. Только одной женщине этого не потянуть, и это правильно. Если есть сыновья, то уже хорошо.

История похожа в чем-то на вашу. Бабушка легко дожила до 94х лет. В уме , труде и памяти. Несколько войн и революций пержила, смерть мужа и сына на войне. Инвалид с детства. Свои лошади затоптали.
Последние лет 10 весной мы ее привозили и она с трудом передвигалась , с палочкой и потухшими глазами.
В конце сентября возвращалась своими ногами, легко , с румянцем на щеках, живыми и умными глазами. Этого зараяда бодрости как-то хватало на зимний период до зимы. Где в квартире один маршрут был. Кухня, кровать, телевизор, внуки уже выросли, делать ничего не приходилось.

Уверена-жизнь в своем доме, а потом на летний период продлили ее жизнь, жизнь в городе укорачивала.

Проанализировала, жизнь в своем доме, в кругу своих родных, посильный осмысленный физический труд в радость, осмысленная еда, характер доброжелательный, оптимизм, не злопамятность, желание узнавать что-то новое, сильно в этом ей помогли.
Вот думаю, что из этого есть у нас, городских?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А я бы наоборот занялась бы производством сельхозпродуктов. Например, сыроварением. Очень мне это интересно. И хочется видеть продукт свого труда. Т.е. переезд в деревню, чтоб и работать там.
Мне тоже это интересно. Будет желание, напишите. Татьяна, вы молодец, что подняли тему. Не все время же кнопки только нажимать. Уже есть опыт сыроварения?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2018 10:20
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Больная спина-это бич не только или не столько людей деревенских или занимающихся физическим трудом, сколько своременного человека. Только в Москве 17 Бубновского. Много других. А еще больше тех, кто никакие центры не посетил и не посетит по разным причинам. Такие же грыжи, суставы, боли и "незамечание" проблемы . Причем уже с юного возраста или без любых нагрузок. Наверное, дело не в физическои труде, а в неправильном физическои труде или признании, что не нужно надрываться, но и с
Очень точное определение - созидать! По-моему в этом и есть отличие человека от высших приматов)))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне тоже это интересно. Будет желание, напишите. Татьяна, вы молодец, что подняли тему. Не все время же кнопки только нажимать. Уже есть опыт сыроварения?
сыроварения нет. Творог только дома делаю. Получается похожее на адыгейский сыр)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Таня, понимаю вас...Если тянет в деревню, значит, не сопротивляйтесь. Только одной женщине этого не потянуть, и это правильно. Если есть сыновья, то уже хорошо. История похожа в чем-то на вашу. Бабушка легко дожила до 94х лет. В уме , труде и памяти. Несколько войн и революций пержила, смерть мужа и сына на войне. Инвалид с детства. Свои лошади затоптали. Последние лет 10 весной мы ее привозили и она с трудом передвигалась , с палочкой и потухшими глазами. В конце сентября возвращалась сво
Раньше даже не задумывался.Интересные вещи узнал.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Каждый видит своё. А чтоб не пёхать больным 40 км, надо вести здоровый образ жизни. Почему люди сразу думают про больницы? Вы что, живя в городе, часто бываете в больнице? Да про них лучше забыть. Здоровее будешь!
Как у вас все легко))). А вы ноги-руки не ломали? Не обжигались? Вирусы ОРВИ вас стороной обходит? Аллергия типа отека Квинке часто от укуса осы или пчелы бывает. И куда вы с этим побежите, если ближайший фельдшер в 40 км?
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Сектантский бред, а не статья. Ничего нового. Нам придется уехать в глушь по двум причинам, и первая это финансовая. Но как подумаю о необходимости в сугроб.... Боже мой, дайте айфон! А пехать больным 40 км до города, потому как автобус отменили и трасса не чищена? Да конем оно все. В Европах разных можно жить в деревне, там условия, цивилизация, а здесь подохнешь.
Неужели в глушь? А других вариантов нет? В глуши женщине с двумя малыми детьми ой как непросто...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как у вас все легко))). А вы ноги-руки не ломали? Не обжигались? Вирусы ОРВИ вас стороной обходит? Аллергия типа отека Квинке часто от укуса осы или пчелы бывает. И куда вы с этим побежите, если ближайший фельдшер в 40 км?
тьфу-тьфу. За свою жизнь ничего не ломала. Хотя падала с лошади. Ездила в метро среди кучи народа и во времена птичьего гриппа и во времена свиного, видела людей в масках, но меня, слава богу, сия чаша миновала. Не делаю никаких прививок от гриппа. И не болею, хотя всю жизнь езжу на работу за 100 км и в дождь, и в зной, и в мороз. В больницу хожу раз в год - к стоматологу. Не знаю, что такое Квинке. Пчелы меня кусали ни раз.
Никогда не курила, не пила пива, не употребляю алкоголь и не ем мясо. Занимаюсь спортом.
Ну, и конечно же важно какую жизнь вели предки. Генетику никто не отменял. Моя бабушка не была наркоманкой, и даже не курила. Она преподавала в школе математику, и огород ей в этом не мешал)))
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2018 22:27
сергей, Россия, Москва, 67 лет
сергей, Москва, 67 лет.
 
Деревенская молодежь дети природы мат пере мат со стороны обоих полов а уж как пиво хлещут благо ходить далеко не надо, а Вы говорите тишина чистый воздух
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
сергей, Россия, Москва писал:
Деревенская молодежь дети природы мат пере мат со стороны обоих полов а уж как пиво хлещут благо ходить далеко не надо, а Вы говорите тишина чистый воздух
А в городе никто пиво не хлещет и матом не ругается, все благовоспитанно пьют матэ и цитируют Северянина с Шекспиром.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
Деревенская молодежь дети природы мат пере мат со стороны обоих полов а уж как пиво хлещут благо ходить далеко не надо, а Вы говорите тишина чистый воздух
Сейчас в деревню потянулась другая молодежь, из городских офисов, с высшем образованием и желанием работать на земле. На них вся надежда! Что сделают новую современную деревню. Лишь бы государство не мешало.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр