загрузка
Страницы:
1
2
3
4
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Психолог Люция Сулейманова призвала жителей Москвы перестать уступать пожилым людям в метрополитене.

По ее словам, это позволит сократить дискриминацию пенсионеров. При этом постоянные призывы к совести молодых лишь ухудшают положение по данному вопросу, поскольку возникает очевидный конфликт между поколениями.

— Это только вызывает раздражение у людей более молодого возраста, и они без всякого уважения уступают место. А немолодые люди расстроены тем, что их не уважают, — рассказала Сулейманова в эфире телеканала «Москва 24».


Нуачо? уступают, подлецы, носом в возраст тычут... правильно ведь? sarcastic_rt_50.gif

Источник: https://vm.ru/news/646283.html
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Прально! дискриминация полнейшая кругом biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
По ее словам, это позволит сократить дискриминацию пенсионеров.
Место пожилым уступают для того, чтобы во время резкой остановки они не упали и не покалечились. У многих пожилых руки уже слабые и могут при толчке отпустить поручень.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мне мужчины иногда уступают. Это дискриминация?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вообще спрашивать надо у человека, хочет ли он сесть, потом уступать.
Вежливые люди всегда придут к согласию никого не оскорбив и не дискриминировав.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Психолог Люция Сулейманова призвала жителей Москвы перестать уступать пожилым людям в метрополитене. По ее словам, это позволит сократить дискриминацию пенсионеров. При этом постоянные призывы к совести молодых лишь ухудшают положение по данному вопросу, поскольку возникает очевидный конфликт между поколениями. — Это только вызывает раздражение у людей более молодого возраста, и они без всякого уважения уступают место. А немолодые люди расстроены тем, что их не уважают, — рассказала Сулейм
Вы читали первоисточник? Я имею в виду, слова самого психолога? Я вот вижу в другом СМИ, причём в тексте статьи, а не в заголовке, который по всей видимости должен немедленно вызывать эмоциональный отклик у читателя (желательно возмущенный), что та же психолог призвала прекратить "бесконечные призывы в транспорте к совести молодых" уступать место пожилым людям. Принципиальная разница в смыслах.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3149554

Я к тому, что обсуждать что-то через подачу информации в СМИ (кривое зеркало) —неблагодарное занятие.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2019 19:23
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
как то давно с женой сели на Выхино и разговариваем, полупустой вагон, мест куча свободных.
заходит бабка и начинает мне в туловище тыкать палкой - уступи место.
Я грю сядьте рядом- нихрена!.
Очень , очень хотелось заняться членовредительством, сдержался, слабак.
В общем , я вообще не сажусь вы метро.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Не знаю, я не могу сидеть, когда стоят пожилые люди, беременные женщины и маленькие детки. Спрашивать не буду, просто встану, хотя я итак очень редко сижу в общ.транспорте.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
... Нуачо? уступают, подлецы, носом в возраст тычут... правильно ведь?
неа...если воспитан-молча уступи
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
- Бабуля садитесь пожалуйста!
- Вы, молодой человек, такой вежливый. Наверно из Питера?
- Да, бабушка. А Вы, точно видно - коренная москвичка.
- Да! А как Вы догадались?
- А Вы спасибо не сказали.
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Психолог Люция Сулейманова призвала жителей Москвы перестать уступать пожилым людям в метрополитене. По ее словам, это позволит сократить дискриминацию пенсионеров. При этом постоянные призывы к совести молодых лишь ухудшают положение по данному вопросу, поскольку возникает очевидный конфликт между поколениями. — Это только вызывает раздражение у людей более молодого возраста, и они без всякого уважения уступают место. А немолодые люди расстроены тем, что их не уважают, — рассказала Сулейм
Отменить пенсионный возраст, отменить пенсии, льготы. Выживают только сильнейшие. sarcastic_rt_50.gif
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне мужчины иногда уступают. Это дискриминация?
Бабулька! )))))) biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ну, мало ли что кто предлагает. На форуме и не такое предлагают angel2.gif
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, мало ли что кто предлагает. На форуме и не такое предлагают
haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
ВАЛЕРА, Россия, Москва писал:
Бабулька! ))))))
Они ни разу не произнесли это вслух biggrin_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы читали первоисточник? Я имею в виду, слова самого психолога? Я вот вижу в другом СМИ, причём в тексте статьи, а не в заголовке, который по всей видимости должен немедленно вызывать эмоциональный отклик у читателя (желательно возмущенный), что та же психолог призвала прекратить "бесконечные призывы в транспорте к совести молодых" уступать место пожилым людям. Принципиальная разница в смыслах. https://www.vesti.ru/doc.html?id=3149554 Я к тому, что обсуждать что-то через подачу и
Значит молодому инвалиду с покалеченной совестью не следует подзатыльник дать, чтоб он дедушке или бабушке место уступил?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
как то давно с женой сели на Выхино и разговариваем, полупустой вагон, мест куча свободных. заходит бабка и начинает мне в туловище тыкать палкой - уступи место. Я грю сядьте рядом- нихрена!. Очень , очень хотелось заняться членовредительством, сдержался, слабак. В общем , я вообще не сажусь вы метро.
видимо на пенсионерское место сел, которое подписаное
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Они ни разу не произнесли это вслух
Боятся . ))))) biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
ВАЛЕРА, Россия, Москва писал:
Боятся . )))))
Вдруг клюшкой ударю lol_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Психолог Люция Сулейманова призвала жителей Москвы перестать уступать пожилым людям в метрополитене. По ее словам, это позволит сократить дискриминацию пенсионеров. При этом постоянные призывы к совести молодых лишь ухудшают положение по данному вопросу, поскольку возникает очевидный конфликт между поколениями. — Это только вызывает раздражение у людей более молодого возраста, и они без всякого уважения уступают место. А немолодые люди расстроены тем, что их не уважают, — рассказала Сулейм
Мне сегодня, Димка, уступил место молоденький мальчик
Лет эдак 30.
После чего я поняла, что все совсем плохо sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр