загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А что есть дружба?)
Кроме дружбы есть приятельство, товарищество, знакомые - разные виды добровольных отношений
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кроме дружбы есть приятельство, товарищество, знакомые - разные виды добровольных отношений
Согласна.
Вопрос был связан с тем, что Даша сказала, что соблюдать баланс в дружбе - это не дружба. Я не согласна с этим)
Захотелось сравнить системы координат, но тут выяснилось, что она о плавленом сырке...
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 08.01.2019 11:18
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Согласна во многом. Баланс соблюдать надо. На работе вообще не важно, что ты там за личность, важно, чтобы ты был успешно функционирующим механизмом, выполняющим поставленные задачи. В личных отношениях, любых, мне важно соблюдать баланс между эмоциями, которые во мне, и тем что я выпускаю наружу. Эмоций у меня избыток, и полная сила их нафиг никому не нужна. Отрицательные вообще почти не нужны никому, окружающим легче, чтобы их было почти не видно, а положительные надо чуть приглушать. Поэтому
Вы очень хорошо меня поняли give-rose_rt_60.gif
Про личное именно об этом речь
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 08.01.2019 11:24
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лена, прикольно все разложила! Я правда в схему не подхожу, но читать наблюдения было интересно!
Себя разложила по твоей схеме
1 работа - у нас устав, без переводов и путаных схем. Удобно, хоть и не креативно)
2 так же 20 лет брака, где удалить бм мое личное решение (наконец то).
3 друзья, у меня как то впечатление в этой части совпадает с пословицей : в богатстве много друзей, в бедности нет даже родственников . Самые близкие и настоящие их всего двое. Те толпу создать на юбилее скажем не получится, если не затратить на других приглашенных много денег.
4 схема счастья. Если вот не такого, когда человек счастлив моментами жизни увидев росинку на грибочке или первый шаг ребенка, а железобетонного счастья на долгий период у меня оказалось в деньгах?( вот есть две мечты. И путь к ним через деньги. Денег не вижу, как я несчастна girl-cray_rt_68.gif girl-haha_rt_70.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
А может быть такое, что для человека "быть собой" - значит носить маски?
Ещё слово вспомнила, знакомая психологиня испозовала в похожем контексте - аутентичность. Может кто знает, про что это?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Согласна во многом. Баланс соблюдать надо. На работе вообще не важно, что ты там за личность, важно, чтобы ты был успешно функционирующим механизмом, выполняющим поставленные задачи. В личных отношениях, любых, мне важно соблюдать баланс между эмоциями, которые во мне, и тем что я выпускаю наружу. Эмоций у меня избыток, и полная сила их нафиг никому не нужна. Отрицательные вообще почти не нужны никому, окружающим легче, чтобы их было почти не видно, а положительные надо чуть приглушать. Поэтому
Здорово, что негатив вы не выплескиваете! Это хорошая работа над собой и забота о близких
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А может быть такое, что для человека "быть собой" - значит носить маски? Ещё слово вспомнила, знакомая психологиня испозовала в похожем контексте - аутентичность. Может кто знает, про что это?
аутентичность это и есть быть собой)
и да, набор масочек на разные случаи жизни совершенно не мешает быть собой) главное, пользоваться своими масками и не нацеплять чужих)
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 08.01.2019 11:37
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Согласна. Вопрос был связан с тем, что Даша сказала, что соблюдать баланс в дружбе - это не дружба. Я не согласна с этим) Захотелось сравнить системы координат, но тут выяснилось, что она о плавленом сырке...
Хватит газлайтингов заниматься. Даша сказала другое. Почитайте.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2019 11:39
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А может быть такое, что для человека "быть собой" - значит носить маски? Ещё слово вспомнила, знакомая психологиня испозовала в похожем контексте - аутентичность. Может кто знает, про что это?
В любом случае, если масочки нужно носить, то речь не о дружбе.)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Пришла я к выводу, что "успешность" - это искусство баланса между собственной личностью и тем , какой тебя хотят видеть окружающие.
Да плевать на то, каким меня хотят видеть окружающие. Бог каждого человека создаёт уникальным и неповторимым. Может, окружающие хотят меня видеть Николаем Басковым, что, изо всех сил пытаться изображать из себя Баскова? Нет! Я буду таким, какой есть. И пусть те, кто зависимы от чужого мнения, стараются быть похожими на меня!
Я всегда знал, что чужое желание видеть может сильно тормозить раскрытие собственных талантов и особенностей. Особенно желание близких людей. Помните фильм "Покровские ворота"? Как бывшая жена хотела видеть бывшего мужа Льва Евгеньевича постоянно у своей юбки? Наглядный пример! Слава Богу, у Льва хватило смелости разорвать этот порочный круг.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здорово, что негатив вы не выплескиваете! Это хорошая работа над собой и забота о близких
Только окружающие так к этому привыкают, что если вдруг эти эмоции не удается удержать, у людей сразу столько недоумения, как так, это не ты! Обижаются гораздо сильнее, чем если бы видели эти эмоции регулярно.)) Вот последние полгода на права учусь, и для меня очень это тяжело эмоционально, инструктор, который не разговаривает и учит, а орет. Мне почти 40 лет, я вроде не самая глупая женщина, и на меня постоянно, ежедневно орет посторонний противный мужик.И сама ситуация напряженная, это же ответственность какая, ладно за свою жизнь, а ведь еще и за чужие. У меня кипело просто все внутри. Пару раз это напряжение прорвалось тем, что повысила голос на мужа, один раз на маму. Не кричала, не оскорбляла никак, просто повысила голос на эмоциях. Знаете, как обиделись!Непривычно, неожиданно такое проявление эмоций. Привыкли, что я пушистая лапочка.)) А лапочка вдруг раз и зубы показывает, как кроличек из Тайной жизни домашних животных. )) Нехорошо так.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вопрос был связан с тем, что Даша сказала, что соблюдать баланс в дружбе - это не дружба. Я не согласна с этим) Захотелось сравнить системы координат, но тут выяснилось, что она о плавленом сырке...
Осмелюсь предположить, что я правильно поняла Дашу и её иронию про сырок ) Написала про приятельство и пр как моё понимание вашей ситуации "дружба через баланс, когда я такая как есть частично".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Только окружающие так к этому привыкают, что если вдруг эти эмоции не удается удержать, у людей сразу столько недоумения, как так, это не ты! Обижаются гораздо сильнее, чем если бы видели эти эмоции регулярно.)) Вот последние полгода на права учусь, и для меня очень это тяжело эмоционально, инструктор, который не разговаривает и учит, а орет. Мне почти 40 лет, я вроде не самая глупая женщина, и на меня постоянно, ежедневно орет посторонний противный мужик.И сама ситуация напряженная, это же отве
Сменить инструктора?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
главное, пользоваться своими масками и не нацеплять чужих)
и вовремя снимать, а то ведь прирастет, лица не останется...

вспомнилось, из кн Массаж мыслей
Дом Масок
Был такой Дом масок. В нем работал миллион людей. Входя туда, каждый должен был надеть маску, а выходя оставлял ее на вешалке. Однажды ночью Дом качнуло землетрясением, маски попадали и перемешались. Но у многих маска давно отпечаталась на лице. Эти наутро легко отыскали свои маски и пошли работать. А остальные обрадовались и разбежались.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
В любом случае, если масочки нужно носить, то речь не о дружбе.)
Мне такая точка зрения как раз понятна)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и вовремя снимать, а то ведь прирастет, лица не останется... вспомнилось, из кн Массаж мыслей Дом Масок Был такой Дом масок. В нем работал миллион людей. Входя туда, каждый должен был надеть маску, а выходя оставлял ее на вешалке. Однажды ночью Дом качнуло землетрясением, маски попадали и перемешались. Но у многих маска давно отпечаталась на лице. Эти наутро легко отыскали свои маски и пошли работать. А остальные обрадовались и разбежались.
good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Только окружающие так к этому привыкают, что если вдруг эти эмоции не удается удержать, у людей сразу столько недоумения, как так, это не ты! Обижаются гораздо сильнее, чем если бы видели эти эмоции регулярно.)) Вот последние полгода на права учусь, и для меня очень это тяжело эмоционально, инструктор, который не разговаривает и учит, а орет. Мне почти 40 лет, я вроде не самая глупая женщина, и на меня постоянно, ежедневно орет посторонний противный мужик.И сама ситуация напряженная, это же отве
Блин. Надо было на инструктора biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сменить инструктора?
Да уж как -то отучилась, теперь вот экзамены в ГИБДД сдаю, только у меня уже рефлекс выработался. Пока рядом со мной инспектор едет и молчит, я еду хорошо, как только он рот открывает сказать что-либо, у меня все внутри трястись начинает, и я лажаю, делаю глупейшие ошибки. Четыре раза уже город сдавала, и все никак.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сменить инструктора?
Или дать понять, что с вами так нельзя в принципе? Тоже удивило , что так долго терпит человек "чужого и противного", но решил сорваться на близком.Это выбор- на ком сбросить накопленный гнев или обиду.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да уж как -то отучилась, теперь вот экзамены в ГИБДД сдаю, только у меня уже рефлекс выработался. Пока рядом со мной инспектор едет и молчит, я еду хорошо, как только он рот открывает сказать что-либо, у меня все внутри трястись начинает, и я лажаю, делаю глупейшие ошибки. Четыре раза уже город сдавала, и все никак.
Молодец! Беруши? unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр