загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Более того, я не для красоты упомянула , что часто живут, а общего даже рядом нет.
Где то читала, что у японцев пик разводов приходится на пенсионный возраст. Т.е. пока молодые - работают много, почти не видят друг друга, а когда выходят на пенсию, то оказывается, что всю жизнь прожили с чужим человеком и у них почти нету точек соприкосновения.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Более того, я не для красоты упомянула , что часто живут, а общего даже рядом нет.
если нет общего то для чего жить рядом?
не понимаю этого.
вот пример наведу-общаешься с челом,ну пусть будет женщина. Ну вот ты с ней общаешься и в определенный момент ощущаешь что тебе с ней скучно и неинтересно. Стараешься уйти и больше не пересекаться,но сделать это нуно чтобы не обидеть. Ну типа чтобы потом не стремала себя что она не такая.
Ведь есть же такое-просто не интересно. А почему бы такое не сделать в семьях? Тем более что освободятся обое и найдут себе по душе и скем будет интересно даже молчать smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
если нет общего то для чего жить рядом? не понимаю этого. вот пример наведу-общаешься с челом,ну пусть будет женщина. Ну вот ты с ней общаешься и в определенный момент ощущаешь что тебе с ней скучно и неинтересно. Стараешься уйти и больше не пересекаться,но сделать это нуно чтобы не обидеть. Ну типа чтобы потом не стремала себя что она не такая. Ведь есть же такое-просто не интересно. А почему бы такое не сделать в семьях? Тем более что освободятся обое и найдут себе по душе и скем будет инте
Тяжело мне с Вами.

Так об этом и речь. На нескольких страницах.
Что живут, чтоб не быть одной.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А твое мнение. Почему так живут?
Причин много. Если брать людей возраста 50+ (мои родители), то это влияние общества. Маме моей, когда она хотела с 2 детьми вернуться в отчим дом, её отец (мой дедушка) сказал - вышла замуж, терпи, домой ни ногой! Кому то некуда возвращаться, кому то стыдно перед людьми, кто-то живёт с абыкем, что бы как у всех,кто то ради детей терпит.
Сейчас в принципе тоже самое, только смелее девченки стали)) Не стесняются быть одной (заметь, не одинокой) и самостоятельной.. Я сама почти 10 лет одна жила. Не смогу я жить с человеком, который врёт и обманывает,поднимает руку, пропивает все из дому и т.д. Как там говорится, с мужчиной должно быть легко и хорошо, а хреново я и сама могу жить.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 02.05.2018 08:40
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Причин много. Если брать людей возраста 50+ (мои родмтели), то это влияние общества. Маме моей, когда она хотела с 2 детьми вернуться в отчим дом, её отец (мой дедушка) сказал - вышла замуж, терпи, домой ни ногой! Кому то некуда возвращаться, кому то стыдно перед людьми, кто-то живёт с абыкем, что бы как у всех,кто то ради детей терпит. Сейчас в принципе тоже самое, только смелее девченки стали)) Не стесняются быть одной (заметь, не олинокой) и самостоятельной.. Я сама почти 10 лет одна жила.
Согласна, что причина не одна.
Но, на мой взгляд, основная - плохонькийномой/чтобнебытьодной.
Хотя вслух может по другому обозначацца.

И возраст разный. Знакомая, когда ей было 30 впала в хандру. Замуж вышли последние холостые подружки.
Спрашиваю, а что у них за мужья, ты бы хотела таких?
А вот не хотела бы - одного содержат практически, второй любит подвыпить и руки распустить под этим делом.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тяжело мне с Вами. Так об этом и речь. На нескольких страницах. Что живут, чтоб не быть одной.
а смысл жить с неинтересным и по сути чужим человеком? Вот писец..хоть убей-не пойму.
За-а-а-чем? Для -другие так живут? Да наф надо. Лучше уж быть самому чем приходить домой и избегать общения с ненужным челом.
Че тут непонятного? Все конкретно как запись в бортовом журнале челенжера smile1_rt_40.png

з.ы. и че это тяжело со мной. Я краткие вопросы задаю и понятные большинству. Это Вам нужно вывернуть все на свой лад и поставить свою последнюю точку smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
а смысл жить с неинтересным и по сути чужим человеком? Вот писец..хоть убей-не пойму. За-а-а-чем? Для -другие так живут? Да наф надо. Лучше уж быть самому чем приходить домой и избегать общения с ненужным челом. Че тут непонятного? Все конкретно как запись в бортовом журнале челенжера з.ы. и че это тяжело со мной. Я краткие вопросы задаю и понятные большинству. Это Вам нужно вывернуть все на свой лад и поставить свою последнюю точку
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня приятельница есть. Она после развода еще долго носила обручальное кольцо. Я ее спрашивала — зачем ? Говорит:"Когда я с кольцом, ко мне люди лучше относятся. И я себя чувствую увереннее". А еще две мои знакомые, не будучи замужем, носили обручальные кольца. Так им было комфортнее. Не замужем — это неудача по жизни в глазах некоторых людей. И на Фейсбуке сейчас вижу одиноких деУшек, про которых точно знаю, что одиноки, статус —в браке. Что это , как не комплексы ???
А разве не общество навязало и навязывает эти комплексы тысячелетиями?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
дык я вообще как бы.. не такая аще!)))
Такая, не такая, какая разница? Было бы желание. )))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
а смысл жить с неинтересным и по сути чужим человеком? Вот писец..хоть убей-не пойму. За-а-а-чем? Для -другие так живут? Да наф надо. Лучше уж быть самому чем приходить домой и избегать общения с ненужным челом. Че тут непонятного? Все конкретно как запись в бортовом журнале челенжера з.ы. и че это тяжело со мной. Я краткие вопросы задаю и понятные большинству. Это Вам нужно вывернуть все на свой лад и поставить свою последнюю точку
Не поняли нас тут с Вами rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif У некоторых принято, что бы им "общество навязывало", ну вот нравиццо им так. При этом готовы спорить до последней минуты инета, что нет, не может быть, что б у вас в кругу не было таких - битых, сирых и убогих,живущих абы с кем, врёте вы фсе!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2018 11:26
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Попалась один раз недоразведённая обманщица, ну и много просто нехотящих семью, как обычно.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не поняли нас тут с Вами У некоторых принято, что бы им "общество навязывало", ну вот нравиццо им так. При этом готовы спорить до последней минуты инета, что нет, не может быть, что б у вас в кругу не было таких - битых, сирых и убогих,живущих абы с кем, врёте вы фсе!
да фиг его знает,может просто чел видит то что хочет видеть? И встречает тех про кого думает. Не знаю.
Мне встречались нормальные,были и разведенные но не гудели на свою жену-мужа. Просто так случилось и они ничуть не в обиде на бывшего.Наоборот-нужно будет ...помогут.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
При этом готовы спорить до последней минуты инета, что нет, не может быть, что б у вас в кругу не было таких - битых, сирых и убогих,живущих абы с кем, врёте вы фсе!
Вот только не надо перевирать. Я четко и ясно написала, что мир не только близкими и родными ограничивается, не только тем обществом, в котором мы вращаемся...Но некоторые видимо так боятся, что о них так подумают, что стали отрицать что встречали таких когда либо ... А то не дай Бог подумают, что это их окружение... А ещё делают вид, что общественное мнение их не задевает...Эх...лукавство-лукавство...)))
Про битых, сирых и убогих Вы , кстати, тоже додумали. И хотелось бы понять. что для Вас значит выражение "абы с кем"?
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.05.2018 21:30
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот только не надо перевирать. Я четко и ясно написала, что мир не только близкими и родными ограничивается, не только тем обществом, в котором мы вращаемся...Но некоторые видимо так боятся, что о них так подумают, что стали отрицать что встречали таких когда либо ... А то не дай Бог подумают, что это их окружение... А ещё делают вид, что общественное мнение их не задевает...Эх...лукавство-лукавство...))) Про битых, сирых и убогих Вы , кстати, тоже додумали. И хотелось бы понять. что для Вас з
мадам...я влезу в разговор,надеюсь мой хвост не пострадает smile_rt_40.png
смари какой расклад...не спорю-есть и те о которых ты говоришь.Но блин как только такого встречаешь-сразу наф и вычеркиваешь его вообще из памяти. Достаточно пообщаться буквально с минуту и уже видишь кто этот человек.И он для тебя не существует.Вот сколько в маршрутке видишь довольно таки симпатичных мадамей но как только посмотришь на нее...улыбка наоборот,уголки губ опущенные,в глазах нету искры да еще и наляпанная полведром парфюмов. Один вид вызывает отторжение.Поэтому подсознательно ты и затираешь эту сцену потому что не нужен тебе этот негатив. Вот и все.
Вот вчерашний пример наведу-топаю себе через дорогу и такая лэди мимо прошла что непроизвольно чайник в ей вдогонку повернулся и аж шаг застопорился.Реально очень красивая дама,такая лапочка))
И слышу сигнал тачки,поворачиваюсь в ту сторону а там автолэди сигналит и кулачек показывает да еще и улыбается.Я с непонятки ей кивнув типа-че? Потом сообразил что на дороге.
Что из этого вынес я? Один позитив,я увидел чудную женщину которая протопала мимо и автолэди с ее улыбкой. Остальных я как то не заметил а они были из недовольных. Просто люди могут сортировать что с собой носить(позитив или негатив).Вот только что они хотят носить-это уже их выбор
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Но блин как только такого встречаешь-сразу наф и вычеркиваешь его вообще из памяти.
И как же ты тогда помнишь, что ты это из памяти вычеркнул, если ты этого не помнишь? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Всегда на "позитиве", не видящие вокруг себя людей, которым не так хорошо, как тебе, а может и вовсе плохо...Прошел, увидел забыл...Круто.
Это вообще-то называется не позитив, а пофигизм - то бишь - равнодушие.
Ребята, будьте самими собой.. Рисуясь girl-dance_rt_72.gif , вы только сами себя обманываете... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2018 09:09
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И как же ты тогда помнишь, что ты это из памяти вычеркнул, если ты этого не помнишь? Всегда на "позитиве", не видящие вокруг себя людей, которым не так хорошо, как тебе, а может и вовсе плохо...Прошел, увидел забыл...Круто. Это вообще-то называется не позитив, а пофигизм - то бишь - равнодушие. Ребята, будьте самими собой.. Рисуясь , вы только сами себя обманываете...
я ниче не приукрашаю и не рисуюсь и не умалчиваю. Еще раз скажу-я такой как есть что на форуме что в жизни.Говорю то что думаю. Вот и все.
Можешь Галину спросить,она видела меня пару раз. Захочет-скажет есть различия между мной реальным и здесь

з.ы.
и не дерзи мне,а то diablo_rt_74.gif

smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал alex, Россия, Воронеж (автор поста) 04.05.2018 09:25
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребята, будьте самими собой.. Рисуясь , вы только сами себя обманываете...
Ребята,будьте такими как Я,Эдита,хочу, а то я уже и из темы выходила громко хлопая дверью и вернулась, похихикивая смайлами, и опять пишу-пишу, а вы все не такие как мне хочется.... да что за ужас такой?
Мы уже и лукавим, как выше пишете, и рисуемся..... что еще дальше придумаете про "нас"? Только никаких "нас" не существует, есть пара человек, высказавшихся диаметрально противоположно Вашему мнению и понеслось....
Эдита, примите уже что у людей может существовать другое мнение и да,другая реальность и круг общения. И что лично мне совершенно параллельно, что там думает"общество" о моем семейном положении, так как я об "обществе" в этом контексте вообще не думаю. Я только тут на форуме узнала, что оно на меня давить должно и что некоторые носят кольцо, что бы никто не подумал, что не замужем....
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
я ниче не приукрашаю и не рисуюсь и не умалчиваю. Еще раз скажу-я такой как есть что на форуме что в жизни.Говорю то что думаю. Вот и все. Можешь Галину спросить,она видела меня пару раз. Захочет-скажет есть различия между мной реальным и здесь з.ы. и не дерзи мне,а то
совершенно с Вами согласна, что не надо фиксироваться на негативе и негативных явлениях в жизни, особенно на таких искусственно взращиваемых в головах людей. Вот ведь проблема века : "Не замужем. А что люди скажут?" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ребята,будьте такими как Я,Эдита,хочу, а то я уже и из темы выходила громко хлопая дверью и вернулась, похихикивая смайлами, и опять пишу-пишу, а вы все не такие как мне хочется.... да что за ужас такой? Мы уже и лукавим, как выше пишете, и рисуемся..... что еще дальше придумаете про "нас"? Только никаких "нас" не существует, есть пара человек, высказавшихся диаметрально противоположно Вашему мнению и понеслось.... Эдита, примите уже что у людей может существовать другое м
Во первых , дверью я никогда не хлопаю.
Во-вторых, такой как я быть никого не уговариваю и даже не рекомендую. ))
В третьих. Вот здесь Вы пишете:"Я только тут на форуме узнала, что оно на меня давить должно ..." Подскажите, кто и где писал, что это должно давить НА ВАС? Речь шла о том, что существует общественное мнение. которое на МНОГИХ (слышите?) на многих, а не на Вас, давит...Но раз уж Вы приняли это на свой счет, то вывод напрашивается сам по себе, что Вы сами себя к этим многим отнесли. И так болезненно это восприняли. что заняли позицию отрицания существования этого факта, ибо не дай божЕ, подумают, что я какая-то не "нормальная", ведь на форумах лучше делать вид. что вообще никогда ничего подобного не видела. чтобы не подумали, что мы средь люмпенов выросли...
Отсюда делаю вывод, что общественное мнение все таки и Вам не по барабану.
В очередной раз тихонечко закрываю дверь в Вашей парадоксальной теме, где ТС хочет поговорить о "Нехороших случаях", которых она якобы никогда не видела.... biggrin_rt_40.png
Пы Сы. Вопрос, что для Вас значит фраза "абы кто" так и остался открытым... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2018 10:38
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Во первых , дверью я никогда не хлопаю. Во-вторых, такой как я быть никого не уговариваю и даже не рекомендую. )) В третьих. Вот здесь Вы пишете:"Я только тут на форуме узнала, что оно на меня давить должно ..." Подскажите, кто и где писал, что это должно давить НА ВАС? Речь шла о том, что существует общественное мнение. которое на МНОГИХ (слышите?) на многих, а не на Вас, давит...Но раз уж Вы приняли это на свой счет, то вывод напрашивается сам по себе, что Вы сами себя к этим мног
Идите, идите Эдита с Богом...... bye_rt_52.gif Вы слишком увлеклись ролью воспитателя и провидицы одновременно, а это к теме этой темы ( извините за тафтологию) не имеет никакого отношения.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2018 10:39
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр