загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Многабукаф.

Итак. Пришла я к выводу, что "успешность" - это искусство баланса между собственной личностью и тем , какой тебя хотят видеть окружающие. Хочу подчеркнуть, что экспериментировала я в разных сферах жизни, но здесь для сокращения приведу пример из трёх: работа, личная жизнь, дружба.
1. Работа. На работе есть декларации и реальность. Очень часто наша неуспешность на работе обусловлена тем, что мы верим в декларации и пытаемся работать, ориентируясь на них. Я работаю в западной компании, поэтому данные декларации висят у нас повсюду, даже в лифте. Это что-то типа "мы доверяем нашим сотрудникам","мы работаем во благо людей и делаем мир лучше" ну и тд. Однажды, проникнувшись подобными декларациями и пустив их в своё сердце, я доработалась почти до увольнения. Чуть позже, после разговора в отделе персонала в жёсткой форме , я, встряхнув головой, начала работать по принципу переводчика. Это значит, что любую декларацию я совмещала с реально поощряемым поведением в компании и этот трафарет использовала. "Доверяем нашим сотрудникам"- перевод: "Нет ресурсов, чтоб за вами следить, лучше не попадайтесь". "Стремимся сделать мир лучше"-перевод:" Нам должны отдавать деньги с ощущением причастности к добру" , ну и тд. Всего год работы по трафарету баланса- и я отмечена как сотрудник года...
2. Личная жизнь. Я могу сказать, что успешна в личной жизни. Я сейчас серьёзно. Знаете, почему? Я 20 лет прожила в браке и , если бы не моя усталость после третьей тяжёлой беременности, мой брак бы продолжался. Основной принцип в успешном браке - искусство баланса между тем какая ты есть и какой тебя хочет видеть партнёр. Я много экспериментировала за эти 20 лет. Могу сказать, что моему партнёру были нужны соперники. Хотя бы в отдалении. В голове образ голодных 2-3 волков, ходящих кругами. Если такое было - его интерес ко мне был стопроцентным, если в какие-то моменты жизни я упускала это - его внимание плавно перетекало на работу, спорт и тд. И тогда надо было снова предпринимать усилия по организации конкуренции. Я знаю, что если захочу его вернуть, я буду использовать именно этот приём как основу всех действий...
3. Дружба. Тоже баланс. Между собой и той, какой тебя хотят видеть друзья. Тоже эксперименты...Были моменты в жизни, когда я разгоняла людей вокруг себя, были - когда собирала. Могу сказать одно: в моем случае быть собой недостаточно для того количества людей вокруг, которое мне нужно, чтоб не чувствовать себя одинокой. Нужно быть немного веселее, шебутнее и ярче , чем на самом деле.
Возможно, кто-то дочитал до этого места и просит: а где же счастье? - а я не знаю, что ответить...До этого уровня я ещё не дошла. Пока я только научилась соблюдать баланс для процесса "не быть несчастной", чем и поделилась с вами wink_rt_40.png
Может вы знаете рецепт следующего уровня хотя бы в одной из сфер жизни?
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 08.01.2019 08:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Знаем. Качественно, сбалансированно влюбиться)) сразу все остальные сферы налаживаются почему-то.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Знаем. Качественно, сбалансированно влюбиться)) сразу все остальные сферы налаживаются почему-то.
Не факт. Чаще просто перестаёшь замечать в них проблемыsmile_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Знаем. Качественно, сбалансированно влюбиться)) сразу все остальные сферы налаживаются почему-то.
Неа. Я когда влюбилась- в тот год провалила поступление в институт)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Дружба. Тоже баланс. Между собой и той, какой тебя хотят видеть друзья
Быть не собой, а какой хотят видеть, это о чем угодно, но не о дружбе.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не факт. Чаще просто перестаёшь замечать в них проблемы
А разница? Нет проблем или они малозаметны?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
чтоб не чувствовать себя одинокой
Для этого нужно себя изнутри наполнять, а не собирать вокруг себя, потом разгоняя.)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Неа. Я когда влюбилась- в тот год провалила поступление в институт)
Не показатель. Провалить могли и не влюбившись.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 08.01.2019 09:30
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А разница? Нет проблем или они малозаметны?
Не решаемая проблема как правило разрастается и потом вылазит толстым писцомsad_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Про работу точно good2_rt_68.gif . Что на,самом деле, а что красиво в учебниках пишут. Бла бла бла, кошка родила. Возможно дело ещё и в финансовых ресурсах, которые якобы ограничены, но на самом деле поток не туда течёт.
С семейной жизнью не заладилось, ибо оказалась слепой и глухой до свадьбы. Попросту дурехой.
Притворяться, угождая суевериям и мракобесию, было тяжело. Со временем поняла, что спектакль окончен. Мне надоела роль. Пусть ищет других, кто на это подпишется. Но так и не нашёл, бравый парень. А нам он не нужен, не хочу скандалов, что запретное какое слово употребила невзначай. А главное, содержать его не желаю, пока себя "мальчик" ищет.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не решаемая проблема как правило разрастается и потом вылазит толстым писцом
И вы про писец umnik2_rt_46.gif я ж написала - качественно. Но каждый понял эпитет по своему)) я имела в виду достойный объект. А вы, похоже, что-то ещё.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А работа - это в первую очередь коммерческая организация, созданная для получения прибыли собственниками. А не детский утренник.
И это самое главное даже для хороших работодателей, которые думают и о персонале.

Просто о себе и своем благосостоянии они все равно думают больше.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Про работу точно . Что на,самом деле, а что красиво в учебниках пишут. Бла бла бла, кошка родила. Возможно дело ещё и в финансовых ресурсах, которые якобы ограничены, но на самом деле поток не туда течёт. С семейной жизнью не заладилось, ибо оказалась слепой и глухой до свадьбы. Попросту дурехой. Притворяться, угождая суевериям и мракобесию, было тяжело. Со временем поняла, что спектакль окончен. Мне надоела роль. Пусть ищет других, кто на это подпишется. Но так и не нашёл, бравый парень. А
а Я вам говорил что скотч это сила sarcastic_rt_50.gif Правильно замотанного клиента хоть в ЗАГС вези, хоть в лес по дороге говоря запрещёнными словами rofl_rt_56.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
а Я вам говорил что скотч это сила Правильно замотанного клиента хоть в ЗАГС вези, хоть в лес по дороге говоря запрещёнными словами
Я постараюсь, пока скотч не сгнил, и газель на ходу. Правильно подобрать клиента drink_rt_118.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
И вы про писец я ж написала - качественно. Но каждый понял эпитет по своему)) я имела в виду достойный объект. А вы, похоже, что-то ещё.
Что другое? Когда влюбляешься перестаёшь замечать проблемы в других сферах. И как правило на них забиваешь. А проблемам к примеру на работе без разницы что ты там кого то любишьsad_rt_40.png в итоге из маленьких они перерастают в большие.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
работа - это в первую очередь коммерческая организация, созданная для получения прибыли собственникам
Вот у нас ни разу не коммерческая. И прибыль для «хозяев» ещё легче добывается. И всё в ущерб организации.
В коммерческих нет проблем с ремонтом оборудования, по причине «нет денег». И где они интересно?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот у нас ни разу не коммерческая. И прибыль для «хозяев» ещё легче добывается. И всё в ущерб организации. В коммерческих нет проблем с ремонтом оборудования, по причине «нет денег». И где они интересно?
Бюджетная?)

Там вообще другая песня, коррупция. И этим все сказано.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Бюджетная?) Там вообще другая песня, коррупция. И этим все сказано.
Так и я том. Денежный поток не в том направлении течёт. Фэн-шуй нарушен mosking_rt_50.gif .
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Точнее это не коррупция. А нецелевое расходование средств, подлог, подделка документов. Не настолько сильна в терминологии, чтобы всё перечислить.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот у нас ни разу не коммерческая. И прибыль для «хозяев» ещё легче добывается. И всё в ущерб организации. В коммерческих нет проблем с ремонтом оборудования, по причине «нет денег». И где они интересно?
В налогах штрафах и т.д.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Так и я том. Денежный поток не в том направлении течёт. Фэн-шуй нарушен .
Я к тому, что любая работа, это все-таки не дом родной.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр