загрузка
Страницы:
1
2
3
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Мой знакомый жену свою все время пилит свою за то, что она его "дорогой" называет. Он когда хочет получить эмоции начинает свою песню про то, что дорогой-это значит она с ним из-за денег, базар и все в этом роде. Хотя сам прекрасно понимает, что она имеет в виду. Вот то же самое со словом "ценить". Лишь бы найти к чему придраться
Пилит ?((он(плохе слово)) пусть пару раз назовёт его"деньговым (деньга,таньга)И он будет согласен на"дорогой-дорог.Или нежно об"яснит разницу.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
ДОРОЖИТЬ, дорожу, дорожишь. 1. кем-чем. Высоко ценить, считать очень хорошим. Им на службе очень дорожат. 2. чем. Беречь, бояться потерять. Он дорожит каждой минутой. Ценность — важность, значимость, польза, полезность.
Это Вы "прицепились"?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.11.2018 11:04
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
Мужчины, помните! На вопрос "ты меня любишь?" утвердительный ответ обычно платный.
Просто не надо спрашивать. Это надо чувствовать через его поступки, которые важнее слов. А если спрашивает, то либо сама не догоняет, либо мужчина не так себя ведёт.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
AleX, Россия, Казань писал:
Многие женщины прямо понимают слово "ценит", и свою ценность измеряют финансовыми вливаниями.
Ну от таких надо держаться подальше. А то она вас " обесценит".
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
"Ценить" - ассоциация с базаром, с ценниками. "Чувство долга" - никто никому ничего не должен. "Быть опорой" - а зачем тебе опора, чё ноги не держат что-ли? ............
Как страшно жить. Боже, спаси человечество. unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.11.2018 11:33
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Вы "прицепились"?
Я к Вам не цеплялась....
Продолжила Ваше же сообщение - что ценить не от слова цена...
...а вот Вы вспылили )) Спокойствие, только спокойствие ))
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Ценить" - ассоциация с базаром, с ценниками. "Чувство долга" - никто никому ничего не должен. "Быть опорой" - а зачем тебе опора, чё ноги не держат что-ли? ............ Как страшно жить. Боже, спаси человечество.
А вариант в позитиве?Не на Бога...а своими ручками и интеллектом?
Алевтина, Московская область, 46 лет
Алевтина, Московская область, 46 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Уважаемая Алевтина. Значение слова знаю, но оно мне не нравился. Любовь-душа.Вера-Святой дух.Это красивые возвышающие слова. А ценить -слова тренингов торговых агентов дикторов ((пусть иизвенят все не согласные) я могу и заблуждаться, вопрос не принципиальный.
Уважаемый Михаил. А зачем вы создали данную тему? Вы же давно определили для себя значение слова "ценить". Хотите доказать "всем несогласным" , что именно вы правы? Видимо у ваши отношения давно перешли в товарно- денежные?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я к Вам не цеплялась.... Продолжила Ваше же сообщение - что ценить не от слова цена... ...а вот Вы вспылили )) Спокойствие, только спокойствие ))
Я не пылила, я уточняла
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Алевтина, Московская область писала:
Уважаемый Михаил. А зачем вы создали данную тему? Вы же давно определили для себя значение слова "ценить". Хотите доказать "всем несогласным" , что именно вы правы? Видимо у ваши отношения давно перешли в товарно- денежные?
Два дня назад. Спасибо форумчанам. Теперь их понимание моё оСВОЕнное знание.БЛАГОДАРЮ ВАС.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Уважаемые форумчане. Умные прекрасные женщины.Достойные мужчины.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"В КОНТЕКСТЕ :-"НЕ ЦЕНИТ"" ДОЛЖЕН ЦЕНИТЬ".У меня логика выводит на ценить ценность цена ценник базар продай купи.Любить заботиться нежность внимание легко воспринимаю. А ценить как наждаком по....душе. А Вы как понимаете это слово по-написаному или по значению,смыслу?
Ценность — важность, значимость, польза, полезность чего-либо. Внешне ценность выступает как свойство предмета или явления. Однако значимость и полезность присущи им не от природы, не просто в силу внутренней структуры объекта самого по себе, а являются субъективными оценками конкретных свойств, которые вовлечены в сферу общественного бытия человека, человек в них заинтересован или испытывает потребность. Система ценностей играет роль повседневных ориентиров в предметной и социальной действительности человека, обозначений его различных практических отношений к окружающим предметам и явлениям. Например, стакан, будучи инструментом для питья, проявляет это своё полезное свойство как потребительная стоимость, материальное благо. Являясь продуктом труда и предметом товарного обмена, стакан выступает как экономическая ценность, стоимость. Если стакан представляет собой предмет искусства, он наделяется ещё и эстетической ценностью, красотой.

Ценность — как характеристика предмета или явления, обозначающая признание его значимости. Разделяют «Материальные ценности» и «Духовные ценности». Известно понятие «Вечные ценности».
Ценность — в философии — указание на личностную, социально-культурную значимость определённых объектов и явлений.
Ценность — в экономике — используется как синоним понятия «потребительная стоимость»[источник не указан 2181 день], то есть значимость, полезность предмета для потребителя.
Философское понятие «Система ценностей» подразумевает под ценностями то, что индивидуум ценит в окружающем его социуме. Тесно связано с понятием мотивация

Проще говоря, в отношениях мужчины и женщины, если один человек не ценит другого - это означает - не придает важность и не считает знАчимым и человека, и его отношение, и его дела, поступки. И к деньгам это не имеет никакого отношения.
Вся беда именно в том, что люди товарно-денежные отношения часто переносят в межличностные - "сначала ты мне столько-то, я тебе в ответ столько-то и никак иначе" ...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А вариант в позитиве?Не на Бога...а своими ручками и интеллектом?
Так Вы же не можете увидеть позитива в слове "ценить". Вы себя к позитиву призывайте. У меня например, нет негатива в отношение этого слова. Мой мозг так извращать понятия уже и не научится, даже если буду усердно пытаться... У меня очень позитивное восприятие и в отношение выражения "чувство долга", и в отношение "ценить" или "ценности" (семейные например). И от слова "забота" меня не колбасит, т.к. мне во всем этом видится нечто душевное, доброе, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. И когда слышу извращенные толкования понятий, которые делают людей людьми, мне действительно становится страшно за человечество.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.11.2018 18:26
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так Вы же не можете увидеть позитива в слове "ценить". Вы себя к позитиву призывайте. У меня например, нет негатива в отношение этого слова. Мой мозг так извращать понятия уже и не научится, даже если буду усердно пытаться... У меня очень позитивное восприятие и в отношение выражения "чувство долга", и в отношение "ценить" или "ценности" (семейные например). И от слова "забота" меня не колбасит, т.к. мне во всем этом видится нечто душевное, добро
Могу увидеть. Просто вопрос был сформулирован грубвато (только для ясности). И ответы случаются эмоциональными. (Сам бывает резко включаюсь). Благодарю за ответ.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр