загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А что с садиком?
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
А расскажите, как с переездом самим справились, как в новой квартире устроились, как бытовые трудности преодолеваете на новом месте
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
День добрый. С 28 января я живу в Зеленограде . Пока не поняла, стало мне лучше или нет. Продолжаю работать на старом месте, в мск. На дорогу почти полтора часа. Прибавились расходы на транспорт. Ведь теперь, чтобы добраться до работы, сначала я еду на автобусе, потом на электричке , а потом на метро. Дочка, конечно, устает от дороги. В электричке часто дает мне жару, но это отдельная история. В планах научится готовить борщ. Дочку продолжаю водить к подруге, хотя понятно что ей и её мужу не в р
Могу тебе рецепт вкусного борща написать! Насколько я повар фиговый, но именно этот борщ едят все и просят добавкиsmile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Плачу ей 10 тыс в месяц. Конечно, мне уже не удобно перед ней. Но она сейчас моя спасительница. За такие деньги няню я не найду. Но понимаю, что и подруга устала. Даже не знаю что делать.
А сколько дней вы работаете и сколько часов она с ней сидит?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ну а пока вот тебе лайфхаки про борщ. Мне они очень помогли!

Совет № 1. Чтобы усилить вкус и сохранить насыщенный красный цвет борща, добавь уксус при тушении свёклы.

Совет № 2. Существует два вида борща: кислый и сладкий. Чтобы сделать его сладким, выбирай спелую и тёмную свёклу. Для ещё более сладкого вкуса добавь 1—2 чайных ложки сахара. Если любишь кислый борщ, добавьте квашеную капусту или щавель.

Совет № 3. Овощи для борща подготавливают особым способом: картофель нарезают соломкой, свёклу и морковь трут на крупной тёрке, а капусту шинкуют. Картофель и капусту обычно кладут в сыром виде, лук и морковь обжаривают, квашеную капусту и свёклу тушат.

Совет № 4. Обязательно обжаривай лук и морковь. Добавь небольшое количество масла и жарь до светло-золотистого цвета.

Совет № 5. Не переваривай овощи. Рекомендую добавлять их уже в кипящую воду.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
1645 хороший дом ,за ним зеленый парк с речкой,правда его каждый год ремонтируют и воды в речке нет.
Вечером во дворе и в парке гуляет много бабушек с внучатами,обязательно найдете кто посидите за маленькие деньги с ребенком.

Это я Вам раньше писал.
Всё-ли я правильно Вам описал жизнь в Зеленограде,может ,что изменилось в лучшею сторону ???
Да за 10 тыс. любая зеленоградская бабуся,бросит своих внуков и перебежит к Вам.Образно+-.
Надо только поискать в суб и воскр.Вы платите 2/3 их пенсий.
Но ищете сейчас бабуси имеют свойство сбегать летом на дачи!!!А лето не за горами.
Если искать времени нет,тогда дайте объявление в местную газету"Зеленоград сегодня".
И выбирайте бабушку поближе к дому,например в соседнем подъезде. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 07.02.2019 17:11
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Сюзанна, Вы - большая молодец! Поздравляю!))) Все получится у Вас.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, поздравляю! Это большой, серьёзный шаг к новому качеству жизни. Всё образуется, надо чуть времени. smile_rt_40.png good2_rt_68.gif

Попробуйте объявления расклеить, наверняка кому-то тоже нужна подработка.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Могу тебе рецепт вкусного борща написать! Насколько я повар фиговый, но именно этот борщ едят все и просят добавки
Я практически не умею готовить. Из супов только куриный суп освоила. Из каш только манку и гречку.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я практически не умею готовить. Из супов только куриный суп освоила. Из каш только манку и гречку.
а из мяса? котлеты умеешь?
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
А, поняла. Природа пока спит, весной здесь по краше будет. Тогда и пришлю фоток.
Новые районы - жуть
Старые - зелени хоть отбавляй
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я практически не умею готовить. Из супов только куриный суп освоила. Из каш только манку и гречку.
Все получится! Нет тут ничего невозможного. К секретам борща добавлю : когда суп практически готов, завернув в марлю опускаю тертую сырую свеклу на 2- 3 минуты и отжимаю, и борщ становится красным, ведь он в процессе приготовления немного побледнел
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я практически не умею готовить. Из супов только куриный суп освоила. Из каш только манку и гречку.
Приглашайте в гости! wink_rt_40.png

Мне не далеко! Мастер-класс по готовке с выездом. king_rt_56.gif
sarcastic_rt_50.gif

Салаты (овощные, рыбные, мясные, ирландские), мясо (стейки, котлеты, запеканки, запечёное, отварное,...), рыба (мусы, жареная), овощи (да что хошь сотворим), крупы, соусы (разваренная перловка под бешамелем - враг диетам) beach_rt_68.gif

give-rose_rt_60.gif

biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
День добрый. С 28 января я живу в Зеленограде . Пока не поняла, стало мне лучше или нет. Продолжаю работать на старом месте, в мск. На дорогу почти полтора часа. Прибавились расходы на транспорт. Ведь теперь, чтобы добраться до работы, сначала я еду на автобусе, потом на электричке , а потом на метро. Дочка, конечно, устает от дороги. В электричке часто дает мне жару, но это отдельная история. В планах научится готовить борщ. Дочку продолжаю водить к подруге, хотя понятно что ей и её мужу не в р
Поздравляю, соседка!
В какой район переехали?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Всё равно своё —— это к лучшему
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Приглашайте в гости! Мне не далеко! Мастер-класс по готовке с выездом. Салаты (овощные, рыбные, мясные, ирландские), мясо (стейки, котлеты, запеканки, запечёное, отварное,...), рыба (мусы, жареная), овощи (да что хошь сотворим), крупы, соусы (разваренная перловка под бешамелем - враг диетам)
Так,так,так. Сюзанна,у меня кухня 14 метров,зовите мастера кулинарии ко мне rolleyes_rt_40.gif заодно и познакомимся smile_rt_40.png
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Поздравляю, соседка! В какой район переехали?
В 16
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Так,так,так. Сюзанна,у меня кухня 14 метров,зовите мастера кулинарии ко мне заодно и познакомимся
О, кухня 14 метров это роскошно. У меня 8.2 квадратов
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
а из мяса? котлеты умеешь?
Не-а. Котлеты покупаю покупные.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Не-а. Котлеты покупаю покупные.
Времени нет или как?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Короче я переехала " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр