загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
вот парадокс: демографическую ситуацию поправить хотят, а даже пресловутый материнский капитал дают только 1 раз в жизни. Если родить третьего (четвертого. пятого...), уже никаких денег не будет. Надо бы быть последовательными: дали денег за второго, дайте еще больше за третьего...
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
Сашка, Кукуево писал:
дааа. прочитал я и... влачим существование,а не живем.(читай глагол какой)
не учитесь, не болейте, не рожайте, умирайте до выхода на пенсию - девиз путинской россии
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
помню когда мне сказали об данной ООООооогоромной сумме я просто хохотала до слёз, как безгранична любовь государства к народу, особливо к детям.
эти три копейки еще и подтверждать надо каждый год, чтобы вдруг ты не улучшила свое материальное положение и не обобрала государство на сумму этого пособия ........
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Эт она еще о пособии после 1,5 лет видать не знает. Вот где "ни в чем себе не отказываю". КАЗЛЫ
Эт ей только один хребет грызет. smile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Ну наверное тогда и мы государству ничего не должны?А предложения Минобразование об обязательной отработке студентом после окончания обучения 5 лет отработке по специальности не пережиток социализма?а обязательный призыв в армию,Почётная Обязанность не родом из социализма?А призывы МВД и ФНС заниматься доносительством не пережиток?Или Вы сторонник того что бы мы работали как в Японии(по качеству и времени отданному работе) а получали за свой труд как папуасы ветку бананов?
Сергей, если Вы пытаетесь вступить со мной в дискуссию - то попытайтесь хотябы внятно переписать свой пост для начала ?! ...ну и предупреждаю - что мне лично Вы ни капельки не импонируете - поэтому пощады не будет! ph34r_rt_40.gif
)))))))))))))))))))))
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
а по моему - пережитки социализма... в этой жизни надо расчитывать в первую очередь только на себя...и жить по-принципу "никто никому ничего не должен"...как то так...
А зачем тогда государство??? wink_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
вот парадокс: демографическую ситуацию поправить хотят, а даже пресловутый материнский капитал дают только 1 раз в жизни. Если родить третьего (четвертого. пятого...), уже никаких денег не будет. Надо бы быть последовательными: дали денег за второго, дайте еще больше за третьего...
не, а если я допустим щас с танюхой третьего рожу - то и где я смогу получить свой отцовский капитал ?! umnik2_rt_46.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
А зачем тогда государство???
...а на самом деле - зачем ? ...тем более такое ???
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...а на самом деле - зачем ? ...тем более такое ???
Смешно и грустно.................
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
не, а если я допустим щас с танюхой третьего рожу - то и где я смогу получить свой отцовский капитал ?!
Танюха с тобой поделится smile1_rt_40.png, если захочет.
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Пример. Мне сегодня в ДС (муниципальном, сейчас то мы в частный ходим.. по понятной всем причине), сказали, хотите попасть к нам, как льготник, подделайте справку о доходах!! ))) Чтоб ниже прож мин была! А почему, например судья и ли полицейский, не должен ничего подделывать, почему, он и так льготник? Парадокс! Вот она псевдо забота псевдо гомсударства о нас(гражданах?)
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Иван, Москва, м. Крылатское писал:
не учитесь, не болейте, не рожайте, умирайте до выхода на пенсию - девиз путинской россии
Обязывающимся прожить по выходу на пенсию не более 3 лет-повышенное пенсионное обеспечение smile_rt_40.png sad_rt_40.png
Инна, Украина, Одесса, 40 лет
Инна, Украина, Одесса, 40 лет.
 
а у нас на Украине пособие по уходу за ребенком до 3-х лет составляет 474,82 рублей на ваши, живи-не хочу unsure_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Вроде все верно написано. И про сумму пособий, и про мат. капитал. То есть по цифрам (наверно) все сходится (у меня они иные несколько). Но есть один вопрос - детей рожают ради жизни на пособия что ли? Родила - ну отвечай, значит, за свои действия, обеспечивай. Откуда это совковое - "государство мне должно"? Или еще одну народную мудрость люблю трепетной любовью "будут зайки, будет и лужайка"))) В итоге зайки есть, лужайки нет, государство виновато.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
Сергей, если Вы пытаетесь вступить со мной в дискуссию - то попытайтесь хотябы внятно переписать свой пост для начала ?! ...ну и предупреждаю - что мне лично Вы ни капельки не импонируете - поэтому пощады не будет! )))))))))))))))))))))
да нормально я написал!на вкус и цвет как говориться. А то что я Вам не импонирую то это замечательно,ведь я девица красная smile_rt_40.png А если серьёзно,то если есть права,значит есть и обязательства,хоть касаемо человека хоть государства!У нас в России и так последнее время штрафы и цены почти на всё как в Европе,а то и поболее будут,а зарплаты и пенсии,пособия и стипендии как в Зимбабве!И даже те небольшие суммы,которые получают большинство в нашей стране зависит от цены на нефть на 80 процентов,и на 15 от цен на газ и лес!И 5 процентов реальный сектор экономики,в основном это продукция ВПК!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Инна, Украина, Одесса писала:
а у нас на Украине пособие по уходу за ребенком до 3-х лет составляет 474,82 рублей на ваши, живи-не хочу
Мужики!!!! Отбащаю Ваше внимание на эту девушку. smile_rt_40.png Девушка имеет стабильный, большой доход. Выгодная партия. give-rose_rt_60.gif
Инна, у нас это - 50 рублей shout_rt_40.gif
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Вроде все верно написано. И про сумму пособий, и про мат. капитал. То есть по цифрам (наверно) все сходится (у меня они иные несколько). Но есть один вопрос - детей рожают ради жизни на пособия что ли? Родила - ну отвечай, значит, за свои действия, обеспечивай. Откуда это совковое - "государство мне должно"? Или еще одну народную мудрость люблю трепетной любовью "будут зайки, будет и лужайка"))) В итоге зайки есть, лужайки нет, государство виновато.
Думаю во перовых в таком случае не надо по телеку тогда власть имущим "рекламировать" пособия и льготы которыми они нас одарили и ещё одарят!Во втрых не путать причину со следствием,не рожают ради пособия,а рожают потому как обещали поддержку посредством пособия,мол рожайте второго-поможем!Так? а не было бы подобных заявлений каждая семья имела бы столько детей в семье,сколько им по силам воспитать!Для кого то может и 7 и 9 не проблема,кто спорит!а кто то и на второго решился,понадеявшись на обещенную помощь!А за третьего земельный надел "посулили!даже не смешно!Имея 3 их детей не просто ещё и дом построить на этой земле!да и где дадут землю не известно!Зачем это было с высоких трибун и кабинетов озвучено как Вы считаете?
Инна, Украина, Одесса, 40 лет
Инна, Украина, Одесса, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Мужики!!!! Отбащаю Ваше внимание на эту девушку. Девушка имеет стабильный, большой доход. Выгодная партия. Инна, у нас это - 50 рублей
Спасибо, спасибо за внимание spruceup_rt_74.gif кхе..кхе..мужики)))
Виктор, это я уже на ваши сделала пересчет и ..у меня и того дохода нету, моему сынуле уже 4))
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Думаю во перовых в таком случае не надо по телеку тогда власть имущим "рекламировать" пособия и льготы которыми они нас одарили и ещё одарят!Во втрых не путать причину со следствием,не рожают ради пособия,а рожают потому как обещали поддержку посредством пособия,мол рожайте второго-поможем!Так? а не было бы подобных заявлений каждая семья имела бы столько детей в семье,сколько им по силам воспитать!Для кого то может и 7 и 9 не проблема,кто спорит!а кто то и на второго решился,понадеявшись на обещенную помощь!А за третьего земельный надел "посулили!даже не смешно!Имея 3 их детей не просто ещё и дом построить на этой земле!да и где дадут землю не известно!Зачем это было с высоких трибун и кабинетов озвучено как Вы считаете?
Глупо рожать детей, послушав, как кто-то где-то что-то "пообещал". Взрослые все люди, должна быть какая-то личная ответственность?
Что касается выделения земельных участков многодетным семьям, то в московской области (и некоторых других) уже выделяются таковые. Есть реальные примеры. В ростовской области мат. капитал уже разрешили использовать на приобретение автомобиля. И другие льготы тоже действуют. Времени, сорри, особо нет расписывать все это.
Не понимаю я откровенного нытья. Выход из любой ситуации всегда есть. Только не все хотят, простите, задницу от дивана оторвать.
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Вроде все верно написано. И про сумму пособий, и про мат. капитал. То есть по цифрам (наверно) все сходится (у меня они иные несколько). Но есть один вопрос - детей рожают ради жизни на пособия что ли? Родила - ну отвечай, значит, за свои действия, обеспечивай. Откуда это совковое - "государство мне должно"? Или еще одну народную мудрость люблю трепетной любовью "будут зайки, будет и лужайка"))) В итоге зайки есть, лужайки нет, государство виновато.
Вроде все верно Таня пишите, но чего то недодумано.. Все мы умные, рожаем, планируем, готовимся.. и в первую очередь на себя расчитываем. НО ! Государство на то и нужно, чтобы выступать подушкой безопасности! wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Письмо матери-одиночки, адресованное В.В. Путину" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр