загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вот Вам, а это уже не гражданская авиация rtfm_rt_52.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
https://base.garant.ru/181761/
В теме речь, как я поняла, не о профессиях, где женщинам работать запрещено, а о профессиях, где женщина - редкость.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сижу прямо сейчас в салоне Боинга (лечу в командировку) и слышу приветствие капитана корабля ... женским голосом. И стюардессы одни кругом, стюардов нет. Это что вообще за женский катафалк такой?! Фух, второй пилот — мужчина, он нас спасет. А как вы относитесь к подобным вещам? Такси с водителем-женщиной и так далее. Тема не для срачинга! Хотя, как сложится)
Чё, долетели? Не психанули в дороге?)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Чё, долетели? Не психанули в дороге?)
lol_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ну поставьте уже кто нить
friends_rt_104.gif
Кто-то читает очень буквально girl-haha_rt_70.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Вот Вам, а это уже не гражданская авиация
Шойгу мягко говоря не тем занимается в последнее время. Пиаром больше чем реальными делами. У нас проблема сейчас, военные летчики массово увольняются и уходят в гражданские авиакомпании. А там в свою очередь образовалась "дыра", потому что гражданские пилоты перетекает в китайские авиакомпании ибо те платят гораздо больше.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 25.03.2019 12:16
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
https://base.garant.ru/181761/
Спасибо, добрый человек.
Эээээ, за минус, а то вдруг не поймёте. girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2019 11:59
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
А я думала, нет женщин-пилотов в гражданской авиации. Круто. Я б пошла учиться тогда... А так... Вся жизнь впустую girl-cray_rt_68.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Кто-то читает очень буквально
Вика, сидим молчим, а то дисбаланс получится
girl-haha_rt_70.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Спасибо, добрый человек. Эээээ, за минус, а то вдруг не поймёте.
Я понял, не дурак)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Я понял, не дурак)
Любой каприз за ваши деньги по вашей просьбе+)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Любой каприз за ваши деньги по вашей просьбе+)
good2_rt_68.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
А я думала, нет женщин-пилотов в гражданской авиации. Круто. Я б пошла учиться тогда... А так... Вся жизнь впустую
А они не так давно стали появляться. Раньше им вход в лётное училище был закрыт, но добились таки своего.
И, кстати, поблажек нет им. Всё наравне в мужчинами.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Все нормуль, за исключением того, что после небольшого перелета пилоты оттормаживались слишком шустро, чтобы не проскочить поворот на удобную рулежку, пассы ощутимо так упирались во впереди стоящие кресла, давно такого у меня не было.

Не буду валить на девушку-капитана, будем считать, что посадку выполнял второй пилот-парень sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ну Олег летит на Боинге 737-800
Татьяна, неужели вы проверяли расписание вылетов? blush_rt_40.gif
Про «восьмисотый» все верно, только вот над водой путь не лежал, я в Ростове-на-Дону smile1_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Я понял, не дурак)
Не, ну я так не играю. Верните минус girl-cray2_rt_76.gif мужик сказал - мужик сделал, а не забрал слово обратно. Этого и в реальности хватает.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2019 12:17
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Татьяна, неужели вы проверяли расписание вылетов? Про «восьмисотый» все верно, только вот над водой путь не лежал, я в Ростове-на-Дону
Просто жилеты обычно достают когда полёт над водным пространством более чем 15 мин.
Про восьмисотый, видно по салону, и инструкция по безопасности- там кусочек из кармашка торчит )))
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я понимаю, вот я так боюсь летать, что мне пофиг, кто управляет самолетом) Но ты-то что)))
Последнее время много командировок с перелетами, поэтому уже привык, релаксирую и троллю соседей)

Хотя в Ростове традиционно очень ветренно, поэтому на посадке скучно не бывает)
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А они не так давно стали появляться. Раньше им вход в лётное училище был закрыт, но добились таки своего. И, кстати, поблажек нет им. Всё наравне в мужчинами.
1962 г. – на регулярных пассажирских рейсах «Аэрофлота» появилась первая женщина-пилот – легендарная Ираида Вертипрахова, которая начала работу в Красноярском Управлении гражданской авиации, в качестве второго пилота Ан-2. Через два года молодая лётчица летала на Ил-14, а ещё через четыре стала командиром Ил-18. До выхода на пенсию Ираида Фёдоровна являлась командиром экипажа Ту-154.



16 сентября 1977 года, возглавляемый Ираидой Вертипраховой женский экипаж самолёта Ил-62М, установил сразу несколько мировых рекордов по дальности и скорости полёта на трассе Москва — Петропавловск-Камчатский — Москва. Чуть позже, этот же экипаж в честь 60-летия Октябрьской Революции выполнил беспосадочный перелёт на предельной высоте в сложных метеоусловиях по маршруту София — Владивосток: за 13 часов 01 минуту лётчицы преодолели расстояние в 10 073 км со средней скоростью 830 км/час.

За особые заслуги в освоении и эффективном использовании современной авиатехни­ки, высокие показатели в обуче­нии и воспитании летных кадров, многолетнюю безаварийную ра­боту и большие достижения по применению авиации в народном хозяйстве, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 августа 1978 года, Ираиде Вертипраховой, единственной женщине в истории нашей страны, было присво­ено почетное звание «Заслужен­ный пилот СССР».



Впрочем, очень скоро о заслугах прославленной летчицы постарались забыть – это случилось в 1981 году: при посадке в аэропорту Сочи, самолет Ту-154, управление которым Ираида Фёдоровна доверила второму пилоту, вылетел с полосы и лишь её мастерство спасло экипаж и пассажиров от катастрофы.

Случаи выкатывания Ту-154 тогда исчислялись сотнями (машина капризная) и на этот раз вины пилотов не было, но наказание последовало самое суровое: замминистра гражданской авиации Иван Васин приказал пересадить легенду авиации из командирского кресла на современном Ту-154 во вторые пилоты устаревшего Ил-18, который в то время уже снимали с эксплуатации. Ираида Вертипрахова тяжело переживала ситуацию и три года пыталась найти правду, но не сумев ничего сделать ушла из «Аэрофлота» в 1985 году. Легендарная лётчица умерла в 2006 году в городе Красноуфимске…

Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Татьяна, неужели вы проверяли расписание вылетов? Про «восьмисотый» все верно, только вот над водой путь не лежал, я в Ростове-на-Дону
Как сели кстати? Мягко? Хотя обычно в региональных портах вторые пилоты сажают.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр