загрузка
Страницы:
1
2
3
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не ценит - это не боится потерять.
Ценить можно и на растоянии
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ценить= дорожить. Много значит. И "без базара"))
Да,признаю, слово-базар,в вопросе было лишним....
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Великий и могуч русский языка))
Для кого секрет, что некоторые слова имеют по два три значения?
Имеет вес - не всегда значит толстый))
Сообщение отредактировал Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль (автор поста) 05.11.2018 21:46
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Да,признаю, слово-базар,в вопросе было лишним....
Это была игра слов- "без базара" biggrin_rt_40.png
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Алевтина, Московская область писала:
Я бы не удивилась если бы это написал человек лет эдак 20-25... но неужели вы до сих пор не поняли, что значит "ценить"? Получается и вы никого никогда не ценили?
Не получается. Перебераете маленько.......
Алевтина, Московская область, 46 лет
Алевтина, Московская область, 46 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не получается. Перебераете маленько.......
Тогда вообще вопрос непонятен
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Алевтина, Московская область писала:
Я бы не удивилась если бы это написал человек лет эдак 20-25... но неужели вы до сих пор не поняли, что значит "ценить"? Получается и вы никого никогда не ценили?
Люди не всегда вербализируют и осмысливают свои чувства и эмоции. Можно всю жизнь испытывать какие-то чувства, но не облачать их для себя в конкретные слова. Да и русский язык сам по себе очень богат и многогранен. Я за такие темы))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"
Ценность в отношениях с кем-либо = важность, значение (Словарь С. Ожегова). Ценить женщину = осознавать, насколько она важна для тебя, какое значение имеет она для тебя.

А женщина для российского мужчины имеет огромное значение! При совместной жизни кто готовит для него? Женщина! Кто стирает его одежду? Женщина! Кто убирает квартиру, чтобы он пылью не дышал? Женщина! Кто даёт ему расслабиться в постели? Женщина! Кто рожает ему детей? Женщина! Кто на 23 февраля дарит ему элитный мужской парфюм, чтобы он цивилизованно пахнул? Женщина!Да, огромную важность и огромное значение имеет женщина в жизни российского мужчины! Как Солнце для планеты Земля!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ценность в отношениях с кем-либо = важность, значение (Словарь С. Ожегова). Ценить женщину = осознавать, насколько она важна для тебя, какое значение имеет она для тебя. А женщина для российского мужчины имеет огромное значение! При совместной жизни кто готовит для него? Женщина! Кто стирает его одежду? Женщина! Кто убирает квартиру, чтобы он пылью не дышал? Женщина! Кто даёт ему расслабиться в постели? Женщина! Кто рожает ему детей? Женщина! Кто на 23 февраля дарит ему элитный мужской парфю
biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Уважаемые форумчане. Умные прекрасные женщины.Достойные мужчины.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"В КОНТЕКСТЕ :-"НЕ ЦЕНИТ"" ДОЛЖЕН ЦЕНИТЬ".У меня логика выводит на ценить ценность цена ценник базар продай купи.Любить заботиться нежность внимание легко воспринимаю. А ценить как наждаком по....душе. А Вы как понимаете это слово по-написаному или по значению,смыслу?
моя логика выводит в понимание контекста,в котором упомянуто"ценит"...как и всё другое)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ЦЕНИТ - понимает что такое отношение и такие поступки можно больше не встретить в жизни по отношению к себе.
ЦЕНИТ - бережёт и относится зеркально. имхо.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Алевтина, Московская область писала:
Тогда вообще вопрос непонятен
Ответы понятны и ценны.
Алевтина, Московская область, 46 лет
Алевтина, Московская область, 46 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люди не всегда вербализируют и осмысливают свои чувства и эмоции. Можно всю жизнь испытывать какие-то чувства, но не облачать их для себя в конкретные слова. Да и русский язык сам по себе очень богат и многогранен. Я за такие темы))
Я не говорила, что против таких тем и , что они не нужны. Мне не понятна эта тема именно от этого человека. Помоему в этом возрасте уже пора не интересоваться ценностью отношений, а подрастающему поколению об’яснять, что значит ценить...
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Мужчины, помните!
На вопрос "ты меня любишь?" утвердительный ответ обычно платный.
AleX, Россия, Казань, 53 года
AleX, Казань, 53 года.
 
Многие женщины прямо понимают слово "ценит", и свою ценность измеряют финансовыми вливаниями.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Алевтина, Московская область писала:
Я не говорила, что против таких тем и , что они не нужны. Мне не понятна эта тема именно от этого человека. Помоему в этом возрасте уже пора не интересоваться ценностью отношений, а подрастающему поколению об’яснять, что значит ценить...
Уважаемая Алевтина. Значение слова знаю, но оно мне не нравился. Любовь-душа.Вера-Святой дух.Это красивые возвышающие слова. А ценить -слова тренингов торговых агентов дикторов ((пусть иизвенят все не согласные) я могу и заблуждаться, вопрос не принципиальный.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас прицепятся к "дорожить" от "дорого", "дорого"- "ценно", "ценно-"много денег", "большой ценник"
ДОРОЖИТЬ, дорожу, дорожишь.
1. кем-чем. Высоко ценить, считать очень хорошим. Им на службе очень дорожат.
2. чем. Беречь, бояться потерять. Он дорожит каждой минутой.

Ценность — важность, значимость, польза, полезность.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Уважаемая Алевтина. Значение слова знаю, но оно мне не нравился. Любовь-душа.Вера-Святой дух.Это красивые возвышающие слова. А ценить -слова тренингов торговых агентов дикторов ((пусть иизвенят все не согласные) я могу и заблуждаться, вопрос не принципиальный.
Очарована, околдована,
С ветром в поле когда-то повенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная ты моя женщина!

Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда ты моя сумасшедшая...

Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами и поцелуями
Обниму тебя, добрую, милую...

Что не сбудется - позабудется,
Что не вспомнится - то не исполнится.
Так чего же ты плачешь, красавица,
Или мне это просто чудится?..

Очарована, околдована,
С ветром в поле когда-то повенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная ты моя женщина!

Николай Заболоцкий стихи(1957 г.)


* * *
Слово не новомодное, скорее, наоборот
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Уважаемые форумчане. Умные прекрасные женщины.Достойные мужчины.Расскажите о вашем понимании слова"ЦЕНИТ"В КОНТЕКСТЕ :-"НЕ ЦЕНИТ"" ДОЛЖЕН ЦЕНИТЬ".У меня логика выводит на ценить ценность цена ценник базар продай купи.Любить заботиться нежность внимание легко воспринимаю. А ценить как наждаком по....душе. А Вы как понимаете это слово по-написаному или по значению,смыслу?
В соседней теме про манипуляции мужские, а это, на мой скромный взгляд, женские )))
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Для меня ценит = боится потерять. Не хочет терять.
То есть человек понимает, что замену можно найти, но это будет уже не то, совсем не то. И поэтому дорожит тем, кто с ним рядом.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр