загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
47
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
А фильм «Добрый сынок» не смотрели?
Нет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Очень тонкий психологический момент. Когда речь идет о двух любимых людях и ты должна выбрать.
Ирина, тут не выбор между двумя любимыми людьми. nono_rt_50.gif Тут выбор между реальной жизнью и жизнью ребёнка и между возможной смертью себя,супруга и сиротством ребёнка.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Нет.
Ну посмотрите. Там женщина тоже перед выбором. Кого из детей ей отпустить. Держит двоих за руки. Над пропастью.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Простите великодушно.... вас что так тянет на такие темы? Мы уже поняли, что между ребенком и мужем Вы выберете мужа. А сейчас еще и предлагаете между детьми выбирать.
Я не предлагаю, просто спрашиваю мнения о разных ситуациях. Если о них не думать, это не значит, что их не может быть.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
В моей жизни было очень много разных ситуаций, в том числе и смерть моего ребенка при родах. Я очень много кого и чего в жизни теряла. Поэтому обладаю хладнокровием и немного другим взглядом на жизнь.
Я сочуствую Вам от всей души. Потеря ребенка - это очень страшно. Но все равно, выбирая между жизнью ребенка и взрослого, выберу ребенка. Я дала ему жизнь и я за нее несу ответственность
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну посмотрите. Там женщина тоже перед выбором. Кого из детей ей отпустить. Держит двоих за руки. Над пропастью.
Я помню этот фильм. Вроде пацаны были не родными братьями?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Рожая, родители берут на себя ответственность а жизнь и здоровье ребенка.

Мужа можно любить даже сильнее сына/дочери, но в случае опасности жизни и здоровью приоритет всегда за детьми!
Иначе нечего было и рожать.
Понимая, что ребенок может остаться сиротой, оставить его = сознательно снять с себя обязательства за его жизнь и здоровье.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.08.2018 13:21
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Я сочуствую Вам от всей души. Потеря ребенка - это очень страшно. Но все равно, выбирая между жизнью ребенка и взрослого, выберу ребенка. Я дала ему жизнь и я за нее несу ответственность
Ну я же н чего ж не имею против. У каждого свое мнение и свои жизненные позиции и это нормально. Просто темы для рассуждения.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Просто темы для рассуждения.
Странный выбор темы. Но это для меня
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Я помню этот фильм. Вроде пацаны были не родными братьями?
Да. Мама спасает племянника , а родного отпускает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
А вот еще ситуация. Очень сильно на меня тогда впечатление произвела. Помните, на каком-то заграничном курорте, было наводнение, когда люди отдыхали на пляже. Там сначала вода от берега отхлынула, а затем затопила большую часть суши. Там показывали женщину, у нее было двое детей, одному года два, другому лет пять. И вот когда вода прилила, она поняла, что двоих детей ей не спасти и на старшего отпустила. С младшим сумела спастись, старший, тоже остался жив, за какую-то доску прицепился. Вот это
Бабушке моей знакомой, младшей в многодетной семье, в голодные годы мама дала котомку и отправила по миру...
Сложный выбор, однако, учитывая, что от голода случаи каниббализма были не редки... Понимала, что не прокормит всех, видела в этом шанс на спасение.
Нормально жизнь сложилась у бабушки.
Запямятовала, воссоединилась ли её бабушка с семьёй спустя годы или нет...

Выбор сложный, итог не всегда печальный.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не помню в фильме такого эпизода...
Насколько помню, в фильме "Экипаж" террористов не было. Там была катастрофа. Не так давно, кстати, пересматривал. Очень хороший, жизненный фильм 80-х!
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да. Мама спасает племянника , а родного отпускает.
Точно. Помню, что даже прослезилась в конце. Мужественный выбор между своим плохим и чужим хорошим
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Ну я же н чего ж не имею против. У каждого свое мнение и свои жизненные позиции и это нормально. Просто темы для рассуждения.
Ирина, а вы почему бы ребёнка сиротой оставили и ушли к террористам?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Однозначно не вернулась,дабы дитё не остался сиротой.мужчину любит сильнее,чем ребёнка... А материнский инстинкт? umnik2_rt_46.gif героизм:остаться в живых т воспитать ребёнка одна.....а так получился эгоижм
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ребёнок в результате сиротой мог стать, а мужу лишняя ответственность в самолёте за жену.
Эгоизм, имхо.
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ой, в советское время вообще не принято было учитывать интересы детей при жизненных выборах. Муж определял все, жена поддерживала, дети слушались. Такой идеальный патриархальный уклад жизни, не допускающий обсуждений и сомнений.
По теме- конечно, мать должна быть со своим ребёнком. Все остальное- мужские сказки, придуманные для женских ушей и ради собственного комфортаwink_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Вчера я с любимым мужчиной смотрела фильм"Экипаж" , советского производства. Там была такая ситуация, самолет был захвачен террористами и была отпущенна одна женщина с ребенком с требованием террористов. Она отдает ребенка и возвращается обратно к мужу в самолет. С моей точки зрения она поступила правильно и я бы тоже так сделала, жена должна быть рядом с мужем. Он считает, что возвратиться она должна была, только если об этом было указание от террористов, с угрозой, например, есл
Думаю в этой ситуации женщине не хватило холодного рассудка. Смысл возвращаться, если ты там мужу ничем не поможешь?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
А вот еще ситуация. Очень сильно на меня тогда впечатление произвела. Помните, на каком-то заграничном курорте, было наводнение, когда люди отдыхали на пляже. Там сначала вода от берега отхлынула, а затем затопила большую часть суши. Там показывали женщину, у нее было двое детей, одному года два, другому лет пять. И вот когда вода прилила, она поняла, что двоих детей ей не спасти и на старшего отпустила. С младшим сумела спастись, старший, тоже остался жив, за какую-то доску прицепился. Вот это
Даже не хочется об этом думать((
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр