загрузка
Страницы:
1
2
3
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Уважаемые форумчане. Умные прекрасные женщины.Достойные мужчины.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"В КОНТЕКСТЕ :-"НЕ ЦЕНИТ"" ДОЛЖЕН ЦЕНИТЬ".У меня логика выводит на ценить ценность цена ценник базар продай купи.Любить заботиться нежность внимание легко воспринимаю. А ценить как наждаком по....душе. А Вы как понимаете это слово по-написаному или по значению,смыслу?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
По значению. Я вкладываю в "ценит" значение благодарности. То есть человек ценит, если он адекватно благодарен за то, что для него делают umnik2_rt_46.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
не люблю слово "ценить", люблю слово - "заботиться"... blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.11.2018 18:20
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ценят как работника-это я понимаю.Знания,опыт.
Вот в любви-надо подумать umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"В КОНТЕКСТЕ :-"НЕ ЦЕНИТ"" ДОЛЖЕН ЦЕНИТЬ".
Не ценит = принимает как дОлжное, само собой разумеющееся.
Вложенных усилий (любых: душевных, временных, физических, материальных) не видит и/или оценивает как мелочь, которую Он(а) по-любому достоин(-йна) по праву появления на этот свет или другой "веской" причине.

Правда не ценит, или только претензии слышит пустые "не цееенишь" - это отдельный вопрос )
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Он приехал , в мое замкадье ... погрузил мои вещи , перевёз в мск, выдал денег на фитнес и на шмотье .... это проза .ценит - это мужские поступки , когда ты не боишься, что завтра тебе нечего будет есть , это когда мужчина берет ответственность за тебя и твоего ребёнка . Это когда есть МУЖЧИНА рядом .
Не важна марка его авто и должность, он мужчина .
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
бережёт, боится потерять... А что он (она) делает для этого, это уже другой вопрос
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Уважаемые форумчане. Умные прекрасные женщины.Достойные мужчины.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"В КОНТЕКСТЕ :-"НЕ ЦЕНИТ"" ДОЛЖЕН ЦЕНИТЬ".У меня логика выводит на ценить ценность цена ценник базар продай купи.Любить заботиться нежность внимание легко воспринимаю. А ценить как наждаком по....душе. А Вы как понимаете это слово по-написаному или по значению,смыслу?
Обычно муж не ценит жену по умолчанию как говорится.Не ценит потому что это не его удел.Он заботится,работает,строит, и тд.Ценить-это удел третьих лиц.Это не я так думаю,а так устроено.Ценим тогда,когда теряем.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Мой знакомый жену свою все время пилит свою за то, что она его "дорогой" называет. Он когда хочет получить эмоции начинает свою песню про то, что дорогой-это значит она с ним из-за денег, базар и все в этом роде. Хотя сам прекрасно понимает, что она имеет в виду. Вот то же самое со словом "ценить". Лишь бы найти к чему придраться
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мне кажется, "ценить" это когда понимаешь, что с этим человеком лучше, чем без него.
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Наверное ценит, боится потерять,много значить для человека. Ценит наверное больше, как уважает.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Не ценит - это не боится потерять.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Уважаемые форумчане. Умные прекрасные женщины.Достойные мужчины.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"В КОНТЕКСТЕ :-"НЕ ЦЕНИТ"" ДОЛЖЕН ЦЕНИТЬ".У меня логика выводит на ценить ценность цена ценник базар продай купи.Любить заботиться нежность внимание легко воспринимаю. А ценить как наждаком по....душе. А Вы как понимаете это слово по-написаному или по значению,смыслу?
Ценить= дорожить. Много значит. И "без базара"))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Уважаемые форумчане. Умные прекрасные женщины.Достойные мужчины.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"В КОНТЕКСТЕ :-"НЕ ЦЕНИТ"" ДОЛЖЕН ЦЕНИТЬ".У меня логика выводит на ценить ценность цена ценник базар продай купи.Любить заботиться нежность внимание легко воспринимаю. А ценить как наждаком по....душе. А Вы как понимаете это слово по-написаному или по значению,смыслу?
В моем понимании «ценить»- это в действиях и словах показывать человеку его важность в своей жизни, дорожить, бережно относится
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Ценят человека каким бы он не был,плохим или хорошим,просто ценят...за то что,человек есть в их жизни.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2018 19:16
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А разве ценность бывает только материального аспекта? А как же духовные ЦЕНности?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ценить= дорожить. Много значит. И "без базара"))
Сейчас прицепятся к "дорожить" от "дорого", "дорого"- "ценно", "ценно-"много денег", "большой ценник" wink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ценить значит оценивать кого-либо или чьи-либо качества и относиться к нему/ней соответственно.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас прицепятся к "дорожить" от "дорого", "дорого"- "ценно", "ценно-"много денег", "большой ценник"
Ну и пусть цепляются. biggrin_rt_40.png Всё от извращенности ума. А ценить и дорожить - прекрасные русские слова.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Алевтина, Московская область, 46 лет
Алевтина, Московская область, 46 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Уважаемые форумчане. Умные прекрасные женщины.Достойные мужчины.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"В КОНТЕКСТЕ :-"НЕ ЦЕНИТ"" ДОЛЖЕН ЦЕНИТЬ".У меня логика выводит на ценить ценность цена ценник базар продай купи.Любить заботиться нежность внимание легко воспринимаю. А ценить как наждаком по....душе. А Вы как понимаете это слово по-написаному или по значению,смыслу?
Я бы не удивилась если бы это написал человек лет эдак 20-25... но неужели вы до сих пор не поняли, что значит "ценить"? Получается и вы никого никогда не ценили?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр